Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Lovinghorses, 30 апреля 2006 г. в 09:25

Сегодня рано утром сгорела конюшня в Тельмана.... Около 15 лошадей и конюх погибли.... Удалось спасти только 8 коней.... Одна из лошадей - Красотка - получила сильные ожоги....
Большинство погибших лошадей - частные.

Очень жаль....

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Oriole Gin
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Господи, опять... Безумно грусто и больно. Мои соболезнования всем, кого это горе коснулось.
О причинах пожара известно что-нибудь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Еду туда сейчас. Все, что выясню - вечером напишу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Jane-mustung
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Господи! О, бедные, бедные души! Неужели как всегда не найдут виноватых и скажут, что это всего лишь несчастный случай или непотушенная сигарета?!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kenter
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Нет слов.. И опять человеческие жертвы.. Кони..
Соболезную..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Просто ужасно! Когда же это кончится.......Соболезнования всем,к кому это имеет отношение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
как в Тельмана!?вы не в курсе,это там где Гончар стоял,Солли? :shocked:
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аризона-Маша
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Да, гончар стоял там. Темно-гнедой русский рысак. Такая лапочка, я на нем ездила................

Сгорели в основном частные лошади, потому что конюшня как бы делилась на две части. В одной, которая ближе к главному входу, стояли конюшенные лошади, а уже дальше, со своим амуничником, стояли частные - Догма, Калитка и др. Красотка выжила только потому что стояла сразу после конюшенных лошадей - практически напротив Гончара.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Jane-mustung
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Представляете, вот ростишь свою лошадку, вкладываешь в неё кучу денег, сил, времени, ласки илюббви,, и вы уже с полу слова понимаете друг другу. И тут раз и в один миг твоего золота нет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Санечка
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Гончара спасли. Выжили: Эверс, Гончар, Аглая , Барышня, Буря, Красотка (70 % ожогов)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Я приехал.

Сейчас буду делать подробную страницу про ЭТО, пока вкратце.

Пожарными было выявлено, да и невооруженным взглядом видно, что был поджог. Поджог был совершен с крыши, примерно в двух точках.

Поджигатель был из числа приближенных, т.к. знал, что и где находится - в местах поджога на крыше хранилось сено, крыша была деревянной.

Других вариантов возникновения пожара нет, т.к. электропроводка в конюшне была капитально заменена месяц назад.

Крыша выгорела и обрушилась полностью, в центре (местах поджога) температура была настолько сильной, что металлические опоры (неслабые такие шпалы) просто обтекли и их свернуло винтом. Низ конюшни выгорел меньше, сено, корма и опилки, лежащие внутри конюшни практически не пострадали.

Пожар начался около 5 утра, на то, чтобы полностью сгореть конюшне потребовалось около часа, причем очевидцы утверждают, что от жара было просто не подойти.

Помещение конюшни восстановлению не подлежит.

Пожарные приехали ко второму акту (разваливание крыши и проливание водой остатков). В том числе и потому что Тельмана приписана не к Колпино, а к Тосно, и они ехали оттуда.

Конюх (только приехал, и пяти дней не пробыл) во время пожара предположительно открыл денники из ближнего к выходу отсека (часть спасенных лошадей выбежали оттуда), потом открыл все денники во втором отсеке. Дальше можно только догадываться. Вероятнее всего, его сбила лошадь (Красотка), которая метнулась к продуваемому тамбуру. Его нашли в десяти метрах от этого тамбура, где он мог, в принципе, пересидеть этот пожар. Экспертиза покажет, что там было на самом деле, одно можно сказать, конюх отдал свою жизнь за возможность спасти жизнь лошадей, а такое забывать нельзя.

Лошади из открытых денников не пошли в огонь и погибли в денниках.

Вот список погибших лошадей:

Карюха + жеребенок Таламаска
Оквитания
Дрезден
Гамма
Калитка
Догма
Анхель
Оризона
Эгоист
Пройд
Снежок (пони)
Магистр
Омега Стар
Бенедикт
Звезда

Лошади, которым удалось спастись:

Барышня
Гончар
Аглая
Эверс
Бурка
Красотка (при смерти, 70% ожог)

Спасшиеся лошади размещены в КСК "Генетика".

Более подробно и с фотографиями напишу на странице.

Пошел создавать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ульяна
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Магистр, он во "Всаднике" раньше стоял?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Сказать честно, не знаю. По породе - латвиец.

Ссылка на страницу о пожаре

www.telmanafire.narod.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Это, кстати, тоже немаловажный факт. Несколько недель назад в Тельмана собрали шмотки и съехали все конюха-молдаване, работавшие там. Интересно, что съехали на соседнюю конюшню, глупо соврав, что отправились на родину. И в настоящее время шел набор персонала. Если бы было хотя-бы два человека, то один мог проливать крышу, пока второй выводил бы лошадей.
Об этом знали?

И пять копеек о земле. Вряд-ли вопрос в земле, потому как помещение конюшни было не собственное, а арендованное у колхоза, да и земля там особо никому не нужна. По крайней мере права никто не качал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аризона-Маша
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Алексей, спасибо большое за информацию...

Догма, Зуля, Катя...жутко...



comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Oriole Gin
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Как больно и горько, что из-за мелочных людских разборок страдают ни в чем неповинные животные. Таламаска, жеребеночка милая такая, совсем ведь недавно на сайте фотки выкладывали...
Очень хочется верить, что виновных найдут, но какое-то странное чувство, вколоченное в нас нашей российской действительностью, говорит, что закончится все как всегда
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kenter
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Увы, у меня такое же ощущение..
Очень больно..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Моё сочувствие ....
Да минует сие, ближних и дальних.
А семья конюха? У него кто остался ?
Конюшня будет восстанавливаться?
P/S Эквихелп скинте пожалуста свои координаты мне на ящик.(как можно сделать перевод;почтовый или электронный)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Тельмана...бедные животные, люди...Это ужас, что там твориться сейчас! Смотреть на этот ужас просто невозможно и не для слабонервных людей... Гоша, Эверс,...Бурька...слава богу, что им Бог дал 2-ую жизнь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-AlenkA-
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Leshik! Da kak je tak... Ya lude segodnya zvonila, s raznecei vo vremeni i s rasstoyaniem vesti dohodyat ne bistro... Bo je moi... Magistr, Karyuha, Snejok... Da i vse ostal'nie... A parnya -to kak jalko!!! Rebyata derjites'!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Oriole Gin
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Про Догму в комменте к одной из фоток http://www.equestrian.ru/photo/photo.php?subsection=photos&photo_rel=club&pr_entryid=570&display=15&from=45&photoid=30474 сказано, что латвийская теплокровная. Насчет Анхеля не знаю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Oriole Gin
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Посмотрине на www.telmanafire.narod.ru в разделе "Помощь", там есть координаты. Там же написано, что помещение конюшни восстановлению не подлежит =(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аризона-Маша
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Какое там восстановление...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Ужасно , просто слов нет о том, кому это понадобилось...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юля
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Боже, какой ужас. Неужели у людей совсем не осталось ЧЕЛОВЕЧНОСТИ? Заживо изжарить столько невинных созданий. Я просто в шоке. Знаю нескольких из этих лошадок и просто не верю что их больже нет. Даже представить не могу как же сейчас тяжело их владельцам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аризона-Маша
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Связалась с тренером - очень нужна любая амуниция, корда, шпрунт, уздечки, щетки.

Возможно, поедем к ним в среду. Если кто-то может отдать что-либо не нужное и не может сам передать, звоните - 89119712186 до 22-00. Маша.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sheva
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
КОШМАР...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !

Скорбим....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Ужас...
Это просто изверги какие-то.
Даже слов нет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Jane-mustung
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Да таких людей (поджигателейи ожесточённых ...(промолчу!)) просто заживо убивать. Поставить их в такие же денники и запереть, а сверху факел кинуть! я уже говорила: бедные владельци ростили своё сокровище денег в него в ложи ли, как о собственном ребёнке, и тут какая-то дрянь пришла и... всё! Нет больше ни детя, ни сокровища, ни денег - НИИЧЕГО!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
комок в горле.
Но такое не в первый раз и что ? Какие выводы?
Стараются люди вкладывают душу и всё что имеют.
А потом ,трагедия.
Много советов, и соболезнований.
Ну кроме того что советуют, есть же РЕАЛЬНЫЕ проекты и стандарты.
Вот не все могут строить по ним ,потому что это стоит денег. А опыта построить правильно не всегда хватает.
Я думаю если будет доступно несколько проектов, для народа, в качестве помощи .
То МНОГИЕ несчатья можно избежать.
Про то что надо содержать ночного сторожа мы уже читали.А вот правильно спланировать .......
Тут одна голова хорошо,а несколько всяко лучше.
И вот ещё почему мы обьединяемся когда нам плохо,а когда нам хорошо мы и сами думаем что обойдёмся.
Ну больно мне от того что такое случается. И не поумничать я тут хочу,а решить вопрос чтоб ТАКОГО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ.(или свести к минимуму такие несчастья)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Я после праздников хочу плотно пообщаться с пожарными на тему сигнализаций. Дело в том, что стандартная сигнализация не катит - она реагирует на частицы дыма. С таким же успехом она будет заводиться на пыль, опилки и т.д., чего в воздухе конюшни обычно летает достаточно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
<Дело в том, что стандартная сигнализация не катит - она реагирует на частицы дыма. С таким же успехом она будет заводиться на пыль, опилки и т.д., чего в воздухе конюшни обычно летает достаточно. >

Сигнализации бывают разные, например, тепловые, реагирующие на резкое повышение температуры (при этом они все стандартные). Просто на конюшнях почему-то о противопожарных мерах задумываются только после пожара
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
"Просто на конюшнях почему-то о противопожарных мерах задумываются только после пожара..."
Совершенно верно! И к сожалению, задумываются в основном на словах, а не на деле. Вот скажите, пожалуйста, например, в КСК "Генетика" есть пожарные датчики, сирены, сигнализации, огнетушители? Это про любую конюшню можно спросить, не так давно ещё "Спартак" горел... Можно же, наверное, всем частникам собраться, если уж по-другому нельзя, и скинуться на всё это хозяйство, я работала на системах безопасности и знаю, что это не запредельные, а вполне умеренные деньги, зато любимые кони будут живы! И ещё - почему ночью на конюшне более, чем в 20 голов дежурил ОДИН человек?


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Всем добрый день.
К сожалению, я не постоянно вишу в интернете, и не всегда могу оперативно реагировать. Убедительная просьба не принимать это за "уход в тень" и т. д.
Кто хочет получить ответы быстрее, милости прошу в почту.
Отвечаю по порядку.

О помощи, деньгах и амуниции.

Мне уже надоело читать весь этот вымышленный бред про деньги. Начнем с того, что ни Пол, ни Ольга меня не просили вывешивать счет и "под шумок бабло собирать". Более того, они меня который день уже просят вывесить в интернете, что им эта помощь даром не сдалась, если за каждый рубль их будут с головой в гавно макать. Мы-то справимся, но тут есть другой момент. Ко мне на почту за последние дни пришло несколько дюжин писем, с вопросом куда слать деньги. Не зачем, куда их потратят, почему, а просто - хотим помочь, скажите координаты. Это для них, а не для Вас, Господа С Большими Калькуляторами был вывешен счет. Понимаете? Импульс идет с обратной стороны. Не мы настоятельно просим - нам хотят помочь. Я еще удивляюсь, как это никто не вякнул о том, что деньги собираются на счет постороннего, в общем-то человека. Меня, то есть. А я за свои слова и поступки отвечаю. Если накопившаяся, скажем, через месяц сумма окажется достаточно большой, она будет равными частями разделена между пострадавшими. Во избежание недомолвок, сразу определю, что "достаточно большая" - это не менее 500 рублей на человека. Если будет меньше - деньги я отдам Полу и Ольге.
Дальше.
В своем стремлении унизить Ольгу и Пола, наши заклятые друзья не каждом углу заявляют, что мы-де щетками, понимаешь, побираемся. Вдвойне это глупо тем, что амуницию принесли, в основном, старые знакомые и друзья Пола. По дружбе и в поддержку. Еще раз повторяю. Мы готовы принять любую помощь, но не навязываем ее. Если Вы считаете, что мы наживаемся на чужом горе - идите лесом, такая помощь и даром не нужна.

О выставке, телевизоре и прочем пиаре.

На самом деле на выставке все было сказочно. Вдруг откуда ни возьмись, появляется непонятный человек, притащивший с собой оператора с камерой, с ходу заваливает ошарашенную Ольгу кучей вопросов, тут же решает - ах, она ответить не может, значит виновна (эффект неожиданности + психопрессинг + навязывание конфликта), и мгновенно исчезает. Я так, конечно, не воспроизведу все то, что там было сказано, но больше всего меня поразил пассаж насчет тельмановского сайта. Вы, сказал этот чел, даже там, на сайте деньги зарабатываете. Как? А вам платят за рекламный банер, который в верхнем правом углу висит. Для тех, кто не в курсе - на ВСЕХ сайтах домена narod.ru в правом верхнем углу висит банер. Это - банер яндекса, своеобразная дань за возможность бесплатного хостинга. Ну о чем еще можно говорить с человеком, который любую вещь готов по максимуму извратить в своих интересах?
С ТРК "РОССИЯ" мы еще будем разбираться. Никаких решений, постановлений и официальных утверждений еще не вынесено, а они уже виновных нашли. Ай, маладца. Линч нервно курит в коридоре. Кста, не подскажете ссылочку на их репортаж, или они только проверенные новости в интернет выкладывают? А то я грешным делом пропустил это все как-то. Да и юристам нашим интересно посмотреть сей опус.

О сайте.

Это - полностью моя инициатива. Ольга об этом сайте знает только понаслышке. На бесплатном хостинге народа он размещен потому, что мне некогда и долго было регистрировать отдельный домен. Сейчас я искренне жалею, что вывесил сайт на народе, потому как тормозит там все страшно, и нормальный доступ к контенту мне удалось совершить только один раз рано утром. В остальное время все висит. Да, я знаю, что в именах лошадей есть ошибки, потому как писал их на слух. И еще мне прислали кучу фотографий погибших лошадей, которые я обязательно вывешу, как только у меня появится возможность.

О конюхе.

Деньги которые будут собраны на счет погибшего конюха, будут переданы семье погибшего конюха. Человег погиб. и мы искренне хотим помочь его семье. Я, лять, отвечаю. Вопрос закрыт.

О возмещении ущерба.

Я не уполномочен публично высказываться на эту тему. Все интересующиеся могут задать этот вопрос напрямую Ольге по известным терефонам. Мое личное мнение - никаких комментариев на этот счет давать не стоит до окончания официального расследования.

О гипотезах.

Я тут думал, думал на досуге, и надумал такую интересную вещь. Ну, по порядку. В день X с Тельмана съезжает разом семь или восемь лошадей. Ну, съезжает и съезжает. Конюшня не идеальной была - можно было найти лучше. Далее. Через некоторое время ВСЕ конюха за ДВА (!) часа собирают манатки, говорят директору, что они едут на родину, мол и билеты уже есть, и тихо сваливают на другую конюшню. Глупо, конечно, соврали. Ну не важно. Факт в том, что конюшня осталась без конюхов. А у нас конюха в очереди на работу не стоят, как Вы догадываетесь. Поэтому, пока идет поиск конюхов, мы пытаемся хоть частично закрыть дыру в персонале конюхами из генетики. Тут еще Ольга улетает в Германию, о чем было известно далеко заранее. Блин, какой момент, а? Директор у черта на рогах, на конюшне - один человек, впереди выходные (потом можно будет обвинить, что пожар несколько дней не разгребали), потом выставка будет (сволочи какие, у них конюшня сгорела, а они на выставке вторую продвигают). Ну, конюшня сгорает, естественно. Дальше что? Надо всем объяснить, что во всем виновата подлая Лихицкая. И тут, как чертик из коробочки, выскакивает дядька, который юридически вроде как никто, но, как Черный Плащ, защитник всех обездоленных. Плюс по каким-то причинам в жутких контрах с Лихицкой. И такие вещи говорит, аж заслушаешься. И на пожаре он раньше всех оказался. Ему, мол, позвонили, а он мимо проезжал. И пожар он тушил на равне, а то и превосходя пожарных, лошадей, понимаешь, на себе вытаскивал. И причина ему известна. Какой поджог? Проводка же искрилась. Ах, с двух сторон очаги? Ну так она с двух сторон одновременно заискрилась и подожглась. И конюха не было. Ах, труп нашли? Так это он сам, потом, понимаешь, в огонь запрыгнул и погорел. Наверное, стыдно конюху стало за свое недостойное поведение.
В общем, и адвокат и прокурор и судья в одном лице. Театр, блин, одного актера.
А еще подлый директор наживается на чужом горе. А мы что? У нас вот - в авангарде пострадавший владелец есть. Давайте-ка нам денежек. Мы уж и сумму посчитали.
Я этим, конечно, ничего не хочу сказать. Так, вслух помыслил.

В заключение.
Мне надоело, что из трагедии отдельные личности делают, в общем-то, пиарный фарс с непонятными целями. Я не собираюсь больше отвечать на дурацкие провокационные вопросы и высказывания. Я лично почему-то склонен верить Ольге, Лене Смирновой и Полу. Кстати, сегодня много подходило к нам на стенд людей из разных клубов, и просили назвать этих товарисчей правдолюбов поименно. Дабы в дальнейшем остерегаться. Мы пока не стали. Я это к чему все пишу. У меня тоже есть знакомые и в телевизоре, и в журналах, и в конном мире вообще. И я тоже могу такую бучу устроить - мама не горюй. Однако не буду.
Потому что не приучен шакалить на чужом горе.
Все.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
green007
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Уважаемый Алексей. Рад узнать, что Вы в курсе того, что происходило на конюшне Тельмана в тот день , когда начался пожар. Вы видимо были там раньше всех... Нет? Я видимо ошибаюсь, но что то мне подсказывает, что в 7 утра там уже было много народу. В основном администрация конюшни (исключая Лихицкую) и частные владельцы. Представляете себе , что им тоже позвонили и сообщили, что горит. Наверное Вы не поверете в это иначе у вас не вызвало бы удивление то, что этот, как Вы говорите, ЧЕЛ, тоже оказался там. Видимо у Вас возникло бы желание никуда не ехать, когда ваши друзья вам звонят и сообщают о такой трагедии. Чувствуется закалка . Очень приятно читать пост поихолога со стажем как вы это все грамотно разложили.. " (эффект неожиданности + психопрессинг + навязывание конфликта)"... Грамотно. Молодца. Скажите , а если поменять местами эти составляющие - тоже должно сработать? Надо , если что поробовать. Теперь буду по науке. Те частные владельцы, поправлюсь- частные владельцы , которые остались без лошадей из за пожара на разваливающейся конюшне, ах простите неувязочка.... в протоколе дознавателя записано "недавно сделали евроремонт".. Так вот, к частным владельцам - перед ними не то, что не объяснились и не извинились, но даже не принисли соболезнование . Хотя , поправьте меня если не прав - Лихицкая регулярно собирала деньги за постой. Это значит что когда хозяев нет , то кто то несет за лошадей ответственность. Хотя, что я все о юридической стороне дела у Вас ведь юристы есть правильно это они же составляли текст договора на содержание лошадей. Ну может туда стоит все же заглянуть. Он раньше был на сайте Генетики.
Так вот если Гора не идет к частникам , то они сами пришли к ней. К Горе. (Ударение на второй слог, но каламбур уместный). Откуда черт возьми Вам уважаемый Алексей известно о том в каких этот "непонятный человек", который пришел и испортил сказочное состояние на стенде Генетики, отношениях с Лихицкой? В каких, простите еще раз, контрах? Я что то не пойму.. можно поподробнее? Я не знаю .. может кто нить подскажет? Только разговор перед телекамерой начали девчонки, чьи лошади сгорели. Они спросили у Лихицкой " А вы за это будуте отвечать? А с нами кто нибудь поговорит что нам теперь делать?" Только ответ был такой - "Если определят что я в чем то виновата, тода посмотрим" Звучит , во всяком случае гордо. И цинично. А они дуры ждали : "Извините, мы обязательно всем постараемся помочь". И че их этот чел полез защищать ... действительно он то не пострадал. Его лошади целы. Непонятно это правда? Надо сидеть тихо пока не трогают и не вякать. Наплевать на то, что погибли лошади, трагедия у людей, можно и за спиной постоять. Это то все понятно. Только непонятно откуда столько лжи вокруг этого случая.... ;( Вокруг этой трагедии.
Я даже не хочу уже обсуждать почему из Тельмана уже уходят не только лошади, но и конюхи. Пардон уходили. Может там что то не так было? Может надо было раньше , что то менять? Предупреждали ведь, что уйдут все, что ремонт нужен, Эх.....
Только опять же зачем врать про то что было сказано на выставке например : " И пожар он тушил на равне, а то и превосходя пожарных, лошадей, понимаешь, на себе вытаскивал. И причина ему известна." Ах да! Догадался - это называется гротеск. Для пущего , так скаать смаку. Понимаю - тоже психолог. ... Во всяком случае теперь таковым себя чувствую. Я понимаю, что это были мысли вслух и Вы дорогой эксперт ничего не хотели этим сказать, только мысли вслух это и есть сказанное. Но это уже из другой области.
Ну сс заканчиваю, потому, что надоело уже все это правду в нашем отечестве очень не просто искать. А Лихицкой большой привет и всевозможных успехов в работ с лошадьми и людьми - их не надо бояться, поверьте. Думаю, что правильный ПиАр это то, что ей сейчас нужно, ну а Вы Алексей ей должны помочь.
До встречи на телевидении.
И пора уже прекращать этот топик мне кажется. Очень много лжи . Думаю это не исправимо. К сожалению.
P.S. А сайт все же найдите без рекламы. Не этично это. Независимо получаете вы или нет. Просто неэтично. И напишите правду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
korrida
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
к сожалению не смотрела сюжет,но думаю сказать вам огромное спасибо-за правду(я точно знаю ,что сказаное вами есть истина)была я там и до трагедии и после,спасибо -что девчонок поддержали им очень тяжело,и хорошо ,что есть люди готовые оказать помощ в этой не легкой борьбе за правду,,, удачи дорогие мои и душевных сил,они вам очень пригодятся
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
В ответ на:
И ещё - почему ночью на конюшне более, чем в 20 голов дежурил ОДИН человек?


Интересно, а сколько их должно дежурить-то? На каждого коня по человеку, чтоль? У нас на 150 и то один - че ночью то еще делать? Я понимаю какие-то проблемы возникают - тогда уж "рота в ружье!", а в нормальной обстановке че там толпе делать-то? Хочется постоянно контроллировать всех, ну так утыкай конюшню камерами с датчиками на движение и любуйся себе на здоровье - всяко-разно это в итоге дешевле и надежнее будет, чем толпа желающих отоспаться людей
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
vcp, не ругайтесь, я с добрыми намерениями, как бывший коневладелец. Дело в том, что конечно не надо из конюшни делать мавзолей и выставлять почётный караул, об этом никто и не говорил. Однако если проблемы возникают, то обычно ни "роты", ни "ружей" поблизости нет, а бедный-несчастный один человечек дежурный пытается решить всё сам. Статистика - на многих питерских конюшнях нет городского телефона, связь по мобильному. Представьте, что в телефоне села батарейка, кому звонить и как тогда? Или у конюха ночью внезапно случился (не дай Бог) инфаркт, все же люди - и что?! Или пришли плохие нехорошие романтики с большой дороги, тюкнули по голове и сделали всё, что душе угодно, если она у них есть. Тем более, если лошадей 150! Тут не то, что проследить, тут накормить-напоить успеть бы... А вот если был бы второй человек, это была бы хоть небольшая, но всё же гарантия, что в случае форс-мажорных обстоятельств помощь подоспела бы вовремя. По поводу датчиков я уже высказала конструктивное предложение. К сожалению, не имею возможность оказать спонсорскую помощь, ибо не бизнесмен, однако могу помочь с установкой этих самых датчиков и сирен, и если народ в КСК "Генетика" для начала будет в состоянии скинуться на расходные материалы, то лично бы с монтажником подъехала, мы бы рассчитали количество датчиков и установили всё это хозяйство от греха подальше, дабы не повторился ужас "Тельмана", "Спартака" и др. У меня в "Генетике" стоит Талисман, и хотя я уже давно не его хозяйка, вопрос сохранения его жизни и жизни других лошадей для меня очень важен, а просто так болтать языком - это не ко мне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
1. Все на ночь закрывается в том числе и въездные ворота на комплекс.
2. На территории есть еще 3 домика, в которых проживают некоторые спортсмены, тренера.
3. Поить никого не надо - на этот случай есть автопоилки.
4. Некоторые боксы уже оборудованы и автокормушками.
5. На ночь и утом (23:00, 5:00) раздается только овес. Было раньше еще и сено, но там точно долго одному.
6. Вся конюшня на ночь становится неприступной крепостью, даже не учитывая огдаду периметра территории.
7. Телефон, естественно, есть. Так же как и заряжалки для мобильников
8. Есть специальные охранные фирмы, которые как разх занимаются выездом (прибытие 3-5 минут) при нестандартных ситуациях (при инфаркте на последней секунде жизни жмется тревожная кнопка и охрана, которая имеет запасные ключи от комплекса, делает все от нее зависящее)
9. Так же поднимаются люди мирно спящие в домиках (правда обычно им нужно больше времени, чем охраняющей фирме несмотря на то, что домики всего-то в 50-100 метрах от основного здания)

Достаточно для одного человека? Думаю, что как раз больший бардак будет, если ответсвенноть на ночь будут делить 2 и более конюхов.

Прокормить всех 150 лошадей (кстати, их больше) занимает где-то 20-30 минут. Обойти раз в час тоже столько же (это на случай, если что-либо скроется из поля зрения камеры. Все же непостредственное присутсвие человека больше может определить необходимость вмешательства в какие-то незапланированные процессы.)

Во время соревнований, естественно, когда проконтроллировать всех в вся просто нереально одному, нанимается та же охранная фирма и контроллирует периметр и наиболее ценных хвостатых личностей (по желанию и настоянию владельцев) уже непосредсвенно своим участием.

П.С. Во время соревнований специально проводился тест на проникаемость на комплекс через самое неохраняемое место. Надо сказать, что пробирающийся очень хорошо был ознакомлен с постами и планом комплекса, но и эти знания не позволили ему находиться незамеченным дольше 5 минут с учетом, что вовнутрь он так и не попал, хотя и выбрал крайне интересный способ проникновения (Шанс был, но после этого и этот шанс минимизировали)

Остается добавить, что абсолютной гарантии неприступности нет ни у кого весь вопрос в том, как замастировать серьезную охрану внешне, как абсолютно свободный проход и брать уже с поличным, а не пугать какими-то муляжами защиты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Эх, если бы у нас в Питере во всех конюшнях было так, как Вы описываете, можно было бы спать спокойно! Мне просто почему-то "везёт" на совершенно противоположные условия, когда практически ничего из вышеперечисленного даже не подразумевается в перспективе... Во всяком случае, нам есть к чему стремиться. А так, конечно, хозяин-барин (это я про пожарные датчики, сирены и тревожные кнопки на конюшнях).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Если уж взялись делать сайт,то хотя бы клички погибших лошадей правильно написали,а то всё внимание уделили странице "помощь"(помогите люди непонятно кому?)
И хватит вводить людей в заблуждение,всем уже известно,что лошадей выпускали пожарные,а до их приезда все денники были закрыты!а КОНЮХ лежал у ЗАКРЫТЫХ денников.И остаётся только догадываться,что ОН там делал?(что с ним произошло?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
неужели выжили только они?как это все страшно и печально. какя то помощь нужна?реабилитация?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аризона-Маша
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
tokil,

Связалась с тренером - очень нужна любая амуниция, корда, шпрунт, уздечки, щетки.

Возможно, поедем к ним в среду. Если кто-то может отдать что-либо не нужное и не может сам передать, звоните - 89119712186 до 22-00. Маша.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Немножко упорядоченной информации о возможных видах помощи:

1. Амуницию, деньги или просто слова сочувствия можно будет передать непосредственно Полу, Ольге, Лене и всем остальным на выставке Иппосфера в Ленэкспо, на которой несмотря ни на что мы все равно будем выставляться всем недоброжелателям назло. 7 павильон, 31 место, налево от главного входа.

2. Нашлись документы погибшего на пожаре конюха, спасшего шесть лошадей, сейчас идет поиск его родни и там-же, на выставке будет проходить сбор средств в помощь его семье. Еще не знаю, в какой форме, но будет обязательно.

3. На выставку я вывожу оборудование для производства кружек с фотографиями и прямо там, на стенде генетики, буду делать эти кружки. Вся прибыль с этого пойдет, соответственно, в помощь пострадавшим. Поэтому добро пожаловать. Фотографии можно нести на флэшках, дисках и дискетах (только в электронном виде, не в бумажном). Если нет фотографий, могу бесплатно сфотографировать прямо там. Цена кружки - 350 руб.

Пока все.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tany
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Ириш.... скорбим......
Слов нет..... Жаль.....
БЕЗУМНО ЖАЛЬ........
Зеленых лугов им.... бескрайних полей......
....................................................................

за что??????????????
Они же ни в чем не виноваты.................
СКОРБИМ...................................................
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
McEvan
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Спаслось всего 5 лошадей и одна получила сильные ожоги.
Во время поджога в конюшне никого не было. И только поэтому погибло столько много лошадей. За час можно было спасти всех. А тех кто выжил выпускали пожарники, которые приехали уже под конец!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Если в конюшне никого не было, почему там обнаружен человеческий труп?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дарья
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
В конюшне был конюх! За час он просто не смог один вывести всех лошадей. Да и откуда этот час возьмется?! Он успел открыть все денники. Просто многие лошади не пошли, отвернулись к окнам - к воздуху - и никуда не пошли. Те, кто выжили ушли за табуном. Да вообще там у каждой лошади своя причина. Некоторыеиз них - погибли героически. Другие просто погибли. Но вечная им память. Всем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аризона-Маша
7 апреля 2009, 01:13:53
Re: В Питере сгорела конюшня !
Сегодня ездили в "КСК Генетика".

Надо ли рассказывать, насколько тяжело сейас Лене и Полу?

От их лица передаю всем конникам, отдавшим амуницию, огромное спасибо.

Они еще сами не "отошли" и даже не знают, то будут делать дальше.

На счет Красотки. Первый вызванный ветеринар в большей степени напугал. У кобылы, к счастью, не повреждена спина, круп, ноги, только морда. Да, на морде очень сильные ожоги, я это видела, Пол показывал, однако скорее всего Красотка выживет. Нужно ждать.

Еще раз огромное спасибо от Поля и Лены, а также от всех нас. Аммуниция всегда нужна, и, если не сможете передать на выставке, звоните мне, мы передадим если то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
кстати,Красотка пала!с такими ожогами не живут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Натик
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Как можно писать такое про Красотку!? Лошади намного лучше. Она постепенно идет на поправку. С аппетитом ест. Речи о том, что она умрет от полученных ожогов, уже нет!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
green007
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Очень много домыслов уже вокруг этого ужасного события. И пишут в основном , как не странно те, кто приехал туда уже после пожара. Я был там в 7.30 утра во время тушения и разговаривал с пожарниками и охраной совхоза о всем происходящем.
1. Конюх не открывал все денники! и нашли его в стороне противоположной выходу. Большинство денников к концу тушения были закрыты это знают все, кто там был рано утром.
2. Пожарные сами успели выпустить несколько лошадей на свободу. Я разговаривал с пожарным, который это делал. (Кстати пожарников никто так и не поблагодарил.)
3. Поджог - это пока версия. Так же была версия о том, что это дряхлые линии электричества.
4. Два раза я и другие частники, которые стояли в Тельмана в этом году САМИ предотвратили уже возгорание проводки, о чем предепредили администрацию!
Можно говорить и в пятых и в шестых и т.д... Ольга Владимировна была в это время в Германии и не приехала на место происшествия - такая инфа была у дознавателя....- без комментов.
Спросите у Пола, Лены, у кого хотите : "Какие нормы пожарной безопасности соблюдались на конюшне?"
Дознавателю Пол сказал, что в конюшне был сделан ЕВРОРЕМОНТ!!! Ха,ха!! Зачем все это? Кому выгодна версия поджога? И скажите себе честно - кто , как Вы думаете, расплатится за то, что произошло?
Щас идет, как я вижу поиск козла отпущения... Даже молдован, которые ушли с конюшни из за ужасных условий работы в другое место, пытаются обвинить в трагедии! Не смешно господа. Отвечать надо самим, а не искать кого подставить вместо себя. Хотя это же так соблазнительно состряпать удобную версию и уйти от ответа. Директрисса Ольга Владимировна уже пообщалась с теми владельцами, кому она обязана своим благосостоянием и чьи кони погибли? Неприятно читать весь этот фарс. Обо всем, что произошло еще будет много разговоров, но готов поспорить , что тот, кто должен отвечать за содержание лошадей, конюшни, кто нес ответственность перед частными владельцами за лошадей останется в стороне. Я искренне заявляю, что смотрю на все это как можно более беспристрастно. Просто оперирую фактами и собственным опытом содержания лошадей в Тельмана. И опытом своих друзей державших лошадей там же.
И НА МОЙ ВЗГЛЯД - ТО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНО.Как это не горько мне констатировать. Я видел слезы тех, чьи лошади погибли , до сих пор комок в горле стоит. Ребята может чем смогу помочь - стучите в аську.
моя аська 588879
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
У меня просьба к ЭКЛИПСу.
Пожалуйста, покиньте тему. Вы ведь все равно ни хрена ровным счетом не понимаете. Зачем вякать?
Дурацкий способ самоутверждения.
Ну нешто было бы лучше оставить на конюшне уцелевшую амуницию на радость окрестным бомжам?

1 мая в администрации было сказано, что конюшню нельзя разгребать без присутствия МЧС. Типа, угроза эпидемии. 2 мая МЧС начало активно прорабатывать вопрос, и прорабатывало его вплоть до окончания рабочего дня. Все это время около конюшни действительно стояла техника и ждала это самое МЧС. Полпятого, поняв, что МЧС не светит, созвонились с ветеринарным крематорием и СВОИМИ силами (а в частности Дима, Саша и трое узбеков - какие, нафиг, девочки, эклипс?) трупы лошадей были перетащены в наш "газон" и перевезены в два захода в крематорий. Последние трупы перетаскивали уже затемно. Газон до сих пор не отмыть.
А еще особо умным советую прочитать список погибших лошадей - Снежок, Магистр - это частные лошади? Не удивлюсь, если кто-нибудь напишет, что уцелевшие клубные лошади неспроста стояли с краю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня ! *DELETED*
Сообщение удалено. Удалил alexk
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
korrida
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
(чья бы корова мычала,,,)легко рты закрывать когда сидишь во второй конюшне кск генетика и чаек попиваешь,,,а вот боль частных владельцев словами не передать! им не нужно под дудку Лихицкой плясать(как некоторым,,,)жаль девчонки уехать не успели(дня не хватило) мои соболезнования всем,,, да накажет бог раздолбайство(а богу иногда помогать нужно)и надеюсь для вашего начальства Алексей ни чего с рук не сойдет,,,частникам не деньги нужны(как вашему кск)стыдно,,,просто ни кто не хочет больше невинных жертв вашего бардака(и с конюхами которые правил кормления даже не знают тоже,,,)есть над чем задуматься владельцам еще пока живых лошадей
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Присоединяюсь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
korrida
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Я видела лица людей,смотревших как пепел летает,видела их сердца,сердца-что боль разрывает!Я видела их глаза,с надеждой в поле смотрящие,,,видела их глаза-о спасении мертвых молящие,,,Обугленные тела и души в огне погибших,а вокруг тишина,пустота,,,для всех утрату постигших,,,не знаю слов утешения,,,не знаю,что можно сказать,,,картина этой трагедии,долго в памяти будет стоять,,,
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
McEvan
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Скажите, пожалуйста, на что собираются средства в КСК Генетике?
Ольге Владимировне в карман? Ей всегда было пофиг на лошадей. Они всегда являлись лишь средством заработка. Она даже не соизволила приехать и не поговорила с людьми перед которыми несла ответственноть! (как с юридической так и с моральной точки зрения)
А спросите её был ли в конюшне хоть один огнетушитель? Почему сено хранилось на крыше? (пункт договора обязанности КСК Тельмана " 2.1.8. строго соблюдать правила и нормы внутреннего распорядка, техники безопасности и правила пожарной безопасности") Почему месяц назад из КСК Тельмана уехали 7 частников со своими лошадьми, а через неделю уехали работавшие там молдоване (в их комнате на полу постоянно была вода)? Ответ прост! Потому что там невозможно было находиться! С проваленной крыши прямо на лошадей текла вода струей, при включении света в комнате частных владельцев начинался фейерверк (при том, что на ремонт проводки тоже собирали деньги, кторые ушли Ольге Владимировне в карман). За прививки платили в 3 раза больше, а некоторые так и не сделали (по ее же словам "не буду же я свои деньги на бензин тратить!"). И когда частиники начали съезжать назначила кругленькую сумму за выдачу документов для переезда
Вся эта безответственность и жажда наживы в конце концов и привела к трагедии. предпосылки этому были уже давно.

P.S. Когда приехали пожарные все денники были закрыты. Никто до них и не пытался выпустить лошадей!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Мне блеванитинно читать такие мессы . Погиб человек,во время спасения лошадей. Погибли сами лошади. Люди не смотря на проволочки местной администрации СВОИМИ руками резгребали пепелище.
Им и так плохо БЕЗ вашей помощи !!!
Окститесь ЛЮДИ !!! ПОЖАЛУСТА !!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
McEvan
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Мне тоже противно, когда из трагедии делают попсацию и собирают деньги под видом помощи! Только кому????? Явно не тем, кто пострадал
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
green007
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Дык в том то и дело, что этот погибший узбек никакого отношения к спасению лошадей не имел. СПАСАЛИ П-О-Ж-А-Р-Н-И-К-И. Вам фамилии участников назвать штоли? Добивает то, что из узбека зделали героя и под это дело собирают деньги!!! Вот что происходит! Бизнес продолжается господа! Сегодня на выставке в Ленэкспо телеканал Россия брал интервью у коневладельцев, чьи лошади сгорели в Тельмана и у Лихицкой . Директрисса не смогла ответить ни на один вопрос внятно. Самое главное зачем врать про спасение лошадей. Рассказали, что сами владельцы лошадок организовали вывоз трупов с пожарища. И никто даже не принес им соболезнования. Был сюжет в 20.30 в Вестях , может еще будет в 23.00. НТВ сами обещали связаться тоже и все конные журналы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рулада
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
ЖАЛЬ ЛОШАДЕЙ.ОЧЕНЬ.НА ИППОСФЕРЕ СОБИРАЛИ ДЕНЬГИ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
green007
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
На выставке они не только на это собирали. Вообще собирать деньги - дело увлекательное. Иногда затягивает прямо. Я вот , например, зарабатываю. Ну, кто как умеет.

Сегодня узнал НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ про пожар в Тельмана.
"Следствием , проводимым по делу о пожаре 30.04.06 в КСК Тельмана установлено, что факт поджога конюшни не подтвердился. С большой вероятностью можно рассматривать вариант возгорания по причине неисправности проводки в помещениях конюшни."
Расследование продолжается. О результатах будет известно позднее.

Я теперь уже никаких выводов не делаю. Делайте сами. О том, что там было с проводкой и кто об этом знал и вообще о состоянии конюшни и т.д. думаю сами найдете в предыдущих постах.

О, как все повернулось то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
человек погиб по неизвестной причине.не успеть спасти лошадей за час?вы смеетесь?на это не уйдет и 15-20 минут.просто надо каждую выводить отдельно.конюха нашли в проходе,ни одного денника открыто не было! а насчет Лихицкой всё правильно,когда в ЛенЭкспо соболезнования выражали,она с Е.А.Смирновой спрашивали не продаются ли где пони.это так,теперь соболезнования принимаются?ей уже давно глубоко плевать на лошадей,и на своих,и на частных тем более.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Не буду никого оправдывать,мне жалко лошадей. Но вывести лошадей за 15-20 минут из огня не возможно! Они ищат спасения дома,в родных стенах!!! Просто открыть двери не достаточно,их надо вытаскивать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Санечка
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Какое "вытаскивать"?
В таком случае лошадей жалеть нельзя, ИМХО!!!!
Зайти в денник и щёлкнуть по крупу, чтобы лошадь выскочила из денника достаточно...
Необязательно же на каждую лошадь в столь ответственный момент надевать удечки, чомбура и т.д.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
"Зайти в денник и щёлкнуть по крупу, чтобы лошадь выскочила из денника достаточно..."

Недостаточно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леона
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
А вы пробовали зайти в денник мечащейся лошади... когда ей пофиг на ваши окрики, и она напугана до смерти... да она вас размажет прямо там...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alex_Farrier
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Дело в том, что более-менее грамотно построенная система безопасности на конюшне как раз не должна допустить ситуации, когда пожар обнаружен лишь на стадии безумно напуганных лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Санечка
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Ну взять хлыст, лопату в конце концов! Первое, что под руку попадётся!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alex_Farrier
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Часто и хлыст и даже лопата не сразу помогают при грубой погрузке в коневозку. А что уж говорить про огонь и если человек один...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
!!!ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! McEvan

Скажите, пожалуйста, на что собираются средства в КСК Генетике?
Ольге Владимировне в карман? Ей всегда было пофиг на лошадей. Они всегда являлись лишь средством заработка. Она даже не соизволила приехать и не поговорила с людьми перед которыми несла ответственноть! Ей разве это было надо?
А спросите её был ли в конюшне хоть один огнетушитель? Почему сено хранилось на крыше? (пункт договора обязанности КСК Тельмана " 2.1.8. строго соблюдать правила и нормы внутреннего распорядка, техники безопасности и правила пожарной безопасности") Почему месяц назад из КСК Тельмана уехали 7 частников со своими лошадьми, а через неделю уехали работавшие там молдоване (в их комнате на полу постоянно была вода)? Ответ прост! Потому что там невозможно было находиться! С проваленной крыши прямо на лошадей текла вода струей, при включении света в комнате частных владельцев начинался фейерверк (при том, что на ремонт проводки тоже собирали деньги, кторые ушли Ольге Владимировне в карман). За прививки платили в 3 раза больше, а некоторые так и не сделали (по ее же словам "не буду же я свои деньги на бензин тратить!"). И когда частиники начали съезжать назначила кругленькую сумму за выдачу документов для переезда
Вся эта безответственность и жажда наживы в конце концов и привела к трагедии. предпосылки этому были уже давно.

P.S. Когда приехали пожарные все денники были закрыты. Никто до них и не пытался выпустить лошадей!!!


Действительно на что собираются средства?
Будет ли возмещён ущерб частным владельцам погибших лошадей???
(за постой регулярно уплачивались деньги!)
Конюшня должна оплатить ущерб частным лицам!

Большинство денников действительно были закрыты!

Проводка была заменена частично! (при включении света в комнате частных владельцев действительно начинался фейерверк)!
P.S. И об этом ни раз было сказано начальству конюшни!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Господи, слов просто нет... Мои соболезнования всем владельцам лошадей, погибших в этом аду, особенно Полю и Лене. У меня вопрос - ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ, ГДЕ СЕЙЧАС ТАЛИСМАН, я знаю, что одно время он стоял в Тельмана, надеюсь, он сейчас в Генетике (я не вижу его в списках погибших и спасённых), для меня это очень важно, знать, что он жив!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Санечка
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Эээ... Талисман?
Он частный? Значит, в Генетеке!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Голограмма, спасибо огромное!!!!! Эти несколько минут, пока ждала ответа, показались вечностью... Пытаюсь сдерживаться, и не могу - так жаль их, бедных, и нет предела человеческой жестокости, изверги, как эти нелюди могли такое сделать!!!... Тасик жив - слава небесам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:13:54
Выше смерти...
Как ужасно сбываются вещие сны!
В роковом облаченьи огня,
За кольцом раскалённой горящей стены
Ты становишься старше меня.
Ты всё ближе, всё дальше на крохотный миг,
И на метры протянутых рук.
Только пламени рёв заглушает твой крик,
Только ветер - единственный звук.
Через боль, через страх, через мрак, не дыша,
Через слёзы из любящих глаз,
Ты уходишь с Земли, дорогая душа,
Став мудрее и старше всех нас.

Это каждой. Погибшей. Лошади. От имени хозяина.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
McEvan
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Да закрыли. Какая то ветврач, которая сказала, что Андрей пишет под разными именами всякие гадости (хотя он по-моему все в открытую итак говорит) и попросила закрыть.
Говорят сегодня в новостях что-то показывали тока не поняла по какому поводу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Что-то он(Aleksey1) действительно пропал!
Наверное нет настроения общатся!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Пожалуйста, держите себя в рамках приличия. Это официальное предупреждение модератора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Нервов нам своих не жалко,у нас там лошади погибли!И ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ!
Кого всех? (грязью поливать),начальство?они себя сами грязью полили!
Про бабушек! - по себе не судят!
И за кем же был выбор куда лашадок ставить?
Это намёк на то что мы сами выбрали для своих лошадок КРЕМАТОРИЙ!

Мы поскорбим! ТОЛЬКО ОТВЕЧАТЬ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ!!!

И такие сообщения, как ваше, НЕУМЕСТНЫ!

ПООКУРАТНЕЙ НА ПОВОРОТАХ!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Говорите должны ответить! Чем? Лошадей не вернешь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Friend
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Я полностью согласна с выше сказанным.
Нельзя оставить случившееся событие без ответственности. В КСК Лихицкой все время происходят события, ответственность за которые на себя не кто не берет,
Прежде всего необходимо призвать к ответственности Лихицкую О.В. во избежание повторения случившегося в КСК Генетике.
Передать управление КСК Генетика другим лицам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
возможно вы не поверите,но в договоре о постое у Лихицкоу пунктик:конюшня не несет ответственности за лошадь.если вообще договор владельцами лошадей подписывался...я не понима девушку,которая сейчас начила по конюшням рассылать листовки с призывом наказать Лихицкую.фотографии погибших лошадей,и так тяжело,зачем грязь разводить?вы вставали на постой ,вы что с закрытыми глазами по конюшне ходили?издалека видно,что за конюшня,сколько людей оттуда съехали за последний год.далеко не из-за хорошего отношения.я ни в коем разе не пытаюсь обелить или защитить дирекцию Тельмана.но вы же видели где стоят ваши любимцы и какие условия,множество конюшен за тот же тариф на постой предоставляют просто шикарные условия.хотите разобраться,ради Бога,но не надо привлекать к этому людей таким образом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Не хочу повторяться, но молча читать уже не могу.
Во-первых, есть разница между условиями конюшни и условиями содержания и обращения. Не знаю, что там было раньше, но после смены руководства конюшни в январе стало возможным говорить о том, что о лошадях заботятся, что они не просто постояльцы, а питомцы, независимо от того, частные это лошади или прокатные. А физические условия (свет, вода, манежи, левада) только-только начали приводить в порядок. Я это сама наблюдала. Перспективы были хорошими. Жаль, не успели.
Ответственность - она должна быть. Но меня оскорбляют высказывания, намекающие на то, что Лена и Пол, к примеру, совершенно хладнокровно отнеслись к происшедшему (смягчаю как могу). Те, кто видел, КАК они относятся к лошадям не могли бы позволить себе подобных намеков.
И наконец, давайте будем взаимно вежливы. Больно всем. И тем, кто потерял своих собственных любимцев. И тем, кто потерял в прямом смысле слова друзей. Не надо грязи. Пожалуйста!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Лошадей ставили в конюшню, а не в КРЕМАТОРИЙ!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ghost-eka
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Уже не первый случай !!! Это самое обидное!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Absent, а кого потеряли Вы?
Что касается крематория - то это не аргумент. Никто не ожидал подобного поворота. И даже если мы дружно найдем и накажем виновных, лошадей это не вернет. И легче ни Вам, ни кому-то другому - не станет. Разве что зла и негатива станет больше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Потеряли лошадь,но она была: другом, ребёнком и членом семьи!
Если мы дружно найдем и накажем виновных, ТО, возможно, убережом других лошадей!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Не сомневаюсь, что речь идет о лошади. Просто интересно, какой именно.
А от чего вы собрались уберегать других лошадей, если не секрет? От несчастного случая?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ghost-eka
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
В том-то и дело! Вдруг это был не несчастный случай!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
хорошо. это был не несчастный случай. это было целенаправленное уничтожение дорогих сердцу созданий. для этого в воскресенье в пять утра было организовано это не поддающееся пониманию жестокое действие.
я сама придерживаюсь версии поджога, поскольку даже если я промолчу о том, что лично наблюдала как заменяли проводку, все равно не смогу согласиться с тем, что в вышеуказанное время ОДНОВРЕМЕННО В ДВУХ местах случилось возгорание проводки.
просто поиск виноватых, к сожалению, почему-то пытаются осуществлять среди сотрудников конюшни. а вот это уже полнейшая нелепость. о чем я и пытаюсь сказать уже который пост.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ghost-eka
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
У меня есть одна богомерзкая мысль, от которой даже в дрожь кидает. А не ради страховки ли это? Проводка действительно сейчас не плохая и на нее ссылаться нелепо! А относительно поджигателей вне конюшни. Вот на счет этого надо очень хорошо подумать. Точнее пора действовать! Если это орудует какой-нибудь псих с отклонениями и садистскими наклонностями, то существует реальная угроза.
Правда, последнее маловероятно. Уж больно американские фильмы напоминает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Страховка? Сомневаюсь. Кому это могло понадобиться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ghost-eka
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
С учетом того, что лошадей там было не мало, то конюшня могла быть застрахована на очень крупную сумму. Мало ли - не хватало денег на фураж или еще что-нибудь. Хотели выдать это за несчастный случай. "подполить" один бок конюшни, лошадей спасти, получить страховку, жить долго и счастливо. А тут БАЦ!!!!! И вся конюшня загорелась!!! Вариантов множество. Кому выгодно - мне неизвестно. Я не имела чести общаться с этими конюшнями, к сожалению.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Не нужно без серьёзных доказательств выдвигать подобные гипотизы.
Это последнее предупреждение. Дальше - бан.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ghost-eka
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
"Это последнее предупреждение. Дальше - бан."
Чем вызвана такая бурная реакция?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Выстраивать версии здесь... стоит ли?
Если вдуматься... как все было, через что прошли лошади, о чем каждую секунду думают осиротевшие владельцы, сил хватает только на то, чтобы молча скорбеть..
А наказание... если есть виновные. Поверьте, НАКАЗАНИЕ им будет. Намного страшнее, чем от правоохранительных органов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ghost-eka
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Вы правы. Но что еще остается делать, когда ты знаешь о случившемся и ничем не можешь помочь! Еще страшнее то, что ты начинаешь задумываться о сохранности собственной лошади! Единственное утишение - они сейчас не в конюшне стоят, а резвятся на пастбище.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
to кантри: согласна с Вами совершенно.
я включилась в обсуждение именно потому, что обидно наблюдать, как некоторые из осиротевших владельцев под видом возмещения пытаются развести море грязи, да ещё и выгоду получить.
и про наказание - согласна тоже.
надеюсь, у лошадок сейчас свой собственный лошадиный рай со свежей травой, ясным небом и вольным ветром.
умолкаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
В ответ на:
А от чего вы собрались уберегать других лошадей, если не секрет? От несчастного случая?


От ВИНОВНЫХ!!!(как вы сами написали)
В ответ на:
И даже если мы дружно найдем и накажем виновных


В ответ на:
я включилась в обсуждение именно потому, что обидно наблюдать, как некоторые из осиротевших владельцев под видом возмещения пытаются развести море грязи, да ещё и выгоду получить.


Грязь разводят сообщения подобные вашему!!!
И о какой выгоде идёт речь? Разве возмещение ущерба - это выгода?

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
> Чем вызвана такая бурная реакция?

БАН.
За нарушение пункта 7 правил.
Если хотите что-то сказать - в почту: info@equestrian.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Санечка
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Правда?
Вы видели, как меняли проводку?
Тогда можно вопрос: Почему в комнате частных владельцев коротило так, что искры летели?
Они даже боялись чайник лишний раз включать...
Я лично была свидетелем этого...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
В ответ на:
А от чего вы собрались уберегать других лошадей, если не секрет? От несчастного случая?



Так задача владельцев конюшни сделать все возможное, чтобы этот несчастный случай не произлшел!
А так это называется ХАЛАТНОСТЬ

П.С. Трупы лошадей до сих пор там лежат. Только частные владельцы своих забрали....

Каждый должен отвечать за свою халатность. Владелец конюшни несет ответственность за лошадей. Берешь лошадь на постой - неси ответственность за нее.
А не то что - деньги в карман положил и все....
Даже если это поджог - все равно виноваты владельцы конюшни, т.к. не предотвратили этот поджог, т.к. не обеспечили безопасность лошадям.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
если бы поджоги и прочие непредвиденные обстоятельства, возникшие по вине третьих лиц можно было бы с легкостью предотвращать - понятия страхования, равно как и страховых компаний не существовало бы в принципе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Так вот надо делать все возможное, чтобы недопустить непредвиденных обстоятельств... ну или хотя бы что-то... а не "ничего".....
Что там делалось для безопасности ?
Хотя бы что-то можно назвать?
Хотя бы минимум....

Я одно могу сказать: всегда в любом договоре есть пункт "форс-мажор" - т.е. непредвиденные обстоятельства, независящие от сторон...
Так вот это наводнения, лесные пожары, ураганы в т.п.....
Это то, что нельзя предвидеть, нельзя защититься....
А от пожаров/поджогов/краж и т.п. - можно (хоть и не на 100% есс-но)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:13:54
Неужели всем всё равно!!!
Вот-вот, удивляюсь на то, что уже столько страниц понаписали, выдвигая различные гипотезы и пытаясь найти доказательства всех версий, но хоть бы кто-нибудь откликнулся на мой призыв привести конюшни, ну хотя бы одну конюшню КСК "Генетика", общими усилиями в порядок с точки зрения пожарной безопасности! Нет, конечно, кто что хочет, пусть то и пишет, я вообще-то не собираюсь влезать в частную конную жизнь, просто когда снова сгорят лошади (не дай Бог, конечно, но при таком подходе никто не застрахован), люди опять будут страдать и лить слёзы, вместо того чтобы заранее позаботиться о безопасности. Извините, если задела чьи-нибудь чувства.
ПС - Кстати, именно по этой же причине и не получилось сделать в Питере "Эквихелп". Много слов, мало дела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тифани
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
Простите за мои догадки, Но кажется кск Тельмана были не очень хорошие отношения с г-ом Воронковским. Они даже судились. Я зная г-на Воронковского -" шутки" с ним плохи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
Г-н Воронковский одним из первых пришел на помощь... если что...
Зная г-на Воронковского, можно сказать, что он никогда не сделает такого....
А вот в Тельмана были кое с кем из работавших там товарищей серьезные конфликты с угрозами...

П.С. Ну в общем опять пошли гипотезы и версии.
На самом деле очень интересно, как продвигается следствие (и продвигается ли вообще), установлена ли причина пожара....
... и увезут ли оттуда погибших лошадей....
которые, простите, гниют там.

И все-таки я не могу поверить, что есть на земле люди, способные сознательно сделать такое.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alex_Farrier
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
Да простят меня модераторы, привожу не притендующее на полноту собрание ссылок на темы о пожарах ... К сожалению, большая декабрьская дискуссия на хорсах, открытая после пожара в Реннене, уже недоступна.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=149837&t=149837&pc=-1 "О пожаре" -10.02.06-12.02.06-(44 ответа)
http://filly2.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00001388-000-10001-0 "Под Москвой сожгли Кречет" -08.02.06-14.02-06-(17)
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=149466&t=149466 "и снова трагедия... Кречет" -08.02.06-09.03.06-(334) http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=28583&postdays=0&postorder=asc&start=0 "Сгорел Кречет" -08.02.06-28-02.06-(77)http://www.horsecity.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2243 "В конюшне Пермского ипподрома произошел пожар" -23.02.05-14.01.06-(4 )http://www.horsecity.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=508 "Зоопарк и конюшню пытались сжечь соседи-бизнесмены" -02.06.04-12.02.06-(5)
http://equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=mainboard&Number=110782&page=&view=&sb=&o=&PHPSESSID= "Еще одна трагедия. Кречет." -08.02.06-16.02.06-(71)
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=156939&t=156939&pc=0 "Снова...(((" - (про пожар в кск "Тельмана") -30.04.06-(71)
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=155702&t=155702&pc=-1 "Ужас в Нижнем Новгороде" -15.04.06-28.04.06-(37)
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=150838&t=150838&pc=-1 "Пожары. Сделайте что-нибудь!" -21.02.06-30.03.06-(45)
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=150236&t=150236&pc=-1 "О безопасности... и ассоциациях коневладельцев" -14.02.06-23.02.06-(25)
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=150060&t=150060 "Восстановление конной базы "Кречет"" -12.02.06-13-02-06-(6)
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=149917&t=149917&pc=-1 "Сегодня в новостях" -10.02.06-13.02-06-(45)
http://equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=mainboard&Number=23974&Forum=mainboard&Words=%EF%EE%E6%E0%F0&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=2&Limit=25&Old=allposts&Main=23835&Search=true#Post23974 "Существуют ли тренинги по..." -07.06.04-08.06-04-(5)
http://equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=misc&Number=8205&page=7&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 "Пожары в конюшнях" -22.11.03-24.11.03-(1)
http://equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=mainboard&Number=23259&page=&view=&sb=&o=&fpart=1&vc=1 "Пожар " (КСК "Спартак") -01.06.04-29.06.04-(77)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=31244&start=0 "Дурные вести" -30.04.06-04.05.06-(90)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=28592&start=0 "Навеяно пожарами" -08.02-06-15.02.06-(76)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=12126&start=0 "Разбор полетов после пожара..." -01.06.04-02-06-05-(167)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=10877&highlight=%EF%EE%E6%E0%F0 "6 элитных лошадей погибли при пожаре" -12.04.04-26.06.04-(4)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=12412&start=0 "Как нам жить после пожара" -11.06.04-14.07.04-(94)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=3280&start=0 "Пожар. Несколько фоток" -06.05.03-20.05.03-(19)
http://equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=mainboard&Number=97146&page=&view=&sb=&o=&fpart=all&vc=1 "Сгорел "Реннен"" -04.12.05-13.12.05-(49)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=27280&postdays=0&postorder=asc&start=0 ""Реннен"...... скорбим и помним" -04.12.05-11.12.05-(35)
http://equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=mainboard&Number=112314&page=&view=&sb=&o=&fpart=all&vc=1 "к сведению. огнетушители" -14.02.06-16.02.06-(25)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
а давно ли вы были в тельмана последний раз?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
Я каждый день мимо езжу.... Мы специально заходили - смотрели, увезли коней или нет....
(пару дней назад)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
ужас какой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
2Лощадка:
Я улыбаюсь через силу. Какие трупы где лежат? Специально готов приехать, чтобы Вы мне пальцем показали. 2 мая все трупы были вывезены. 14 трупов было вывезено собственными силами (Дима, Саша, 3 узбека), 2 трупа было вывезено в неизвестном направлении частными владельцами. Из-за того, что долго ждали согласований с МЧС вывоз начали поздно и последних вывозили практически затемно. 14 вывезенных трупов кремировано, о двух оставшихся мне не известно. Вывоз и кремация осуществлены за счет Генетики.
2Ursula: Позвоните мне насчет пожарной сигнализации. Я готов подвезти Вас в Генетику для осмотра помещений и оценки стоимости установки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
алексей дмитриевич макаров
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
Да, и насчет Иппосферы. В субботу после конного шоу прошел сбор средств для родственников погибшего узбека. Все собранные средства переданы его родственникам. Перевозка тела на узбека на родину осуществлена при финансовой поддержке Генетики.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
Ну-ну....
Завалы как лежали, так и лежат....
Где лошадей вывезли, там разобраны стены и т.д.....
А по крайней мере 4 лошади (включая Снежка) лежат там....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:13:54
Решение проблем в наших руках
Алексей, большое спасибо за реакцию, наконец-то есть возможность реально что-то сделать. До конца недели я буду не в Питере, пока что созвонюсь с нашим монтажником-установщиком, узнаю его график работы и свободное время, чтобы мы могли собраться втроём и квалифицированно всё посмотреть и обсудить. Давайте я Вам позвоню 22 мая в понедельник, уже точно буду знать его расписание, и мы договоримся о встрече. Если Вам не составит труда, скиньте мне, пожалуйста, Ваш телефон на мэйл ursulalive@mail.ru
C уважением и надеждой, Урсула.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Лощадка абсолютно права!
Полностью согласены!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ghost-eka
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Разбирательство действительно не помешает!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Absent
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: В Питере сгорела конюшня !
Спасибо за поддержку!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lavanda11
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
мне вот интересно, хватит ли у Лощадки сил признать собственную неправоту или обвинительный азарт охватил её слишком сильно, чтобы обращать внимание на факты...
comment 0 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:54
Re: Неужели всем всё равно!!!
В ответ на:
мне вот интересно, хватит ли у Лощадки сил признать собственную неправоту или обвинительный азарт охватил её слишком сильно, чтобы обращать внимание на факты...


Ну причем тут азарт?....
И про факты: я не собираюсь обращать внимание на искаженные факты, которыми здесь всех лечат.....
И вообще уже надоели разборки.
Я считаю, что в гибели животных виноваты владельцы конюшни. Была ли проводка заменена, не была ли... поджог это был или нет..... в любом случае их вина в том, что не уберегли коней.... В том, что ничего для этого не сделали.
В общем, про халатность я уже писала...

comment 0 0
0 0
cykatik
11 мая 2009, 16:19:24
люди оч оч сожелею о случившимся!примите мои собалезнования!сначадла услышала об этом,потом увидела клипы,и сердце просто кровью облилось,даже плакала.....зеленых им всем лугов,лошади оч оч оч хорошие и талантливые как видно!тем чьи лошади тама погибли собалезнования вдвойне,тяжело пережить,но желаю чтобы все было хорошо у вас,и госпади еси это поджог,почему животные должны страдать за человека!ужасно ужасно.....(((
слов нет...толкьо слезы.....