Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Владимир Гайнанов, 12 апреля 2006 г. в 16:03

Собственно 3 предыдущих вопроса взяты из описания нашего форума "Фото" - "Как, где и когда лучше фотографировать лошадей, у кого лучше получается, где найти (купить, заказать) хорошие фотографии "

Киргуду ;-)

BOBA


ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rodelinda
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Ну и что!?
Темы (на мой взгляд) обозначены интересно!!!
Можно и поговорить!!! Пользы будет больше, чем вреда
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Пользы кому?
Фотографы - не коллеги, а конкуренты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
А много у вас, в Питере, конкурентов? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Ну не знаю... насчет конкурентов... разве что в ситации, когда по периметру манежа есть только 1-2 приличных точки для съемки и все "конкуренты" собираются там и начинают мешать друг другу локтями и спинами...

А в коммерческом смысле? - мне, например, никто не мешает... я всех люблю... хотя может быть лишь потому что у меня направление сбыта фотографий несколько иное, нежели у других...

Болотце, а кто тебе жить помешал, что ты так сурово отзываешься о "конкурентах"... ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Да мне по определению все жить мешают
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
А вот в этом случае надо отправляться к организаторам, и выяснять, почему такие условия для фотосъемки. Варианты ответов организаторов:
1. а вы нам тут ваще не нужны.
2. а че, вам больше места надо что-ли
3. сейчас-сейчас все разрулим.

Пункты 1 и 2 встречаются повсемесно, и с этим нужно и дОлжно бороться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Не то, чтобы много... но они же размножаюцца!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Это точно. Растут, как на дрожжах. И что самое ужасное: с каждым годом молодеют. ;-)))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Ну, на это-то мне плвать с высокой колокольни, поскольку здоровья пока хватает на валяние под препятствием и беготню по леваде.
А вот то, что в самом деле садятся на голову... это уже фигово.
Думаю, скоро начнутся кровавые драки
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
/скоро начнутся кровавые драки /

ой, мамочки, мне уже страшно! Не люблю драки... тем более кровавые... :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Само обидное в этом деле- конкуренции- я вижу, что люди, которым повезло с папом-мамом=деньгами+коммерческой жилкой, но не повезло с руками и талантом, покупают хорошую технику, вкладывают нехилые средства в саморекламу и становятся известными, хотя фотографии слащавые и бессмысленные, плоские. И так отбивают хлеб у ребят, которые действительно талантливо фотографируют, но не умеют подать и продать свои фотографии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Может быть даже знаю о ком можно так сказать...

Но, в то же время, даже в Марке 2 нет пока кнопки "сделать п...дато", так што руки везде свое сделают.
В том числе и заработают на хорошую технику.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
да-да-да! Хочу фотоаппарат с большой кнопкой "Шышывр" !!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Если "ребята" действительно "талантливо фотографируют" - им таки имеет смысл НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ ПРОДАВАТЬ. Иначе грош цена таланту. Мы живем в мире где выживают, а не гармончно сосуществуют. Хотя никто не запрещает "Творить в вечность", но удел таких "гениев" - одиночество, ибо я еще не встречал женщин, готовых терпеть такое чудо рядом без возможности периодически обновлять гардероб и выезжать туда, где тепло...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
А я еще никогда не встречала талантливых в искусстве людей и одновременно талантливых коммерсантов...или то, или другое. И не думаю, что надо "прогибаться под изменчивый мир", если он так плохо устроен.
Кстати, а что делать, если талантливый фотограф - женщина???? Мужчина с ней рядом тоже не задержится по причине отсутсвия нового "Корвета" на каждый день рождения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Поваротти, Уитни Хьюстон, Версаче, Юдашкин, Глазунов... можно я не буду всех перечислять, а то я паршиво знаю про искусство вообще и современное в частности... Думаю, мысль ясна. Мне как-то сказали ха-арошую фразу, оч бодрит - "Только не нада себя жалеть..." Можно сидеть на попе ровно и ждать, пока шоколадка в рот упадет, а можно пытаться чего-то добиться самому. Я именно за то, чтобы пытаться, а не пускать сопли за несправедливую жизнь... Не прогибаться надо, а меняться вместе с миром... Динозавры вымерли, когда не смогли приспособиться... А когда был мир ХОРОШО устроен? А нафиг женщине, вне зависимости от талантов, мужчинка, которого нужно содержать? Или это что-то от российского менталитета с его женской жертвенностью/мазохизмом? И если у дамы - фототалант, то камеру ей в руки, лишь бы у дитя сопли не текли и дом был ДОМОМ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Поваротти, Уитни Хьюстон, Версаче
---------
у этих граждан нерусской национальности очень рано появились менеджеры и продюсеры, которые за них решали коммерческие вопросы...
Про Юдашкина и Глазунова не в курсе...

"А нафиг женщине, вне зависимости от талантов, мужчинка, которого нужно содержать?"
А нафиг мужчинке женщина, которую нужно содержать (и удерживать с помощью новых туалетов и поездки на острова канареек)?

"Или это что-то от российского менталитета с его женской жертвенностью/мазохизмом?"
Или это что-то от российского менталитета с его мужским желанием повысить свою оценку в глазах окружающих за счет расфуфыренного манекена рядом?

"если у дамы - фототалант, то камеру ей в руки, лишь бы у дитя сопли не текли и дом был ДОМОМ!"
- для этого надо, чтобы в этом доме находился муж, подтирающий эти самые сопли дитю и умеющий готовить борщ. Я знаю мало мужчин, согласных на смену ролей в нашем патриархальном обществе. Может, поэтому и женщин-фотографов так мало?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Про продюссеров - они сами не появляются, себя нуна продвигать. "Высокий старт" не рассматриваю.
Женщину, ребенка, семью НУЖНО содержать, ибо в них будущее любого НОРМАЛЛЬНОГО мужчины. Удерживать женщину ненужно - ибо сие не возможно.
Про менталитет "манекена рядом" - это новорусский, а не российский менталитет (модель, картье, шестисотый, остров...) и это даже не две большие разницы...
Мужчина не должен подтирать сопли и готовить борщ, он должен принести мамонта и защитить/обустроить пещеру.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
"себя нуна продвигать"
- ага, чем в основном и занимаются успешно шустрые, но обделенные талантом ребята. Об чем и речь...У талантливых как-то упорства и настойчивости, а может и душевных свойств для этого нет, все в творчество уходит.

"Мужчина не должен подтирать сопли и готовить борщ, он должен принести мамонта и защитить/обустроить пещеру"

- прекрасно. А таланливая жена-фотограф-анималист в это время будет бегать за аналогичным мамонтом с фотиком в руках для создание шедевра. Тогда в этой пещере сопли дитю кто будет подтирать, мамонта ощипывать и борщ готовить? Домработница?
( ой, я б за Вас замуж не пошла!!! )

"это новорусский, а не российский менталитет"
- ой ли? давно ли в России мамы перестали употреблять в обиходе выражение "удачное замужество"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Продвиганием себя занимаются все. Насколько успешно - зависит от упорства и и желания чего-то добиться. Наличие таланта облегчает задачу, но не отменяет упоства и желания. Альтруисты и меценаты редки и до них тоже надо достучаться... А "сил душевных" должно хватать на все, иначе скажут "Слаб духом" не взирая на талант. Мы не в башне из слоновой кости живем, так шта...
Домработница, няня, бабушка, кто угодно если оба супруга считают себя в силах таскать мамонтов и им не жаль "окорока" для помошника. Но материнского тепла ребенку не заменит НИКТО! Я эта, как бы уже, типа женат... Но гатоф расматреть варианты...
Про замужество Вы передергиваете. Удачное замужество, брак по расчету и "брульянт фф кароне алигарха" это немного разные вещи, не находите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
"Продвиганием себя занимаются все"
- Неа. Есть те, кто просто живут и творят... Вспоминая Окуджаву "... каждый пишет как он дышит, не стараясь угодить..."

"Мы не в башне из слоновой кости живем, так шта..."
- да уж ...Михаил Анчаров: "Башни слоновой кости стали ориентирами для прямой наводки, и отшельничьи души предпочитали колодцы, откуда, конечно, днем видны звезды, но всегда рискуешь получить ведром по голове"
кстати, о башнях. Читали " Башня из черного дерева" Фаулза? В тему.

"Я эта, как бы уже, типа женат... Но гатоф расматреть варианты..."
ТИПА перехода в мусульманство или мормонство?


"Про замужество Вы передергиваете. Удачное замужество,"
- имелось в виду то, что поколение советских мам считало удачным замужеством, как то: мужик носит мамонтов, да таких крупных, что хозяйка пещеры может не работать и заниматься только соплями детей и борщом, в чем и есть исконное призвание женщины.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
А вот тут я не соглашусь! (И не только я).
Фотографии нужен зритель!
Делать тыщи снимков и складывать их у себя на компе, не распечатав, не выставив - не только не умно, но и бестолково.
Во-первых, таким образом никогда не станешь лучше снимать, а во-вторых, пройдешь мимо такой интересной части фотожизни как критика, совместные проэкты и выставки.
И это не от скромности как правило
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
У Тайги основная мысль была, что не обязательно гениальный фотограф является гениальным сейлс-менеджером. Я с ней полностью согласна. Можно конечно, осваивать смежные специальности, а можно и специалиста найти для продвижения шедевров. Как, в общем-то люди и делают...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
У Тайги основная мысль была - абыдна за неоцененных/обделенных талантов, которые "не умеют подать и продать свои фотографии." Я считаю "Учицца три раза" подать и продать... Если оно им надо, есссно... А уже потом началась ботва про Ысскуства, ментальнасть и бла-бла...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Конечно, обидно. Разве нет? Бетховен, например, в нищете умер. Одна радость, что потомки оценили, да только вот ему это уже все равно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
абыдна за неоцененных/обделенных талантов, которые "не умеют подать и продать свои фотографии." Я считаю "Учицца три раза" подать и продать...
============
В таком случае творческие усилия будут распыляться. Вместо того, чтобы творить, художник будет бегать по издательствам и презентациям, пить коньяк с нужными людьми и выяснять конъюнктуру рынка.
Каждый должен заниматься своим делом: художник-творить, а менеджер/коммерсант - продавать его творения, обеспечивая художнику условия для свободного полета духа.
Кстати, "каждому свое" было сначала написано не там, где Вы, наверное, подумали
Марк Туллий Цицерон, 106-43 гг. до н. э."Государство и право"
видит существо и смысл справедливости в том, что "она воздает каждому свое и сохраняет равенство между ними".
А Гете и строители Бухенвальда уже использовали ту часть фразы, которая их интересовала, вынув из контекста, в том же стиле, что и "бытие определяет сознание", хотя в оригинале была вторая часть "но и сознание определяет бытие".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Не будут. Будет расходоваться время, о чем писала Катя. Художник живет в реальной жизни, а не в "баше...", и черпает вдохновение/идеи из этой жизни и для нее... Сначала продвигать себя, потом, возможно, за счет других, но не лениться и не наматывать сопли на кулак - "ах, как не справедлива жизнь"...

Вы писали "Как говорится, цесарю - цесарево, а слесарю-слесарево " Это как раз и есть "Каждому свое" именно в том значении, что было на известных Вам воротах. Так что не стоит беспокоить Цицерона, Вы сказали именно это.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Не будут. Будет расходоваться время
=====
Так а за время, потраченное на распитие коньяка, можно ж было бы создать что-то интересное? У Вас же есть конфликт - фотофорум или охота на мамонтов, нес па?


"не стоит беспокоить Цицерона, Вы сказали именно это"
- это Вы именно так поняли

"не лениться и не наматывать сопли на кулак"
- мои знакомые талантливые фотографы ни один не ведет себя подобным образом. Живут победнее бесталанных шустриков, но зато фотографируют гораздо вдохновеннее и мастерство растет. Предпочитаю гордиться знакомством с такими людьми, нежели с добившимися известности с помощью локтей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Можно было бы создать, а может нет, а может под хороший коньяк родилась бы интересная идея. Кризис больше в нехватке идей, а не времени на их реализацию... Я уже писал, что жизнь - компромис...

Я прочитал и понял так, как Вы написали. Читать мысли на расстоянии - не обучен. Если хотите, чтобы Вас лучше понимали - выражайтесь яснее...

Я предпочитаю не гордиться знакомствами, с кем бы то нибыло. Может быть тем, чего добился, сам или с чьей-то помощью... Но вот что меня... как бы помяхше... бесит... так это восхваление бездарности... Но это мои проблемы, и я не считаю себя истиной в последней инстанции, чтобы адназначна определять - хто есть бездарность, а кто талант... А вашим знакомым фотографам - удачи. Вот уж чего никогда не бывает много как в творчестве, так и в продвижении...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Фотографии нужен зритель!
======
Болот, да не об этом разговор то... вот Катя емко выразила мои разбредшиеся мысли. Показывать и делиться с народом своими творениями и уметь продавать их- две большие разницы. Можно начать и фотографировать, и выставлять, и продавать фотографии, но на каком-то этапе совмещать станет невозможно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
"совмещать станет невозможно" - ПАЧЕМУ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Потому что в сутках 24 часа. Только и всего. Работы создателя шедевров и продавца этих шедевров совмещать сложно, тк при НОРМАЛЬНОЙ работе и при НОРМАЛЬНОМ совмещении в сутках должно быть 48 часов минимум. В активе есть несколько живых примеров из фотографической области из зарубежной жизни. Если кому интересно, могу изложить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Блин, а кто кому обещал, что будет легко. Где просто? Жизнь - это вообще большой копромис между хочется и надо... А ключевые слова на мой взгляд - у Вас - "сложно", у Тайги - "невозможно". Сложно - согласен, невозможно - не-фи-га. А примеры давайте, интересно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Примеры? пожалуйста! Не из разряда высокого искусства, но из разряда фотографирования на конноспортивных соревнованиях. Исходные данные: старты идут с 7.30 до 22.30 с перерывами в 20 минут на трех разных площадках. Соответственно, работают 3 фотографа, которые за эти 20 минут успевают только добежать до фургончика, слить флэшки и бежать дальше. В фургончике работает передвижная фотолаборатория, где фото сразу печатаются (в виде превьюх), народ тут же заказывает по этим превьюхам нужный формат и кол-во, тут же печатается. Вопрос: если бы не было разделения труда, много бы свободные художники наработали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Катя, тока честно, Вы это считаете творчеством? И кто мешает привинтить на камеры приблуды, передающие изображения прямо фф фургончик?..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Я считаю этой примером удачного разделения труда, которое иллюстрирует мысль: одни творят - другие продают. Даже если привинтить приблуды, это не спасет. Если убрать этих в фургончике - фотографы пропустят бОльшую часть представления, потому что будут заниматься с клиентами. Если убрать фотографов - что будет печатать фургончик?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Пафтаряю вапрос - Вы считаете это творчеством? Вы изначально писали што-то о шедеврах. Или Эти умельцы штампуют шыдевры на потоке?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
читаем внимательно и сначала:
"Примеры? пожалуйста! Не из разряда высокого искусства, но из разряда фотографирования на конноспортивных соревнованиях. "
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Читаем внимательно Ваш пост "Работы создателя шедевров и продавца этих шедевров совмещать сложно, тк при НОРМАЛЬНОЙ работе и при НОРМАЛЬНОМ совмещении в сутках должно быть 48 часов минимум. В активе есть несколько живых примеров из фотографической области из зарубежной жизни. Если кому интересно, могу изложить." Мне интересны примеры ЭТОГО. А не конвейерное производство шыдефрафф фабрики Скороход.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
А, ну извиняюсь, не поняла, что интересно. Тогда в виде второго варианта вот эта дама - Gabriele Boiselle. Она уже с фотоаппаратом практически не бегает, зато активно ищет фотографов, которые готовы продавать свои фото. Но для продолжения дискуссии хотелось бы узнать, что вы имеете ввиду под "шедеврами". Может, Габриэль тоже по-вашему мелко плавает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Вы лично знакомы с Габриэль? Она Вам говорила, что не хватает времени на совмещение фототворчества и фотобизнеса? Почему Вы полагаете, что она не нашла себя именно в фотобизнесе? В чем Вы видите проблему?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Лично я вообще никаких проблем не вижу. Я так думаю что она как раз нашла себя в фотоБИЗНЕСЕ. Говорила. Я вижу проблему в том, что не очень понимаю, почему человек по-вашему все должен делать сам, а не возложить часть деятельности по распространению на других людей. Вот прикольно, что только у нас те, кто не умеет разобрать и собрать двигатель авто, настоящими водителями не считаются. А также те, кто сам себе лошадей не выезжает с возраста двух лет, спортсменами также не считаются. Не кажется, что есть аналогия?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
"...почему человек по-вашему все должен делать сам..."

Процитируйте, пожалуйста, меня, где я говорил такую чушь... А то разговор куда-то не туда заходит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Как раз на каком-то следующем этапе это будет НУЖНО совмещать.
Хотя бы, чтобы покупать соответствующую технику.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Вы как бы эта... определитесь что ли... То Вам жаль тех сирых, но талантливых, у которых проныры кусок хлеба отбирают, т.к. первые "не умеют подать и продать свои фотографии". А што им мешает научиться? Гордыня или леность? Или они "выше этого"? Тогда нефиг их жалеть. То Вы начинаете говорить про тех, кто "творит в вечность" (или по крайней мере так думает...) - опять же, что их жалеть, это люди в себе, вполне самодостаточные... Чот юлите Вы...
По поводу "удачного замужества" и "брульянта в короне"... В первом случае это женская жертвенная ментальность - принести себя на алтарь "высших" интересов. "Брульянт" - новорусская ментальность украшения себя любимого... Так понятнее?..
Повторяю, и в этом АБСОЛЮТНО уверен - мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать на жизнь, женщина ДОЛЖНА заниматься домом и детьми. На эту тему больше ничего писать не буду - спорить с женщиной занятие бесполезное и неблагодарное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Йэх, теперь не узнаем, кто кому и что ДОЛЖЕН. Вот такими большими буквами. Есть 10 Заповедей, но там ничего такого нет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Вы всем десяти следуете? Всегда? Только честно... Вы еще про УПК и Конституцию вспомните...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
А, про это в Конституции написано? Пойду ознакомлюсь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Так! Жэнщина! Отойдите от копьютера! И перестаньте там у себя - быстро на кухню! ;-)))))

BOBA
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Да! Слушаю и повинуюсь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Совсем не в тему, но сил больше нет.
КОМУ ДОЛЖНА???

Мне этот шовинизм мужской уже... даже не. чтобы поперек горла...
По принципу "должна" можно получить такую семью, что все потом будут кровавыми слезами рыдать!

КТО определяет кто кому чего должен?

А во за это "спорить с женщиной..." - можно и... к протезисту прогуляться.

Попробывал бы кто у меня отобрать коня и фотокамеру, и дать в руки кастрюлю... ну-ну...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Совсем не в тему, но сил больше нет.
можно и... к протезисту прогуляться...
Ух, как грозна... баюс-баюс... Приезжайте в гости, сходим и к протезисту, и к стоматологу... У меня как раз жена стоматолог, и ее сестра, а сёстрин муш - протезист... Выпьем чаю, пагаварим за жись, глядишь, Вы и помякшеете...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Совсем не в тему, но сил больше нет.
Как раз завтра на Фотофоруме буду.
Тока гранатомет с собой прихвачу...

И уж, раз пошла такая пьянка - вопрос в догонку - а вам-то интересно с женщиной. которая тока домом и детьми занимается? МНЕ - НЕТ, а я женщин очень даже люблю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Совсем не в тему, но сил больше нет.
Хм. Странно. Я тоже завтра тоже на фотофорум планирую. Хотя вот в нескольких постах ВОВЕ вот обещала отправляться к сковородкам и половым тряпкам. Йэх, нет счастья в этой жизни!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Совсем не в тему, но сил больше нет.
Не вопрос, и гранатамёд чаем напоим... Тока у мене щас как раз конфликт... Хочется - на Фотофорум, и надо - сезон охоты на мамонтофф...

Вы не паверити - интересно. Мои девчонки - пожалуй единственное, что радует в этой жизни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Совсем не в тему, но сил больше нет.
Ну... меня-то слава Богу, много чего радует.
Меня вообще МОЯ жизнь - радует. За некоторыми небольшими исключениями.

А еще было бы очень прикольно если бы Плисецкая не танцевала (а готовила борщ), Кабалье не пела (а шила), Агата Кристи не писала (а мыла полы), ну и уж Ван Грюсвен-то даааавно пора приковать наручниками к батарее в роддоме.
Слава Богу, что мир совсем другой, чем тот, который вам по душе.
Слава Богу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
"в этом АБСОЛЮТНО уверен - мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать на жизнь, женщина ДОЛЖНА заниматься домом и детьми.
если у дамы - фототалант, то камеру ей в руки, лишь бы у дитя сопли не текли и дом был ДОМОМ!
Домработница, няня, бабушка, кто угодно если оба супруга считают себя в силах таскать мамонтов и им не жаль "окорока" для помошника. Но материнского тепла ребенку не заменит НИКТО!"
=======
а отцовское тепло кто-то может заменить?

ну и что такой женщине делать со своим фототалантом, если сначала она должна полный рабочий день отработать у плиты и гладильной доски? На досуге по вечерам не так много можно сделать. А если Вы согласны на домработницу и прочий персонал, то как же быть с "женщина ДОЛЖНА заниматься домом и детьми?"
что то Вы тоже юлите
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Па вапросам симьи и брака большы ни апращацца. Прахфесар ушол напензию...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Ладнааа! А то уже оффтоп. Болота хорошо закончила тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Ньюфи...
Про гармонию Вы зря так - каждый получает лишь то, чего хочет. Хотите гармонии -будет Вам.

Ну хорошо - Лонжин выкину, Ягуара с Поршом сдам на запчасти - и что, сильно богаче стану? А оно мне надо?

"Никогда ничего не просите - сами все предложат, и сами все дадут" (сори, если переврал первоисточник). Кому что должно прийти - то и придет.

Присоединяйтесь, барон, незаметно присоединяйтесь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Чот не понял поток Вашего сознания... Что я зря про гармонию? Что Вам надо? Бутьте фф следущий рас папрощще, падахотчивие, ладна...
И если буите тирпилива ждать, пака Вам придложат и дадут - даждетесь тока веночкафф ат пачитателей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Хмм...а я вот с вашей грамматикой как-то с трудом разбираюсь, извините...

Вы - локтями, локтями - так можно сильно вперед продвинуться. Гармония - она как раз локтями достигается.

BOBA
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
В моем любимом кикбоксе/тхеквондо гармония достигается немного другими частями тела, но Ваш ход мысли мне нравится. А с грамматикой - ничо-ничо, разберетесь, главное - не торопитесь, спакойние... Хотя может Вам стоит сначала с собственными мыслями разобраться, а то как-то сумбурно выражовываетесь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:13:41
Вот тут-то собака и порылась!
Я айкидо занимаюсь...

BOBA
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lis
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
"А я еще никогда не встречала талантливых в искусстве людей и одновременно талантливых коммерсантов" - да Винчи (правда лично встретиться вы, пожалуй, все-таки действительно не могли) Вы слышали историю о том, как была продана Джаконда?
Ну и, кстати, тот же Рубенс, например. Хотя в целом да - таких очень мало.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
имеет смысл НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ ПРОДАВАТЬ. Иначе грош цена таланту.
---------
В корне не согласна. Есть профессии коммерческие/ менеджерские, а есть творческие/созидательные. Ну никак не совместится в одном индивидууме Остап Бендер и Леонардо да Винчи.
Как говорится, цесарю - цесарево, а слесарю-слесарево
comment 0 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Алё! Алё! Прием!!!! Ща в личку напишу - адресная книга слетела...дело есть ;-)

BOBA
comment 0 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:13:41
Re: Ответы:
Все можно совместить, нужно только захотеть и поверить в себя. Вера и желание чудеса творят, а Вы о такой малости...
Про кесарево-слесарево... Вы в курсе от куда фразочка "Каждому свое" Так шта ненада, ага.