Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Anna, 6 февраля 2006 г. в 13:38

Накануне в Красногвардейском районе, на Жерновской улице в прорубь провалилась лошадь. Больше получаса перепуганное животное провело в ледяной воде при двадцатиградусном морозе, молодую кобылу из полыньи вытаскивали семь сотрудников МЧС. Понадобились тросы и специальная техника. По словам спасателей, в таких ситуациях животным помогать гораздо сложнее, чем людям.
Сразу после того, как спасатели вытащили лошадь из проруби, она убежала. Пока найти ее не удалось. Кстати, не нашлись и хозяева пострадавшей кобылы. Возмущенные жители окрестных домов рассказали, что две недели брошенное животное бродило по улицам в поисках еды, а ночью лошадь спала прямо на снегу. Если вам что-то известно о ее судьбе, звоните к нам в редакцию по телефону: 234-43-44!

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/news_detail.asp?id=870

Если кто-то что-то узнает, дайте знать! Уже есть человек, готовый взять лошадь и кормить ее! ТОЛЬКО НАДО ЕЕ ТЕПЕРЬ НАЙТИ!
Кто живет в том районе? Поспрашивайте, не видел ли ее кто!!!! Может кто-то знает какие там есть конюшни и она убежала с какой-то из них?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Да,смотрела я этот репортаж.Непонятно,как она выжила на таком морозе,без еды несколько дней.А потом еще и в полынью! И мокрая удрала! Кошмар!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
А больше всего меня порадовала фраза:" Как ни странно, эта лошадь не сопротивлялась(или как-то так). Интересно,а они думали,что она в состоянии это сделать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
В состоянии аффекта очень даже могла сопротивляться. У нас Юсуповском саду однажды рано утром какие то гады сбросили черного терьера в пруд с гранитными бортиками - из-за них вылезти сам пес не мог. Он плавал часа два, его не могли достать, тк он кусался и рычал страшно на протянутые руки. Вытащить смогли, только накинув на шею петлю из длинного поводка. Еле сняли потом петлю, пес был чуть жив, но скалился как акула.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Наташ,а случай с собакой когда был?Я лет 10 назад в Юсуповском ту же картину наблюдала,вот только породу не помню.Меня за шкирятник держали,чтобы я в воду не прыгнула за этой собакой Я в ЛИИЖТе училась,мы там отдыхали регулярно.
А лошадь сопротивляться не могла,я думаю,потому что несколько дней на жутком морозе без еды провела,а прорубь ее совсем доканала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
это было лет 7-8 назад, в июне, рано утром - часов в 7. Сомневаюсь, что студенты в это время уже там могли отдыхать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Да,не та собачка...Это было летом,но не утром. Вернее,не так рано,часов в 10-11.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kenter
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Похоже, что она в полынью провалилась рядом со своим.. "домом". В репортаже была видна еще одна лошадь, на заднем плане. Ее можно даже разглядеть на видео в ссылке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
В ответ на:
Похоже, что она в полынью провалилась рядом со своим.. "домом".


А местные жители ничего о ней не знают...Нет,наверное не местная лошадка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kenter
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Лошадка местная. "Конюшня" находится на территории Ильинской слободы. Этих покатушниц так и называют - "ильинские". Моя знакомая, которая работает в Охтинской конюшне, часто их видела. Малолетки, галопом гоняющие худых кляч по асфальту... Как правило, пьяные.. На Ржевке много "классических" покатух - Голубые дачи, Заневка, Янино и эти.. ильинские.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Это опять на тему о том,что закону плевать на животных,жестокое обращение налицо,но ведь никого не накажут
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Нашли лошадку! И не одну!!! Здесь видео: http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/news_detail.asp?id=930
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Вот информация с сайта Drago'N'ika(очень надеюсь,что Ника на меня за это не обидится):

Встретились около полудня с телевизионщиками и поехали искать место. Нашли не сразу.
В садоводстве, на ул. 2-я Жерновская, участок 44 - обнаружили сарай. В нем первая и самая страшная находка вместе с мыслью "опоздали"... - разделанный труп лошади... вернее - полтуши, которая когда-то была серой лошадью. Но после обнаружили еще сарай. За одной из дверей - мерин с бельмом на глазу. Обросший, худой и голодный. За стенкой чувствуем еще лошадей... С трудом взломали дверь (которая была прибита гвоздями к косяку!) - там две кобылы. Только потом удалось узнать, что одна из них и есть кобыла Ласка, которую накануне показывали в "Вестях". Лошади стоят на промерзшей голой земле, голову им не поднять - упираются в потолок. О том, чтобы лечь - не может быть и речи - они стоят просто вплотную друг к другу. Ни воды, ни клочка сена. В ближайшей видимости - никаких запасов еды для лошадей нет.
Юрий (фермер, специально приехавший за 50 км после просмотра вчерашнего репортажа), все еще рыдающий после первой находки, бросился к коням, выудил из рюкзака сено, овес, накормил. Постучались в сторожку, попросили воды для лошадей, напоили. Соседи рассказывают, что хозяева появляются редко, лошади ходят по участкам голодные и без присмотра. А ту серую лошадь в сарае забили до смерти и скармдивают ее мясо собакам.
Дальше была вызвана милиция. Даже стража порядка привело в ужас состояние лошадей.
В этот момент появляются две девицы. С единственным кормом для лошадей - четырьмя буханками хлеба. Одна из них бросается с кулаками на телевизионщиков, а после и с матюгами на милиционера. Тот не растерялся, скрутил и отвез ее в отделение. Вторая пошла за документами на лошадей, пообещав вернуться через полчаса.
Еще через некоторое время приехали криминалисты, после - главный ветеринарный врач района. Тут появилась и девица с сомнительными документами, прихватившая с собой бабушку.
Дальше было долгое выяснение, споры и разбирательства. По которым выясняется, что ни одна лошадь не стоит на учете в вет.станции, что останки в сарае принадлежат лошади, больной лептоспирозом, потому и умервщленной. Остается неясным, почему мясом лошади, больной лептоспирозом, кормят собак, почему он вообще не утилизован, возникает подозрение, что остальные лошади тоже заражены. Ситуация усложняется. Юрий был готов забрать лошадей на реабилитацию к себе, но врачи не могут подписать акт, по которому возможно больные животные могут быть перевезены в область. Их можно поставить на карантин только в городе. Пришлось лошадей оставить там...
Завтра будет продолжение истории - хозяйка с вет-врачами и милицией поехали в участок подписывать акты.
Утешает одно - что на данный момент сие контролируется вет.врачами и если хоть одна лошадь оттуда исчезнет, то у хозяев будут большие неприятности.
Завтра должны быть еще новости.

Там еще фото выложены,жуткие...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Ну, кстати, на видео лошадки вполне упитанные по крайней мере "крайней степени истощения" не видно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Ну "крайней" действительно не видно, но они же шерстью длинющей обросшие, что там увидишь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
кошмар! но неужто лептоспироз так страшен, что их усыпить могут из-за этого?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Да,передается и людям,и другим животным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
и что, совсем никак не лечится?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Для животных - только эутоназия,а людей лечат,но до конца не вылечивается: печень поражена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
да уж, в данной ситуации хоть какая-то реакция от властей заметна, да видимо в основном из-за того, что есть опасность заболевания серьёзного. дай бог чтоб лошадки оказались здоровы и пусть их этому фермеру отдадут. а таким горе-хозяевам на мой взгляд-надо решением суда вообще запрещать каких-либо животных впредь заводить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Лептоспироз лечится, но дорого. Чтоб не лечить и зарезали.

Были случаи когда втихаря ставили лептоспирозных лошадей и лечили их втайне от всех. Все живы и здоровы, даже те, кто не были привиты... Делаем выводы об опасности заболевания
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Вот я почему и интересовалась, так как у нас в городе на одной конюшне лошади заболели лептоспирозом (давно это было, правда) так всех вылечили, и из людей и собак тоже никто не пострадал..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Наташа, ну по поводу отсутствия лечения это зря. Лечится, только заниматься надо! Людям вероятность заразиться от лошади низкая, т.к. лептопиры выделяются с мочой. Вы же не будете пить из лужи, в которую лошадь пописала. Ну это утрированно конечно, но в общем-то так...


По поводу бездействия властей - мы затрагивали эту тему когда обсуждали лошадей на морозе, помните? Так вот, власти работают. Эквихелп пошёл официальным путем. Результаты есть. Не хочу сглазить, поэтому не буду рассказывать подробно, пока история не завершится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Anna
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Люди! Лошади еще пару дней будут находиться в этом сарае. Нужны корма, опилки, ченть теплое для коней.
Есть желающие помочь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
я бы с радостью, да живу далеко от Питера...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Могу только деньгами помочь,и то не много,требуется?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Пока не надо. Если что сообщим!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
А Ника вроде писала,что нужны деньги.... Хотя бы,на лечение Ласки,если она,дай Бог,выживет.

Для тех,кто не знает: Ласка - это кобыла,вытащенная из проруби,анализы показали,что она инфицирована лептоспирозом,к тому же,у нее начался отек легких. В общем,ей очень плохо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Я слышала её сегодня усыпить собирались, это правда?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Правда,может,оно и лучше было бы,чем подыхать на морозе в страшных мучениях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Да, наверное, в данном случае это было бы гуманнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
У девочек как не странно деньги есть. Они выложили уже 4 000 на лечение.

Лучше поздно чем никогда как говорится...
comment 0 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
Лечится,согласна,но не сталкивалась с лечением лошадей,усыпляли их.Собачек лечили,но очень тяжело они выздоравливали.
comment 0 0
0 0
Тасик
7 апреля 2009, 01:12:57
Re: Помогите найти постардавшую лошадь в Питере!
поступили сообщения по телевизору, что обнаружены поджоги конюшен кем то, предупреждают что наибольшая активность в подмосковью, так что держите ухо в остро