Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: lidija.n., 3 июля 2009 г. в 00:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я - из Литвы, очень нуждаюсь в Вашей помощи, совете. Закончила в прошлом году Хреновское училище.Занимаюсь выездкой.Хочу продолжать учебу, но у нас в Литве ничего по моему профилю нет.В Москву в Темирязевскую не решаюсь,т.к. это дорогое удовольствие,да и боюсь сложновато будет. Может кто посоветует техникумы,институты в России, Беларуси,поближе к Литве?Очень жду ответа,благодарю.Лидия.Мой адрес:aleksa.ne@mail.ru

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наварская
4 июля 2009, 23:34:43
altrsandra
1. Ваша специальность сегодня?
2. Чему хотите учиться дальше?
3. По Мск, есть два профильных ВУЗа это МВА им. Скрябина и СХА Тимирязевская - можете стать зоотехником-коневодом. Второе - вет.врачем. Но ветом это нигде не проблема закончить.
Чего хотите то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
lidija.n.
5 июля 2009, 13:43:24
Спасибо Вам за ответ.Моя специальность по диплому:тренер- наездник лошадей,есть еще свидетельство с квалификацией инструктор верховой езды, инструктор лечебной верховой езды по профессии "инструктор".Сейчас работаю на Вильнюсском конезаводе берейтором,через месяц обещают перевести тренером в прокат.Знаю,что надо учиться дальше,закончить техникум хотя бы, но у нас ничего нет подходящего.Хотела бы работать тренером.А пока как бы нахожусь в подвешенном состоянии:хочу тренироваться сама, но работаю очень далеко от дома и от того места,где есть возможность тренироваться у хорошего тренера,после работы возвращаюсь поздно.А на конезаводе есть тренер, но она тренирует только на своих конях,а я не имею своего.Купить пока тоже проблематично- еще не заработала.И еще, может посоветуете, лучше покупать жеребенка и растить, обучать- но это очень долго,А купить хорошего коня не по карману.А так хочется участвовать в соревнованиях,совершенствоваться.Вот и думаю...В Москве тоже и проживание и обучение дорого.А вот в Калининградской области,Беларуси не знаете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наварская
5 июля 2009, 14:12:49
altrsandra, ой как всего много.
По порядку.
1. Вы в Литве имеете квалификацию тренер-наездник. Наездник, это значит специалист по тренингу рысистых пород лошадей. Т.е. вы работаете не верхом, а в качалке?! Так? И тренерское свидетельство. С перспективой работать тренером у начинающих. Так? Значит тут если хотите, то и будете работать тренером, вас же должны перевести на эту должность? Учиться будете на своей базе на знакомых лошадях там и опыта наберетесь.
2. Либо Вам уходить с КЗ на другую базу.
3. Какого купить? Смелая вы! Взрослая лошадь и жеребенок это совершенно разные вещи. Вы сама его не обучите и к тому же это дело очень опасное. Ведущие спортсмены не заезжают лошадей, а берут уже постарше. Это же отдельное мастерство и опыт.
4. В Мск не знаю что тут делать без денег. Вы смотрите где Вы дальше хотите жить и сможете найти работу. От этого отталкивайтесь. Разброс от Мск до Калининграда это уже склоняется к философскому. Тут и вопрос наличия денег и на что и на сколько их хватит. И вопрос с гражданством ЕС и официальным трудоустройством тоже продумать нужно.
Вы меня удивили, не знала что на моей второй родине (мой отец литовец) такой маленький выбор возможностей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
lidija.n.
5 июля 2009, 15:08:16
Работаю я берейтором,т.е.объезжаю диких лошадей,именно верхом.В Литве действительно нет никаких учебных заведений этого профиля,поэтому и поехала учиться в Воронеж.Я вообще то занимаюсь выездкой ,а у нас предпочтение отдается конкуру,хотя соревнования проводятся и по выездке.Вот даже у нас на конезаводе можно чуть ли не бесплатно заниматься конкуром...Да,все,к сожалению, упирается в деньги.Купила бы себе подготовленную лошадь,участвовала в соревнованиях и работала бы. А учиться хочу пока молодая,лишняя корочка не помешает,да и знаний пока маловато.А вот ,что жеребенка самой не вырастить, я даже и не подумала- видимо,юношеский максимализм сработал.А Вы тоже работаете с лошадьми или это только хобби?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наварская
5 июля 2009, 17:54:29
altrsandra, не обижайтесь, но конники со стажем не говорят таким языком. "Дикие лошади" это в зоопарке лошадь Пржевальского, мустанги где-нибудь в степях, или одичавшие поголовья в районе Чернобыля. Вы наверное говорите о молодых лошадях? К диким метров на 150 не подойти.
Дальше, Вы закончили там курсы, а сколько занимались с лошадьми до Хреновского? Какие у вас сейчас обязанности? Какие элементы выездки вы учите? Вообще как давно с лошадьми?
Чтобы стать тренером надо закончить институт физкультуры. Туда берут с разрядом. Тогда смотрите где вам удобнее поступать и учиться.
Самой верховой езде учат не в учебных заведениях, а на практике.
comment 0 1 comment 0
0 0
lidija.n.
5 июля 2009, 22:35:27
Да,вы правы, я не так выразилась, Постоянно разговариваю на литовском языке, поэтому иногда могу выразиться не совсем верно.У меня есть 1 разряд,а выездкой я занимаюсь уже 6 лет.А что касается учебных заведений в Беларуси не знаете?А Вы сама тоже занимаетесь конным спортом,как любитель или профессионал?
comment 0 0
0 0
Наварская
6 июля 2009, 00:45:51
Занималась в сдюшор, ну это еще не в профессии, а как бы преддверие. Конкур. У нас был замечательный тренер, старенький троеборец. Периодически с нами на своих лошадях занималась Наталья Симония, знаете такую? Но уже лет 8 не садилась в седло. У нас тут все слегка развалилось. Из наших групп в проф.спроте осталась только Ольга Чечина, я тут про нее читала, она на ЧР участвовала. Еще работала два года в журнале MyHorse.
В Беларусии без понятия. Поспрашивайте у своих тренеров куда податься.