Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Edgar, 13 июля 2006 г. в 19:27

Вот какая история - лет 12 назад в нашей конюшне был жеребчик очень красивый рысак русский с емфиземкой небольшой. Тогда ему было 14 лет. Все было общее и его куда-то сплавили.... осталось только несколько его наследников у что самое интересное все как красавцы писаные и вороные, рост конечно не ахти около 156. И вот спустя 12 лет смотрю пасется жеребенок, копия отца но думаю ерунда это если даже и 1,5 года назад брядли случать могли, но не спросить у хозяев невыдержал откуда он, и оказывается его кобыла получила травму и стояла в ветеринарной академии ну и там случили ее потому как жеребчик красивый был там местный для опытов кто-то отдал. Вернулся домой, ночь не спал и с утра в академию.............. то что я увидел невозможно написать, ето были только глаза, живые глаза, хоть мне и за 30 слезы потекли ручьем, это был он - тот самый наш любимый коник, вернее то что от него осталось. Подозвал студента, начал расспрашивать, оказалось он не ест, не ест, он не ест силос, гнилой вонючий силос, интересно и почему же он его не ест, ветеринары гребанные оказыбается неувидели что зубов то нет передних, а моляры такие острые что там не то что есть, там языком пошевелить больно. Ну и в итоге нашел начальство, говорю так и так что будете делать, ну они говорят очень хорочий ИНВЕНТАРЬ имменно так его назвали для обучения студентов. Голова работала с бешенной скоростью, сохло в горле и в конце концов узнал что там где-то работал знакомый, нашел телефон и слава Богу он там работает еще и занимает довольно высокий пост. В итоге во вторник конь приезжает ко мне на пенсию. У меня вопрос, как его востанавливать, думаю каша из отрубей, травяной муки, льняного отвара, ячменной муки должна помочь, но может кто еще посоветует что делать. Может витамины, электролиты, чегонибудь енергетического. Буду благодарен за любые советы. Цена инградиентов значения неимеет.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:15:43
Re: 1980 г.
Сразу оговорюсь, что не являюсь большим специалистом в востановлении лошадей.

Но, прежде всего, я бы обязательно звала вета (вы где живете-то? если напишите город, может вам и вета тут порекомендуют). Сделала бы биохимию крови. На основе анализов и осмотра вет бы уже что-то посоветовал. + зубы по любому надо в порядок приводить - вряд ли вы сами это сделаете.
А на основе осмотра и анализов уже можно будет что-то сказать, что там - просто общее истощение, печень, почки, ЖКТ, или еще какие проблемы (наверняка они будут).
Опять же ноги - наверняка у запущенной лошади они в плохом состоянии. Снова вет + коваль, возможно, ренгены.
Насчет кормежки - я бы не давала концентратов вообще, только сено. Постепенно и понемногу - болтушку из отрубей. А концентраты, каши там всякие если и вводить, то далеко не сразу и очень постепенно. Да и в любом случае до осмотра вета и анализов я б об этом даже не думала - как бы хуже не сделали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:15:43
Re: 1980 г.
Я бы тоже начала с болтушки и сена мягенького и тоненького. И вызвала бы вета срочняком!
А вообще эта тема для ветеринарии мне кажется больше подходит....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:15:43
Re: 1980 г.
гамавит для восстановления,можно колоть,можно в питьё,вет. врач скажет что для желудка,суставов.можно страйд подавать для ног.семя льна,либо масло льняное для всего организма.а дальше как врач скажет,ну вы пишите,как там у вас коник будет.удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:15:43
Re: 1980 г.
тока все же никаких страйдов и пр. до вета и анализов
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Edgar
7 апреля 2009, 01:15:43
Re: 1980 г.
Спасибо за советы огромное только НЕУСПЕЛ воспользоваться
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:15:43
Re: 1980 г.
соболезную
comment 0 1 comment 0
0 0
Irina
7 апреля 2009, 01:15:43
Re: 1980 г.
Мои соболезнования...
comment 0 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:15:43
Re: 1980 г.
соболезную