Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Женечка, 14 февраля 2006 г. в 15:29

существуют ампульные огнетушители - они представляют собой ампулу, которая в случае пожара, нагревшись до определенной температуры, взрывается и опрыскивает поверхность определенной площади пламятушащим веществом (порошком или пеной)
можно выбрать огнетушитель с разной площадью распыления

стоимость зависит от различных параметров и колеблется от 300 до 3000 р., ну, порядка 900 р. (за 20 кв. м «потушаемой» поверхности)

естественно, у таких огнетушителей есть ограничения в применении - например, над головой лошади его, конечно, вешать нельзя
наверное, какие-то ограничения есть еще…. и, конечно, все эти ограничения важно изучить кроме того, наверное, существуют вероятность, что такой огнетушитель может взорваться без пожара и залить дорогостоящую амуницию
от тлеющего огня такие огнетушители тоже не спасут

как их найти? введите «ампульный огнетушитель» в поисковике и изучаете

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пузова Наталия
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
а ещё существует пожарная сигнализация. Интересно, её где-нибудь применяют в "средних" клубах?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
о! загнули тоже....
слышали, редакция КП сгорела? а у них БЫЛА пожарная сигнализация....

ну, и ладно - засигнализирует она вам, что у вас амуничник, например, горит - и ЧТО дальше?

вы, поди, обычным огнетушителем никогда не пользовались? вот я вам раскажу - маленького огетушителя хватит, чтобы потушить НЕБОЛЬШУЮ мусорную корзину (секунд 3-5 он э... пшикает), а большой (кг 20) - пока вы его тащить до места возгорания будите - все сгорит.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пузова Наталия
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
редакция сгорела, а люди-то вышли...
Пример из жизни, рассказанный знакомыми - в сильные морозы на потолке стал скапливаться конденсат в большом количестве. В один "прекрасный" момент этот конденсат потёк по лампе освещения и закоротил её. Хорошо, что рядом люди были и сразу всё выключили. Отделались лёгким испугом и закопчёным потолком.
Так вот датчик дыма сработает в такой ситуации сразу, а огнетушитель, который должен нагреться... так ведь он должен ещё нагреться! Скорее всего такие штуки подойдут для помещений, типа склада. Над лошадью не повесишь imho
Кстати, как нам говорили на инструктаже по ПП, по статистике ущербы от пожаров меньше, если люди при возгорании сначала вызывают пожарных, а потом пытаются сами что-то делать. Если наоборот, то бывает уже некому вызывать
Не знаю на сколько просто сейчас вызвать пожарных в отдалённый район...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
я и не спорю... я говорю, что СУЩЕСТВУЮТ ампульные (самосрабатывающие) огнетушители
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kenter
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Нашла вот такой сайт
http://www.ptsnab.ru/view.html?c=catalog
В этом каталоге они есть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
http://www.ptsnab.ru/view.html?c=catalog#

тебе нужны "автоматические модули"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Это все Москва! Я в Питере нашла. Сейчас обзвоню. Потом расскажу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
а почему бы не повесить над головой лошади?
лошадь - шерстяная.
даже ожоги от жидкого азота зарастают.


но вообще-то... не сказку похоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
я те вот что скажу - я точно знаю, из курса БЖД, что огнетушительная пена (э... на уровне моих убогих знаний, бывает 3 вида э... огнетушителей - порошковые, пенные и углекислотные) как бы забирает кислород из атмосферы - те, КТО находиться в помещении, которое тушат таким э... пожаротушащим веществом, погибнут от удушья
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Как то так считается что наилучшая защита от пуль это не быть там куда они летят. По аналогии - Может, лучше в первую очередь напрячься на мерах предупреждения пожаров?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Предупреждение пожаров - это одно... А поджогов - это совсем другое ................
Но пытаться предупреждать и то и другое просто необходимо! Стоит просто задуматься, чем рискуем, чтобы понять, что мы готовы отдать за то, чтобы не потерять все, что у нас есть............
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
я и не спорю какие у тебя по этому поводу есть предложения? и сколько они стоят?

а ампульный огнетушитель - поехал, купил, повесил в амуничнике, раз, в комнате для персонала, два
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
1. Выкинуть все обогреватели, сразу. Построить сушилку в 20 метрах от конюшни для вальтрапов, бинтов, одеял, портянок, рубашек, постельного белья... `($500. Eсли туда сушилку поставить, газовую, для белья, то еще $200)
2. Нанять ночного конюха для бдения и обзора. Проверять бдение и обзор. ($400 в неделю)
3. Нанять охранника с собакой, фонарем и дробовиком. ($800 в неделю, но если сказать что за отстрел курящих брать с него не будете, то многие и даром будут работать.)
4. Приказать охраннику расстреливать всех, курящих ближе чем 20 метров от конюшни. (Пачка патронов - $2.50, но с охранника надо брать по $15 за каждого расстрелянного - это цена лицензии на отстрел одного оленя).
5. Вынести два общих рубильника - один в помещение ночного конюха, один на столб, рядом с сушилкой. ($300)
6. Приобрести три (3) сухих огнетушителя. Один - в помещение ночного конюха, один на столб, рядом с рубильником, рядом с сушилкой, один - рядом с воротами. Если ворот двое (а их должно быть двое) то тогда нужен еще один огнетушитель. ($200)

Больше предложений нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
$400 в неделю? ;-))
пожалуй, нужно идти в ночные конюхи. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Если нелегал (из России?) то $300 в неделю + стол/постой/одежда + ящик пива на неделю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kenter
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Щас очередь выстроится
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Если нелегал (из России?), незамужняя женщина, с хорошим характером, веселая, не прочь выпить, то $1300 в неделю + стол/постой/рабочая и выходная одежда + ящик шампанского на неделю + джип + косметика + парикмахер + ... и даже работать не надо. Сами будем бдеть и обходить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kenter
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Ну все, срочно развожусь и покупаю билет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Ненужен билет. Мы тебя на руках, от туда до сюда. С песней.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
А я?! А меня?! И двух моих лошадей?!!! Они тоже незамужем и выпить непрочь! (я их быстро научу )

И выходной одежды им не надо, рабочей обойдутся
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
Пожалуй,конкурсный отбор надо провести!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
+ ... и даже работать не надо

Я за билетом! Только я с 9-ю конями, зато здание разберу и погружу, на месте заново построим!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:13:03
повеселил :)

НУ! а ампульный огнетушитель 900 р. стоит
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
такие огнетушители еще называют "самосрабатывающие"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:13:03
Re: к сведению. огнетушители
как их найти? введите «ампульный огнетушитель» в поисковике и изучаете

и ни яндекс ни мэйл ничего не нашли с таким сочетанием...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Антонм
30 сентября 2015, 04:40:42
советую покупать огнетушитель только в проверенных компаниях. Мы свой брали в компании [ссылка] в Питере. Рекомендую!Недорогие цены,
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
1 октября 2015, 10:18:29
Ампульные огнетушители больше ориентированы на небольшие закрытые, локальные площади - для автоматической ликвидации возгорания внутри них. Например - электрощитовые, небольшие закрытые помещения - амуничник, каптёрка, серверная, ... ). Почитайте внимательно всю информацию про них - и поймёте, что непосредственно на конюшне они бесполезны. Вам нужно будет всю конюшню вдоль и поперёк ими обклеить, что бы от от них толк был. Вот посмотрите это на фото:
[ссылка]
У них температура срабатывания - после 90 градусов.
Посмотрите ролик про развитие пожара в квартире - обратите внимание на температуру и степень развития пожара. [ссылка]
Пока сработает капсула - все лошади угарным газом отравятся. Основная причина гибели на пожаре - отравление угарным газом, а не повреждения от огня.
Как правильно сказал Capitalist pig - лучшее средство - предупреждение. Сходите на курсы по ПБ (это не дорого). Пригласите специалиста. Сделайте всё по уму с нормальной охраной, датчиками на дым, и т.д.. Средства первичного пожаротушения эффективны в первые 4 минуты с начала возгорания.
comment 0 1 comment 0
0 0
Лекс52
1 октября 2015, 10:29:12
зы. ролик про моделирование пожара и распространение дыма в соседние помещения, где огня не было: [ссылка]
и не забывайте про эвакуационные пути - они должны быть. должны быть доступны и свободно открываться. Хотя в случае с животными - это проблема их эвакуировать при задымлении... Поэтому - только профилактика ПБ.
comment 0 0
0 0
Лекс52
1 октября 2015, 15:48:45
зы.зы. нашёл интересные разработки огнетушащих веществ БонТел. Вещество и вытесняет кислород, и охлаждает пов-сть, и создаёт непроницаемую для воздуха плёнку, и безопасен для экологии, человека и электрооборудования. Есть компактные бытовые огнетушители-спреи: [ссылка]
Если кто будет им звонить - черканите - что-по-чём.
Вот видео по применению и действию их продукции. в т.ч. и ампульных капсул:
[ссылка]
Капсулы неплохо использовать вручную, разбивая над очагом возгорания...

Но, опять-таки, обратите внимание, что только начальная стадия горения не выделяет значительной концентрации угарного газа...