Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Foxi, 18 декабря 2004 г. в 05:59

Все долго и бесплодно обсуждали эту тему, а вот что появилось на
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=108521&t=108521

ДЮСОК "Чемпион"-ПАДЁЖ ЛОШАДЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Автор: Доброжелатель (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 17 Дек 2004 06:31

Были там на прошлой неделе,сняли на видео прикрытые останки лошади (голова,ноги и т.п.),которые обгрызают бездомные собаки,в том числе пони и жеребята,вероятно не от сытой жизни.в кузове одного из стоящего на территории грузовика (ЗИЛа зелёного цвета) так же останки ещё от двух лошадей.Судя по останкам, смерть наступила более месяца назад,никакой утилизации и сан.обработки не производилось!в конюшнях грязно(действительно грязно!)и сыро.по территории гуляют пони,среди них два истощённых жеребёнка на последней стадии дистрофии.поскольку мы каждую неделю посещали сей клуб,будучи абониментниками не можем более безучастно смотреть на фактическое истербление поголовья в угоду бесхозяйственности и ложному пафосу!вот факты,которые не смогут опровергнуть хозяева ДЮСОК:
-гибель жеребца Аверона произошла в следствии его падения в канаву,которая находится от ДЮСОК на растоянии в полтора-два километра.произошедшее случилось далеко заполночь,это говорит о том,что лошадь находилась без присмотра.по словам Михаила о прорпаже жеребца стало известно не сразу,а через несколько часов когда местные жители обнаружили ещё живого,но обессиленного и смертельно травмированного коня в канаве,о чём они ему и сообщили. Жеребец в мучениях умер ещё до своего освобождения.после чего его труп был привезён в ДЮСОК и пролежал там прикрытый брезентом ещё две недели до частичного разложения(и это при плюсовой температуре в начале октября!).далее...
-не прошло и месяца,как пала кобыла по кличке Слана в следствии полного истощения!труп был найден на навозной куче,куда лошадь залезла вероятно в поисках пищи.останки её до сих пор (с октября месяца!)лежат прикрытые брезентом на территории ДЮСОК.
-следом за этой кобылой в этот же день пала кобыла по кличке Хорватка,смерть наступила в следствии оборта,не надлежащей в такой ситуации ветеринарной помощи и крайней истощённости лошади. далее...
-две недели назад пала 10-ти летняя кобыла по кличке Богиня,причина смерти-крайнее истощение.
Вероятно,падёж поголовья продолжится,зима только началась,состояное поголовья крайне не удовлетворительное-это факт!
мы,обращаемся с настоятельным требованием к руководству ДЮСОК о приведении хотя бы в удовлетворительное состояние содержания своего поголовья,в противном случае мы оставляем за собой право опубликовать видео и фото съёмку сделанную на территории ДЮСОК в интернете и на специализированных сайтах,с последующей передачей всех имеющихся материалов в местную администрацию,ветнадзор,санэпидем станцию,руководству Национального парка Лосиный Остров.
на наш звонок в районную администрацию нам сообщили,что данную территорию ДЮСОК "Чемпион" занимает без соответсвующих на то разрешительных документов.узнав от нас об имеющихся в нашем распоряжении видео и фото материалах администрация просила предоставить их для ознакомления.
в заключение,чтобы не быть голословными,если есть сомнения в достоверности изложенных фактов,о судьбе перечисленных лошадей, а так же погибших лошадей по кличке Волопас,Альбарада и др,советуем обратиться к руководству ДЮСОК,а именно к Татьяне Сергеевне и Михаилу Александровичу Евтушенко.
впрочем,у местной администрации,санэпидем станции и ветнадзора вероятно тоже возникнут вопросы о состояния дел в ДЮСОК "Чемпион",поскольку их незаконная деятельность подпадает под действие УК России,а именно:
ст.245-жестокое обращение с животными,
ст.246-нарушение правил охраны окружающей среды
ст.249-нарушение ветеринарных правил....
ст.262-нарушение режима особо охраняемых природных территорий....
ст.198-199-уклонение от уплаты налогов....


И ТАМ ЖЕ:

Re: ДЮСОК "Чемпион"-ПАДЁЖ ЛОШАДЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Автор: Isabella (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата: 17 Дек 2004 19:41

Мы вчера там были, все описаное, чистая правда. С кормами у них проблем нет. Некому кормить. Хозяйка говорит что у нее все прекрасно, все так и должно быть. жеребятки пони чуть ли не ветром сдуваются, падают. Она продает их от 700 за голову и лошадей от 1500.

=========

Кто хотел иметь лошадь?

Ловите "брошенное имущество", спасайте!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
Ну, ребят, что делать-то будем?
Что именно послужило причиной смены хозяина в Опытном КЗ в Рязани?

Нельзя же без конца искать покупателей, в конце концов они не вечны.
Надо подойти с другой стороны и чем быстрее, тем лучше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
zebra
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
А вот недавно из этой конюшни кое-кто восемь поней увёл. А потом звонил мне после моего репортажа об этом и нелицеприятно так разговаривал. Догадываетесь, кто это может быть. (подсказка - автор темы). Лошади у Евтушенко в отличном состоянии - всем бы так голодать и умирать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
только вот некоторых из этих лошадей уже нет в живых...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
ну уж сколько ей жить осталось не вам решать. И откуда вам вообще знать о её болячках? Я обычно вету доверяю, а не анонимам...

Опять же, пусть живёт сколько захочет, я её спасала не ради выгоды какой-то, а ради счастливой старости, она достаточно людям послужила...

И вообще, если мы знакомы, раз вы так бодро позволяете мне "тыкать", то хотя бы представьтесь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
по ссылке в начале темы зайдите - там всё есть!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
митя
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
уважаемый аноним..
кому сколько жить не вам решать..
вам самому то не противно ?

вы бы смоттрели за собой..
что бы самому лично , а не лошади в такой же ситуации не оказаться..

всех благ,



comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
клиника. а сть идеи? Мы не можем подкопаться пока кроме организации репортажа по тв. Можно попробовать подать в суд. но шансы выиграть дело ничтожно малы! Опять же. суд дело не быстрое и лошадям от этого лучше не станет...
Пока думаем что можно сделать ещё, но мыслей нет дельных. Есть у вас - с удовольствием выслушаем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
что-то не видно никого в моей аське... попробуйте на мыло jafarr@mail.ru
А ответ на письмо от кого ждёте? Если от Эквихелпа. то могу сказать что нам так же ничего не приходило!
Мысли были бьы очень ценны! Жду вас в мыле!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
стася
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
здесь фотки в каком состоянии лошади
http://gannover.narod.ru/
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
митя
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
жужа..я тебе писала писала писала..
так и ничего неполучила..в ответ..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
митя, я тебе отвечала! Могло наверное не дойти, если ты без рег...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
Я слышала, что была какая-то передача по ТВ. И кажется, хозяйку лишают прав. Каких - не знаю. Может, на собственность, владение? Короче, инициаторами телеэфира стали сами же работники базы, и говорят, хозяйка притворялась белой и пушистой.
Теперь она ищет новый участок. Где-то в районе г. Видное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
Это просто-напросто единственная информация, которой я владею насчет этой программы. А какие еще точки зрения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга Золоторенко
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
Такие кони у нас стоят не больше 15000руб... Было бы это поближе я бы выкупила лошадок 5. Я сама из Екатеринбурга.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
митя
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
аня, они вам заломят несоответствующую сумму

мы купили в 3 раза дешевле и 10 раз лучше..
хорошо что не повелись на жалость...
удачи всем..

comment 0 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Деревня Абрамцево --- спасите лошадей!
Вот этот репортаж как раз и...
ладно, не буду об этом.

Насчет "бедных хозяев" - кличка Волопас вам ни о чем не говорит?
Если нет, то разговаривать не о чем.
comment 0 0
0 0
Horsegold
16 января 2010, 13:57:38
Мы хотим Вам рассказать как создавался Клуб и с чего все начиналось, дабы развеять всякого рода слухи и домыслы о Нас. [ссылка]