Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Archangel, 31 июля 2007 г. в 09:54

Я хочу спросить совета,у меня есть мерин(беру в аренду),он замечательно прыгает!Но он подходит к препятствию не спокойно,начинает психовать и просто туда тащить!Я незнаю,что делать,мы пробовали вольтить пока конь не успокоиться,но по моему ,как ло так и осталось

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
пикап
7 апреля 2009, 01:22:11
Re: Как правильно научить коня?
побольше манежной работы и кавалетти - палочки в расчет, в любом количестве. И подходить на рыси или на сокращенном галопе - специально кладите в расчет, чтобы шаги шире не получались. И постарайтесь не держать рукой - от этого как раз желание тащить и бороться у лошади появляется. Старайтесь, чтобы она в расчет попадала благодаря своей мыслительной деятельности и работе вашего корпуса. И полуодержки очень мягенькие используйте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
7 апреля 2009, 01:22:11
Re: Как правильно научить коня?
На счет подсказок - это правильно! Если лошадь тащит на препятствие, это тоже своего рода закидка, т.е. непослушание. Меньше руки! Если есть возможность, то напрыгивание на свободе раз в неделю. Подходите к препятствию с рыси, под конец тренировки с галопа, если не получается, снова с рыси и рысь после препятствия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:22:11
Re: Как правильно научить коня?
выездкой надо побольше заниматься. чтоб конь научился слушаться всадника. без выездки нет конкура.
comment 0 1 comment 0
0 0
Renatusik
7 апреля 2009, 01:22:11
Re: Как правильно научить коня?
Манежной работы конечно побольше.
Кроме того успокаивать лошадь, делать все возможное, чтобы она Вам доверяла.
Мы еще делали так:прыгнули, побегали, вольтики поделали, потом с вольта неожиданно раз - и вот оно уже препятствие!Оказывается и не страшно совсем, и спокойно можно зайти. Еще можно даже с шага зайти(мягко отзывая), а уже за темп дослать.
У меня такая же проблема была, через неделю -две, все ок!
Удачи!
comment 0 0
0 0
Orel
7 апреля 2009, 01:22:11
Re: Как правильно научить коня?
Все-таки если всадник сверху - это он позволяет лошади "тащить" (хоть на препятствие, хоть еще куда), а не наоборот.

Попробуйте последить за собственной посадкой на галопе попристальней - если корпус даже чуть-чуть "уходит" вперед, это сигнал "убыстриться" (если вы чуть отклоняете корпус назад (не так сильно, как для остановки, а ровно в половину от этого, это будет лучше, чем если бы вы отклоняли корпус вперед (т.е. "упали плечами на лошадь"). Смотрите, что делают руки - "тянут", "бросают повод" и т.п. Они не должны давать никаких лишних команд (например, брошенный повод - это лишняя команда, если вы хотите сократить лошадь, также как и "два повода на себя" - при отклонение назад корпуса руки также несколько сместятся от исходного положения назад (т.е. лошадь уже получит сигнал о сокращении). Чтобы его увеличить, можно использовать полуодержку.
Возможно, совокупность этих действий (лишних движений) и приводит к тому, что лошадь "тащит".