Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Эгоистка, 4 сентября 2008 г. в 23:11

В понедельник я, как обычно, заказала через инет очередную порцию подкормки для своей лошади. Подкормка вот эта
В последний раз мне ее доставляли в январе.
На следующий день по мылу пришло сообщение, что мой заказ принят к обработке (тоже как обычно). В следующие два дня никаких сообщений не приходило, что уже необычно. Тогда я написала им в смысле: и что? Тут же мне пришло сообщение, в котором предлагается выбрать способ доставки (как обычно). Но в нем оказалась одна необычная фраза. Я специально сравнила это сообщение с январским. В январе этой фразы не было. Вот она: «We advise you check with your local customs on whether the products requested will be allowed entrance into your country.»
Перевожу: «Советуем Вам проверить на своей местной таможне, разрешается ли ввозить заказанные товары в Вашу страну».
Что-то меня это слегка стремануло. Вдруг в свете последних событий возникла какая-то напряженка, и что-то из США мы теперь не пропускаем? Ну и как это узнать? Кто может быть в курсе дела? И вообще, кто-нибудь в последнее время заказывал подобное из США?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:36
Re: Вопрос о доставке лошадиной посылки из США
в курсе дела может быть таможня, а еще поставщики, которые ввозят подобные товары, в РФ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:24:36
Re: Вопрос о доставке лошадиной посылки из США
Поставщик не в курсе, - это же я его и процитировала, он советует узнать на таможне. А как узнать-то? В какой отдел какой таможни обращаться, и с какой информацией?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:36
Re: Вопрос о доставке лошадиной посылки из США
я имела в виду российских поставщиков (в магазины и аптеки же они возят подкормки, пуская именно такие не возят, но они должны быть в курсе дела).

про таможню могу ответить только на "уровне общего развития": никогда на практике не сталкивалась. у таможни в субъекте Федерации сеть органов:управленческие и непосредственно обслуживающие (склады, допустим), нам надо в управление по городу или области. у таможни еще есть такая функция как разъяснение заинтересованным гражданам разных вопросов. так что в справке надо узнать телефон канцелярии управления по СПб (управление по области вам не надо, т.к. СПб отдельный субхект) и там спросить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:36
Re: Вопрос о доставке лошадиной посылки из США
Это надо второе высшее образование получать, с таможенным кодексом разбираться.
Ира, если речь идет о том же, у Вас есть мой адрес в Штатах. Шлите одну бутылку мне домой, как в предыдущем случае.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:24:36
Re: Вопрос о доставке лошадиной посылки из США
Спасибо, да, это тоже самое. У меня еще есть этой подкормки на пару месяцев, пока не срочно, ТТТ. Пожалуй, рискну все же заказать, потому что все равно ведь нельзя постоянно злоупотреблять Вашей любезностью. А вот если будет задержка с доставкой, то я Вам позвоню. Или будет уже поздно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
чорр
7 апреля 2009, 01:24:36
Re: Вопрос о доставке лошадиной посылки из США
С недавних пор, ввозить в Россию можно только зарегистрированные подкормки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:24:36
Re: Вопрос о доставке лошадиной посылки из США
Спасибо. А насколько недавних? Потому что в декабре получила благополучно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
чорр
7 апреля 2009, 01:24:36
Re: Вопрос о доставке лошадиной посылки из США
пол года где-то, может, чуть меньше...
comment 0 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:24:36
Re: Вопрос о доставке лошадиной посылки из США
Спасибо, буду думать на эту тему.
comment 0 0
0 0
seabridge
10 марта 2010, 16:23:31
Компания "Сеабридж": доставка любых сборных грузов: авиа, ж/д, таможенная очистка,для юр. и физ. лиц, любые коды ТНВЭД сертификация.
Сжатые сроки поставки, гарантия прохождения таможенного контроля, гибкая форма оплаты, выгодные цены, звоните!
[ссылка]