Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Болотникова Екатерина Владимировна, 14 декабря 2004 г. в 14:39

В журнале "Карьера" Глебыч меня публично обозвал "тупой и дикой идиоткой" за что? За то, что я ем мясо.
А вот с биологической точки зрения, людям мясо есть надо. Особенно маленьким. Иначе это недолюди получатся.
Тут ваааще есть еще дикие идиоты? Кто-нить знает историю возникновения идеи вегетарианства? Кто первый высказал и как обосновал? Ну, кроме, "зеленых", с ними и так все понятно.
Остаюсь со своим идиотизмом, Болота.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
НАСКОЛЬКО я понимаю (и знаю)
В норме, ЗДОРОВЫЙ среднестатистический человеческий организм должен ЕСТЬ мясо. Но у некоторых людей особенности пищеварения (от рождения, вследствие болезней и т.п.) таковы, что белки (и другие полезные вещества) из мяса либо не усваиваются организмом вообще, либо усваиваются частично и плохо.

Вегетарианство (как и раздельное питание, кстати), в общем случае, это НЕ норма, а ДИЕТА . Одному полегчает, другой - помрет И прежде, чем начать вегетарианить лучше обратиться к врачу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Да это-то ясно, как Божий день!
Однако, интересно, с чего вдруг и когда возникла такая идея?
Например, если исключить ВЕСЬ животный белок, то надо и сиську младенцу не давать - вдруг одичает
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
В ответ на:
вдруг одичает


и укусит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
НЕТ, ну одно и тоже количество какой-нибудь фета-кислоты можно получить из 100 г мяса или из 500 г сои (название и цифры взала с потолка)
Если из мяса это жизненно важная кистота в вашем организме НЕ усваивается, то вам придеться есть сою, чтобы не умереть
(Дело-то в чем: вы "кладете" в желудок некий белок, там он разваливается на аминокистоты и заново собирается, НО уже в другой белок, который нужен нашему организму
И в некоторых животах белок животный не разваливается... Приходиться есть растительный. )
И вот результат - мясо едите: помирате, сою - бодры и веселы! и люди это видят! а причину досконально не выясняют
осталось начать пропагандировать НЕедение мяса, хотя все зависит от особенностей организма...

а еще организм (НЕ всякий) в определенных экстримальных условиях МОЖЕТ перестроиться - то есть, если вы "будете настаивать" на отказе от мяса и на получении белков из растительных продуктов, и вам СТРАШНО повезет, то система пищеварения МОЖЕТ (но не обязана!) перестроится
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
на кого как влияет вегетариансто: у меня есть знакомая вегетарианствовала где-то коло года, из-за этого у нее все зубы полетли (не вылетели, а разболелись, у неё теперь зубов несколько не сверлянных), витаминов или ещё чего-то не доставало!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
так витамины как раз не в мясе
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
>так витамины как раз не в мясе

Ты знал! ТЫ ЗНАЛ! Витамины - в таблетках! :о)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:08
не столь категорично, pls..
Витамины - они разные бывают, между прочим.. И некоторые - как раз в мясе..

С уважением,
горбунок..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: не столь категорично, pls..
Да? Какие же?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: не столь категорично, pls..
Кальциферол, например..

Затем, каротины далеко не у всех хорошо всасываются (при болезнях печени, например, как у меня), а витамин А как таковой - в животных продуктах, между прочим, содержится..

С уважением,
Горбунок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: не столь категорично, pls..
Кальциферол - витамин?
Ладно, дома залезу посмотрю витамины
Т.е. морковочку не употребляем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:08
Кальциферол
..таки витамин.
Обычно стараюсь отвечать за сказанное;)

http://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/substance/PcsSrv.cgi?sid=35589

Горбунок
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:06:08
Основное:
В мясе содержатся важные витамины группы В (В2 и В12), а так же витамин Д, недостаток которого, помнится, чреват остеопорозом. В любом случае, при любой диете необходимо контролировать поступление нужной дозы важных витаминов. При активном вегетарианстве (нет, ну не понимаю я как можно жить без мяса... большой вкусный кусок жареной свиньи... или рыбки... мням!) необходимо принимать поливитамины.
Вотъ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Основное:
Лень прямо сейчас лазить и искать, но:
Насчет B - не знаю, а вот Д вырабатывается путем принятия солнечных ванн и, если я правильно помню, весьма не устойчив, чтобы переноситься через продукты питания. (Рыбий жир был, вроде, наиболее богат)
В общем не убедили, что мясо является источником витаминов
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:06:08
Либез :)
Витамины - биологически активные вещества, которые в организме не вырабатываются, а поступают туда извне. С продуктами питания. Витамин Д поступает в виде, блин, забыла, длинное такое умное слово, в общем, про-витамина, который (под действием ультафиолета в частности) ПРЕОБРАЗУЕТСЯ в активную форму - кальциферол.

За свои слова отвечаю. Скоро сдаю экзамен по гистологии, который включает в небольших количествах норм. физиологию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Либез :)
Уговорил(а?)! Но дома проверю все-равно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:08
Иэх, щас загорать побегу;))
Ну да, дейтствительно синтезируется в коже, только для этого надо голышом на солнышке;)
Так что дефицит по D у нас, болезных - у каждого второго;))

Горбунок

PS нормально он в продуктах сохраняется, особенно если учитывать суточную потребность в нем..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Основное:
В12 вырабатывается в толстом кишечнике (отделе кишечника? не помню...), но дело в том, что в кровь он ТАМ
не всасывается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Основное:
Ну не знаааааю..... я в общем-то пока не врач, но вот то, чему учили нас, у меня есть основания верить своим преподавателям и учебникам:
1) витамины НЕ синтезируются организмом, а поступают извне.
2) именно В12, если я правильно помню, частично является продуктом жизнедеятельности микрофлоры кишечника, но в основном поступает в организм с пищей, в частности, с мясом. В желудке он связывается с определенным белком, и уже этот комплекс всасывается в слизистую нижнего отдела тонкого кишечника. Там В12 освобождается и соединяется в комплекс уже с транспортным белком, и этот новый комплекс отправляется в увлекательное путешествие в сторону печени

ЗЫ В общем, больше флудить не буду, если кто-то хочет пожирать растения вместо мяса и животных продуктов - скатертью самобранкой дорога Просто надо тада принимать вкусные таблетки с витаминами и микроэлементами. Вотъ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:08
У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
Так вот, в нашем организме синтезируется тока одни витами - витамин К. В кишечнике. Все остальное надо хавать.
Кто тут говорил, что в мясе нету витаминов? А об ОТРАВЛЕНИИ ПЕЧЕНЬЮ морских животных НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ? Так вот, передозировка витамина А в два раза - прямой путь на кладбище. А етого витамина в ихней печени ЗАВАЛИСЬ!
А еще в мясе содержится витамин С (как это не удивительно) и витамины группы В.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
А Д?... тоже-ж синтезируется... или нет? Да ну вас нафиг, голова болит от вчерашних витаминов. Пойду завтракать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
Эх, все вы так говорите...
А витД тоже синтезируется, в коже, при действии УФ, тока из предшественника, который надо кушать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
у из уст медика, немного заклининого на здоровое пище, услышал, что все эти поливитамины вообще вредны для здоровья! там канцерогены и все такое!
все подряд витамины нельзя принимать вперемешку, некоторые из них несовместимы друг с другом!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:08
Ох уж эти ВСЕ витамины..
В ответ на:
что все эти поливитамины вообще вредны для здоровья!



Всегда настораживаюсь, когда слышу слова все и вообще. И последующее воспринимаю с повышеной степенью скептицизма. А я и так изрядный скептик

Витаминные препараты - это лекарства для лечения болезней под названием гиповитаминозы. Как к лекарствам к ним и надо относиться. Помня однако, что если и не лечить, и не устранять причину, болезнь прогрессирует.

Горбунок,
влезший опять не в свое дело..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
Ага, синтетические витамины... канцерогены...
Но, мясо-то вреднее!!!!
И сырРррр, и молоко....

Вообще, канцерогенным фактором может являться всё. Даже травма. Из серии, упал, очнулся, рак.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
черт! почему до рождения я не был предупрежден, о том, что жизнь вредна для здоровья?!?!?!!
между прочим в америке один ребенок на родителей на эту тему в суд подал!!!! выиграл!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
Пороть надо таких детей. По Воскресеньям и праздникам. Чтоб уважение к отцам имели!

И вообще, в силу вредности и канцерогенности всего окружающего нас мира, предлагаю жаждущим здорового образа жизни вегетарианцам прекратить пожирать безмолвные трупики растений. Во-первых они скорее всего ГМ (а вы же не хотите мутировать со страшной силой), а во-вторых на них могут быть яйцы страшных паразитов, которые прекрасно выживают у человека в пузе. А иногда могут в мозх переползти! Дышать тоже не стоит, там много ядов от выхлопов заводов и машин.... Питайтесь, граждане, исключительно солнечным светом, в котором так много витамина Д!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
приходит женщина к присиатору:
-доктор, меня сын изводит, не слушает, делает все мне на зло итд
-а сколько вашему мальчику лет?
-20
-дааааа! аборт делать поздно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
Его звали Пол Фрост.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
Дык все так только говорят, а у меня чувства самые что ни на есть! Я на Вас смотрю почти как на маму мою - со стpахом и обожанием. Вас бы в Америку, да на наше с ковбойцем ранчо - Вы-б нам всех мамзелей враз успокоили, с малой кровью. А мы-б Вас за такую ласку говядиной парной кормили.. Вы-б у нас весь Иллинойс потрясали!!! ... ах, нехватает Вас нам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: У меня полгода был курс ВИТАМИНЫ.
Эх, уболтал, чертяка языкастый - я теперь тебя тоже люблю!
Никогда не была тама, у вас. Однако В Питере пока пиво на улицах пить можно, а у вас тока в шелковый платок завернутое. Боюсь, что пришлось бы драться. Пиво - святое.
Жаль, что с тобой, например, никогда не поболтать по нормальному.
Может в другой жизни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Основное:
Про В12...

Это я тоже почерпнула из книги о вкусной и здоровой пище.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: не столь категорично, pls..
вот железо, например. Моей беременной подруге врач приказал есть мясо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Ответов на вопросы не знаю, но знаю одно почтенное семейство, где мамаша из жалости к какой-то корове, увиденной где-то перед бойней, заставила всех домочадцев отказаться от мяса (и рыбы, что самое страшное). Они так живут уже много лет, папашка изредка себе что-то мясное позволяет, а остальные - ни-ни. Выглядят розовенькими и здоровенькими Я часто раньше попадала к ним на обеды, и могу сказать, что они как-то так хитро готовят, что не особо заметно отсутствие мяса в конкретных блюдах
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
для переверивания мяса, организму требуется около 30 разных веществ (как они по умному называются - не помню) эти вещества содержаться в овощах и зелени! чистое мясо вредно!
в древнем китае была смертная казнь - осужденного кормили только мясом - через пару недель он умирал в страшных мучениях....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Есть занкомый дядечка лет 50 он уже более 20 лет мясо, рыбу, яйца не кушает, выглядит отлично с половой функцией тоже все ок, живет в средиземноморье...

Голубушка, так это-ж в средиземноморье... Там-то, да на сыре, оливках, вине... там с половой функцией должно быть не ОК а ОГОГО!!!

Видно ему мяса не хватает..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лиза
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Есть занкомый дядечка лет 50 он уже более 20 лет мясо, рыбу, яйца не кушает, выглядит отлично с половой функцией тоже все ок, живет в средиземноморье...

Голубушка, так это-ж в средиземноморье... Там-то, да на сыре, оливках, вине... там с половой функцией должно быть не ОК а ОГОГО!!!
--------------------------------------------------------------------

Да нет, тут вся штука в красном перце. И в витамине Д... в солнышке то есть .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Я, мож, ошибаюсь, но идея вегетарианства, а вернее корни её, чисто-религиозные. Религия - Хинду. Мясо, как таковое, не необходимо. Необходим протеин. А откуда он - неважно. В молоке протеина полно, в хлебе (в муке) - 4%. Добавь бобы, горох и получается больше чем достаточно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Хе... однако вегетерианство, это не исключение мяса, а исключением ВСЕГО ЖИВОТНОГО из пищи. А сыр, молоко, сливочное масло - ни фига не растительные продукты.
И потом одно дело, когда взрослый человек, по своим приблудам отказывается от животных продуктов, другое дело, когда ребенку с рождения не дают - две большие разницы.
Про себя могу сказать, что до 6 лет мясо не ела вообще, но очень любила масло. Ложками жрала , икру и мороженное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Я тут почитала статью в книге о вкусной и здоровой пище про вегетарианство.
Резюме: растущему организму вегетариантство противопоказано; в более старшем возрасте можно отказаться от мясных продуктов, но обязательно есть яйца и молочные продукты; после 40 - можно вегетарианить строго.
И никакого вреда здоровью

Еще вегетарианцам нельзя есть сыр (из-за сычуга) и шоколад (из-за лецитина). И сычуг и лецитин "добывают" из животных
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:08
Щас кто-то огребет!
Тетя Женя, а ты знаешь, что такое сычуг?
Это ПОСЛЕДНИЙ ОТДЕЛ ЖЕЛУДКА ЖВАЧНЫХ животных.
А в сыре КАЗЕИН - молочный белок, водорастворим.

А кто будет умничать - получит в глаз.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Щас кто-то огребет!
Правильно! Только сыр (обыкновенный) ЗАКВАШИВАЮТ на сычуге (на самом деле с помощью какого-то фермента, который в сычуге содержиться; причем сычук сперва вымачивают, потом высущивают,а потом уже используют для закваски молока), который "добывают" либо из молодых телят, либо из свиней ЛЮБОГО возраста.
Завтра могу ссылку на книгу прислать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:08
Про сыр - просьба.
..Давайте не будем в подробностях обсуждать технологию получения пепсина, а то некоторым может разонравиться такой дивный продукт питания, как сыр..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Щас кто-то огребет!
Этот фермент, либо его происхождение не обязательны и(или) неоднозначны.
Если не так, то сыр - не кошерен (одновременное употребление мясного и молочного
сверхстрого запрещено Галахой), а последнее - ложно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:08
в защиту сыра
Ну, естественно, существуют и неферментативные сорта сыра, только это не сыр, а настоящий сыр прошу не трогать, это благородный продукт, и при его приготовлении створаживание в сырное зерно должно производиться ПЕПСИНОМ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: в защиту сыра
Сыры не запрещены любые (исключение - содержащие колбасу)
При этом пейсатые очень строго контролируют производство ВСЕХ товаров, включая импортные и если сомневаются, то свою подпись не поставят.
Напрашивается вывод:
При производстве сыров не используются ферменты животного происхождения.
Это, всего лишь, предположения, но основаны они на очень толстых фактах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: в защиту сыра
"Маленький мальчик подходит в ребе:
- Ребе, у меня молочные зубы. Могу ли я ими есть мясо?"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Щас кто-то огребет!
У евреев с кошерностью вообще как-то все не однозначно. Вот например, желатин - использовать можно, типа он кошерный... Но мало кто в курсе, что его "делают" в том числе из свиней. Не ВСЕ так просто.

А потом, СЫР правда бывает разный. Смотрите на этикетку, если на ней состав есть

Сыр, продукт, получ. из молока, сост. из казеина, свернувшегося при действии на молоко сычуга или при скисании молока, причем продукты действия сычужного фермента и скисания совершенно неодинаковы; к казеину примешаны и другие составные части молока. В зависимости от способов получения и дальнейшего "созревания" С. приобретает разнообразные свойства. Сорта С. раздел. на: 1) сычужные и 2) кисломолочные; по способу производства они подразд. на: 1) мягкие и 2) твердые С., наконец, по материалу, можно различать С.: а) из коровьего молока, b) из овечьего и с) из козьего и из смешанного.... - "Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Щас кто-то огребет!
По-моему, кто то шибко умничает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Щас кто-то огребет!
Это я после своего же ОПРОСА...

На самом деле я ОЧЕНЬ скромная и вообще...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Щас кто-то огребет!
"А кто будет умничать - получит в глаз. "



Болото, я в вас влюблен!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:06:08
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Оlя, никогда этого не говори медикам! :0)

К щастю, только что зареклась больше флудить в этой теме. С трудом отрываю пальцы от клавиатуры! Ну, в общем, не удержусь, скажу: ты ошибаешься, если считаешь, что наши прабабки были здоровы как лошади из-за того, что соблюдали посты.

Кстати, больным людям и беременным женщинам церковь в любой пост разрешает есть всё.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
откровенно говоря, глядя на широкую морду Невзорова, и его столь же упитанное тельце, не верится, что питается он сам одной травой. IMHO
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Несмеянова Ольга
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
)) Он похудел сейчас:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Самое смешное там в том, что "друзей есть нельзя", а на куртки и перчатки их пускать - можно! С самого глебыча, а точнее его лошадок - на шеях кожанные ремни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Ну, он же вроде свой отказ от мяса объясняет тем, что лошади чувствуют запах хищника (вроде как когда ешь мясо, запах тела другой) и не могут чувствовать себя с тобою в безопасности и считать другом. Типа того.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Нет, в той статье, где он меня обозвал, он говорит о "тяге к жизни" антрекота и отбивной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Да ну его... надоело... Он вообще умеет воду мутить. Трагическим голосом на фоне загробной музыки говорить о страшных зверствах...
Пищевой рацион - личное дело каждого. Хочу есть вкусное мсяо - буду, и никто меня не остановит. Я считаю, что оно не только вкусное, но и необходимое для моего организма.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
"Ну, он же вроде свой отказ от мяса объясняет тем, что лошади чувствуют запах хищника (вроде как когда ешь мясо, запах тела другой) и не могут чувствовать себя с тобою в безопасности и считать другом. Типа того. "
Ну да, хищником от тебя не пахнет, значит пришел сено подло отнять и забрать морковь. Копытом в лоб в
качестве профилактики - получи, распишись, выйди вон.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Несмеянова Ольга
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Ну да:) А я вот кстати подумала гипотетически, если бы оказалась в такой ситуации, что исчезли бы все магазины с надписью"мясной отдел", смогла бы я ради еды забить какое-нить животное, освежевать,зажарить и съесть.И подумала, что нет наверно.А так они(звери) на полках лежат и ассоциируются только со словом "говядина", а не "корова":))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лиза
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
А я вот кстати подумала гипотетически, если бы оказалась в такой ситуации, что исчезли бы все магазины с надписью"мясной отдел", смогла бы я ради еды забить какое-нить животное, освежевать,зажарить и съесть.И подумала, что нет наверно
-----------------------------------------------------------------------

Оль, а рыбу? Я рыбу раньше запросто доводила от озера до собственного желудка. Главное - взять за хвост и резко головой об камень: быстро, безболезненно и эстетично. Ау, гриинпис .

А в прошлом году опять собралась рыбу ловить после большого перерыва, поймала, супруг фотографирует а я ору "Скорей, пока она рот не разорвала!!! Быстрей, кожный покров сохнет а воздух жабры сжигает!!!". Сняла с крючка приговаривая "Еще секундочку, держись малыш" - и назад в море. Эх, где мои семнадцать лет .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
А щас тебе, типа, 40?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лиза
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Типа да
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Лажа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лиза
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Точно, лажа. И не 40 мне вовсе, а аж все 42, во как ! Да ты не пугайся, это совсем не так много как кажется когда .. ээээ... когда тебе еще не 42 .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Моему бате 68 - а все скачет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Несмеянова Ольга
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
да..как говорили в "Москве слезам не верит" "В 40 лет, жизнь только начинается"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Чисто гипотетически рассуждать очень легко. Но неизвестно, что с тобой будет, если не дай бог, что-нибудь действительно случится. Например, окажешься на необитаемом острове и нужно будет просто выжить. Ведь в блокадном Ленинграде были случаи каннибализма, а ведь, наверное, никтно из людей не мог себе такого ужаса представить. Так что, зарекаться не надо.
comment 0 1 comment 0
0 0
Несмеянова Ольга
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
Я не зарекаюсь.Просто сейчас бы не смогла.Не имея в виду необитаемый остров, когда крышак от голода снесло, конечно.Но мясо есть люблю.Вкусное оно:)
comment 0 0
0 0
great
7 апреля 2009, 01:06:09
Re: Эээээй, мясоеды.... отзовитесь!
я сама одно время была вегетарианкой, так что в курсе этого вопроса. так вот. стОит различать вегетарианство по религиозно-философским убеждением (типа не совершать убийств животных) и по соображениям здоровья.
про здоровье тут народ написал достаточно. в некоторых случаях в отказе от мяса и даже молочных продуктов есть смысл. а в некоторых нет.
Глебыч же явно давит на философию. я в свое время мяса тоже не ела, потому что как же так - убить зверушку. но кожаные куртки он носит? носит. а опять же убили зверюгана. и седла у него, как заметили, явно из нат кожи, а не дермантина. значит, такое вегетарианство - лицемерие чистой воды.
по поводу что вегетарианцу общаться с лошадью легче. может и легче. надо только кожаную курточку снять перед этим не забыть а то запах кожи убиенного животного может навести коня на нездоровые мысли.
а еще у нас на конюшне живет кот. он явно мясо жрет и мышей душит. его любимое место - на широкой попе полутяжика. он там спит часами. тяжик тоже доволен такой дружбой - поясницу греет кот. и глупому коню никак не приходит в голову, что эта животина - прямой родственник страшных тигров и жрет мясо ежедневно. может, у коня с обонянием там чего, не чувствует трупный запах, не знает, что кошака надо бояться? не знаю