Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Maria Kirillova, 21 июля 2007 г. в 22:11

Проблема вот в чем:
при конвертации в другой формат из raw (nef) картинка существенно теряет в качестве.

nef открываю в photoshop cs3. там все ярко и красиво, как и что ни открой.
оттуда сохраняю в jpeg (качество - максимум). картинка буквально сереет, как в фотошопе ни накрути. в разных программах смотрится по-разному, но не так "условно красиво" как в фотошопе. стала сохранять в tiff без сжатия, вроде, получше, но все равно серовато... самое интересное в том, что раньше и в jpeg сохранялось так, как изначально открывалось в фотошопе.

вопрос: что с этим делать?

вот так было:


вот так стало:


p.s. если можно как-то нефы выложить, то расскажите как? а то вдруг я непонято написала...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:22:02
Re: RAW >>> JPEG, TIFF
Эээ...картинок, к сожалению, не видно ....Хм...странно, а у меня все отлично с качеством....может плагин другой версии? Слышала, что одна версия тупит, другая - нет... (может и не так, не пробовала)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:22:02
Re: RAW >>> JPEG, TIFF
кстати, очень может быть!!! когда все было хорошо, было с photoshop cs2. там не было плагина для raw, я его качала отдельно и устанавливала, а вот cs3 уже шел с таки плагином... надо попробовать эту версию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:22:02
Re: RAW >>> JPEG, TIFF
FreMer, а ты там с профилями ничего не намудрила????? Скорее всего из-за этого... У меня было такое (картинка серела и немного желтела, когда профили не совпадали). проблема решилась установленитем ВЕЗДЕ профилей из одной серии (в мониторе, в Шопе) - а именно sRGB. пока у меня стояли всякие AdobeRGB или оригинальные профили монитора - результат был именно такой после конвертации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:22:02
Re: RAW >>> JPEG, TIFF
с профилями точно не мудрила, потому что ничего с ними не делала и даже не смотрела в ту сторону.
я фотошоп переустановила с плагином версии 3.3, вместо 4.0, я ввсе вроде нормально стало...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:22:02
Re: RAW >>> JPEG, TIFF
Многое зависит от качества монитора.
Н не новом ноутбуке я просто не вижу разницы между двумя вашими картинками.

С jpeg понятно. Там вы специально жертвуете качеством в пользу размера и даже при максимальном качестве цвет у jpeg 24 битный. Это значит, что у каждого из 3 основных цветов всего 256 градаций яркости и если расположить их рядом, то сразу видно разницу между соседними цветами. Тифы тоже разные бывают. Есть варианты с потерями, есть без.
comment 0 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:22:02
Re: RAW >>> JPEG, TIFF
я новый ноутбук купила, поставила cs3 - такой проблемы, как раньше была, вроде бы нет. все почти одинаково (в смысле raw и jpeg)
comment 0 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:22:02
Re: RAW >>> JPEG, TIFF
jpeg и raw в принципе не могут быть одинаковы, но чедовек не всегда может увидеть разницу.
Если CS3 лицензионный - возьмите меня туалеты мыть. Я буду очень стараться