Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: marussia, 24 января 2005 г. в 10:59

Попав на семинар в субботу получила огромное удовольстве!
Хочется поблагодарить приехавших зарубежных коллег! Для многих из российских конников именно приезд представителей к нам является шансом познакомиться с принципами и уровнем выездки и судейства зарубежом, сравнить с тем, что у нас, наметить пути (или откорректировать) для дальнейшей успешной работы или утвердиться в правильном направлении.
Отдельное огромное спасибо организаторам - мероприятие прошло на высоком уровне, впечатляло то внимание, которое уделялось посетителям.

Работа семинара была построена динамично и разнообразно. Как мне удалось отметить все смотрели и слушали не отрываясь!! Приятно, что в атмосфере зарубежных школ и судейства многим удалось отвлечься от выискивания ошибок и насладиться зрелищем работы пары в целом. Конечно сбои были у всех, но общее впечатление от пары на мой взгляд очевидно разнилось.

Могу только догадываться, что было в воскресенье! Ну наверняка масса интересного! Не дайте измучаться в догадках - расскажите о Ваших впечатлениях!!!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Iriska
7 апреля 2009, 01:06:46
Re: Семинар в Прадаре.
Если в субботу основной темой семинара стала проблема судейства, то в воскресенье состоялся своего рода "практикум". Каждый из участников семинара высказывал свои пожелания (например, какой из элементов вызывает наибольшие трудности) и начинал обычную разминку. По ходу разминки Ян Бемельманс давал ценные указания, постепенно подводя лошадь к выполнению элемента, названного спортсменом. Основное внимание уделялось не выполнению самого элемента, а "подводящим" упражнениям. Работа каждого всадника заканчивалась рысью на свободном поводу.

Замечу, что семинар был доступен как в прямом смысле (бесплатный вход, никаких пропусков и прочих глупостей), так и в подаче материала. Не обязательно быть мастером спорта, и совсем не обязательно МС по выездке, чтобы почерпнуть что-то полезное и интересное для себя.
Единственное, что немного озадачило в первый день - это точное определение "каденции". Пришлось обратиться за разъяснениями к ближайшему МС
Ну что ж, буду с нетерпением ждать следующей возможности подучиться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Iriska
7 апреля 2009, 01:06:46
Re: Семинар в Прадаре.
Кстати, список участников отличался от запланированного:
1. Мария Шувалова - Проказник
2. Регина Куприянова - Император
3. Татьяна Слепцова - Буклет
4. ??? - Рашн Данс
5. Олег Васильев - Остин (???)
6. Елена Калинина - Сидней 2000
Если что не так - исправляйте, пишу по памяти
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Iriska
7 апреля 2009, 01:06:46
Re: Семинар в Прадаре.
Васильев скорей всего на Оскаре участвовал, тракен, караковый. Крупненький такой
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pit-Bul
7 апреля 2009, 01:06:46
Re: Семинар в Прадаре.
4.Светлана Диконенко ( Князева)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:06:46
Re: Семинар в Прадаре.
Зажатость была далеко не всеобщая...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:06:46
Re: Семинар в Прадаре.
И под конец большинство избавлялось от зажатости. Значит, соображают.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:06:46
Re: Семинар в Прадаре.
Ну, это радостно, что соображают Если б у них не вышло, что ж про нас, грешных, говорить
comment 0 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:06:46
Re: Семинар в Прадаре.
Хорошо бы, чтобы на такие мероприятия ходило как можно больше тренеров. А они потом все ето на нас, на нас... :-)
Моя была - мне хорошо.