Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Дауммер, 15 апреля 2004 г. в 12:59

К Малышу и Фее присоединился Зорби !

У Зорби четыре заботливых шефа - Елена, Катя и две Наташи, но стоимость его лечения очень высока. Мы просим вас помочь девушкам в лечении Зорби и обеспечении ему достойной пенсии из-за травмы.

Зорби совсем еще молодой конь, у него неплохие, хоть и разнопородные предки, травмирована только передняя нога, поэтому он вполне мог бы работать производителем в небольшом частном хозяйстве, разводящем верховых и рабочих лошадей. Мы ждем ваших предложений!

Kat

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби
Девушки, больше спасибо за страничку для Зорби!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби
Он на четверть терской породы, четверть чистокровная верховая, четверть ахалтекинская, гнедой.


Кать, поправь пожалуйста. Зорби на половину текинец, а не на четверть. Он цельный лошадь, а не на три четверти:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
У Зорби отвалилась подкова. С правой ноги... Будем перековывать заново.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
думаю дело не в ковке. Его подковали на третий номер если не ошибаюсь, а у него то ли ноль, то ли единица. Соотв. выпуск нехилый. Его нужно гулять наверное выпускать в колокольчиках. У меня есть одни ненужные(немножко погрызенные правда. но думаю это нестрашно) - готова подаритть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Завтра Наташа собиралась к нему поехать. Узнает новости. Так что в понедельник напишу. Лена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Спасибо, Жужа:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Сообщаю
новости о Зорби. После того как отвалилась подкова, возникла
необходимость снова перековать Зорби. Кроме ковки пока никакого лечения
проводиться не будет. Коню была предложено сделать операцию, но после
консультации с врачом ортопедом, мы решили не рисковать. По его
сообщению современные материалы рассчитаны на вес 100 кг и даже при этом
человек не опирается на прооперированную ногу. А Зорби весит 300-400 кг.
Сейчас ведутся переговоры с хозяйством в Тверской области, о передаче
туда Зорби производителем.
Елена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Новости о Зорби. Сейчас подыскиваем ему новое место жительства, т.к. скоро придется его перевозить, производим осмотр подходящих конюшен. В связи с этим нужно ему купить уздечку, бинты. Ветврач сказал, что нужно его шагать в руках, чтобы не повредить ногу еще раз, т.к. парень он буйный, требуется для него уздечка. Ножки нужно будет бинтовать, будем ставить солевые компрессы, говорят, что от этого ему будет легче. Еще какое-то лекарство колоть, стыдно, но название не помню. Его столько ветврачей смотрело, что в голове уже каша от всевозможных мнений. Подходит время новой ковки, тем более, что предыдущая подкова отваливась. Ждите новостей с нового места жительства Зорби и фотографии. Зорби будет рад любой помощи, т.к. сейчас она ему понадобиться (нужно будет единовременно оплачивать коневоз, аренду денника, лекарство, уздечку, бинты).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Катя, а что решили с операцией? Правильно ли я понимаю, что Зорби все же решили выкупить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Катя, все так сложно по поводу операции, разные врачи говорят по разному. Пока решили операцию не делать, как писала Лена, задумка была вставить кость на место и ее закрепить в правильном положении металлическими скобами, потом скобы снять, но нет такого материала, который выдержит вес лошади. Зорби будем выкупать, т.к. один из учредителей говорит, что нужно его забирать, нашелся желающий встать к ним на постой, денник нужно освободить. Пока время на поиски конюшни у нас есть, этим и занимаемся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:59:22
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Понятно. Удачи вам и Зорби!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Катя, большое спасибо. Надеюсь все получиться. Будем надеяться на помощь людей, нужно только их информировать о поисходящем, пытаемся как можем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kukushka-nat
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Катя, привет!
Если флисовые бинты подойдут, то я готова подарить их Зорби.

Наташа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Наташ, конечно подойдут. Большое тебе спасибо!!! А-то я уже собиралась покупать пару для него. Ему нужно только на переда, так что две штучки нам очень помогут. Тогда я тебе Ваню в выходные с фоткаю и пришлю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kukushka-nat
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Зорби :(Неудачно подковали.
Да не за что. Как будешь готова встретится напиши на мыло.

Наташа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Забраем
Уважаемый Эквихелп, предугадывая ваши варианты, хочу сказать, что Реннен, Левый берег, какая-то конюшня около ВВЦ одному из наших активистов не нравяться (мы тут бессильны), скорее всего Гелиос ей тоже не понравится. Поэтому руки у нас уже опускаются. Могу подробно пообщать по мыло, если интересно. Хотя в сложившейся ситуации особо выбирать не приходиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Забраем
Раз:
http://equestrian.ru/clubs/641 (эту конюшню очень хвалит наш коваль, кстати он там часто бывает, что для вас немаловажно)

Два:
http://equestrian.ru/clubs/635

Три:
http://equestrian.ru/clubs/845
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Забраем
да, кстати, в Гелиосе нет мест по идее, туда очень много народу бы встало, если бы могли... а Реннен и Левый берег я бы тоже рассматривать не стала....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Забраем
Юля, бошое спасибо. Как раз завтра поедут смотреть Пари. В Железнодорожный добираться неудобно, Нефтяник далеко. Хотя я бы поездила везде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Забраем
Нефтяник отпадает, т.к. у них вроде тоже болеют, а вам надо быстро... Вообще это непросто будет, учитывая что карантин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Забраем
Народ, я хотела спросить. У Эквихелпа будет стенд на Эквиросе, а можно там дать информацию о Зорби? Можно же рассказать, кто он, что он, приложить снимки его ноги, копию родословной, фотографии, предложить его как производителя. Если можно, как это правильно сделать? Я такими вещами ниразу не занималась, подскажите, если еще не поздно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Забраем
Да, можно и даже нужно!!!
Если можно, приезжайте во вторник вместе со всей информацией по адресу, указанному в теме "Помогите Эквихелпу на Эквиросе", там точный адрес есть, мы встречаемся где-то после работы, начиная с семи вечера...
Ждем!!!
Можно еще подробностей получить, написав мне по мылу akochkina@evroplast.ru
Ждем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:23
Помощь с постоем
В связи со временными денежными трудностями, просим сообщить, не поступали ли денежные средства на счет Зорбика? Благодарим заранее за ответ.
С уважением, совладельцы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Помощь с постоем
Нет, сейчас денежные средства нам вообще не поступают... Это связано с тем, что у нас сейчас нет подшефных лошадей, нам всех удалось пристроить в хорошие руки ))
Давайте попробуем попросить нашу общественность помочь в содержании Зорби!
Те кто имееют такую возможность: Вы можете перечислить денежные средства на наш расчетный счет! Вот наши реквизиты:

Название: АНО «Общество защиты лошадей «ЭквиХелп»

ИНН 7728289768, КПП 772801001

расчетный счет № 40703810700000000009 в КБ «Легион» (ООО)

кор. счет № 30101810200000000373 БИК 044583373

Назначение платежа: Благотворительный взнос на уставную деятельность организации. НДС не облагается.

ВНИМАНИЕ! Просьба в точности указывать именно такое назначение платежа, в противном случае мне придется отослать деньги обратно, так как я не смогу "провести" это по бухгалтерии!!!

Если Вы будете перечислять деньги именно для Зорби - пожалуйста или в форуме или по телефону мне 8-910-421-16-52 сообщите сумму и от кого и на что деньги, я их обязательно сниму и передам по назначению!

Заранее всем спасибо как за внимание, так и за возможную помощь Зорби!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Помощь с постоем
Спасибо, уздечка у нас давно есть.
Мы вот думаем, может его куда-нибудь подальше от МОсквы отправить на выпас? Смысла его держать в МОскве нет, т.к. приезжаем к нему 1 раз в неделю. Можно и на электричке скататься.
Жужа, может есть какие-нибудь варинаты? Белоомут? Я только не знаю, возьмут ли буйного жеребца на постой, будут ли выпускать в леваду на целый день
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Помощь с постоем
а вы думаете жеребца вообще возьмут на выпас? на выпасе лошади обычно табуном живут, а куда жеребца в табун, да ещё и буйного? он там всех перекроет-перебьёт.
в леваду-то чтобы выпускали можно найти, хотя на целый день вряд ли - мой вон стоит в Коломне на ферме, пастись не захотел, тока в леваде гуляет. гуляет часа по 4, потому что кроме моего и другие лошади есть (мой-то с кобылами гуляет, но ведь жеребцам-производителям тоже надо когда-то гулять)... ну и сейчас днём очень оводов много. Табун и тот теперь выпускают в 4 утра, в 10 утра уже дома, потом с 5 до 7 ещё выпускают... и то в 9 уже жрать начинают, до 10 держат табун чтобы девчёнки отбить всех успели.
Попробуйте обратиться к Пролу в Румянцево, они вроде всех берут. Но опять же мне сомнительно что целый день в леваде будет. если только вы ему персональную леваду построите.
Опять-таки учитывайте момент что он у вас жеребец неспокойный и крывший, чтобы с кобылами не было случайных контактов (в соседнюю леваду выведут например или плац рядом), а то побьётся.

Ну и вы в общем-то сами уже дост. самостоятельные - откройте коневоз.ру и поищите там себе конюшню.
А Белоомут не советую - туда проехать можно только летом и замой, в ост. время у них дорог нету, типа затапливает
comment 0 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:59:23
Re: Помощь с постоем
обсудите ещё вопрос с ковалем и врачом. вам кто его сейчас куёт? Я-то своего рсковала, а Зорби без ковки думаю нельзя. А коваля особо далеко не поедут...