Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 17 октября 2004 г. в 22:45

Контора ДЮСОК "Чемпион"

По рассказам очевидцев (просили не раскрывать имена), там около 60-ти голов ганноверских лошадей. Много жеребят. В основном занимаются люди разведением. Прокат и как бы школа. При этом:

- Лошадей почти не кормят (есть пара частных лошадей, стоящие бесплатно, которых, есс-но, кормят хозяева)
- Жеребята при отъеме обречены на смерть. (нет достаточного запаса жиров и вообще их кормить не особо рассчитывают)
- Стоят лошади в "говне по уши". (очев.)
- Некоторые лошади работают в прокате, при этом выглядят как скелеты.
- Некоторые "под спортсменов", но также их почти не кормят, хотя и подкармливают берейторы, кто как может.
- Есть табун лошадей, который живет на улице. За ними вообще никто не следит.


Практика:

Жеребенок валяется на полу денника рядом с матерью. Его не могут поднять на ноги. У него просто нет сил.

Коню около 20-ти лет. Он свалился в яму, пять суток в этой земле лежал и страшно стонал. Потом приехала МЧС. Когда вытащили, конь пал. Было это буквально позавчера.

Причина: хозяйка родила ребенка и занимается только им. А рабочей силе нечем платить. По мясной цене не продаёт, т.к. мяса там, собст-но, уже почти нет. Те лошади, кот. как бы продают, немного кормят. Остальные тихо гибнут.

Честно скажу, не знаю, что делать. Очевидцы говорят, что ощущение тяжелое.
Я просто передала эту информацию и предоставляю ее на усмотрение профессионалам. Если будут какие вопросы, я постораюсь на них ответить или спросить у людей, кот. это все видели.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
Софья, на мыло координаты конюшни скинь пжст(телефоны не обязательно, но как добраться и как вообще туда попасть, кого спросить может...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Макаревич
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
E-mail: champjoh@rbcmail.ru

Регион: Москва
Расположение: м.Щелковская авт.3;68;223. до конечной,далее д.Абрамцево п/л.Полет

Координаты: (095) 467-52-52;8-926-236-79-21


Цены: Прокат - 300 руб.час,пони-клуб -1200 руб.мес.,взрослые 1800 руб.мес.,дети до 16 -1500 руб.мес.Аренда лошадей -150 у.е. в месяц


Описание:
заказ экипажей,верховых лошадей и пони на праздники.

Это информация из здешней рубрики по конюшням
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
ой, что-то я не заметила что это Чемпион... ладно, постараюсь в бл. время проверить....
ээх, когда у мя машина появится! наситолько бы всё было проще и быстрее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наталья
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
Непонемаю, если нечем платить ,так какого хрена они ещё их разводят?изверги...(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дымка
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
Татьяна в свое время - лет 5-6 назад - взяла в передержку племенных кобыл, чуть ли не из ВНИИКа, могу путать - сорри, но точно хороших. У них тогда у самих с кормами напряг был, и они отдали. Вот.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
Майкл, вы везде дублируете свои сообщения, чтобы понятнее было? Так чтоб было понятнее нужно не повторять одно и то же, а писать более вразумительно, более логично, не путаясь в словах.

Кто такой Аверон? Ваша лошадь? А почему с ней рядом должен быть кто-то кроме вас?

Сергевна вышла на работу после родов? - Честь ей и хвала. Какое это имеет отношение к нынешней ситуации?

На конюшнях всегда есть свободная тачка и вилы? - Это, наверное, мечта всех владельцев проката, чтобы прокатчики чистили денники и за это удовольствие еще и платили владельцу проката деньги, желательно побольше. Вполне понятное желание. Сродни тому, что любой официант мечтает, чтобы клиенты обедали дома, а чаевые присылали по почте. Дорогой Михаил, извините, но никто вам лично ничего не обязан.

Ну про реквизиты банка - см. комментарий про официанта.

А что это за цифры - 4 млн $ и 6 млн $? Пределы ваших мечтаний?

А конкретно по ситуации в этой конюшне у вас есть что добавить?
А что значат загадочные слова "и вторая столица"? К чему они относятся?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
Это я, по-вашему, хозяйка конюшни? Это я взяла на себя ответсвенность за жизнь животных? Я даже собаку не завожу. А хозяйка тем не менее рожать еще успевает.

У вас проблемы?

Точка. Если нечего по делу сказать, лучше вообще не говорить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
А что, рожать уже преступление?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
Нет, конечно. Но либо одно либо другое.
Так ведь появится что-то третье, поважнее, она и ребенка бросит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
Софья, зачем же так категорично: либо одно, либо другое. Людям, занимающимся лошадьми вы отказываете в возможности иметь детей? Бред, по-моему. Надо и то, и другое, но ко всему относиться ответственно. А уж что может быть важнее собственного ребенка, я представить не могу.
comment 0 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
Ладно. Информации слишком мало, и вы думаете совсем не то, что я имею в виду. Но я не хочу спорить. Фишка в том, что лошади брошены. Это уже о чем-то говорит.
comment 0 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:04:49
Re: Деревня Абрамцево
Ну как раз на horse.ru все описывается еще хуже Сапфир, это вы там под ником Доброжелатель?