Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Toni2, 8 августа 2004 г. в 14:39

Приглашаю всех желающих присоединиться к созданию приюта для лошадей в СПб. Нужна любая помощь.
Открытие планируется до нового года.
Обращайтесь по тел. 8 911 974 03 39
E-mail: fine-rider@yandex.ru

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:03:48
Re: Приют для лошадей в СПб
Содержание старой лошади обходится довольно дорого, и сбор средств на него будет одной из основных проблем. В настоящее время я пытаюсь собрать средства для Эльбы, серой кобылы, работавшей 12 лет в Просторе, а потом 2 года в Авиагородке. О ее судьбе можно прочесть вот здесь: http://carisma62.narod.ru/elba.html, а также здесь: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14600&start=0
Если вы, как и я, считаете, что идея приюта для лошадей-пенсионеров – это хорошая идея, то Эльба может оказаться «первой ласточкой». Вот мы и посмотрим, какие средства удастся собрать для помощи лошади, хотя бы для одной.
Буду признательна за любую помощь.
Если у вас есть знакомые, которым не безразлична эта лошадь, но они не ходят в Инет, вы сделаете хорошее дело, передав им эту информацию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:03:48
Re: Приют для лошадей в СПб
В аналогичной теме на Проконях меня не совсем правильно поняли, поэтом поясняю свою мысль.
То, что в идее создавать отдельную конюшню и набирать на постой старых лошадей есть масса слабых мест, бросается в глаза.
Я же снова подняла эту тему, чтобы предложить другую идею – приют в форме «целевого финансирования неработоспособных лошадей» (формулировка от boston). Т.е. некто занимается лошадью – забирает ее на пенсию, пристраивает на подходящую конюшню, возится с лечением и пр., а финансовая сторона обеспечивается за счет благотворительных пожертвований. Именно это я и пытаюсь организовать для Эльбы. Разумеется, данная идея тоже требует детальной проработки. Потому что, во-первых, пожертвований пока мало и надо продумать, как их привлечь. Во-вторых, пока все держится на доверии. Мне, конечно, приятно, что мне доверяют отдельные люди, но, с другой стороны, если бы кто-то меня контролировал, я бы чувствовала бы себя несколько по-другому: не ожидала бы подозрений, не ощущала бы себя принимающей милостыню. Да и у людей была бы уверенность, что деньги действительно идут на лошадь-пенсионерку, а не в карман какому-то жулику. Возможно, тогда и средств поступило бы больше.
У меня нет бизнес-плана, да и само слово «бизнес-план», действительно, не совсем подходит для благотворительного проекта. Так или иначе, идея сырая, я предлагаю ее обдумать и обсудить. Ну и помогите нам, если у вас есть желание помочь лошади. У меня все открыто – проверяйте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:03:48
Re: Приют для лошадей в СПб
Так хотели же в Питере создать такую же организацию как ЭквиХелп... Не знаю как там с этим обстоит дело... Больше эта тема не поднималась.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:03:48
Re: Приют для лошадей в СПб
Так вот же она как раз и поднимается. Давайте разовьем ее и не дадим погибнуть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:03:48
Re: Приют для лошадей в СПб
Так я высылала уже приблизительный устав и писала какие еще документы необходимы для регистрации.
comment 0 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:03:48
Re: Приют для лошадей в СПб
Нельзя ли подсказать адресок темы, где это происходило ? Возможно, я не в курсе всех обсуждений данного вопроса, ведь хорошие идеи приходят в умные головы одновременно . Надо бы объединиться.
P.S. Только я снова выйду в Инет через несколько дней.
comment 0 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:03:48
Re: Приют для лошадей в СПб
Вот тут была целая тема:

http://equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=rescue&Number=20164&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1