Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлия, 20 декабря 2004 г. в 10:02

Пару дней назад , мне на почту пришло письмо...с разрешения! автора размещаю наиболее важные его моменты здесь, в надежде на Вашу помощь.

С Анной я общалась по поводу колхозных лошадок Тверской области - тут шла о них речь - к счастью с ними всё обошлось. НО выяснелось, есть ещё один конь, которому очень нужна помошь.
(далее со слов Анны)
Коня зовут Бульдозер. Это достаточно мощный гнедой конь.На первый взгляд может показаться что в его крови есть тяжеловозы, но это ложное впечатление. Конь обладает мягким и размеренно-ровным лёгким ходом. В Сокольниках был напрыган примерно до метра. Сейчас ему около 10 лет. Конь очень смел. Абсолютно не злобен. Очень общителен и любопытен (иногда может показаться из-за этого нагловатым). Очень надёжен - узкие проходы, снег по живот, без проблем. Практически сам идёт в коневозку. О породе точно сказать нельзя (Хозяин не показывает документы на него). Мерин. Конь крупный, не меньше 165см...

Далее о беде этой лошадки...

Хозяин ФСБшник, проф. спортсмен - решает купить себе лошадь ( являясь ни ахти каким коником) . Поехал в Сокольники. Купил коня из спортивной секции. Поездел на нём раза 2 (именно так!) и после этого лошадью перестал интересоваться, бросив на произвол судьбы. Конь три года ходит с деревенскими лошадьми. За коня, были заплачены не малые на тот момент деньги и "хозяин" теперь с досады что толку никакого решил прикончить коня, причём не сдать на мясо - а именно съесть самому. Однако высказал ещё и такой ультиматум типа, он сам убьёт (выстрелом) коня, если его не купят за 700 долларов...

Говорят что времени осталось не много (если уже не поздно). Сама я подробности истории не знаю.
Телефон Анны публиковать тут не решусь...но если кого заинтересовало пишите мне на мыло (я передам всё) или стучитесь в аську 210-373-109. А ещё лучше пишите тут - Анна зайдёт посмотреть и ответит Вам сама.

Если Эквихелп сможет помочь я материально часть за выкуп внесу.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Нужна помощь
Здравствуйте, Анна!
Фото коня я и не размещала - это моё просто - оно по умолчанию,с ником в комплекте%)

К сожалению, никто так и не отреагировал(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Нужна помощь
Тоже готова помочь деньгами. Звоните 968-3854, Мария.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тлейя
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Нужна помощь
И что с конём то будет, точно пристрелит если не собрать деньги? блин так хочется помочь то, а денег нет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Нужна помощь
да проблема,как я понемаю - нистолько в выкупе - сколько в его дальнейшем содержание. Хозяин нужен
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Нужна помощь
Если конь целый и не очень старый, его вполне реально продать за такие деньги. Если бы было больше времени, то даже и дороже. Поговорите с хозяином, я так поняла, что деньги его все же интересуют, раз за 700 баксов он готов не есть коня

и поместите во всех форумах объявы о продаже.
comment 0 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Нужна помощь
Приношу извинение за ошибку - коня зовут БЮДЖЕТ!