Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 11 апреля 2009 г. в 20:45

а может по многочисленным просьбам вернуть прежний вид форуму?

я думаю, буду не одна с такой мыслью...неудобно...

Ключевые слова: форум

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
11 апреля 2009, 22:58:54
Вот смотри. У тебя даже получилось написать сообщиение. ;-)))
Что именно в этом действии было неудобным?

PS. А в старом форуме ты последнее сообщение писала сто лет назад. Это оттого, что он был жутко удобнее, да? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alex_Farrier
12 апреля 2009, 09:41:32
Алекс, зачем заниматься демагогией и подменой понятий? Ольга писала не про то, что ей неудобно было написать это сообщение, а про то, что пользоваться форумом в целом неудобно.
Объясните, например, как рядовой пользователь, не являющийся админом или модератором, сможет теперь найти последние сообщения в этом "форуме"?
Ваша модель "форума" сведет именно общение к нулю :-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
12 апреля 2009, 10:43:42
Последние сообщения находятся сверху.

Если хочется найти последние сообщения по конкретной теме, можно кликнуть в списке тем по интересующей, например "ветеринария". Последние сообщения по соответственно ветеринарии также появятся сверху.

Если интересуют новые _комментарии_ к сообщениям, то:
а) при просмотре списка сообщений, если там, где выводится количество комментариев стоит +N, значит в обсуждении появилось N новых комментариев. (В ближайшее время доделаем и подсвечивалку новых комментариев в списке.)
б) на тему можно "подписаться". Если нажать на звездочку под заголовком, то тема попадёт в ваш список избранных и все новые комментарии в ней будут высылаться вам на почту.
кроме того на почту высылаются уведомления об ответах на ваши комментарии и уведомления о появлении любых комментариев в созданной вами теме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alex_Farrier
12 апреля 2009, 11:01:48
Любой привычный большинству пользователей интернета форум как раз таки дает возможность просмотреть ВСЕ последние активные темы и последние сообшения. Независимо от того, подписался на тему пользователь (участвовал) или нет.
Ни однин новый пользователь не станет обходить все темы, созданные здесь за все время, чтобы найти интересующие его и подписаться для получения последних сообщений.
Не поленюсь, скажу в третий раз, в последний: Ваша модель убъет общение здесь окончательно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
12 апреля 2009, 11:10:16
Отрадно, что Вы думаете об удобстве НОВЫХ пользователей. Спасибо за мнение.
Но всё-таки хотелось бы услышать, что конкретно неудобно Вам (как НЕ НОВОМУ пользователю ;-)).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alex_Farrier
12 апреля 2009, 11:23:04
Да в общем-то и старые пользователи оказались почти в таком же положении, как новые. Все старые ссылки на темы форума во всех темах и здесь и на других сайтах, не работают. Вы разом оборвали всю паутину. Напрасно.
И я тоже не буду обходить все меня интересующие темы, чтобы подписаться на ответы. Думаю, незачем. Почему незачем? Не буду повторятся в четвертый раз, см. предидущий пост.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
12 апреля 2009, 13:03:20
> Все старые ссылки на темы форума во всех темах
> и здесь и на других сайтах, не работают.

Уже работают.

Я же написал, это не окончательная версия. Форум постоянно дорабатываем. Собственно одно из важнейших преимуществ заключается в том, что это реально можно делать. Вносить же какие-то изменения в функционал старого форума было практически невозможно.

> И я тоже не буду обходить все меня интересующие
> темы, чтобы подписаться на ответы. Думаю, незачем.

Конечно, незачем. Неужели же вы надеетесь получить жизненно важный комментарий в теме, например, годовалой давности?
Вообще это порочная практика, когда какой-нибудь новенький пользователь откапывает какое-нибудь древнее сообщение, пишет там мегаинформативный комментарий из серии "я с этим абсолютно согласен", и тема из-за этого передвигается вверх. Вы действительно думаете, что это самая логичная схема?
Для статистики: средняя длительность обсуждений в старом форуме составляла 16.65 дней.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 10:38:01
Конечно, незачем. Неужели же вы надеетесь получить жизненно важный комментарий в теме, например, годовалой давности?
Вообще это порочная практика, когда какой-нибудь новенький пользователь откапывает какое-нибудь древнее сообщение, пишет там мегаинформативный комментарий из серии "я с этим абсолютно согласен", и тема из-за этого передвигается вверх. Вы действительно думаете, что это самая логичная схема?
-------------------------------------------------
Алекс, Вот с этим не согласен категорически!!!
Во-первых, то, что кем-то написано однажды может пригодиться и через 10, и через 20 лет.
Во-вторых - текст тебе уже не принадлежит! ;) На него могут дать ссылку где угодно, чтобы не перепечатывать - раз, чтобы сохранить какие-то права на первоисточник - два.
Не всегда нужно начинать по-новой обсуждать какую-то тему, если по ней уже все сказано (и сказано хорошо, да даже если и плохо, все-равно!)

Насчет поднятия темы - ну это твоя проблема ;) Можешь какой-нить весовой коэфициент ввести, например средняя дата темы и от нее вставлять, скажем, на сутки тему вверх (вдруг там чего интересное написано!), а потом уже на свое место в зависимости от общей древности темы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 10:41:43
Кстати, кстати, "подответы" было бы тоже неплохо всавлять сразу под самим ответом (тоже хотя бы на время. Скажем, часа будет достаточно. А то, может, даже и 5 минут) - так удобнее будет читать дальше тему, иначе кидает вниз вместе с ответом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
13 апреля 2009, 11:56:57
а,просто старые посетители форума не очень общались, и они решили поменять их на новых, путем смены внешнего вида форуме на неудобный для старых... :))))))))))

тем более, сейчас все-равно не понятно, кто новый, кто старый :)))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 10:30:51
персональные ответы тоже бы неплохо где-то на форуме видеть (письмами приходит, заходишь и ищешь кто ж тебе чего написал и где)

Сразу скажу - из мейлера я не кликаю - так надо! ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
16 апреля 2009, 11:30:22
При повторных заходах в обсуждение темы, все новые комменты, которые появились с прошлого раза, подсвечиваются. Так что вполне видно, кто чего донаписал. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 11:39:13
найти сложно. в письме есть линк - тра-ла-ла, зайди сюда, но я не хожу с мейлера. А сюда заходишь и ищи куда ж там что-то написали. Хорошо, хоть видно (в письме) кто пишет

Мне б краткое изложение ответа в письмо - мож и открывать не надо будет, либо тут как в личке - цифирки прям у темы - кликнул и попал на страницу, где тебе ПЕРСОНАЛЬНО ответили, а не вообще в тему
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
16 апреля 2009, 11:40:50
> найти сложно.

Как это сложно. Вот же красным выделено, в глаза ж прям бросается. :-)

> Мне б краткое изложение ответа в письмо

Это да, это запланировано уже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 11:45:46
ты забываешь, что красным выделено в уже открытой теме, но ее-то еще найти надо! А если я не в тот же день(неделю/месяц) смотрю?

Поставь циферку! ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
16 июня 2009, 08:11:25
Красный здорово спасает ситуацию)) за него - спасибо!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 11:40:31
вот:
На ваш комментарий был добавлен ответ:
[ссылка]

Написал: alexk

и все. пойди, догадайся шо це? (ладно, то, что это misc я вижу) ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
12 апреля 2009, 11:43:24
Cаааш...не писала - потому что был творческий кризис :-))) вот так полазаешь по сети в разных ресурсах, почитаешь о продаже "выезженных трехлеток, подходящих детям" и прочую лабуду - чесс слово, желание отпадает что либо писать на некоторое время....
тенденция интернациональная - у нас тоже в форумах тематических большая часть "писателей" 12-13 летние подростки, которые "все знают" и дают советы другим таким же...От этого сильно устаешь...

понять как работает форум,я как говорится "НИАСИЛИЛА" :-))))

потом , если хожу редко - уидеть что именно я не прочитала - теперь как то не умею :-(

вобщем, может я чайник, но мне неудобно.

пы сы...а если писать много буду каждый день - форум старый вернется? :-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
12 апреля 2009, 13:07:12
Ольча!!! Я тебя умоляю! Если ты будешь много писать, то мы твои тексты будем вешать на главную страницу в виде статей и ещё тебе денег за это немного давать! :-)
Я серьёзно.

Особенно нужны тексты на общелошадиные темы, ну и репортажи приветствуются. (Если интересует, то подробности в личке.)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
12 апреля 2009, 23:31:07
а я аще всегда за :-) написала в личку)

а кепку с надписью Еквестриан ру дадите? :-))))

пы сы...у меня на коневозе теперь есть место для вашей рекламы :-))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
13 апреля 2009, 11:40:51
Ну, если будете у нас на Колыме, сигнализируйте заранее. ;-)
Кепки, вроде, в багажнике ещё валяются в каком-то количестве, но надо проверить. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
13 апреля 2009, 12:07:57
ну я , конечно, безумно хочу умудриться приехать на выставку. НО - работа ...:-(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
13 апреля 2009, 12:17:20
А я сам на выставке буду 1 день максимум. Потом в Москву, в отпуск. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
13 апреля 2009, 21:56:34
вот радует меня, что кроме меня есть хоть кто нибудь еще, ездящий в ОТПУСК в МОСКВУ!!! :-))))))

извините, оффтоп)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 12:40:36
Стоп! Как в Москву? Алекс, где ваша штаб-квартира? Я вот помню, что когда-то сайт назывался koni.spb.ru т.е. основное место событий - Питер? Или я так сильно отстал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
16 апреля 2009, 13:35:42
Наша штаб-квартира на сайте. А события у нас происходят там, где проводятся соревнования: Москва, Питер, Нижний Новгород, Калининград, Пермь, Европа и т.д. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 10:42:57
и мине кепку ;~(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 10:39:41
пы сы...а если писать много буду каждый день - форум старый вернется? :-)))))
-------------------------------------------------- ----
+1 ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
trot
12 апреля 2009, 22:09:53
Что именно неудобно? Главное - пропала логическая структура форума, что очень затрудняет поиск интересующих тем. Кучка слов в левой колонке - вряд ли это можно назвать структурой.

Подскажите, плиз, как теперь найти объявления.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
12 апреля 2009, 23:21:08
В правом верхнем углу большая кнопка "объявления"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
trot
13 апреля 2009, 11:48:34
Спасибо. Вот это я понимаю - юзабилити!
Не мешало бы приложить инструкцию "Как пользоваться форумом" :D
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
13 апреля 2009, 11:56:10
Как всё устаканится, будет и инструкция. Сейчас ещё многое меняется, двигается, добавляется.

Поэтому конструктивные предложения вовсю приветствуются. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kenter
12 апреля 2009, 12:41:21
Саша, я тоже за возвращение прежнего вида. Он был гораздо проще и понятнее. Я иногда перебирала старые темы (в частности, ветеринарию), быстро отыскивая то, что мне надо было. То, что я вижу сейчас, больше ассоциируется с некой "солянкой", в которой совсем не хочется копаться и разбираться. Не хочется на это время тратить. И глаза устают.
И еще. Старый форум был очень душевным местом для общения. Именно общения, которое в ряде случаев становилось реальным. А в новом виде нечто подобное даже не просматривается..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
12 апреля 2009, 12:53:24
Ветеринария никуда не делась: [ссылка] вот здесь она вся есть, можно её просматривать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 апреля 2009, 15:20:39
Я тоже вставлю свои соображения. Когда я увидела в первый раз предложенный вариант, была тоже малость удивлена. Потом... подумала "почему бы и нет?" У нас есть конные сайты, которые развиваются вокруг форумов, и которые там являются основной функциональной единицей. У нас часть функций форума уже давно переехала по другому адресу (посмотрите например дискуссию к статье про чемпионат России). Если называть вещи своими именами, форум уже не является нашей самой сильной стороной. И мы решили это поменять. Что делать? Еще один форум, еще один в длинном ряду таких же? Наверное, нет. Поэтому мы решили попробовать что-то новое. Понятно, что старое всегда лучше, потому что оно привычнее. Тем не менее, форум в его классическом варианте - это не наша самоцель. Мы хотим дать возможность людям дать еще одну возможность для общения. Понравится она или нет - мы пока сказать не можем. Да, немножко поторопились, открыли сыроватый продукт, но хотелось как-то отметить 10 лет каким-то нововведением. Поэтому давайте дадим Алексу возможность воплотить все ваши разумные пожелания, а потом посмотрим на конечный результат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kenter
12 апреля 2009, 20:08:52
Катя, да пожалуйста. Пусть экспериментирует нововведенение. Я только могу за себя порадоваться, что этим самым не рубанулись мои личные контакты с теми, с кем я познакомилась благодаря старому форуму, поскольку с кем то общаюсь в реале, с кем то (в ввиду дальности) - по переписке. Вот только теперь даже в виде читателя я себя здесь как-то.. не представляю (если только статьи просмотреть). Уж извините...(( При том, что на протяжении последних лет этак... (не помню, сколько) я в основном обитала именно на этом сайте и форуме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
12 апреля 2009, 23:56:17
смешно, но испытываю гордость за собственное IQ - я начинаю понимать как оно работает.... :-)))

но все равно ностальжи по старому форуму сильное
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 апреля 2009, 07:53:36
А ностальжи априори чувство, которое всегда сильное :-) Но гордость может быть не менее сильной :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Андрей_К
15 апреля 2009, 01:39:40
Екатерина, форум реально очень неудобный. Притом что equestrian.ru мне больше всего из "конных" сайтов нравится (грамотно проработан!), форум никогда не был его сильной стороной.
Почему бы не взять тысячу раз проверенный, реально рабочий, phpBB - ИМХО не имеет смысла изобретать велосипед.
С уважением, Андрей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 апреля 2009, 09:07:35
В общем-то, удобство предыдущей версии не помешало ей тихо помереть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
15 апреля 2009, 20:09:37
Полностью согласна. Подписываюсь!
Администрации, конечно, виднее, но как посетителям докричаться, что не нравится!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
13 апреля 2009, 09:58:30
Вы, конечно, креативны:)
Но в целом, небольшое усилие маленьких серых клеточек и разобраться можно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
13 апреля 2009, 20:48:51
Александр, я понимаю, вас достали ужо все))) Но вот как мне попасть в горячо любимую мной ветку - Фото. И не важно, что там давно никто не писал, там можно было найти очень много интересной информации...по крайней мере я находила. А по поводу разделов - вообще не понятно - нигде не указано какие вообще разделы есть...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
13 апреля 2009, 21:40:36
В левой колонке темы, там есть "фото". Это оно и есть. :-)
Пока просто список не очень удобно организован, в ближайшее время поправим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
13 апреля 2009, 22:06:30
Спасибо)
comment 0 1 comment 0
0 0
Дозорная
13 апреля 2009, 22:08:30
Простите, не заметила эту панель сразу)
comment 0 0
0 0
Юлия
20 апреля 2009, 13:05:35
Ребят, действительно очень неудобно Раньше зашёл и сразу понятно в какую тему зайти, где что. Со временем, конечно привыкаешь, но пока просто мрак((.