Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Dark Horse, 15 февраля 2007 г. в 22:09

Если честно, не понимаю, чего все пристали к этому Невзорову...Ну делает человек свой бизнес, ну не умеет он по другому (может он действительно не знает, что кроме скандалов и поливания грязью все и вся есть еще много способов стать известным ;-) Мне если честно его даже жалко: больной, впечатлительный дядечка попал когда-то в далеком прошлом на Самую-Самую-Поганую конюшню нашей необъятной родины и был настолько поражен, что это в итоге сильно сказалось на его нежных нервах.......воооот.....низя больных людей обижать ;-)
И вообще есть ведь замечательные книжки и кроме unfamous "Инцыколподиии" например Генри Блэйк "Разговор с лошадью" - автор без всяких едких эпитетов и слезных описаний рассказывает как он рос рядом с лошадьми, как учился ездить, как падал, вставал, учился дальше, узнавал что-то новое......... Без всяких кордео и напыщенных обращений к Его Величеству Коню...... Обычная история обычного человека, любящего лошадей и хотящего чего-то добиться. По-моему, это более стоящее произведение, чем карикатурная трагикомедия господина Неузорру. Жаль только по известности она НААААмного ей уступает....

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
да это не " все к нему", а он ! ко всем пристает со своей "любовью". сидел бы тихо - никто б его не обсуждал. Но его ж это не устраивает, ему надо, чтоб о нем говорили (неважно что плохо).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
Дык о том и разговор "чем больше болячку чешешь, тем она больше чешется"
....Давайте лучше поговорим о возвышенном....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
Дело в том, что этот человек наносит реальный вред и его (не человека, а вред) надо как-то нейтрализовать. С ним надо бороться. Об этом и по этому все разговоры об этом чмо.
Надеюсь, тот факт, что если, вместо того чтобы лечить смертельную болезнь, делать вид, что её нет, то умрёшь обязательно, возражений не вызывает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
В ответ на:
вместо того чтобы лечить смертельную болезнь, делать вид, что её нет, то умрёшь обязательно


а если не лечить? а только признавать сам факт оной и обсуждать, и сетовать на судьбу, и ругаться
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
Без признания факта дальнейшие действия невозможны. Это первое.
Невзоров пока причиняет вред только словами, точнее ложью. Единственное эффективное средство борьбы с ложью - правда. Это второе.

Форумная болтовня о Невзорове - нечто большее, чем просто болтовня. Уверен, что не будь форумных обсуждений - не было бы и этой статьи в МК и вообще положение было бы хуже. Это вывод.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
В ответ на:
----------------------------------------
Форумная болтовня о Невзорове - нечто большее, чем просто болтовня.
----------------------------------------------------
Это общественное мнение. Этот форум читают (кстати политики тоже) , не все высказываются, правда, но заходят и выводы делают.
Разделяю мнение, что есть действительно конная классика, которую стоит продвигать, так и ее тоже обсуждали неоднократно.
Супер вещи есть, с действительной любовью к лошади.
По сравнению с мировым конным опытом теории АГНа , которым от силы лет 5, это fast food.
Питаться fast food невозможно. Отрава.
Но, при этом, о вреде fast food сейчас много говорят и пишут. Как же иначе людей уберечь от этих канцерогенов



comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
Мне кажетя, что основной вред этот ...к-хм...госопдин причиняет людям с лошадьми не связанными (точнее на них он производит наибольшее впечатление, а уж они потом портят жизнь нам, честным конникам ;-) У самой также: моя мама, просмотрев серию Инцыклоподии про железо вечером встретила меня с конюшни причитаниями "вы, изверги, за что ж так бедных лошадок?!!!!" сама я этот сериал не смотрела (телек жалко - еще засвечу в него чем-нить тяжелым) и поэтому сначала вообще не могла понять причины этого наезда.... Так что, решить эту проблему по имени Невзоров можно только дав понять простым людям (не конникам) что такое современный конный спорт, что он не так жесток, как его нарисовало воспаленное воображение вышеназванного человека. Мы то с вами знаем, что все что он говорит далеко не так, а вот другие....

З. Ы. единственное, в чем я согласна с этим придурком ;-) это в плане частниц-покатушек - явление действительно ужасающее. Мелкие прокуренные бомжеватого вида девочки с плешивыми вонючими конями у меня ничего кроме отвращения не вызывают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
Мне кажетя, что основной вред этот ...к-хм...госопдин причиняет людям с лошадьми не связанными (точнее на них он производит наибольшее впечатление, а уж они потом портят жизнь нам, честным конникам ;-) У самой также: моя мама, просмотрев серию Инцыклоподии про железо вечером встретила меня с конюшни причитаниями "вы, изверги, за что ж так бедных лошадок?!!!!" сама я этот сериал не смотрела (телек жалко - еще засвечу в него чем-нить тяжелым) и поэтому сначала вообще не могла понять причины этого наезда.... Так что, решить эту проблему по имени Невзоров можно только дав понять простым людям (не конникам) что такое современный конный спорт, что он не так жесток, как его нарисовало воспаленное воображение вышеназванного человека. Мы то с вами знаем, что все что он говорит далеко не так, а вот другие....

З. Ы. единственное, в чем я согласна с этим придурком ;-) это в плане частниц-покатушек - явление действительно ужасающее. Мелкие прокуренные бомжеватого вида девочки с плешивыми вонючими конями у меня ничего кроме отвращения и жалости к животинкам не вызывают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
ну не все посторонние люди такие впечатлительные.
Моя мама про эту передачу сказала просто "а что от него еще можно ждать, кроме обсирания", отец был солидарен. Это люди как раз старшего поколения, которые знают, что все, к чему прикасается господин Н., поливается грязью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
Скажите маме что в США врачи людей ножами режут, кровища так и хлещет. А еще, тяжело-больным иглы в руки загоняют, проводами обматывают, веревками за ноги к рамам специальным привязывают, а к концам веревок - 5-килограмовые гири, и так и оставляют, неделями. Плесень разбавляют, и в вены шприцами вкалывают. А недавно, знакомому - он ногу сломал, почти срослась - а они ее специально взяли да и опять сломали! В госпитале! а потом шурупы ему в сломанную ногу начали вкручивать, сволочи. А на ночь они ему таблетки одуряющие дают. И пить не дают. А старику, соседу.. с сердцем у него плохо было, так разрезали, и в грудь такую штуку засунули, она его током бьет! А старику - 70 лет... Вот ведь, изверги...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
к сожалению этим мою маму не проймешь - она врач с достаточным стажем, чтоб не воспринимать подобные вещи....а вот лошадок жалко ;-(
Надо снять мини фильм на основе всех этих зверств (из сообщения Капиталистской свинки) в главной роли - гвоздь программы

Как говорит мой тренер: "Люблю, когда другие мучаются!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SkyShadow_
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
а када в МК была статья про него????????если мона то выложите фоту...........ну если она есть.........уж очень интересно что же тамо понаписали)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: Русский язык
Даша!!! Великий могучий русский язык! Где он, хотя бы в первом приближении?!
Я не являюсь очень хорошим знатоком русского языка, и делаю ошибки. НО! Читать ЭТО сложно, хотя общий смысл понятен.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SkyShadow_
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: Русский язык
ну главное общий смысл понятен
постараюсь выражаться более литературным языком, чтобы было всем понятно)))))
прочитала статейку..........невзоров мягко сказать гад, а людей пострадавших от его последователей всех жалко........
кащенко ждет))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:19:41
Re: А кроме Невзорова.......
уже выложена в теме прикольная статейка
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
http://www.mk.ru/numbers/2594/article91568.htm вот статья
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
По прочтению возникает мысль "Уроды - они такие же как Саша, только страшные" Тетеньку с Багирой очень жалко. Не понаслышке знаю, что такое ЧП с фаэтоном, особенно на горячих лошадях. Урроды ;-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дымка
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Вот статья хорошая! Доносит до читателя, что дело, собственно, давно уже не в конях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Ага, а в том, что невзоров благодаря своему таланту впечатлять людей (уж чего не отрицаю), зазомбировал толпу легковозбудимых фанатов и теперь крутит ей как захочет. Это ведь уже серьезно: если он завтра скажет им, что жрать в макдональдсе вредно, они ведь пойдут Маки громить..... И это только пример (причем не самый удачный)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
уже сказал...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Хи-хи....да, я сначала написала коммент, а потом уже вспомнила что как раз Мак взорвали в Питере
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: Мак взорвали в Питере ...
В ответ на:
Мак взорвали в Питере


Чё, Весь? :shocked:
Там же не кониной кормят... ой... кормили в смысле...
Нафиг им это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: Мак взорвали в Питере ...
Там же не кониной кормят... ой... кормили в смысле...
Нафиг им это?

Вот так и рождаются сплетни
Да нет, невзоровцы тут не при чем (я надеюсь). А вот из чего там котлетки делают, лучше не знать (лучше бы из конины .....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
LichHorse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Спортсмены - терпеливый, интеллигентный народ..их сложно довести... А покатушечники говорить с отневзоренными долго не стали бы - от-..ли бы и дело с концом, да еще и отэкольных коней потравили, как это у них водится...А спортсмены то чего - их сколько хочешь грязью поливать можно, они слишком умные чтоб реагировать на это всерьез, и денежки на этом делать проще и безопасней...Против покатушечников у АГНцев кишка тонка Хотя, если они действительно любили бы лошадей - начать следовало бы именно с покатушек, ибо они суть зло гораздо более серьезное и для коней губительное, нежель НОЭ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
LichHorse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Да, кони учат терпению
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
LichHorse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Нет никакого фронта. А если бы и был, то не вам с покатушечниками воевать, слабоваты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Знаешь, Север, они дорогого бы стоили, если бы были чуть-чуть похожи на Эквихелп. Но речь идет не о спасении лошадей. До лошадей им как до звезды.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
LichHorse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Sashka., ты права на все 100, за дела Эквихелпа памятник надо ставить, а эти, трепло сплошное и до лошадей им - как ты и сказала Похожи на сборище малолетних наемников, желающих урвать милостей от АГнской кормухи...Линию фронта провели какую-то..противно даже. При чем здесь лошади то? Сколько АГНцы спасли их от жестокого обращения??? 0,0 Для них лошади - игрушки, символ для знамен, под которыми так весело гнать на всех и вся...но гнать так, чтоб не получить по башке, ведь это уже по-взрослому было бы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Светлана
7 апреля 2009, 01:19:42
Ольга Орлова "Страж-Птица"
В ответ на:
если бы были чуть-чуть похожи на Эквихелп.



Понравилась статья на сайте Клуба "Матадор"
Из журнала "Альфа-Кентавра"
Текст: Ольга Орлова "Страж-Птица"

http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopic.php?t=1125
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: Ольга Орлова "Страж-Птица"
Именно это я имела ввиду…
Законы + кучка фанатиков = ??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мила (mildop)
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Как же вы не поймете. Мы не против мягких методов работы с лошадьми. Доверие – это прекрасно. Мы против лично Невзорова, его методов и способов подачи информации. Попирать что-либо ногами, чтобы возвыситься самому? Как аукнется, так и откликнется.

И вот что удивительно. Есть у меня знакомая пара , приверженцы натуральных отношений. Три лошади у них. Сами занимаются, но никому свое мнение не навязывают. В общении приятные и интеллигентные люди. Вам бы пример с них взять.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
LichHorse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
В разделе "Клубы и конюшни" предостаточно мест, где практикуют мягкую работу с лошадьми...без предаваемого порицаниям железа...И никто не гонит на спортсменов, кроме АГНа... Просто не в лошадях там дело, а в человеческих амбициях, реализуемых за счет зомбированных идиотов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
C вашего позволения дамы и господа.
Я обычно невмешиваююсь, но давненько наблюдая за сектой г-на Невзорова, вернее писаниями о них и их перлами в сети. Обратил внимание на интересный факт,
эти господа практически никогда , как сейчас говорят,
ненаезжали, ни на казаков, а ведь они очень широко сейчас пользуют лошадей,ни на конную милицию.
Симптоматично, неправда ли?
На милицию наехать ,себе дороже. Казаки сплочены и централизованы.(да и просто побить могут)
А спортсмены, в силу того ,что это спорт единоборцев, разобщены. Вот и получается, что они самая легкая и мишень для нападок. Оно и понятно !Ибо за кордоном
о сем великом гуру неслыхивали. Да и неуслышат...

Делайте выводы господа Россияне. Объединяйтесь!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
tessey
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
казаки - ерунда.... вот как они на путина с его скачками не наехали, вот что удивительно )))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Вот ведь удивительно.... Года два назад, когда на черном небосклоне российского конного спорта взошла "звезда пленительного счастья" и заветное имя Маэстро еще вызывало различного рода непотребные физиологические реакции, в очередную дискуссию вступили несколько девочек с сайта... боюсь ошибиться "Старый друг", по-моему... Так вот, странное дело - девчонки эти были Абсолютно Адекватные. Никого не ругали, ничего не отстаивали, а просто доходчиво объясняли, что и как они делают, какие статьи можно прочесть. И не поверите, но с ними было интересно общаться, потому как они доказывали на практике свои слова, а не кидались как бойцовые птицы... Так вот я к тому, что ваш подход противоречит вашей цели - количество адептов вашей организации не может увеличиться при таком подходе, и набор будет происходить разве только из рядов совсем слабо-соображающих прокатчиков. Как в общем и происходит, потому что что-то не видать у вас в рядах большого количества людей со стажем работы хотя бы в 15 лет... Что ж вы будете делать после того как Маэстро отойдет от дел? Или он будет жить вечно? (обычно вращение в богемных кругах сильно подрывает здоровье, да и выглядит последнее время Великий неважно...) Кто вы - без него? Почему нормальные люди вынуждены читать вашу тарабарщину?
Я совсем не против нх - потому что любой конник в той или иной степени их использует, но как сказала Анки: "Парелли в игры играет, а мы большой приз едем"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
написать можно. На чёрной планете. Но там сотрут и забанят.
Продублировать можно здесь и на кобыле. Тогда прочитает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
ВВП и покататься не брезгует но под копыта его коню с транспарантом броситься вряд ли кто рискнет. Специально обученные люди быстро научат правилам хорошего поведения





все-то он у нас умеет...

фото официальный сайт Президента РФ - www.kremlin.ru

p.s. с картинками что-то ( ...
если не откроется, то вот так http://www.kremlin.ru/dyn_images/img23932, http://www.kremlin.ru/dyn_images/img51806
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
иногда некоторые "мероприятия" (не буду писать "революция", не тянет еще ЭТО на столь высокое звание) замышляются только ради "мероприятия". и логике это неподвластно
а еще чаще благими намерениями (хотя бы по мысли затейников) прикрываются совсем иные, менее благородные, мягко говоря, цели, но об этом уже много здесь писалось...

p.s. никто не в курсе, какую позицию Невзоров в Гос. Думе занимает? (= какая у него полит. ориентация?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Можно тупой вопрос не в тему?
А почему прикрыли грандиозную темку Журнал Невзорова? Нам же всего чуть-чуть до 500 осталось
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Наверно, всё-таки имелось в виду 50
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Если очень надо - всегда можно новую открыть.
AFAIK, здесь за это не наказывают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Флуд, флейм... Эххх, жалко что прикрыли!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
Нету фронта, фронта не-ту...
comment 0 1 comment 0
0 0
Dark Horse
7 апреля 2009, 01:19:42
Re: А кроме Невзорова.......
На самом деле: называть всю эту...э-кхм...ладно секту линией фронта (борцами за справедливость! ) все равно что назвать линией фронта отделение буйнопомешанных в психиатрической лечебнице. А что, они ведь тоже свои идеи отстаивают...такие же непонятные
...как же спать хочется,сил нет....но работа-работа....
comment 0 0
0 0
юлька казакова
15 ноября 2010, 21:53:53
вот помойму у невзорова идея неплохая но делает он все это не ради лошадей а скорее чтобы деньги получить и он конечно перегнул палку насчет того как спорт вредит лошади ведь вред лошади можно и без уздечки сделать а еще если покопать то мохно найти фоты где он "без железа" катается!!!!!!!!!!!!!