Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Татьяна, 9 января 2004 г. в 10:20

Тут очень трудно комментировать, вот ссылка, хотя м.б. Вы уже читали, тогда - сорри
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=7795&sid=aedf1afffeee2fff098c8f1a23826648

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:56:52
Лучше так - так яснее
Шпора: Вс Янв 04, 2004 1:18 am
У нас на конюшне неделю назад конь две ноги сломал.Вариант зовут.Мы с мужем его весной покупали,очень любим,но вот перед новым годом отдали в аренду одной девушке (конкуристке)Она его под себя на соревнования готовила,а потом заболела и прислала подругу коня поработать..Поначалу всё ничего,а потом она в лес начала ездить и прыгать...Неделю назад галопировали они по лесу и заметили недавно поваленную сосну,решили попрыгать... Ну вот ноги в ветках и застряли..Уже неделю в люльке висит,мучается.Кучу денег потратили,а никто ничем помочь не может..Я решила,ему так легче будет,хватит с него...а ему только 6 лет.Люблю его,сердце рвется,он ведь сейчас в конюшне висит и стонет,бедняга..Да ещё с девушкой теперь беда-нервный срыв...Помогите-где ближайший,а?

Шпора: Вс Янв 04, 2004 8:10 pm
Спасибо вам всем огромное,друзья!!Потихоньку начинаешь верить,что у него есть шансы!Девочки!приезжайте хоть все вместе,тем более морковку мы больше яблок любим.А рентген мы делали-на правой передней в 3 местах,на левой-в одном,но высоко...Вовчик-хорошая лошадь и я надеюсь,что кто-то хочет обрести в нём не просто гольштинца,а друга,которому очень нужна помощь....Извините,но адреса конюшни на всеобщее обозрение выставлять не буду-думаю,многие меня поймут.Если кто-то и вправду готов к тому,чтобы взять себе эту лошадь,то я хочу быть уверена в этом человеке...А про штифты-я не знаю,помогут ли они ,если ноги раздробленны...может есть знающий ветеринар Ещё раз,большое спасибо,за надежду,которую вы дали Вовке!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:56:52
И очень здорово, (+)
(+) что нашлись желающие помочь, хотя, конечно, ситуация неоднозначная ИМХО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:56:52
Re: И очень здорово, (+)
Да, так, конечно, понятнее, но не передает всей картины...
Вот еще цитата:
Шпора: Спасибо всем большое за поддержку!и неважно,что вы не можете помочь с лечением лошади.Вы все даёте нам с Вариантом надежду-и это уже колоссальная помощь.Ваши слова и мысли-наша с ним надежда и опора.Кстати,благодаря вам коняжка обрел друга-девочку,которая просто будет приезжать несколько раз в неделю и скрашивать скучные серые дни...И притом она не просит подарить ей эту лошадь ,не просит платить за свой труд,она ПРОСТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ БОЛЬНОЙ ЛОШАДИ!И это уже здорово!Спасибо,друзья!А ещё сегодня приезжал квалифицированный ветеринар,осматривал лошадь,конечно,делал уколы.и сказал,что шанс есть 1 из 80,НО ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ И ЭТО ЗНАЧИТ - НАМ ЕСТЬ НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:56:52
Re: И очень здорово, (+)
Ой, прошу прощения - именно эту фразу хотела скопировать, но поторопилась и вырезала не ту :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Звёздочка
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Лучше так - так яснее
Здравствуйте, Шпора!

Я Вам очень соболезную, поскольку знаю, каково это, когда хочешь помочь своему любимцу, но ничем не можешь Но поверьте, у вас ещё есть шанс его спасти! У меня есть несколько знакомых ветеринаров, да и от дома работы моей бабушки недалеко находится, по-моему, одна из лучших ветклиник России (это, правда, в Москве, а не в Питере).
Может, я чем-нибудь смогу вам помочь? Если да - я к вашим услугам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Звёздочка
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Лучше так - так яснее
Эхххххххххх.........Видно, я поздно написала
Жаль Я так хотела вам помочь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:56:52
Re: Вы, вероятно, уже знаете...
Неужели здесь тоже нет врачей? Такая тема - в прямом смысле вопрос жизни и смерти! И тишина...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:56:52
Re: Вы, вероятно, уже знаете...
В прошлом году, после пожара на моей конюшне (я кстати писала об этом, просила помочь материально, но с данного сайта помощи не было, помогли мне люди не имеющие отношение к лошадям и даже одна женщина, ее зовут Фиона, из Англии) один из жеребцов оказался в такой же точно сетуации. У лошадей переломы вылечить у нас пока не реально. Лошадь подвесили, сделали все что могли - ренген, гипс и т.п., через 2-е недели начались пролежни, это было ужасно, он очень хотел жить. Через три недели оторвался тромб, возникший в следствии травмы и недвижимости, вобщем вы поняли
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:56:52
Re: Вы, вероятно, уже знаете...
Если речь идет о конюшне в Электроуглях (Мышь вроде об этом писала), то я передавала туда перевязочный материал, лекарства, немного денег, жаль, если до конюшни это маленькая помощь не доехала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:56:52
Re: Вы, вероятно, уже знаете...
na samom dele, ya blagodarna vam za pomoch, Mish ochen pomogla toje, no ya do sih por ne znau kto vi.
Napishite mne na e-m: alisam@bk.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:56:52
К сожалению (+)
лошадь все же пришлось усыпить. Наши соболезнования владелице коня... :-((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Вы, вероятно, уже знаете...
Об этом вы, вероятно, тоже уже знаете. Просто не хочется плодить лишние темы:

Пишет Chocola (chocora) в ru_horses
@ 2004-05-27 12:20:00




ПОМОГИТЕ!!!!!
распространите, пожалуйста!!!
Помогите, кто может!!!!
Этого не должно случиться!!!

умоляю, помогите!!!

Ликвидируется конюшня. 15 июля на территории конюшни "Газпрома" не должно остаться ни одной лошади. Конюшня расположена в 120 км. от Москвы в г.Малоярославец. Лошади отправляются на мясокомбинат. Их можно выкупить по мясной цене (35 руб. за кг).
Есть жеребые кобылы (около 20 голов).

1) целая куча мололдых кобыл 4-5-6 лет, все с Башкирского к/з, масти разные (рыжые, вороные).
2) Русский тяжеловоз, кобыла 8 лет, должна ожеребиться через месяц, масть рыже-чалая, есть документы
3) Годовалый жеребчик, б/п, рыжый.
4) Орловская рысачка, кобыла, масть серая, 9 лет (мать Злая Буря, отец Буйный Хмель).
5) Помесь тяжеловоз-дончак, годовичок, жереб.
6) Дончак с документами, жеребец, 165 в холке, 17 лет, гнедо-рыжый.
7) Русский тяжеловоз, жеребец, годится в упряжь и под седло, мягкая рысь, 14 лет, игреневый с белой проточиной.

И много других лошадей. Годятся в прокат. Может кому нужно...
Животные в запущенном состоянии, голодные.

Зоотехник Анна Леопольдовна: 8(910)911-3647
Если будете звонить, скажите, что по объявлению из Интернета от Гали.


И там же следующее сообщение:

Это сообщение уже много где поместили, мне кажется что до 15 июня там ни одной лошади не останется - их очень быстро разбирают, завтра вон делегация из Аванпоста поедет смотреть.


Так что там не все так плохо, но просили распространить - я распространяю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:56:53
ситуация на сегодня
Ситуация сейчас такая: на конюшне еще остается несколько лошадей (в основном тяжики или помеси с тяжиками) плюс 6 годовалых жеребят. Одного забирут в Аванпост вместе с несколькими лошадьми, остальные просто туда не влезут.

Стоят они копейки (думаю, в районе 200 долларов), только вот куда бы их пристроить???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:56:53
Объявления в КМ
// Приму в дар лошадь от 110 см (любую) в заботливые руки, хороший уход гарантирован. Не в прокат и не для катания. В Подмосковье, заранее спасибо.
8-903-962-0756
(095)ь714 21 88
Женя


Студент ТСХА примет в дар лошадь (без тяжелого заболевания) в деревню в Гагаринском районе. Без права собственности. Уход гарантирую.
8-916-7977986

///Приму в дар для ребенка с задержкой развития жеребенка отъемыша или годовичка, жел. верхоой породы.
(846-43)57972
после 20.00



Это лучше, чем ничего... М.б. в конце концов они будут отдавать лошадей в дар...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ева
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: ситуация на сегодня
Как дела на конюшне "Газпрома" ? Переживаем вместе с мужем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: ситуация на сегодня
Вроде бы осталось еще три тяжеловозные кобылы. Побробности здесь:
http://www.bezpovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=6127#6127
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 00:56:53
Газпромовские лошадки
Так как, деньги еще нужны на выкуп? Если да, то могу перечислить. Пишите!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Газпромовские лошадки
Да, деньги нужны! В ближайшие несколько дней определимся, что делать с оставшимися лошадьми. Как выяснилось, их там не три, а больше, в том числе одна жеребая кобыла и несколько с жеребятами - купили не всех, кого собирались!!!

Плюс ко всему, лошади, которых уже забрали, тоже пока нуждаются в финансовой поддержке. Через месяц-другой они смогут работать в прокате, но пока они еще частенько шарахаются от людей, и даже пить некоторых из них водят на развязках!

Правда, прогресс не стоит на месте - на карине сегодня уже посидели без седла, а на ладу одели седло, правда, посидеть не удалось

Газпром сейчас сам определяется, что делать дальше и кто виноват, учитывая всю шумиху вокруг этого дела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Газпромовские лошадки
Хорошо, я думала поехать сегодня на Маяковку и сдать деньги, но могу и перечислить на счет, это даже предпочтительно

Как Фея поживает? Все хочу ее навестить . Надеюсь, что моя помощь до нее доходит. Если надо больше, пишите.
comment 0 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Газпромовские лошадки
Перечислила 8000, но, к сожалению, уже в банке обнаружила, что не взяла бумажку с реквизитами и назначением платежа, поэтому оплатил по тем же реквизитам, по которым я для Феи перечисляю,не знаю уж, те же они или нет, назначение "для выкупа лошадей в г. малоярославец". По памяти писала
comment 0 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Газпромовские лошадки
Мария, спасибо! Все деньги, которые придут для лошадей из Малоярославца, обязательно передадим Жене.

За помощь Фее тоже огромное спасибо, все регулярно получаем, пока вроде, вместе с другими шефами, хватает!

Большая просьба ко всем: при переводе денег, пожалуйста, пишите в назначении платежа "Благотворительный взнос" и далее - на какие цели, если на что-то конкретное!