Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Рэмм, 12 апреля 2010 г. в 01:01

Неприятно мне читать плохие отзывы об АГ,не знаю может лошадь читать или нет,но фильм хороший,он взывает к доброте,к состраданию,ведь мы люди так уверены в своей значимости и самости,что уже давно ведём себя как бешенные звери.Не думаю что АГ ввёл зрителей в заблуждение,т.к. после его фильма "Чистилище"тоже было много вони,но я сам офицер и был там ,могу сказать одно-НИ ОДНОГО КАДРА ЛЖИ ТАМ НЕТ!ВСЁ СНЯТО БЫЛО КАК СВОИМИ ГЛАЗАМИ,поэтому думаю что и про лошадей правда,я сейчас в бизнесе, и для души сделал частный приют для бездомных собак,иногда бывает шок от того на что они способны,многих людей не то что по уровню интелекта не поставишь рядом с ними,но и по мозгам тоже!Знаете когда человек попадает в тяжёлые условия,буквально через пару часов бывает видно что он из себя представляет,я этого столько насмотрелся в армии.А животные ведут себя порой гораздо достойней людей...Александр Глебович просто умница,настоящий человек,мужчина!!!И потом есть незыблемое правило-Относитесь ко всему так,как хотели бы ,чтобы относились к вам-Печально сознавать что ещё полно моральных уродов,которые ради тщеславия,а порой и потехи калечат и издеваются над животными...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
12 апреля 2010, 15:25:38
хе сказал челевек с незаполненным профилем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
12 апреля 2010, 15:37:58
просто небось это кто-то из адептов с ПЛ... а там сами знаете, как относятся к посещению про-конных сайтов... потому профиль и не заполнен и ник скорее всего выдуман, чтобы Скарлет или Спартанец и не засекли и не забанили...
))))))))))))))))))))))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Марина
12 апреля 2010, 16:42:34
Я считаю, что Невзоров просто мстит. Он ведь тоже занимался конкуром, но он не умел прыгать, и его выгнали. Сейчас он снимает фильмы для людей отдалённых от конного спорта. Эта низкая музыка и большое количество крови довольно-таки сильно действуют на психику, особенно на психику женщин и подростков. Он говорит, что ни одно соревнование не проходит без крови, но это далеко не так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
sonne2006
12 апреля 2010, 16:56:50
В фильме никакой крови нет. Кетчуп. Много кетчупа :))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
HardRain
12 апреля 2010, 17:05:36
"Фильм взывает к доброте"
Ага, сцены пыток прямо-таки кричат об этом...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
12 апреля 2010, 17:08:50
Эт во благо человечеству!)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
HardRain
13 апреля 2010, 14:17:39
Какое человечество, Вы о чём? Одни тролли!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vipera lebetina
13 апреля 2010, 14:22:56
и все поголовно садисты!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
12 апреля 2010, 20:25:23
Не, не умница. Маньяк и хам он. С этим согласится любой адекватный человек. А еще это социально опасная личность.
Честно, очень очень хочется поверить в то, что лошади умнее, чем все думали. Увы, не получается. Сам же Невзоров все рушит. Не показывает КАК он добился от Као таких результатов. А значит на научность претендовать не может. Даже заикаться о научности не может. Балаганные фокусы. Давайте прочитаем Кралля. Может, этот дядя не был так одержим пиаром своей личности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
12 апреля 2010, 21:54:39
В том-то и сила Невзорова, что лжи в его фильмах нет. Только грамотно и внимательно отобранная правда. Скажу больше - только ТА правда, которая нужна НАГу ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
12 апреля 2010, 23:07:28
ну да, журналист он хороший.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vipera lebetina
13 апреля 2010, 01:35:54
а как же про выбивание злобными спортсменами лошадкиных зубиков чтоб было куда железо вставлять?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
13 апреля 2010, 09:13:48
ну да, это просто глупость)))
Я не изучала его фильмы на предмет конкретных ляпов или чистейшей правды. Я говорю об общей тенденции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vipera lebetina
13 апреля 2010, 09:45:51
я считаю что там всё-таки больше вранья. причём вранья осознанного.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
13 апреля 2010, 10:04:21
Это ваше право)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
15 апреля 2010, 07:48:25
Ну так это и есть ложь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
15 апреля 2010, 10:22:01
нет, это часть правды общей и единой. Но не вся правда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рэмм
12 апреля 2010, 23:28:03
Уродов привалило море...!!!)))Да какая разница АГ пиарится или ещё что,главное чтобы люди поняли что доброта главное качество отличающее их от зверей(хотя животные зачастую поступают гораздо человечнее)Тем более что показателем уровня развития общества является отношение к животным и инвалидам....А по поводу незаполненного профиля,нет я не знаком с АГ,но счёл бы за честь познакомиться,я не его адепт,но доброе отношение к животным мне не чуждо,более того всегда помогал и животным и людям,которые тепло относятся к ним.Липовое фото не вывесил как многие,зовут меня действительно Рэмм,живу во Владикавказе.А забанят меня или нет,мне абсолютно поровну.Как говориться каждый увидел в фильме то,на что у него мозгов хватило,Пока недоделанные!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vipera lebetina
12 апреля 2010, 23:50:43
рэмм, если бы вы разбирались в лошадях, а не только по телеку и на картинках их видели - вы бы увидели враньё НАГа. а так вам бесполезно объяснять. вы считаете его пророком несущим истину и открывшим глаза на правду. которая совсем не такая как в его кинце.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рэмм
13 апреля 2010, 01:13:40
А я и не претендую на спеца по лошадям,читайте внимательно Я ОБ ОТНОШЕНИЯХ К ЖИВОТНЫМ говорю!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vipera lebetina
13 апреля 2010, 01:34:59
а я и не говорила что вы претендуете на звание спеца. вы вообще ничегошеньки не знаете. только на уровне - ой лошадка, красиииваяяя.
и зачем понадобилось создавать отдельную тему? чем соседняя не устроила? там как раз идёт обсуждение нового НАГовского опуса.
а садистов никто не любит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рэмм
13 апреля 2010, 01:40:20
Тему случайно создал,по работе в инете копался и попал к вам,сливкам общества))))вот и написал что думаю......одно радует,добрых людей становиться больше.Про лошадей не знаю это да,но когда кнутом секут лошадь,думаю это не от любви к ней,и тем более не от большого ума....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дарья
13 апреля 2010, 08:16:37
Странное дело, нас, конников, товарищ любитель животных уже и "уродами", и "недоделанными" назвал. Хотя ему в ответ ни одного грубого слова не прозвучало... тенденция хамства и бескультурья среди последователей НАГа сохраняется.
Рэмм, если Вы помогаете бездомным животным позвольте пожать Вам руку! Мы, конники-спортсмены, так же спасаем лошадей с мясокомбинатов и вытаскиваем инвалидов. Жаль только что Ваш гуру и его последователи этого не делают, тк считают что лошадь лучше убить, чем "эксплуатировать". Видимо они у лошадей спросили, а те им ответили ))) ну или написали ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
13 апреля 2010, 16:11:23
Возможно, и написали. Только, вот беда, пишут-то они, оказывается, по-латыни, а Гуру, как выяснилось на примере последнего телеперла, и ей не владеет, так что, ничего не понял...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
13 апреля 2010, 09:49:18
Хамство прозвучавшие в адрес посетителей (а вы даже не знаете, кто из них спорстмен, а кто просто иногда приходит в клуб покататься) сразу показывает ваш уровень интеллекта. Если верить Невзорову, вы даже до его лошадей не дотягиваете. Они не испытывают злобы и желания унизить других, чтобы самому казаться белым и пушистым. Вот это уж наверняка, неважно умеют они читать или нет. Вот и подумайте на досуге о своей самости и значимости.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonchik
15 апреля 2010, 14:11:43
Лошади - человечны???? Вы их в табуне видели?
Видели драки кобыл по отставинию лидерства? Они ДОБРЫЕ? Как жеребят чужих гоняют вплоть до убийства? Как калечей забивают, а некторые виды этих самых "зверей-лучше чем людей" вообще сжирают?
То что одна лошадка, которой популярно объяснили (мкетоды разные) что человек выше ее по иерархии и будет себя лапочкой "человечной" вести, а дикак и тяпнет и задом "человечно" отобьет... но скорее сбежит.
Собачки стаями одичавшие не попадались????

У нас мир таким создан, выживает сильнейший... или неглейший :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рэмм
15 апреля 2010, 20:01:54
И где же ты столько лошадок в табуне видел?И собачки одичавшие не раз попадались,озлобленные от общения вот с такими же "добрыми" человекоподпбными особями-приходилось лечить.У меня их около 20-ти,и породистых и дворняг.Большая часть из них покалечена людьми,просто так,на потеху таким вот извращенцам ,на боях или просто на улице,потому что это животное.И потом,как правило,подобным обазом размышляют люди ничегго из себя не представляющие.Убеждаюсь из жизненного опыта-благородство по отношению к убогим и животным есть удел людей самодостаточных.Существо озлобленное.с задатками садизма,обладающее какими либо комплексами неполноценности на это не способно.Любой психиатор подтвердит что все маньяки начинали с издевательства,злобы к животным.Очень печально видеть что таковых развелось слишком много.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonchik
15 апреля 2010, 23:38:14
Те же конзаводы...
И к счастью, далеко не все люди - маньяки. Их, конечно, видно больше, чем нормальных...
Дофига любит животных, подкармливают... а вот некоторые маньяки для удовлетворения обственых амбиций ставят все с ног на голову... Показывают кровь и жестокость по телевизору, который, кстати, и дети смотрят...
А некоторые нервныена это ведуться... И тоже сановятся человеконенавистниками. А нелюбовь к своему виду - прямой путь к тем же манькам...
Шоры на глаза намного легче повесить...
И на что Вас подвиг этот фильм? На ненависть к людям или показал пример и отправил выкупать лошадку/собачку с бойни?
Скорее на первое, а вот следовало бы - на второе! Но это же так скучно!!! Намного прикольнее показать кровь и жестокость! красочнее и сканальнее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lester
13 апреля 2010, 10:28:46
Троллинг.
Тема - боян. Неврозов, канеш, харизматичная личность, но если привлекает для пиара леммингов, значить что-то нужно обозначитЪ =)
Граждане, не расслабляйте сфинктеры!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
brilliance
14 апреля 2010, 23:42:56
блин,ну о чем тут можно говорить? Вашего АГ в свое время выгнали из конно-спортивной школы за отсутствие таланта.. не правда ли странно, что через несколько лет он стал снимать, особенно если учесть, что с психикой у него тоже не все впорядке, абсолютно безумные фильмы?
конечно понятно, что разные люди бывают, все по-разному работают, уродов много.. и в большинстве своем - это далеко не профессионалы
а сгребать всех под одну гребенку, я считаю, не совсем правильно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга-с-моря
16 апреля 2010, 23:20:27
" есть незыблемое правило-Относитесь ко всему так,как хотели бы ,чтобы относились к вам" Вот-вот, а если все последователи НАГ вели бы себя так, то отношение к "синдрому Невзорова" было бы другое! Уважаемый Рэмм, позвольте пожать вам руку и выразить свой респект! У меня нет возможности создать приют и содержать много собак! Спасибо вам за это! Моральные уроды были, есть и будут всегда, важно чтоб самим не стать таким же в погоне за количеством спасенных собак! Добрее нужно быть не только к животным , но и к людям, которые вас окружают! А пока вы считаете всех вокруг себя -"Уродами" и "недоделанными", которых значительное большинство, всех садистами и извергами, мне вас очень жаль ! "Существо озлобленное.с задатками садизма,обладающее какими либо комплексами неполноценности на это не способно.Любой психиатор подтвердит что все маньяки начинали с издевательства,злобы к животным.Очень печально видеть что таковых развелось слишком много" Все кругом маньяки???!!! Комплексы есть у всех людей, а у лошадей, собак и других животных есть инстинкты, благодоря которым они и выживают среди нас "недоделанных"!! Господа, будьте добрее к друг другу....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
18 апреля 2010, 11:33:55
Автор проНАГовского поста просто влюбленный в того же НАГа человек. Одна из многочисленных его поклонниц, надеющаяся, что гуру ее заметит. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
18 апреля 2010, 11:34:25
Ну или поклонник.
Сейчас уже ничего не удивляет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рэмм
18 апреля 2010, 12:34:50
Атлантида не разочаровывай меня совсем в людях,особенно после твоих выводов)))))Может тебе тебе в подарок выслать лекарство?В средние века во Франции его называли"ПРИБОР ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЖЕНСКИХ ИСТЕРИЙ И ФОБИЙ"))))Тётка у тебя явные проблемы с мозгом!!!))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
awalon
18 апреля 2010, 19:02:17
Ндааа... Ремм , а Вы хамить изволите, добрейший Вы наш или , всё-таки, наша ?! От Вас так и веет протухшей невзоровщиной и отсутствием элементарного воспитания по отношения к собеседнику, у Вас когда следующий приём у психиатра или у Вашей секты принято групповые сеансы проводить ?! Вам бы , батенька, пережить удачно весеннее обострение, а то мало ли с Вашим-то диагнозом.... :D
П.С. В дискуссию вступать с Вами не намерена, посколько спорить с такими как Вы занятие пустое и бесполезное. Удачи в лечение !!! :))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
18 апреля 2010, 19:11:43
awalon, делаю реверанс.
И снимаю шляпу!
Пы.Сы. А ведь явно отневзоренный товарищ. Где же Скарлетт?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
18 апреля 2010, 19:34:34
Если Вы усмотрели в моих постах нечто оскорбляющее,неприличное, то ничем не могу помочь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рэмм
18 апреля 2010, 22:42:32
Что то часто Атлантида и Авалон мелькают на различных сайтах субскрайба и всегда с осуждением и поливом грязи всех подряд.наводит на мысль а может Вам "КЛИМАКТЭРОН" попить?Или найти себе мужика,хотя с таким характером это будет проблематично...))))А с воспитанием проблемы явно у вас,намёки про влюблённость к НАГу......по себе что-ли судете?Мне также импонирует врач Рошаль,каскадёр Александр Иншаков,и многие люди с добрым и отзывчивым сердцем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vipera lebetina
18 апреля 2010, 23:20:00
Рэм, вы сюда пришли НАГа пеарить или так, чисто поругаццо?
хотя вот это "Относитесь ко всему так,как хотели бы ,чтобы относились к вам-Печально сознавать что ещё полно моральных уродов," вы стопудово про себя написали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
18 апреля 2010, 23:34:41
Атлантида - это ник, который используется мной только здесь, это а).
И еще. За такие словечки можно и по зубам схлопотать, это б).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
18 апреля 2010, 23:36:03
Невпопад Из Ниоткуда, и пиарить, и поругаться. Это две переменные,которые у них не могут обойтись. друг без друга.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рэмм
18 апреля 2010, 23:36:35
Да без проблем давай адрес я прилечу перетрём...)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рэмм
18 апреля 2010, 23:45:10
Не пиариться не ругаться не было моей целью,но терпеть выпадки конечно не намерен.Цель одна---БУДЬ ДОБРЕЕ К ЖИВОТНЫМ----а получилось "НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ" и посыпались опусы с дурным запахом ....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
19 апреля 2010, 00:10:40
Цель, Рэмм, благородная, только выражена она в...эм...оскорбительной форме. Посмотрите, какую реакцию Вы схлопотали! А если учтете, что люди здешние - не мракобесы, то должен же возникнуть у Вас вопрос (если Вы здравомыслящий человек), почему они так реагируют. А потому, что всех уже достал этот бред - невзоровщина. И появление здесь человека, явно симпатизирующего Великому Масону, вызывает абсолютно адекватную реакцию. Как вызывает, простите, обратную реакцию рвотный порошок. Не обижайтесь, но Вы хамите. Добро нельзя пропагандировать через зло и человеконенавистничество. Ну, да Бог Вам судья.
А по поводу "перетрем"...самоуверен Вы до жути.
И не говорите мне "ты". Нечего разводить фамильярность, тем более после того, как Вы посмели разговаривать со мной в ненадлежащем тоне. Низко, господин Рэмм, низко.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vipera lebetina
19 апреля 2010, 00:41:15
добро хамством и руганью не насаждают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
19 апреля 2010, 00:45:08
О чем я и говорю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
19 апреля 2010, 21:29:19
Рэмм, а с чего Вы взяли , что тут люди не добрые к животным?
Тут многие значительно больше помогают лошадям, чем Невзоров.
Причем на деле, а не словах.
Да и Невзорова-то конное сообщество не воспринимает отнюдь не оттого, что у него лошади читают.
Ну читают, и хорошо.
Писать научатся, мы только рады будем.
Без уздечек он работает, ну и замечательно.
Кто ж ему мешает.
Ничего в этом сверх сложного, да и сверх нового нет.

Беда в том, что Невзоров не лошадей любит, - он людей ненавидит.
Причем абсолютно всех, не только конников.
Вот как раз об этом он свои фильмы и снимает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ева
12 мая 2010, 23:09:44
Как странно...
Рэмм, вы пишите, что вы взрослый человек, занимаетесь бизнесом... Однако, не понимаете элементарных вещей: хамство - самая проигрышная тактика в любой дискуссии. Даже если вы считаете своих оппонентов полными идиотами, если вы начинаете им хамить, вы становитесь на одну доску с ними. Нравится вам фильм - на здоровье. Хотите его обсудить, а так же доброе отношение к животным - прекрасно. Только давайте обсуждать, а не устраивать площадную перепалку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gbbbjm
19 апреля 2010, 07:53:01
Ну не могу молчать!!!

Невзоров действительно играет на чувствах далеких от лошадей людей, которым что повод, что вожжа, что трензель, что оглобля... все едино...

Да, конечно, он показывает очень классную работу, НО! БОЛЬШОЕ "НО" --

почему же он забывает обо всех тех, кто задолго до него и натуральный поход к лошадям практиковал, и язык тела, и выездку без уздечки...? Например, кто интересуется, посмотрите с инете ии на youtube Klaus Ferdinand Hempfling -- он ни веревочкой на шее не пользуется, ни седлом... Ну или такие имена, как Monty Roberts, Karen Rohlf, Pat Parelli...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
19 апреля 2010, 22:01:22
Мурочка, +5! =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
19 апреля 2010, 23:46:54
Смотрю, без скандала все-таки не обошлось.
Дамы и господа, оставьте Рэмма в покое. Не стоит этот индивид вашего внимания. Огонь без кислогода тухнет. Также затухнет невзоровщина, если не будет на нее негативной реакции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Атлантида*
20 апреля 2010, 04:01:51
Да где ж тут скандал?)))
Все путем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vipera lebetina
20 апреля 2010, 13:24:22
да уже затухает. даж обсуждение последнего гм.. творения быстро перебило падение польского самолёта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
20 апреля 2010, 14:17:32
Ничего необычного. Абсолютно все Его Ѡополизы ведут в интернет-общении себя абсолютно одинаково - как только кончаются аргументы, начинается хамство. А аргументы, разумеется, кончаются чуть позже, чем сразу. Точно так же ведет себя и сам Гуру [ссылка] .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
21 апреля 2010, 21:56:49
Я в вопросе о невзорове нейтрален, но при просмотре данного фильма скажу, что его попытка причислить себя к великим умам ушедшей эпохи и тонкий намёк на то что он вносит вклад в будущее человечества как люди той же ушедшей эпохи - меня просто стошнило.

Указание на то что лошади имеют разум никого не ошарашило кроме тех кто ничего не знает о лошадях.

В вопросе о лошадях раз уж на то пошло то лучше вместо того чтоб снимать фильмы потратил бы все свои деньги до копеечки на тех самых лошадей что нуждаются в помощи.

А простые люди собирают всем миром на корм и лечение лошадкам и где же он наш драгоценный? Наверное как кощей чахнет над сундуком с золотом !!!

Ну, нужно говорить, что делать людям, которые понимают и осознают что делают, все ошибки на их совести!!!

А тем кто просто разводит флуд на просторах интернета задам Вопрос - Чиста ли ваша совесть перед теми лошадьми что погибли из- за того что вы выбрали потратить денежку вместо того чтоб отдать её нуждающейся лошади?

[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
22 апреля 2010, 16:33:07
Ну ваще та... считать деньги в чужом кошельке или там сундуке и советовать, куда их потратить - это дурной тон. Ну, как минимум.
Моя совесть кристально чиста, потому как лишнего бабла никогда не было. А невзоровцы, кажется, считают, что не надо лечить лошадей, покалеченых спортом, по той причине, чтобы они туда снова не попали. Насколько я понимаю, идея в том, чтобы лошадей стало меньше. Калеченные померли, новое поколение спортивных лошадей не сложилось, и остались только частные или коллективные конюшни, в которых лошадей воспитывают по "методе" от Эколь н или накрайняк НХ. Так что все логично! )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
22 апреля 2010, 17:44:39
Я и не считаю деньги, а лишь указал на то что человек имея возможность это делать во благо своей цели этого не делает, при этом люди как вы(надеюсь), я и многие другие не имея ничего с рабостью отдадут то что смогут ( не бязательно только деньги)

Что касается логики тут ВЫ правы, как только спорта не станет, лошадей отдадут на мясо за не возможностью иной реализации. И тогда клубы Эколь и НХ будут приносить хорошую прибыль.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
22 апреля 2010, 18:54:17
Насчет денег я вас поняла. Надеюсь вы меня тоже.))) У всех ситуации разные. Кто-то пожилым родителям лучше лекарство купит, а кто-то кошек любит больше и поможет кошачему приюту. О Невзорове у меня сложилось
впечатление, что это законченный эгоист. И по делам и по словам. Лашадей он любит, да, но кажется только своих. Так что помогать всем лошадядм, до которых он может дотянутся, АГ не станет в принципе.

Не знаю... В секту как-то не тянет. Это я про доходность отэколевских клубов. Не думаю, что я одна такая... По невзоровской методе новичком сажают на лошадь только через год регулярного хождения в клуб. Вот чем они все это время занимаются?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 апреля 2010, 13:05:31
Латынь учат ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
26 апреля 2010, 00:00:12
До этого учили лакотский. Потом варили кости...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
28 апреля 2010, 08:56:30
какие такие кости? :0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
28 апреля 2010, 11:29:39
лошадиные конечно... копыта, черепа и прочее...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
28 апреля 2010, 18:36:41
гы) ну хоть не человечьи... а зачем варили то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
29 апреля 2010, 10:09:13
чтобы изучить анатомию лошадки так сказать не по книжкам, а в реальности..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга-с-моря
29 апреля 2010, 01:39:28
А сейчас их никто и не сажает)! "Лошадь анатомически не приспособлена возить на себе всадника"- высказывание НАГа! А еще через год окажется, что и читать им вредно так как зрение садится!) И на Лошадей просто будут молится!)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
29 апреля 2010, 09:47:39
"Лошадь анатомически не приспособлена возить на себе всадника"- стоп, стоп. Но сам то он на своих садится? Или уже отрекся от езды на кардео?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
29 апреля 2010, 10:10:03
нет, не отрекся, но по его методе разрешается не более 15 минут верховой езды в день... все, что больше, приводит к внутренним травмам спины лошади...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга-с-моря
29 апреля 2010, 11:43:29
ОТРЕКСЯ!!!) С Гордоном когда было обсуждение, НГА скказал, что всЁ - ездить верхом на лошадях нельзя!!) Ну вроде как такая иформация и на его сайте есть! Где-то читала! Sorri - не помню где! Ну даже если 15мин можно - блин, какое ж счастье для его учеников!))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
29 апреля 2010, 13:44:36
Гы... некоторым людям это бы подошло. Наблюдать лошадь со стороны, угощать яблочком, фотографировать, например. Такому человеку, как я вобщем. ))
Однако, это утопия. Содержание лошади - слишком дорого, чтобы ее никак не использовать, даже для прогулок по полям-лесам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга-с-моря
29 апреля 2010, 13:52:18
)))! Согласна! Это по карману тока миллионерам)!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
17 июля 2010, 17:06:43
а зачем их калечить, чтоб потом лечить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
17 июля 2010, 17:06:53
а зачем их калечить, чтоб потом лечить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Percy
6 мая 2010, 17:03:38
Как сказала gbbbjm , НАГ действительно играет на чувствах других людей, которые далеки от лошадей. ОН им говорит, как жестоко ездить на лошади с трензелем, на лошади с седлом.
Я лично предпологаю, что тот же Лоренцо гораздо лучше НАГа. Он ничем не пользуется, лично я видела только хлыст.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ponu
11 мая 2010, 16:06:46
Какие же мы,конники, садисты.. Не можем себе позволить построить конюшню и содержать лошадей просто из альтруизма :))
comment 0 0
0 0
leonchik
11 мая 2010, 16:30:03
Ага, а НАГ - альтруист. ЗАПЕР лошадок за забором и пусть в большой, но левада, заставляет садиться, ложиться, на месте подпрыгивать.... И даже сахару за это не дает :)))))