Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Александр Кочетов, 23 марта 2009 г. в 16:39

Просили разместить информация.

В результате падения с лошади мастер спорта Сергей Петров срочно нуждается в переливании крови. Если вы можете помочь, нужно обратиться на красногорскую станцию переливания крови. Нужна группа 2-.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
На завтра, 24 марта (вторник) на 10:00 назначена очередная операция. Кровь срочно нужна к этому времени!

Все, кто хочет и может чем-то помочь, обращаться к Морозову Михаилу (тел. 8 (495)960-04-72).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kiss@
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
На сегодня станция переливания крови говорит, что ее достаточно на ближайшие дни (вчера сдало большое количество людей и сегодня с утра уже было 5 человек), поэтому особой срочности уже нет, НО кровь будет нужна к концу этой недели-началу следующей (точнее отпишу), перед операцией. На станции просят приходить в первой половине дня (а то после нашей орды народа они не успевают проводить санобработку и готовить кровь), но если будет срочность, то все их просьбы отменятся (надеюсь, что уже не будет).

Всем огромное спасибо за участие и такую оперативность, но сейчас уже, слава Богу, острой необходимости нет, поэтому не спешите, будет лучше, если все остальные будут сдавать кровь планомерно, чтобы она, не дай Бог, не ушла налево. Она будет ему еще нужна и много, но на ближайшие дни запас есть.

Станция переливания крови в субботу и воскресенье НЕ РАБОТАЕТ! Будьте внимательны!

Сергей находится в реанимации Военного госпиталя
Вишневского на Новой Риге. Кровь сдавать непосредственно там, в госпитале, сказать, что для Сергея Петрова - они пометят.

На данный момент врачи говорят, что ему стало лучше. Сейчас едет врач из Москвы, чтобы обсудить дальнейший план действий. О новостях буду сообщать.

Еще раз всем огромное спасибо!

Телефон для связи: 8-916-589-30-88 Ирина
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
а можно поинтересоваться что с ним случилось ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kiss@
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
Вчера многие звонили, спрашивали, крещеный ли он, чтобы поставить свечку и помолиться. Вердикт профессора из Москвы-5 дней молиться,всем! Через 5дней,ориентировочно,будет самая сложная операция,главное пережить её-дальше будет проще.

Напоминаю-кровь нужна будет как раз на эту операцию,на начало следующей недели. В субботу и воскресенье станция переливания крови не работает. В понедельник можно приезжать хоть в 9 утра, желательно до обеда!

По поводу обмена крови-нет, не нужно, потому что нужная кровь редкая и из запасников, в которых могли взять (не только в госпитале), уже все забрали (до того, как начали приходить доноры). Другие группы крови можно переработать на плазму, как я уже писала, но запасы плазмы у них есть, плюс вчера многие уже сдавали. ВАЖНЕЕ и НУЖНЕЕ именно его группа крови и не сейчас (сегодня-завтра), а к операции. Сейчас запас есть (повторяюсь, но все же), и если ее будет много, а поступит экстренный больной, то для Сергея придется собирать еще раз - они не имеют права не использовать имеющиеся запасы в экстренных случаях (как было с ним - все, что было, сразу пустили на него).

По поводу любой другой помощи - звоните Лене (жене).


Спасибо всем!


Yunchik, упал с лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
ну эт я поняла что упал с лошади, я имела ввиду что случилось что ему нужна кровь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
Еще одно важное дополнение. Насколько я поняла, у граждан, которым еще не исполнилось 18 лет - кровь не берут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kiss@
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
модераторы, можете повесить на главной странице? Спасибо!

ВНИМАНИЕ!

В четверг, 26 марта, по Москве и области весь день будет ездить курьер, готовый собрать деньги у желающих и могущих помочь Сергею.

Если кто-то на базах сможет организовать и осуществить сбор денег у тех, кто может их сдать сегодня-завтра, то большое вам спасибо - так будет проще собрать переданные средства.
Если есть несколько людей, готовых сдать деньги кому-то одному, чтобы с этим человеком потом встретился курьер - тоже большое спасибо.

Действуя организованно, мы упростим и ускорим сбор средств.

По поводу встреч - обращаться непосредственно к курьеру - 8 925 589 42 21 Мария Сенаторова - звонить и договариваться о встрече сегодня ПОСЛЕ 16.00 (до этого времени может быть недоступен телефон).

Мы планируем еще несколько таких акций по сбору средств, скорее всего на ближайших крупных соревнованиях. Об этом оповещу позже (как точно все решим).

Номер счета сегодня, попозже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kiss@
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
НОМЕР СЧЕТА 40817810500008223618

карта VISA Electron Instant Issue

Как пополнить счет карты

1. В отделении банка.
Вы можете пополнить счет своей пластиковой карты в любом отделении Русского Банка Развития: наличные примет сотрудник Банка и перечислит их на Ваш счет.

2. Переводом со счета.
Кроме того, Вы можете пополнить счет своей пластиковой карты банковским безналичным переводом со своего счета в Русском Банке Развития или безналичным переводом со своего счета в другом банке.

3. Через терминалы сети «Элекснет»
(пополнение счета карт платежной системы Visa).
Для пополнения счета карты Вам достаточно набрать номер карты на терминале «Элекснет», внести необходимую сумму наличными (в рублях) и в случае согласия с суммой комиссии (комиссия за использование терминалов Элекснет, 2 % от вносимой суммы, но не менее 50 рублей), подтвердить внесение средств.
Русский Банк Развития комиссию за зачисление денег на счет карты не взимает.

адреса отделений банка: http://www.rbr.ru/ru/contacts/listaddress/

адреса региональных отделений: http://www.rbr.ru/ru/contacts/filials/
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dixi
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
В ответ на:
По поводу встреч -
обращаться непосредственно к курьеру
- 8 925 589 42 21 Мария Сенаторова



похоже у меня получилось.
Жду звонка и встречи в Отрадном
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
зашёл сказать
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
Всё сложилось, спасибо Маше,
денюшку и даже сувенирчик удалось передать.
В субботу опять попробую. Уже на Планерной, на фоне троеборцев.
Удачи всем и Бог с нами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana3381
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
Живу в Рязани.Такого Банка не знаю.Многим помочь не смогу в силу профессии,но немного денег отправить смогу,только скажите КАК?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana3381
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
Забыла!!!Зайдите в любое отделение милиции к начальнику,объясните ситуацию-должны помочь,если есть сотрудники с данной группой и резусом.Отказать не должны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эльвира СУМАР, ex Байгина
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
У меня 2 отрицательная кровь. Но я в Беларуси, а не в Москве... к сожалению
хочу пожелать Вере Станиславовне и Владимиру Николаевичу - скорейшего выздоровления их сыну. Крепитесь, все будет хорошо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
Собранные, на этой неделе, курьером деньги (41 тысяча 700 рублей), были переданы Лене Петровой. Помощь оказали журнал "My Horse", КСК "Фаворит" и мсмк Любовь Кочетова. Отмечу, что деньги сдают не только мне, более полный список, тех кто помогает Сергею в этой нелегкой ситуации, мы сможем вывесить позже. Еще раз, большое спасибо всем оказывающим помощь и поддержку!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dixi
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
Звонила, но моя В(3)+(положительная) - не подходит,

а если совершить банальный поступок, просто собрать немного денег?

Буду в субботу на Планерной, подскажите контакты,
кому из общих знакомых передать копеечку?
Денюшка понадобится, знаю точно: фрукты, продукты, медикоменты,.......
Процесс выздоровления, он ведь дорогостоящий!
А Сергею надо покидать клинику в порядке, весёлым и здоровым!
Его ведь любят и желают удачи оч. многие!
comment 0 1 comment 0
0 0
Dixi
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
Нашла борзятника, с нужной группой крови,
сейчас решаем вопрос,
т.к. чел может сдать только в выходные........

Пожалуйста, пишите и звоните, кто ещё может
и готов помочЪ!
comment 0 0
0 0
kiss@
7 апреля 2009, 01:24:45
Re: Срочно нужна кровь
Основная тема тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=71944 у меня уже нет сил копировать и отвечать на всех форумах, вся информация там - все, что нужно и все, что делается.

На всякий случай - для ДЕНЕГ завтра сделают карту, номер которой я вывешу в интернете, деньги можно будет перечислять через терминалы Элекснет, которые везде.

Кровь - на НАЧАЛО следующей недели!