Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Анна Тюрина, 17 января 2008 г. в 01:00

В чем собственно дело...
http://www.equestrian.ru/my/10384/photos/

Вот фотографии одной девочки... Alexandri.
Ну, какие фотографии, сами видите. Не уметь фотографировать - не порок... Подобных фото на сайте очень много. Обычно у них нет комментариев, их почти никто не смотрит. А что мы видим здесь? Иногда по 700 просмотров, фото добавляется в любимые, множество комментов (как на работы профи). Почему так происходит? Все просто. Alexandra просит посетителей сайта в личке оставить ей комментарии, рейтинг поднять, так сказать. Ну что ж, посетителям не жалко. Подумаешь, почему бы девочку не подбодрить? И я бы не стала заводить эту тему, если бы не...

Alexandra не воспринимает критику. Никакую, даже обоснованную и вежливую. Отвечает на критику грубо и грозится пожаловаться модераторам.

Alexandra не умеет работать в фотошопе, и примитивную (а иногда и не очень) обработку выдает за свое творение, не указывая того, что это ей сделали другие люди..

Все негативные комментарии беспощадно удаляются. Точнее сначала милая девочка обматерит любителей правды, а потом удаляет и свои ответы, и комментарии...

Знаете, меня немного задело.. Зачем поощрять ее фото, если от нее даже слова вежливого не дождаться?

P.S. а мат - это нормально в таком раннем возрасте?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
оп-па... я просто офигела от такого количества комментариев под фото. Это сколько же она часов потратила, чтоб через ЛЗ сагитировать столько народу! За это время можно было фотографировать научиться.

Пусть, в конце концов это ее личное дело. Но мне всегда было обидно за ХОРОШИЕ фотографии, которые вязнут в мусоре отборнейшего брака. Я не говорю, что все должны быть звездами первой величины, но минимальная честность обязана присутствовать.

ЗЫ: к слову, я против функции удаления комментов. Даже если завтра, например, ко мне в альбом заглянут недруги и нагадят под немногочисленными фотками и картинами, я все оставлю как есть, ибо эти люди сами наказывают и позорят себя подобными комментариями. И давать возможность удалять комменты неадекватным людям не честно по отношению к тем, кто пишет честную критику.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Вот-вот... И я про то же. Дело не в мастерстве, а в банальной вежливости и уважении
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Пользуясь случаем хочу спросить, а как собственно комменты удалять? У меня такой фокус не ввыходит, удивляюсь, как эту функцию нашли... эти... ну эти..... горе-фотографы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
эта функия всплывает время от времени. Рядом с коментом должен стоять красный квадратик с крестиком. Вижу редко его, но кому-то похоже с этим регулярно везет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
У меня нит ни на одной фоте! Я вообще так и думала, что должен быть красный квадратик, но нигде его не нашла. А с этим везет наверно как раз таким горе-фотографам, которым часто пишут что-нибудь негативное
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
аналогично))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
История эта закончилась по-доброму!
Саша осознала свою неправоту, извинилась перед теми, кого обидела, и имеет желание учиться фотографировать. В общем, могу только пожелать ей успехов в этом сложном деле! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
А можно вопрос? Зачем Вы "обоснованно и вежливо" критиковали ее работы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Заступилась за подругу. Более подробно - мой первый пост
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Т.е. Вы осознанно и умышленно пошли на конфликт? Так почему Вас так удивляет реакция? Не хочет человек критики - игнорируйте его, это ведь просто. Хотелось высказаться, когда за язык не тянули - так не удивляйтесь на реакцию. Считаете себя абсолютно правым - так сейте "разумное-доброе-вечное" не взирая на...

ЗЫ. Странная тема, аднака...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Тем более странны ваши ответы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрес
а вот и не подеретесь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Знаете народ... а давайте не будем друг на друга то кидаццо. У Грифона наверное были причины критиковать.
Означенной в шапке проблемы больше нет, так давайте темку прикроем. ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Давайте! Тем более, что все уже сказано.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Да кто кидаецца??? Сижу, от нефигделать клаву терзаю. Тяпнцо, работать ниахота ниразу...
Тут уже пробегала темка про критику и критиканафф... Чем-то созвучны...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрес
в тему (про неработу. кто рекламу смотрел - поймет)
obuhovalexandr
ни качю ну ни качю работать панимаешь
Чертёнок13
да я вас понимаю....
obuhovalexandr
нет не понимаете.....
Чертёнок13
прекрасно понимаю...
obuhovalexandr
но вам даже спать не хочется...
Чертёнок13
утром хотелось но я приняла пи[OOPS!]лей!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрес
СПС! Средство действенное, но мне в последнее время не выдают, разве что сам себе... Но эт уже чот противоестественное буит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Да ну!? И чем же? Пападробней, пжалста.
А Вы не пытались поставить себя на место оппонента? Чел пришел суда за апщением, внимания хоцца - это не так страшно, как кажется... А тут Вы, такой принципиальный и весь-в-белом...
Согласен, что мат на ресурсе, если это имело место быть, не есть карашо... но для бдения за сим есть модератор. Сообщите "куда-следует" и провожайте провинившегося в "баню", делов то...
Мне кажется, Вы так же слишком эмоционально реагируете на неприятие себя любимого...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
А вы странно мои посты воспринимаете. И тоже у вас все как-то... эмоционально... И при чем тут "неприятие себя любимого... "?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Понял, конкретики от Вас не будет.
Почитайте тему Болотца "Давно хотела написать...", может многие вопросы сами собой снимутся, ну, а если нет, тогда... к дохтору...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Ну да... Точно, к доктору! :-) Удачи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Напоследок... "Зачем комментировать, если не нравится?":
1) http://www.equestrian.ru/my/2273/photos/22190
2) http://www.equestrian.ru/my/2273/photos/22631
3) http://www.equestrian.ru/my/2273/photos/22821 (А тут забавный ответ Забегина!:-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Как зачем? Мнение свое высказывал. А что? Низзя?
А чем Вас так позабавил ответ Забегина? Тем, что он, как и Вы, ушел от конкретного обсуждения фоты и скатился на личности? Так это ему чести не делает.
Если у Вас есть что сказать и Вы хотите это сказать - так говорите, а не прячьтесь за банальности, общие места и чужое мнение...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Почитала коменты под фото... и совершенно не поняла, почему на аффтара так ополчились. В конце концов, снмайте, как вам нравиццо, никто ж не мешает, зачем же поучать человека с другим взглядом на мир? Как же сложно людям найти золотую середину....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Ну, чел тогда с видом мэтра начал поучать других... Вот и решил зайти к нему в галерейку, поучиться у матерых... Не нашел чему... Давнее дело...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Newfox, у меня вообще давно сложилось мнение, что ВСЕ, кто хоть что-то умеет делать немного лучше остальных, грешать поучениями. Иногда получается забавно. А между тем - нет пределов совершенству...
Поэтому я давно взяла за правило писать только положительные комменты под достойными работами. Так сложнее нарваться на непонимание, обиду и т.д. Если б все так делали, атмосфера на многих творческих ресурсах была бы более дружественной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
В ответ на:
Так сложнее нарваться на непонимание, обиду и т.д.


А мне пофиг, на что я там нарвусь если есть желание высказаться. Единственно, взял себе за правило не писать того, что не смогу сказать лично.
В ответ на:
Если б все так делали, атмосфера на многих творческих ресурсах была бы более дружественной.


И чо? Да на фотосайте, фоторе и иже с ними народ только и делает, что сбивается в рои и поливает друг дружку медом. Лучше стало? Фиг.
Вопрос то не в поучениях, а в уместности критики и реакции на оную... Что и было обсосано в теме Болотца "Давно хотела написать...", которую так не хочет читать афтар топика.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
«Вопрос то не в поучениях, а в уместности критики и реакции на оную»

О! Нет, вопрос в том, КТО будет решать, уместна критика или нет? Вы будете? Или божий суд?

«А мне пофиг, на что я там нарвусь если есть желание высказаться»

гм... знаете, место для комментов для фото это что-то типа частной территории. Вы же не врываетесь в дом к соседу, чтобы ВЫСКАЗАТЬСЯ, потому что этот сосед редис по жизни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
В ответ на:
место для комментов для фото это что-то типа частной территории



Если фото размещено на публичном ресурсе со свободным доступом и автор был столь любезен/беспечен/невнимателен, что оставил возможность комментировать работу, то комментировать можно. Неужели Вы этого не знали? Так что сравнение с квартирой соседа, чью неприкосновенность гарантирует Конституция, мяхко говоря нелепо.
Уместность критики каждый решает для себя сам. Не надо никого приплетать. Есть Вы, Ваша система ценностей, Ваше воспитание и Ваше желание высказаться - этого достаточно.
Автор топика посчитал, что его критика уместна, высказался, получил, расстроился и в расстроенных чуйствах решил создать тему, как его обидели... Прикольно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
"Неужели Вы этого не знали?"

Разумеется, я в курсе. Просто я так вижу эту ситуацию. Например, меня всегда раздражало, когда под какой-нибудь фотографией начинается дискуссия не по теме. Обычно это слезные причитания над "бедной" лошадью (порванный рот, дикий глаз... ну сами знаете). Хотя допускаю, что иногда лошадь и впрямь пожалеть надо. Мне бы например сразу захотелось бы поудалять весь спор и попросить перенести дискуссию в личку. Т.к. она не имеет отношение к фотографу и фотографии. Может сложиться впечатление, что фотограф намерянно снимает неприглядные сцены. А он (она) не обязан разбираться в лошадях. Так что спор может дойти до клеветы на фоторафа. Все еще считате, что это нелепо?

Вы бы хоть попросили Грифона процетировать ее (его?) критику, чтобы хотя бы понять в чем дело то было. А то обижате человека не про што.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
В ответ на:
меня всегда раздражало, когда под какой-нибудь фотографией начинается дискуссия не по теме.


А это Ваши проблемы. Проще на это смотрите. И учитывайте целевую аудиторию ресурса, где размещаете фото. Если это эквестиан или хорзру - врядри здесь будут оценивать художественную/техническую составляющую кадра. Скорее всего будут смотреть на сюжет через призму своего понимания изображенного. Если хотите оценки чисто снимка - размещайте на фоторесурсах, но там есть немелкий шанс, что его просто не заметят. Или высылайте знакомым фотографам, чье мнение Вам интересно. Ну, или создайте свой ресурс и уже на нем "огнем и мечом" выносите все, что Вам не угодно, но туда еще народ нужно привлечь...
В ответ на:
Все еще считате, что это нелепо?


Что "ЭТО" я считаю нелепым? Цитату, пожалуйста, чтобы было на что отвечать.
Зачем мне цитаты критики Грифона - во первых постах темы все изложено вполне доходчиво. Если он что-либо не досказал - пусть пояснит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:05
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Не вижу смысла продолжать дисскусию. Можете считать, что последнее слово за вами. Остаюсь при своем мнении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:05
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Да, конкретики вы от меня не дождетесь. Вам интересно, почему?
Есть люди, мнения которых во ВСЕХ вопросах для меня важны. К этим людям относятся мнения моих близких и друзей. Есть круг людей, мнение которых для меня важно в какой-то конкретной области. К этим людям относятся близкие знакомые и знакомые. Вы же мне абсолютно никто, соответственно ваше мнение меня ни капли не волнует. Конечно вы можете здесь отвечать, высказывать свое мнение, говорить что угодно... (Кроме оскорблений! :-)) Но!... Мне это не интересно. Точнее, не настолько интересно, чтобы каким-то образом изменить ваше мнение о себе в лучшую сторону. Да и потом, вы не заслужили моего уважения, чтобы я тут перед вами отчитывалась (Сами то вы не следуете своему правилу "Не комментировать, если не нравиться. Еще примеры 1) http://www.equestrian.ru/photo/best/?photoid=67227 2)http://www.equestrian.ru/my/2961/photos/69893 ).

Если вы до сих пор не поняли, ЗАЧЕМ я создала эту тему, перечитайте мой первый пост.
Обидели не меня... Но это если читать иногда, об чем тема-то

Тему Болотце я прочитала давно и без вас.

"Ну, чел тогда с видом мэтра начал поучать других... Вот и решил зайти к нему в галерейку, поучиться у матерых... Не нашел чему... Давнее дело... " Не помню, чтобы он поучал.. А вот вы на это дело тут как тут. Кхм.. Не нашли чему учиться? А может стоило бы... Поучиться немного?..

Все, надоело мне здесь отвечать. Надеюсь, я разъяснила, почему "от меня не дождаться конкретики", и впредь таких вопросов не возникнет :-)

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:05
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
В ответ на:
Да, конкретики вы от меня не дождетесь. Вам интересно, почему?


Не-а.
В ответ на:
Сами то вы не следуете своему правилу "Не комментировать, если не нравиться."


Эт не мое правило, нинада фантазировать. А "примерами" чо сказать то хотели? Авторы работ в свое время все поняли, была нормальная дискурсия, никто не в претензии... Но Вы, я смотрю, любите перепрыгивать на личности и выдергивать "примеры" без контекста... Тогда не удивительно, что Ваш "благой" порыв по поставлению на место зарвавшейся потерпел фиаско. Поучитесь для начала вменяемо, аргументировано и спокойно вести дискурсию, тогда глядишь и понимать Вас начнут, и посылать перестанут...
По поводу той истории с Забегиным - Вы многого не помните, ничо страшного... А про поучиться... Канешна стоит учиться, но только не тому, как выставляь низкопробную банальщину и пафосно возвещать "Я-так-вижу"... Мне это претит, увы, так сложилось. Так шта и тут - мимо.
ЗЫ. Громко хлопать дверью - удел слабых, ни на что более не способных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Bastin
7 апреля 2009, 01:24:05
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
>> Поучитесь для начала вменяемо, аргументировано и спокойно вести дискурсию, тогда глядишь и понимать Вас начнут, и посылать перестанут...

Newfox, Вы слышите звон, но вот где он, не особо представляете.. Грифон как раз первая, кому удалось до Александры достучаться. Ибо более аргументировано и спокойно, чем Грифон, с ней, видимо, еще никто не разговаривал.

>> Канешна стоит учиться, но только не тому, как выставляь низкопробную банальщину и пафосно возвещать "Я-так-вижу"...

а мнение зрителя, далекого от фотографии, Вам интересно?
я как-то смотрела Вашу галерею, фото мне понравились - яркие, красивые, качественные, но странице на 5 - 6 мне стало скучно их листать. Все фото одинаковые, только лошади меняются... А фото Александра Забегина я могу пересматривать часами. Они заставляют задуматься, понять, ощутить, унестись мыслями куда-то далеко, в те поля, одним словом, вызывают у меня только восхищение!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:05
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
В ответ на:
Newfox, Вы слышите звон, но вот где он, не особо представляете


Возможно. Но я среагировал не на "переписку" Грифона с Александрой, а на излишне эмоциональную, и на мой взгляд, не особо оправданную реакцию Грифона на это "общение". Если бы в Сети все так реагировали на неприятие критики - ...серверов было бы в разы больше.
В ответ на:
но странице на 5 - 6 мне стало скучно их листать.


Я здесь выставлял в основном репортажи. Моих, интересных мне фот, здесь мало.
Вам нравятся работы Забегина - да ради Бога. Свое мнение я никому не навязываю. Оно у меня сложилось, я его высказал в свое время, сейчас этот автор мне не интересен и я его не комментирую. Как-то так.
В ответ на:
мнение зрителя, далекого от фотографии, Вам интересно?


Канешна. Но, по возможности, максимально развернутое, а не "Вау" или "Ацто-ой".
comment 0 1 comment 0
0 0
Тасик
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрессию"
Опана. Сама для этой девочки делала фотографии. Но ее видите ли не устраивало то, что мои копирайты стоят на ее фото, поэтому на мой взгляд выставила мою самую убогую работу, на которой как вы поняли я свой копирайт не ставила. Забавно? Не правда ли?
comment 0 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:24:04
Re: "Фотомастера" или "Зачем плодить детскую агрес
Дети!! Быстро все делаем уроки, моем руки и лодимся спать!