Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Наталья Андреевна, 3 августа 2009 г. в 14:10

Знакомые приобрели трехлетнего мерина, необъезженного, до этого лошадь
просто гуляла в леваде и наслаждалась жизнью. Он спокойно позволил на себя сесть и мы
чудесно провели время.
НО! двигаться рысью он не желает никаким
образом. Пока цокаешь, чмокаешь, посылаешь и показываешь хлыст -
двигается, только перестанешь - встал. Пока я устаю от тренировки
гораздо больше чем он. Пару раз получал по жопе, но ему это похоже
безразлично. Как, заставить его двигаться?!

Ключевые слова: помогите

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Светлана_Петрова
3 августа 2009, 17:51:56
Для начала стоит показать его ветеринару, чтобы убедиться, что причина не в здоровье лошади.
Какой породы конь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наталья Андреевна
4 августа 2009, 10:14:02
Папа - буденновец, мама - какая-то эстонская полупони. Но от папы там мало чего перенялось, лошадь мелкая, спокойная (только машин боится и собак, если лают. А там, где мы занимаемся - рядом взлетно-посадочная полоса, так вот самолеты ему до лампочки, другая лошадь уже на заборе бы висела)))
А по поводу здоровья... С врачом, конечно, можно посоветоваться, но никаких недомоганий особенно не замечалось, ноги и спина здоровые, живот тоже. Мне кажется, что он просто лентяй, и не очень понимает, что от него хотят...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 11:29:03
Я боюсь, что вопрос из серии таких, на которые заочно ответить крайне сложно. Не видя лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Светлана_Петрова
4 августа 2009, 15:18:40
Согласна с Катей.
Если все же проверять, отложив в сторону обычную лень, то я бы начала со здоровья (сердце в первую очередь), переключилась на кормежку, содержание лошади, закончила бы амуницией.
Играет ли он в леваде? Как ведет себя после тренировки, если выпустить в манеж? Как общается с другими лошадьми? Бегает ли утром, выходя из конюшни? А если попробовать его "разбегать", "разыграть"? У меня лошади очень любят убегать, играя, от палочки, на конце которой привязан шуршащий пакет - им можно повозить по земле, размахивать в воздухе - лошади очень впечатляются :)
А вообще - спокойная и уравновешенная лошадь, в некоторых случаях, прекрасный вариант для неумелого всадника. На нашей конюшне такие лошади - на вес золота, приезжает много новичков, и тренер всегда спокойна, доверяя подобным лошадям неопытных всадников :)
И если это банальная ленивый конь, просто нужно найти ему нишу в жизни, и все будут счастливы :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 15:21:18
Я бы начала с других вопросов. Наталья Андреевна, каков ваш опыт работы с молодняком? Какова схема работа коня? Сколько времени прошло с момента, когда на лошадь сели в первый раз до момента задания вопроса?
comment 0 1 comment 0
0 0
lislis
5 августа 2009, 16:12:39
лошадь на корде бегает?Может вначеле попробовать рысь со всадником на корде
comment 0 0
0 0
pono4ka1905
6 августа 2009, 21:33:30
Согласна с Екатериной, каков Ваш ОПЫТ?

К подготовки молодой лошади нужно подходить очень серьезно.

Во-первых, соблюдать технику безопасности (т.к. это молодая, необученная, а следовательно (скорее всего) глупая лошадь).

Во-вторых, обратитесь к специалисту, к квалифицированному тренеру, который занимается молодником, он подскажет как нужно работать, как составить график работы, какие нагрузки, какой режим питания.

В 3-4 года у лошади формируется ее физические и психологические составляющие, поэтому очень важно не перегружать, не нанести вреда, не испортить психику.

Обучение молодняка - это длительный и трудоемкий процесс, к тому же, если вы хотите спортивных перспектив, то нужно работать сообща с ветеринаром и тренером, которые будут контролировать процесс взросления Вашей лошади и задавать правильный вектор!!!Это очень индивидуально для каждой лошади!!!
Ну, а причина неповиновения может быть уйма - неправильный тренинг, недокорм, болезненные ощущения, недомогания, возможно проблемы с копытами и т.д.