Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Анна, 25 июня 2006 г. в 13:37

Знает ли кто-нибудь об аллергии на животных? Долгое время занималась конкуром, выступала на соревнованиях и уже не могла представить себе жизни без лошадей, как вдруг появилась аллергия. Не могу даже зайти на конюшню или долго находиться рядом с животным. Это можно как-то вылечить? :'(

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Oriole Gin
7 апреля 2009, 01:15:08
Re: Аллергия
Насколько мне известно, аллергия - заболевание практически неизлечимое или крайне трудно излечимое... По крайней мере, могу это сказать по своему собственному опыту и опыту своих знакомых. Причем аллергии у всех разные - у кого на пыльцу цветочную, у кого на животных, у кого на определенные продукты питания... Но никто пока не вылечился Хотя, с помощью приема тех или иных препаратов процесс можно значительно облегчить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tany
7 апреля 2009, 01:15:08
Re: Аллергия
А как долго ты проводишь время в конюшне?
Может быть это у тебя временное обострение ... все-таки жара какая... или может быть надо сделать набольшой перерыв....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
я уже не появляюсь на конюшне. прошлым летом еще ходила в конные походы по лесам, занималась на открытых площадках. зимой снова переместились в манеж и тут уже кетотифен, кларитин и все осталоьное перестало помогать. а от кетотифена, кстати, спать хоцца еще как.
я слышала когда-то о методе лечения путем ввода в кровь инъекций, содержащих небольшую дозу аллергена (якобы организм должен привыкнуть к возбудителю болезни). одна беда, никак не могу найти, где применяют такие способы лечения, и вылечат ли они от аллергии именно на лошадей
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наварская
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
К аллергологу за причиной!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
ANY_KEY, про метод лечения, о котором вы говорили, мне рассказыавли применительно к мед. центру на М.Бронной в Москве (конкретно - ул. Малая Бронная, д. 30/1, стр. 1, тел. 518 80 14, 290 66 73 - если телефоны не поменялись), и очень это заведение хвалили. Только вот я не совсем уверена - может они только детьми занимаются. Но в любом случае попробуйте позвонить - за спрос не бьют в нос.

А еще вот в качестве совета - в Матадоре есть девушка-тренер, тоже алергик. Так она большую часть времени на плацу и в конюшне проводит в маске - довольно простенькая такая медицинская маска на лицо (не просто повязка, как в аптеке обычно продаются, а как бы с небольшим таким вшитым респиратором - насколько я понимаю, она сидит плотнее). Не знаю, пользуется ли она при этом еще какими-то медикаментами - не спрашивала. Но маска, судя по всему, помогает. Окружающие уже давно к этому привыкли и воспринимают маску как должное.
Так что тренироваться, если уж припело, можно и в маске, а перед выездом на боевое поле ее снять - за 5 минут не помрете (если, конечно, не совсем критичный случай).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наварская
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Очень распространенное в последние годы явление.
Скорее всего на перхоть лошадей.
Можете проверить с помощью спец.тестов у аллерголога.
Возможно на нервной почве.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Да я напомню: он насыщен парами конского пота, прочих конских выделений, может немного сена ну и остальное совсем уж незначительное
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
У меня атопическая (аллегрическая) астма. Как сказал мне не прошлой неделе аллерголог, это можно излечить с помощью специфической иммунотерапии. Т.е. ставятся пробы и потом именно аллергены вводятся в качестве уколов для выработки иммунитета. Для этого придется лечь в больницу. А вообще, я бы на Вашем месте, искала совета именно у врача с Вашим конкретным случаем, а не на форуме. Удачи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Иммунный ответ людей и лошадей формируется примерно по одной схеме. Веты присутствуют на симпозиумах человеческих аллергологов, и наоборот. Каждый год обещают, что вот-вот... будет панацея.
Работают одновременно в нескольких глобальных направлениях -антиоксиданты, гомеопатия, адаптогены, и пр. вплоть до кодирования.
Похоже, что одна , отдельно взятая методика, не сработает. Ответ -где-то на стыке.
В одном единственном варианте для того, для кого это средство подбирается.
Т.к. аллергия - это конфликт конкретного человека (или лошади) с окружающей средой. В ожидании решения вопроса, трудно, конечно, но надо найти причину повышенной реактивности на биоаллергены.
В конюшне это же не только лошади. Аллергенами могут быть: сено (в первую очередь), особенно, если хранится на чердаке, само здание конюшни также может быть поражено так называемым "синим" ("черным") грибком, паутина, опилки, овес... Другими словами все то, на что дают аллергию лошади.
Встречала на одном американском сайте гомеопатию от аллергии на домашних животных. Если Вам есть кому оттуда привезти, скину информацию на мыло.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Кантри, не откажусь от любых подробностей
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sheva
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
В ответ на:
Именно асматикам и аллергикам рекомендуют воздух конюшни - он насыщен парами (забыла чего) и является лечебным.


Лучше бы так не шутить, вдруг кто поверит?
Конюшня рекомендуется туберкулезникам. А астматикам она противопоказана.

Пример: на Ленэкспо мой муж пришел посмотреть конкур. Хватило его ровно на 15 минут. Потом в Скорой помощи час откачивали под кислородной маской и капельницей. Если кто помнит, как в последний день объявляли по микрофону на весь 7 павильон, что медицинская бригада вызывается к машине, то это как раз про моего мужа. Он астматик.
Хорошо, что откачали, в последний момент уже. Он почти задохнулся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Волчица
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
РЕБЯТА Я ЗНАЮ ГДЕ И КАК ЛЕЧАТ АСТМУ И АЛЛЕРГИЮ!!!! я сама астматиком была и мне запрещали ездить верхом и приближаться к лошадям и др животным НО КЛИНИКА БУТЕЙКО ЭТО СПАСЕНИЕ поверте сама там лечилась - это не пиар и не реклама я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ПРЕПАРАТАМИ И ЗАБЫЛА ПРО ПРИСТУПЫ ТАМ ЛЕАТ ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКОЙ И ДОКТОР БУТЕЙКО ВЫЛЕЧИЛ ПРИНЦА ЧАРЛЬЗА ЕГО МЕТОДИКА РАЗРЕШЕНА МИНЗДРАВОМ РФ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
ДОКТОР БУТЕЙКО ВЫЛЕЧИЛ ПРИНЦА ЧАРЛЬЗА
------------------------------------------------------------
А от чего вылечил-то? Под большим секретом, что в Англии про это не знают? Или это принц-тезка ?

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Annett
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
знаете я просто сказала что есть такой метод лечения и что мне он помог, кто не согласен и считает это дурью и шарлатанством это Ваше дело но мне помогло, надеюсь что поможет другим тем кто захочет конечно а тем кто нет то на вкус и цвет товарищей конечно не много
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rina
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Значится так:)))Про Бутейко говорить ничего не буду, ибо не знаю ( и не совсем верю).
Сама я врач (человеческий, не аллерголог). Аллергия имеется - на пыльцу злаковых (около 6-ти растений). Два самых прекрасных месяца в году нет возможности "выйти на травку" - сопли, слезы, красные глаза и прочая прелесть. Был перепробован ряд антигистаминных таблеток, на что-то выработалось привыкание. Потом мне это надоело, да, честно говоря, не понравилось. Неожиданно выяснилось, что у меня есть знакомый аллерголог. Этой зимой был опробован курс специфического лечения моими аллергенами (около 1,5 месяцев капала их в разных разведениях). т.к. сама врач, то мне доверили делать это не в больнице, а самостоятельно. На летний период принимать антигистаминные мне запретили - только гомеопатия и по необходимости местно капельки ( Хай-кром и иже с ними). 100% результат обещан не был - эффект очень индивидуален, примерно в %50 и/или облегчение протекания аллергии.
Я смогла продержаться все это время, периодически "почихивая". Последние 2 недели не принимаю ничего. В начале августа хочу выехать в поля. Если все пройдет спокойно ( в прошлом году оттуда уехала чуть живая) - значит эффект превысит мои ожидания:)))ВОзможно зимой придется еще курс пройти - для закрепления.
Короче, народ, с аллергией прямой путь к аллергологам и специфической терапии. Ибо постояный прием антигистаминных препаратов может со временем привести к привыканию к ним всем и более развернутой аллергии - на многое другое (поливалентная аллергия). Иммуннку лучше потренировать, чем "забить" таблетками. Особенно это относится к конникам, которые жить без коней не могут:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rina
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Кстати, несколько кирпичей в огород Бутейко (вещи надо называть своими именами).
Есть аллергия и астма истинные - как неадекватные реакции организма, а есть психологической природы. Возникает цепочка: воспоминание - страх - приступ. Причем часто человек не осознает, не может признаться себе, что он просто-напросто боится. Возможно, что именно с такими ситуациями и работают в центре Бутейко.
ЗЫ: если правильно помню, Френсис писал про психогенную астму:)))по сюжету была жуткая мстя - человека закрыли в доме с лошадью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Все-таки позанудствую:

Хотя в лечении астмы широко применяется дыхательная гимнастика и даже психотерапия, основным лечением они быть не могут. Вообще чистая психосоматика в этом деле редка, все же астма - это инфекционно-аллергическое заболевание и без соответствующего лечения можно и того... Доиграться.
По всей стране дофига иммунологов, которые практикуют аллерген специфическую иммунотерапию, о которой уже говорили выше. Результаты хорошие. Только муторно, конечно, колоться в течение месяца-двух, причем как правило надо несколько таких курсов, но здоровье-то дороже.
В общем, отставить мракобесие! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rina
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
не обязательно колоться:)))я подъязычно употребляла...как вариант можно закапывать в нос...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Легочная аллергия у лошадей
Согласна. Для своей лошади привезла в этом году несколько вариантов новых гомеопатических противоаллергических препаратов из Штатов: на пыльцу цветущих трав, на цветущие деревья, на плесень, на аллергию от пыли внутри помещения и пр. Всего штук десять разновидностей. Препараты человеческие из супермаркета, даже не из аптеки но для моей лошади "работают". А дозировки человеческие - 0.2. мл. х 3 раза в день. Антигистамины для лошадей также на Западе применяются, но это еще "tabula rasa" и во многом надо бы разобраться. Пожалуйста, поясните: почему именно летом антигистамины не рекомендуются. Какие побочные (кроме привыкания) возможны при применении антигистаминов.
Я раньше слышала, что в случаях обострений аллергической астмы у лошадей - CORD или, как уже давно это состояние называют RAO, в летний период лучше не применять стероиды, особенно в жару. Т.е. то же относится и к антигистаминам? Спрашиваю не только на этом форуме, но и по всему миру . Интересные разработки по лошадиным антигистаминам в Кентакки есть. Там больше на скаковых лошадей ориентировано.
Заранее спасибо за ответ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
А у меня в крови красные кровяные тельца. Телки т.е. Выходит, что мне рано или поздно надо менять лошадей на коров?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Надо же А по Вам и не скажешь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Никогда не лечите астму всякими псевдонаучными альтернативными методами! Астма - заболевание, представляющие потенциальную угрозу жизни. И отказываться от традиционного лечения в пользу других методов - просто безответсвенно. Т.е., конечно, можно пользоваться этими методами паралелльно, но ни в коем случае ни отменяя основной терапиии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Вот вот , я до 30 лет даже и не знал , что у меня аллергия на цвет сирени . Я то на севере вырос и живу, тут её просто нет в природе(да я знаю и таких людей которые от аллергии на цветочную пыльцу на Таймыр убежали).
Так приехал я в первый раз в отпуск в Хакасию, а нам букет сирени в комнату поставили, так я так кашлял !!!
И не мог понять почему, пока этот букет не вынесли от нас из спальни.
Хотя я вот думал, что вообще не знаком с таким явлением как алллергия на что-то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
Хотя я вот думал, что вообще не знаком с таким явлением как алллергия на что-то.
==================
Хе! Так многие и не знают. Так вот регулярно раз в год, где-то в начале июня (как раз цветение) начинается что-то типа орз. Кашель, чих, из носа течет, небольшая температурка и слегка ломает. Через 2 недели проходит. Так и живут, думая, что просто регулярно в одно и то же время схватывают простуду, пока случайно не обнаруживается истина - аллергия
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
я тут читала, что аллергия появляется либо с рождения, либо в 13-14 лет, либо около 30-ти

может, у вас один из данных периодов?
comment 0 1 comment 0
0 0
rina
7 апреля 2009, 01:15:09
Re: Аллергия
аллергическая реакция может проявиться в любой период жизни.
PS:вопрос к модератору форума:на одном знакомом мне сайте пиарщиков "не за дело" регулярно банят. Тут нельзя подобную практику ввести? А то доктору Бутейко и его поклоникам скоро икаться придется:)))
comment 0 0
0 0
Petarda
15 декабря 2011, 00:13:04
Тема старая, но может кто следит... Скажите пожалуйста, где делают эту аллерген-специфическую иммунотерапию именно на лошадей!?
А то я была у аллерголога в государственном Институте Иммунологии на Каширском, мне сказали, что делают только на пыль и пыльцу растений, а на шерсть животных в России вообще не делают - нет препарата, именно лечебного, есть только тестовые.
Была месяц назад.

Кстати, то что аллергия именно на шерсть/кожу/перхоть/пот, короче эпителий лошади,
а не на сено, пыль и опилки очень просто выяснить тестом, сдать кровь или сделать царапины, для тестов препараты шерсти лошади везде есть.