Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Элизия, 15 декабря 2004 г. в 23:05

Нравится ли лошадям прыгать, или они это делают только по пренуждению?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:06:12
Re: Что хочет лошадь?
Я сильно подозреваю, что моя лошадь хочет свободу как в заводе (леваду или пастбище весь световой день - и никакой к черту выездки), а кормежку и уход - как сейчас. Но - право слово - кто из нас не хочет зарплату сегодняшнюю, а колбасу - за два двадцать (в рублях), как при совке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:06:12
Re: Что хочет лошадь?
Думаю, что прыгать-то она точно не хочет. Все же в природе животное сначала попробует преграду обежать, а перепрыгнет только когда иного выхода нет. Я, разумеется, не беру крайностей, вроде ситуации, когда лошадь спасается бегством. Но в нормальном спокойном состоянии прыгать она, скорее всего, не будет. Лошади, по-моему, очень любят правильно рссчитывать и экономить свои силы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:06:12
Re: Что хочет лошадь?
Я видел 2 случая, когда лошадь прыгала добровольно.
1 - Просто по приколу. Табун выпустили на плац, где была пара кавалетти. Лошади носились друг за другом и один сокращал себе путь.
2 - Вчера. Я болею. Размял своего старика, потом решил, что ездить мне тяжко и оидал его парню, совсем слабому (он сам захотел попробовать что есть серьёзная лошадь). Эта чёрная морда на первом же галопе растащила и зачем-то занесла его на чухончик, сантиметров 50. Через неделю едим тортик (отвалился после прыжка, лошадь заменили).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:06:12
Re: Что хочет лошадь?
У меня Рундук прыгал сам на прогулке. Видела как Ольгин Лувр, гуляя, прыгал через препятствия, хотя мог их оббежать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
great
7 апреля 2009, 01:06:12
Re: Что хочет лошадь?
мне кажется, что некоторым лошадям действительно нравится прыгать через невысокие препятствия. но сложные маршруты по 150 - это тяжелая работа и для лошади, и для всадника.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:12
Re: Что хочет лошадь?
Я двух лошадок встречала - ктр. именно самим нравилось. Но как тут уже сказали - не высокие препятствия
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:12
Re: Что хочет лошадь?
Мой парень хочет две весчи:
ЖРАТВЫ и ТЕЛОК (побольше!).
К прыжкам он относится спокойно, а на свободе я тока успеваю жерди поднимать.
Но он ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ КУПАТЬСЯ. Мы ться еще согласен, а в залив зайти я его уговариваю. И каждый раз это дивное выражение лица: ТЫ ЧТО, ДУРА, СЕЛЬДь ОТ КОНЯ НЕ ОТЛИЧАЕШЬ?!
comment 0 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:12
Re: Что хочет лошадь?
Я полагаю, это от конкретной лошади зависит.

В Коломенском лет 5 назад жила лошадка, которую, когда выпускали в леваду погулять - она прыгала через все, чрез чего смогла придумать прыгнуть.
Ведь если посмотреть соревнования по конкуру можно увидеть пары, в которых человек мешает лошади прыгнуть (висит на поводе, бултыхается, как мешок с овсом), а она все равно фанатично проходит маршрут.

Ну, и естественно, от человека тоже. Если лошадь у тебя хочет прыгать, а ты ей мешаешь, или наказываешь ее не пойми за что - она перестанет хотеть прыгать... А если наоборот - хвалишь, то можешь вырастить "прыгуна". (Я конечно упрощаю)
Вот выступал же дяденька на Олимпиаде на ма-а-ахоньком арабе, который, по своим физическим данным, не может (теоретически) прыгать такой сложный конкур - но ведь отпрыгал же С удовольствием (Это я видела в программе, посвященной самым-самым выступлениям на Олимпиадах)
comment 0 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:06:12
Re: Что хочет лошадь?
все от лошади зависит!!! если ей нравиься прыгать - она будет прыгать, если при этом не мешать лошади - она будет прыгать , только то что ей не трудно! а если лошади ещё и помогать - тогда дорога к большому конкуру для вас открыта!!!!