Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Квашнина Мария, 25 декабря 2010 г. в 18:42

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста свое мнение по поводу методики без использования железа в воспитании лошади Пата Парелли. В январе приедет моя фризская кобыла трех лет, обученная под седло, с добронравным характером,временами).Как вы думаете, насколько все можно воплотить в жизни? Возможно ли стать для лошади альфа-жеребцом-кобылой просто поиграв с ней в семь игр? Кто-то пробывал? На меня огромное впечатлени е произвел фильм Невзорова " Лошадиная энциклопедия". Конечно, временами он переигрывает (личное мое мнение), но действительно же можно попробовать построить совсем другие отношения с лошадью И НЕ РВАТЬ ЕЙ РОТ ЖЕЛЕЗНЫМ ТРЕНЗЕЛЕМ!!! В подмосковье есть конюшня с подобным методом работы с лошадьми. 1,5 часа занятий и только 30 мин. в седле (в недоуздке лошадь и с веревочкой на шее). Остальное-в руках. Поеду, попробую. Впечатления выложу (если кому-то интересно))

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
28 декабря 2010, 19:13:50
ещё одна...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shevale75
1 января 2011, 22:19:37
Почитайте сайт Старый Друг
А по поводу "рвать ей рот железом" - извините если руки растут из .... не из того места - и без железа напортачить не долго
comment 0 1 comment 0
0 0
pozitiff
19 февраля 2011, 19:42:14
И НЕ РВАТЬ ЕЙ РОТ ЖЕЛЕЗНЫМ ТРЕНЗЕЛЕМ!!!
Катастрофа...Невзоров постарался...
Если вы боитесь "порвать рот" может вообще не стоит заниматься с лошадью, а седлом за 30 минут дырку не натрёте и спина у лошадки не провалиться!?))))
Являюсь владельцем лошади, работаю по классической схеме ( с железом), но ради развлечения моя коняшка бегает и на недоуздке и на "верёвочке". Других "отношений" при работе без железа не замечаю)))
Если сильно постараться можно и "верёвочкой" придушить)))
comment 0 0
0 0
Ali
27 апреля 2011, 11:44:11
я, возможно, немного поздно
Но зачем же так бурно воспринимать все в штыки? Человек попросил помощи на весьма солидном портале, если ему действительно тяжело найти какую-либо информацию по интересующей его теме, то почему-бы просто не направить его на соответствующие сайты? И воздержаться от излишних комментариев. А реакция наподобие "Ты вышиваешь не крестиком, а гладью - вали из нашего кружка", по-моему мнению, вообще не уместна.
1) [ссылка]
2) [ссылка]