Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Rodelinda, 26 апреля 2006 г. в 15:30

Скорее даже легкое возмущение!
Зачем размещать на сайте чужие (профессионально выполненные) фотографии под своим именем!?
Какая радость от восхищений по поводу не своей (ведь человек же знает, что фото не его) фотографии!
К тому же обман почти всегда виден! Смотреть такие изображения мне, например, неприятно...
Особенно если они становятся фото недели!
P.S. Конкретно никого в виду не имею! Все всё поймут сами!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Olja soglasna s toboj. Ladno odin ras rasmestit foto ne svoe...no neskolko ras...da eche i foto nedeli.....eto ushe prosto naglost.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Если у вас есть конкретные жалобы, желательно с фактами, пишите. Мы такие фотографии сразу удаляем.

PS. К сожалению (или к счастью), только лишь хорошее качество фотографии не является подтверждением того, что она была украдена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Г-жа Арабская больше нас не побеспокоит. :-)

Про баны подумаем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Oriole Gin
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Вообще, как я для себя отметила, есть 2 категории плагиатщиков: первые публикуют чужие фотки, а потом старательно отвечают на все комменты и с пеной у рта доказывают свое авторство, если кто-то его опровергает; а вторые (к которым относится упомянутая выше персона и которых я уж совсем никак не могу понять) просто выкладывают фотки и... все - молчок. А смысл?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rodelinda
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Извиняюсь, конечно, за обозначение такой скользкой темы!
Но, как-то наболело!
Одно дело, когда, глядя на чужую фотографию, можешь дать ссылку на первоисточник! Другое, когда "вроде где-то видел"! И совсем иное, если чувство обмана субъективно и основывается на более ранних работах "автора", на манере общения (если один и тот же человек под разными никами публикует не свои фото), по допускаемым в словах орфографических ошибках и т.д.
Может, конечно, у меня развивается паранойя,
и вообще, я могу ошибаться! Если так, признаюсь и извинюсь!
Но почему же "авторы" никогда не могут ответить на элементарные вопросы о месте, времени съемки? Используемой фотокамере, объективе? О приемах обработки в фотошопе и т.д.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Кстати, вот пришла мне в голову такая мысль: ведь получается парадокс! (особенно на фоне того, что я сама только что 7 "не своих" фоток разместила)....

Мы все прекрасно понимаем (причем на каком-то интуитивном уровне), что запрет ставится на размещение здесь фотографий всяких профи, скачанных из инета, отсканированных из журналов и т.д.... И данный запрет не распространяется на фото "Я и моя лошадка". Но, не так давно был например здесь "скандал" по поводу фотографии, сделанной неким фотографом на фотоаппарат автора вывешивания той фотографии (с белой лошадью вечером) - собственно как раз тот случай, когда например я сажусь на лошадь и прошу кого-нибудь меня щелкнуть, а потом размещаю это фото здесь... По всем правилам - это не моя фотография, а значит и размещать я ее не имею права... Но... сколько здесь фотографий типа "Я и моя лошадка" !!!! ... и типа все так и должно быть... А к той девочке тогда придрались... я сама и придралась вместе со всеми... и до сих пор не могу для себя решить, с кем я... где проходит эта граница между чужим и своим... Вроде и так правильно - чужая значит чужая -, а вроде и не запретишь размещать здесь фотографии "Я и моя лошадка"... Хотя, например, если находясь на манеже, кто-нибудь попросит меня щелкнуть его с лошадкой на его фотик, а потом я эту фотку увижу здесь - я буду ругаться... и правильно, что буду... Ибо это МОЯ ФОТОГРАФИЯ! А если взять за критерий - "Мне фотограф разрешил разместить" - то как же определять, кто тут лучше фотографирует, кто хуже? Так как же быть? Разрулите меня кто-нибудь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
> Разрулите меня кто-нибудь?

Размещать фотографии сделанные другими людьми запрещается.

Исключение составляют фотографии на которых изображена лошадь того или сам тот, кто размещает изображение. Конечно, при условии того, что автор фотографии не возражает. Но и в этом случае крайне желательно указывать имя автора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
По-моему, некая Лена-Поняшка нам долго голову морочила....
Хорошо, добрые люди кинули ссылочку на этот замечательный сайт:
http://www.tanjaukkonen.com/valokuva/tapahtumat.php
где мы можем найти очень и очень многие фотографии, которые выставляла PoNjAsHkA под своим якобы авторством.
А автор фотографий Tanja Ukkonen.
Знакомое фото?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Совесть хотя бы была у Лены-Поняшки... Одному человеку одно говорила, другому - другое...Зачем???!!! Ведь неумело все сделала-то...Сначала разместила фотографии по-видимому своего уровня, а потом резко професстональные. Да еще себя выдает совершенно за другого человека...Это уже слишком...У меня еще закрадывается мнение, что Аппалуза и Поняшка - это одно и то лицо. Как вам кажется? Несколько фактов по этому поводу имеются...Не хорошо получилось...как-то даже противно по отношению к другим, которые к тебе относились с душой и сердцем...:( Извините, мне пожалуйста, просто неприятно очень...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Интересно...сегодня пока я рассматривала фото Лены-Поняшки, то вдруг много фотографий исчезло, а особенно, где она размещала коня, который был якобы ее Арагорн...Вот эти фоты были, которые исчезли http://www.tanjaukkonen.com/valokuva/kuva.php?k=fastelloestt981060_2
http://www.tanjaukkonen.com/valokuva/kuva.php?k=fastelloestt981060_5
http://www.tanjaukkonen.com/valokuva/kuva.php?k=fastelloestt981060_4
В общем...жуткая и противная оказалась эта история... ((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Дайте хотя бы помечтать девочке
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Да пусть мечтает. Каждый мечтает. Просто мечтать надо тоже с умом =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
i ne uvlekatsa mechtanijami.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rodelinda
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Я эту тему, собственно, подняла тогда из-за очередных, явно профессионально выполненных, фото, которые Поняшка выставила.
Не может человек, выдавать такое качество и не знать подробностей параметров съемки, объектива и т.д.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Талантливый человек с долей везения может очень многое. А если у него еще и хорошая техника с неплохим автоматическим режимом - то ему вообще по барабану, какиетам параметры и объектив.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Хочется ответить - ответьте. Но я везение поставил на второе место, а на первое - талант. И условием - наличие хорошего автоматического режима (реализован на большинстве топовых мыльниц и на некоторых зеркалках). Так что давайте не передергивать и внимательно читать написанное.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
Да не... я не передергиваю... Просто возвращаясь к примеру с моим шефом - он из тех людей, кто прекрасно чувствует фотографию, особенно композицию. Вот есть ведь люди, которым это дано от рождения, хотя сами они творчеством никогда не занимались и никого отношения к нему не имеют. Я работаю у него дизайнером, а и то, если какая-то идея у меня никак не может обрести завершенность, я иду к нему... и он сразу же тыкает пальцем в ошибку и говорит как надо. Супер! Разве это не талант? Талант! Меня восхищают многие его фотографии - как пойман сюжет, как поставлена композиция, как играет свет.... НО!!!! - все фотки сняты в полном автоматическом режиме, ибо ну лень шефу заморачиваться с настройками - не царское это дело. И в итоге великолепная фотография просто убивается банальными вещами, которые автоматический режим не обеспечит - здесь слишком большая глубина резкости, тут выдержку стоило принудительно подлиннее сделать, а там наоборот короче... и усе... обидно...
comment 0 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:52
Re: Недоумение...
"здесь слишком большая глубина резкости, тут выдержку стоило принудительно подлиннее сделать, а там наоборот короче... и усе... обидно... "

Фотошоп - наше всё!!! И подблурим, и размажем. Лишь бы было чо мазать/блурить...
Я ведь не о том, что знание азов фотографии не нужно, но оно не обязательно для создания неплохой фотографии и даже шедевра человеку талантливому. Просто знание инструмента и понимание процесса его применения делает результат более предсказуемым... Но не исключает возможность успешного использования инструмента при незнании "инструкции пользователя"...
Кстати, в камере за 10000$ автомата нет, так што эта камера не для вашего шефа... пока...