Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Любовь, 8 сентября 2003 г. в 02:21

ЭКВИХЭЛП!!!!!!Срочно в Узкое (ЮЗАО)!!!!!..Там просто кошмар!!Были там в пятницу..УЖАС!!!..В сараюшке на 10 голов ..25 лошадей!!!У них городской прокат!!!Владеют ими пьяницы!..Лошади на продажу у них стоят на улице..На земле..Без еды...по уши в грязи..а продают их за 1500 у.е. , похоже, что они голодные совсем..А под конец воообще классно..нас провели какими то старыми гаражами за гостиницу..И Там в полусгнивших железных гаражиках..без окон живут клячи по колено в дерьме....Причем владеют ими ДЕТИ!!!..лет по 15-17...Едят лошади 2 раза в день и похоже, что только гнилую солому ( если повезет)...Заправляет там всем мальчик по имени Наиль..НАДО СПАСАТЬ..Лошади уже при смерти....(((((...Знаем, что на лошадей есть документы ВНИИК, думаем, что левые...Собирайте народ, если что-мы примем участие.
С Уважением

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конница, уточните, пожалуйста, где именно в Узком? Насколько мне известно, там было две конюшни, да и вообще само место не маленькое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Любовь
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там теперь только одна конюшня, хозяйка там Евгения. У нее 25 голов + 3 на продажу. Есть девочка , которая держит лошадь в вагончике, который находится на высоте человеческого роста, лошадь заходит туда по гнилому помосту, всякий раз рискуя покалечится.Это все в одном месте. А про Наиля вы можете прямо там спросить.Дети вас отведут. Благо их там много:(. Можете мне по мыло скинуть письмо с телефоном. Я вам подробнее расскажу.
С Уважением.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господа, а можно что то реальное сделать, когда лошадь держат в гараже?
У меня есть подозрение , что, рядом с моим домом, такие появилось ;(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На данный момент, наверное, максимум, натравить СЭС или ветстанцию... В принципе, нормы есть, что лошади должны содержаться в соответствующих условиях, но вот тока они не исполняются ни хрена... Но если понастойчивей - то, наверное, можно выгнать... вот тока они ведь в соседний гараж переедут...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да. абсолютно безсмысленные действия ;(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно еще прицепиться к тому, что гараж используется не по целевому назначению помещения, но смысла и результативности будет ничуть не больше, увы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИМХО, пока не будет приюта, финансируемого на государственные или на общественные деньги, или совместно, для передержки таких лошадей ничего сделать с подобными владельцами нереально!
Во всем мире именно так делается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kk
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю если долго мучиться что-нибудь получется!!!!можно гонять владельцев из гаража в гараж и в конце концов им это надоест и они продадут лошадей.но это их надо долго мучать.если бы я близко жила я бы занялась этим сама(не думайте что я оч самоуверенна)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мне кажется, что не менее половины таких владельцев их с удовольствием бы продали, но никто не берёт не на мясо.
Грузите дальше, помошнички.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:30
кстати, предложение по проекту
может бредовое, а может и не очень.
Попробовать создать сеть не дорогих коммерческих прокатов из гаражников-покатушечников-попрошаек.
comment 0 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:30
поясняю мысль
как их задавить тут обсуждают давно и безнадёжно, но не припомню, чтобы кто-то задумывался о том, как им помочь и получить взаимную выгоду, одновременно позаботившись и о лошадях.
comment 0 0
0 0
LadyWinter
7 апреля 2009, 00:55:30
Re: СРОЧНО!!!!!ЭКВИХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Могу перечислить немало таких, кто хотел бы купить подобных лошадей, и не на мясо! Вывезем, выходим, сколько таких прошло через наши руки. Народ опытный.