Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ланка, 22 октября 2005 г. в 14:55

Уважаемые Эквихелповцы! Есть реальное предложение от владельца одной из пригородных конюшен Санкт-Петерубрга - организация на территории уже существующей базы Пансионата для старых или травмированных лошадей. Деревянная конюшня, денники 3х3, левада (планируется постройка еще двух-трех, чтобы лошади все время могли гулять), летом кормежка травой, приезд ветеринара раз в неделю для осмотра старичков. Но: разумеется, владельцу нужно будет платить за содержание лошадей, ответственность очень большая, но заботу и хорошую кормежку обещают. Удаленность от города - около 80 км. Цена постоя - примерно 150 долларов.
Есть смысл в организации или нет? Напоминаю - специализация конюшни будет именно по старичкам и травмированным лошадям. Опыт содержания подобных лошадей у владельца конюшни есть.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
ИМХО, для благотворительной огранизации, плюс для Питера, плюс 80 км от города - дороговато Мы в Москве находили вполне приличный постой за меньшие деньги. Например, Малыш жил в Береге за 100 баксов в месяц. По опыту скажу - больше было бы значительно сложнее собирать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Нет, для Малыша постой стоил 80 долларов в месяц.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ланка
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Речь идет не о благотворительной организации. К сожалению, в Питере никто не занимается этим вопросом. Речь идет о создании Пансионата, куда можно спокойно отправить лошадь на пенсию. Я, например, не знаю в Питере НИ ОДНОЙ такой конюшни. Сталкивалась с этим вопросом лично, когда некуда было отправить пони, из которой выросла дочка. Я не знаю ни одного достойного места, где выполнялись бы мои несложные просьбы, типа нормального денника и трех-четырех часов прогулок в леваде. В первые месяцы просьбы выполняются (при том, что я безропотно плачу за содержание названную сумму!), потом откровенно "забивают". Знаю лично нескольких владельцев, которые на полном серъезе рассматривают вопрос отправки их старых лошадей в Финляндию, в такой же, собственно, Пансионат. В Москве, я знаю, есть "Уникум" - в Питере ничего подобного нет. Пытаемся идти другим путем. Вопрос только - нужно это или нет?
В пансион входит кормежка, расчистка, уборка, чистка, ветеринарное обслуживание (еженедельный осмотр), прогулки в леваде, подкормки. Цена пока плавающая, возможно, будет и меньше. Пока это только опрос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Вопрос хороший. Предложенное расстояние, конечно, смущает. Оставить лошадь спокойно - не каждый сможет. Все равно владельцы будут приезжать. Вопрос цены - как всегда, не дорого или дешево, а адекватно или нет. Как дополнительное соображение - должны быть выпасы, не просто левады. Тогда, чем дальше от города, тем больше такой возможности. Видела фильм про такой пансионат в Норвегии. Кстати на государственные фонды существует. А владельцы уже donations вносят. Главное, там замечательные поля и лошади круглый год гуляют в приятной кампании.


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ланка
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Было бы просто здорово, если государство обратит-таки внимание на эту проблему, но...
Спасибо всем, кто оставлял свои соображения и мысли, надеюсь, что все получится, и к весне питерские конники смогут вздохнуть чуть-чуть свободнее. Когда Пансионат начнет работу, я сообщу в форуме.
Удач!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Вам также спасибо за хорошую идею, и время, которое Вы затратите на ее реализацию.
Все мы в этом вопросе в "одной лодке".

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Уважаемая Ланка!

ИМХО 4500 это дорого для такого расстояния. У меня ПОСТОЙ для всех стоит 2500-3500 в месяц. При этом я предлагала для старых сделать еще дешевле, наняв волонтеров на уход (типа приют) - никому нах оно не надо!!!

Несколько владельцев старых лошадей обращались через знакомых, но ни один даже не приехал и не перезвонил лично мне - так что я думаю изобретать новый велосипед смысла нет. Тем более у меня вся конюшня завалена кормами - можно проверить их наличие и качество, можно посмотреть на лошадей, которые уже там живут, их копыта и чистоту денников. При этом я почти каждые выходные вешаю свежие фотки - никакой реакции и желания!

Просто упомянутый человек сделает под такой контингент конюшню - и, пардон, обломается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Ой, невнимательно прочитала! Там уже есть конюшня? Ну расскажите потом, как все получилось!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ланка
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Расскажу, конечно!
А где находится Ваша конюшня?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Моя конюшня находится под Кингисеппом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Вот интересно, сколько ни считаю, ну никак не укладываюсь так, чтобы постой был 2500 - 3500. У нас столько себестоимость лошади чуть меньше выходит (В зависимости от размеров лошади, ее работы и т.д.) БЕЗ КОВАЛЯ, БЕЗ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО ВЕТ. ОСМОТРА, БЕЗ...много еще чего, а ведь левады ломаются, конюшню периодически надо ремонтировать,элементарно лампочки покупать! Я не могу себе позволить это делать за свой счет. Объясните, КАК за такую стоимость постоя все это сделать?
А вообще создание такого приюта - это хорошая идея и 4500 - это не так дорого при должном уходе
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Тихоня, а вы и не считайте - не получится Вся тайна - в цене кормов Вы наверное овес считаете по 5 рубликов, а сено по 3, а то и по 4? А у меня все в 5 раз дешевле.

И вообще 2500 это себестоимость без моего интереса. На первое время
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
нет, овес я считаю не по 5 рубликов, а дешевле и беру его только в проверенных местах (после прошлогоднего отравления поголовно всех лошадей из соседней конюшни овсом из Меридиана еще и на анализы его сдаю) и сено у меня дешевле, не по 3 - 4 рубля, но и не по 1,5.
Кстати, а после просшествия первого времени на сколько цены поднимуться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
А у меня даже не по1,5, а по 0.53!!!

Да не знаю в принципе. Как пойдет с улучшениями. Но я думаю, что денник + выгул в табуне (т.е. когда с утра условно выгнали, а вечером загнали) так и останется.

Вообще я думаю не забацать ли тысяч 6 уже сейчас - а что крытый манежик, открытый, левада, свет-вода, теплая раздевалка, хорошее кормление... Это для сомневающихся
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Хрю,а хотите за бесплатно нянькаться с молодым коником? Ничего,кроме общения.Может,я еще вам приплачивать буду.Если интересно,пишите в личку,или на мыло: nazhiva@mail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Адель
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Наташа БРАВО!
comment 0 1 comment 0
0 0
Бемби
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Ланка,а можно уточнить где лошадкам будет хорошо?Я знаю парачку интузиастов,которые строят конюшню для стареньких и т.п.Но они не давали полномочий распространять сию информацию.
comment 0 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:12:03
Re: Опрос по Питеру
Хрю, от Питера ездить на конюшню 2 часа на пригородном автобусе. Вряд ли Вас это устроит. Если только Вы не живете в Кингисеппе