Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Виктория, 7 декабря 2004 г. в 12:49

http://2001.vesti.ru/2001/02/12/981976950.html

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Интересно, автор статьи сам-то хоть раз на конюшню зашел??? Или из инета статей надергал да и слепил собсвенную? По статье сразу видно, что писал человек, от лошадей очень далекий. За сенсацией погоня - противно, тьфу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
а по-моему, противно, что многое, сказанное в статье - правда. Или Вы всерьез считаете, что у нас мало обездоленных животных, которых эксплуатируют "в хвост, и в гриву"?! По-моему, уже давно пора что-то делать, чтобы не появлялись такие вот девочки-покатушницы и чтобы не страдали животные...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
В ответ на:
Конкуренция в этих краях страшная - за самые доходные точки, где лошади могут зарабатывать аж по пятьсот рублей в день, идет настоящая борьба.



500 рублей в день - это копейки... Я знаю, я катала. За такие деньги никто стреляться не будет.

Помнится, за 4-5 часов катанья верхом я привозила, по меньшей мере (в плохой день) 1200. А в нормальную погоду - 2 000 - 2 500. Да! Катали ТОЛЬКО в выходные.

Кто-нибудь еще, кроме меня, "покатушками" занимался?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Статья-то какая ДРЕВНЯЯ.... Где вы ее только откапали?....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
А что, мало прокатов, где лошадей холят и берегут?
Так на любую тему можно понаписать страсти-мордасти, понадергать непонятно откуда фактов - и вперед! Да знаю я, что полно и убогих конюшен, но где конкретика в статье??? Вот это и раздражает! Человек пишет, не разбираясь в вопросе совсем! "Лошади кажутся толще, потому что обросли шерстью" - они что, как мамонты обрастают? 20 см?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна Ремизова
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
а что за конюшня в Тропарево горела?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Ты меня извини, но человек как раз НЕ ПОНИМАЕТ и НЕ ЗНАЕТ о чем пишет. Те, кто понимают - пишут по-другому...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
а в чем конкретно проявляется непонимание и незнание автора статьи? Можно примеры?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Ну вот ето:
"... Основным видом конного бизнеса в России служит ввоз в страну по поддельным документам каких-нибудь знаменитых производителей, купленных за бесценок на конезаводах ближнего зарубежья, и дальнейшая их перепродажа."
ЭТО СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, чтобы так безапеляционно его выносить так запросто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Ты можешь быть согласна, я могу быть согласна, НО когда такое пишут, то обычно приводят данные:
- в таком-то году стока-то коней за такие-то деньги - в родословными, со всем. А не просто так - сказал и забыл.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Ну и фразы типа "каких-то производителей", "за бесценок" - это НИ О ЧЁМ. Сто за производители? Что значит бесценок?
"Бездоказательно, дорогой Ватсон."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
В ответ на:
Мы в свое время просчитывали себестоимость конного клуба с прокатом и пр..., постоем там и всякими наворотами.Так это нерентабельно:)
Даже если у тебя прокат с утра до ночи будет бегать.




Ага! Ты это расскажи гражданке Тепловой - владелеце конюшне в Архангельском, у которой НИКАКИХ доходов, кроме как с конюшни НЕТ. И спонсоров у нее нет.
Она умудряется не только лошадей кормить, но еще и жить с мужем на эти деньги и выступления свои оплачивать (костюмы, например). Естессссссно, на Гавайи она НЕ ездит в отпуск, но о НЕ рентабильности говорить никак ни получается...
Кстати, прокат у них только 2 раза в неделю работает - с 12 00 до 18 00 с перерывом на обед для всех.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:06:00
Кстати о рентабельности проката...
Народ, сообщите пожадуйста цены, по которым проходит прокат в Ваших городах по такием категориям, к примеру: круг (R=50м) верхом в городе; круг в экипаже в городе; час проката в манеже (крытом/открытом); час проката в лесу; катание свадьбы (руб/час).
Я представляю цены, кторые мне "разрешили" установить:
круг (R=50м) верхом в городе = 20р/круг
круг в экипаже в городе = 10р/круг
час проката в манеже (открытом) = 100р/час
час проката в лесу = 100р
катание свадьбы (руб/час) = 1000р/час
Благо, в нашем маленьком городке у меня вообще нет конкурентов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Кстати о рентабельности проката...
Правда, я последний раз катала в 2002 году:

круг (минуты 3) верхом в парке = 50р/круг
круг в экипаже малый в парке = 50р/круг с человека (в экипаж 4 могут поместиться)
круг в экипаже большой в парке = 100 руб/круг с человека
час проката в манеже (открытом) = 200 - 250 р/час
час проката в лесу = 150-500 р/час в зависимости от размера группы и дня недели
экскурсия по парку (30 мин)= 500р с экипажа
сколько сейчас - не знаю

лошади работали только 2 дня в неделю: субботу м воскресенье, примерно с 11 до 18 часов с перерывом на обед
если народу много, то с 10 до 20 00, но тогда лошади по-очереди в экипаже и верхом работают (мы обычно на паре катали, но в такие дни - на одиночке)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лёлик
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Кстати о рентабельности проката...
где вы такие цены нашли? Я летом катала на финском заливе. Хозяин кобылы и пони установил цены:
шаг(2 круга)-150р
рысь-200р
галоп-300р
Эта парочка целыми днями тусовалась в левваде в компании с бараном, а если учесть то, хозяин коников держал ресторан, то в некоторые моменты мне самой хотелось стать лошадью. Он ни чего не понимал в лошадях, поэтому даже дыхнуть на них боялся и по поводу всего консультировался с опытными людьми.
А заработанные деньги... мне они были не нужны-1500-2000р в день- я всё отдавала хозяину.
Зачем,спрашивается я это делала? Да мне просто офигенно нравилось скакать по берегу, купаться, загорать и питаться в ресторане!!!!
Но, на мой взгляд-это единичный случай
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Кстати о рентабельности проката...
Свидетель!
Я ж говорю - 2002 год почти три года назад...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лёлик
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Кстати о рентабельности проката...
Мдя.... Не внимательная стала последнее время!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Кстати о рентабельности проката...
ну если вы только такое и видели - Вам остается посочувствововать. Отвратительная статья! Какой высокомерный тон! прям Невзоров-2!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Кстати о рентабельности проката...
Я думаю, что в вашем городе не удастся такие цены установить - все-таки уровень жизни другой, нежели в Москве или Питере.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лёлик
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Кстати о рентабельности проката...
Не помню, как место называется, где-то в Комарово. А что, знакома эта ситуация?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Рентабельность
Так рентабельность от многих вещей зависит. Если у нее участок приватизирован, то аренду не платит. Кормит овсом ли??? И какого качества сено??? Сколько лошадей в прокате бегает, какова стоимость абонемента. Как обстоят дела с вет . документами???
Если у нее конюшня на собственном участке, то и за свет и за воду и за телефон, если есть, она платит намного дешевле...
ЕНсмли лошадь кормить самыми дешевыми отрубями и самым дешевым сеном, при этом не платит за аренду земли, то себистоимость содержания 1 головы не превышает 100 у.е. (а то и дешевле).
А если еще частников на постой брать, так чего не жить то ???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Ну... Это уж кому сколько для счастья денег надо...
Тут не в конюшне дело вообще.

По крайней мере в деревню свою за 600 км от Москвы она ездит со своми лошадками отдыхать и на коневоз денег у нее хватает в две сторны. Без круглогодичной экономии. И аммуницию вечно покупает и мази дорогущие. У нее работеют конюхи, столяр, шорник и еще кто-то, и все зарплату получают. А еще у нее театр...
Так что конюшня вполне рентабельна. При желании.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Не знаю у меня такое ощущение, что автор просто захотел что-то написать. Причем, почему-то если что-то нужно писать, то это должно быть мягко говоря пессимистическое. Ведь в этой статье одно дер..о написано. Лично я встречала много конюшен, где любят и заботятся о лошадях.
И еще я коренным образом недавно поменяла свое отношение к девочкам с лошадьми около метро, универсамов. Раньше я думала, что они нещадно эксплуатируют бедных лошадок (может некоторые так и делают), но у моей знакомой конь стоит около Макдональдса. Я недавно к ней ходила, чтобы посмотреть на коня. И никакой он не дохлый и замученный. У него еще какие-то проблемы с ногами, так что в основном его дают только шагом, что и делается около метро. Полученные деньги она (знакомая) действительно тратит на корм и амуницию (лошадка должна красиво выглядеть, чтобы на ней захотели покататься). Он от такого внимания уже наглеть начал. Вот так-то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
У коня проблемы с ногами, а на нем еще и покатушки устраивают? Супер!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Во-первых не покатушки, его просто разминают. А Вы что предлагаете поставить его в четырех стенах или на мясо сдать. Его же там галопом не гоняют и не издеваются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Проблемы хотя бы какого рода? Врожденная патология? Инфекция, воспаление?
Я не специалист, конечно, но по-моему, любому ясно, что обрекать коня на целый день у метро, в толчее народа, среди машин - это издевательство над животным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Боже мой, Виктория, какие мы безгрешные и благородные...
julia-orchid! А правда! Сдайте его на мясо! А то, придумали, блин - у метро работать

Я сама работу лошадей в городе НЕ поддерживаю - на мой взгляд, это слишком опасно... Но я САМА другую альтернативу Вам предложить не могу, поэтому и ругать не буду. Может, вас тут в форуме кто-нибудь и спасет, кстати... Тут люди умные попадаются
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:05:59
???
__________________________________________
"500 рублей в день - это копейки... Я знаю, я катала. За такие деньги никто стреляться не будет.

Помнится, за 4-5 часов катанья верхом я привозила, по меньшей мере (в плохой день) 1200. А в нормальную погоду - 2 000 - 2 500. Да! Катали ТОЛЬКО в выходные.

Кто-нибудь еще, кроме меня, "покатушками" занимался?"
_________________________________________
...Ты НЕ поддерживаешь работу лошадей в городе???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: ???
Виктория... Извините, но где здесь написано, что я в городе катала?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:05:59
...
Да так, моментальная ассоциация. Где ж им еще быть? В местах наибольшего скопления народа, там где выручка побольше...
Хорошо, непра-а-вильная у меня возникла ассоциация. Я в любом случае, хоть в городе, хоть в деревне:) против покатушек.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: ...
ну, знаете...
есть люди, первый раз севшие на лошадь не в крупном конно-спортивном центре, а именно на катанье...
Я, например
где ж еще современному городскому человеку познакомиться с лошадкой?
в Битце катают верхом, в зоопарке - на пони... КРУГОМ ВРАГИ, что ли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:05:59
Ужас!
И не я одна такая "благородная".

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?topic=16849&forum=8
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: ...
Знаете, благородные защитники животных... Виктория, в частности! Вы наверно будете рады, если Ваш ребенок не будет знать как выглядит лошадь в 7 лет? Если он этого зверя только в букваре увидит? Против "покатушек"? Предложите альтернативу! Вообще бесят такие разговоры - ах, бедная лошадка, возле метро стоит, на ногах целый день! блин, почему человек может работать и 10, и 12 часов а лошадь нет? ! Сюсюканье это дурацкое
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:05:59
...
Блин, как можно сравнивать лошадь и человека?! Даже смешно.
Человек САМ несет за себя ответственность, сам решает, сколько часов на ногах ему стоять, и сколько в результате денег в карман положить.
Лошадь поступает аналогично?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: ...
но смысл же был - против покатушек как класса! Уход - это уже другой вопрос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Хорошо, лошадь у метро стоит 10 часов, а в деннике она по-вешаму что делает, ползает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:06:00
...
Юль, в таком случае выбирай: либо дома в мягком кресле с книжкой, либо у метро на паперти.
А какая разница - все равно ведь сидишь?!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Ну это то же самое, что сказать, что для Вас десять часов простоять под дождем и снегом то же самое, что 10 часов провалаться на диване
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
В открытом манеже, если работать, такие же условия, что и на улице (погодные)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Юля, остановись... ну, ладно... а то про тебя еще не то подумают...

Граждане, давайте не будем это обсуждать. Все знают, что работа у метро - это не гуд. Но девать этих "работников" уже некуда. Ну не СДЮШОР же их возьмет? Даже если перестрелять всех покатушечников, то останется куча раздолбаных кляч. И никому они не нужны.
Все. Финиш.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Я просто считаю, что это не зависит от того, стоит ли лошадь у метро или она в прокате, или у частника. Везде хватает людей, которые не думают о своих "питомцах".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Ура! Слава Богу. Болоце, ты вовремя. Может хоть ты на Юлю повлияешь:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gayta
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Болот, из этих кляч теоретически можно организовывать приличные покатушки в парках. Я уже плакалась в проконях, что, когда мне 3-х летний ребенок 2 недели морочил голову "хочу на лошадке покататьсяяяяааааа!!!!!!!!!!" я не знала, куда мне деться. На "родной" конюшне лошади категорически не детские, да и с дитем мне туда просто не доехать. Как и во многие другие приличные конюшни, в гадюшник я его не поведу. И между прочим, в такой ситуации находится масса родителей. Спасибо, пригласили нас в Автово. А так 2 недели мы вылавливали более-менее цивильных покатушниц. Дите каталось, а я занималась ликбезом и изучением ситуации.
Даешь цивилизованный городской прокат!

ЗЫ Изучила 1 журнал. Статьи про колики и про копыта. Отложить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фунтова Наталья
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Tyt vse ot mera goroda zavisit. Primer resheniya na primere New Yorka - bwl sozdan konkyrs na vozmojnost' katat' v Citi - kto-to ego vwigral i kataet na ekipagah (!!!) v parke ili po downtown, a proigravshim predlogili drygyu raboty. Vse govoryat pro licenzii - no moget etot variant s konkyrsom i lychshe - tyt ih proshe kontrolirovat' - oni kak bw na rabote y pravittel'stva goroda.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Сириус, Вы наивны - представьте себе такой конкурс в условиях России )

Горбунок
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Да в общем-то, есть подозрение, что прокату нигде хорошо не живется. В MY конкурс, а в LA прокат бегает на все 4 хромой в 50% случаев, грязненькие и несчастненькие. Таких апофеозов как лошадь в гаражах, конечно, никто не допустит, но в среднем тот же "большой мокрый зверь с ленточками, от копыт которого дюже погано пахнет". Разве что без ленточек.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Reiter
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
В ответ на:
Хорошо, лошадь у метро стоит 10 часов, а в деннике она по-вашему что делает, ползает?



Ну что за бред ! В деннике лошадь и прилечь может, если захочет. И покажите мне идиотов, которые в деннике держат лошадей под седлом и в уздечке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: ...
нет, у метро стоять нельзя - там слишком много факторов риска: сирены, дети с хлопушками и петардами, много психов.
а в парке - хорошо нам в Архангельском отдельную дорожку для катанья выделили, маршрут катанья директор музея сам подписывал хорошо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: ...
Отведите ребенка в спортивную секцию или человеческий прокат, чтоб с младых ногтей не воспринимал лошадь в качестве бессловесного тренажёра.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: ...
Правильно, Tanusha!
Лошади - такие же сельхозживотные, как и коровы, и порося. И нечего сюсюкать с ними. Как и любое имущество, лощадь должна эксплуатироваться, принося максимальную прибыль. Неэффективно работающих лошадей следует выбраковывать, как и малоудойных коров, впрочем.

Логично? Логично.

А детки, узнавшие, как выглядит лошадка, возле метро, на всю жизнь запомнят, что лошадь - это такой большой мокрый зверь с ленточками, от копыт которого дюже погано пахнет.

Горбунок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Как и любое имущество, лощадь должна эксплуатироваться, принося максимальную прибыль. Неэффективно работающих лошадей следует выбраковывать, как и малоудойных коров, впрочем.

Логично? Логично.

А детки, узнавшие, как выглядит лошадка, возле метро, на всю жизнь запомнят, что лошадь - это такой большой мокрый зверь с ленточками, от копыт которого дюже погано пахнет.

А это Ваши слова, кстати! Не мои!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Так и я о чем?..

Все правильно!..

Только почему тогда все так противно?..

Горбунок
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Не у всех "покатушных" коней, как вы их называете, такие копыта. У моей знакомой конь ухоженный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Я этому рад. Честно. Я люблю хорошие копыта.

Однако, в целом:
1) у лошадей, побывавших в городском прокате, потом с копытами приходится возиться очень долго, пытаясь приветсти их в порядок.

2) только владельцы "городских" лошадей с маниакальным упорством требуют прибить на копыта вместо противоснежных фильц куски пластмассовой канистры..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:06:00
"У моей знакомой конь ухоженный"...
Вспомнила, знаю я эту лошадь. Она стоит у Макдональдса на Московской. С ногами у нее действительно проблемы, видно невооруженным взглядом. Замученная такая лошадка. В заморозки стояла даже без попоны. Зато с бантиком - а для красоты! - наверное, чтобы "на ней захотели покататься".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: "У моей знакомой конь ухоженный"...
Не знаю, когда Вы ее такой видели. Лично я его на морозе без попоны никогда не видела. А когда попону отдавали на перешивку, то там было какое-то одеяльце (или покрывало).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Reiter
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Потому что человек за эти 10-12 часов и поест, и попьет и отдохнет немного. А покатушные лошади стоят не жрамши. И подпругу на них, пока они стоят, отпускают далеко не все. Так что помимо ног там еще и заподпруженность и прочий букет заболеваний, связанных с нерегулярным кормлением.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
мамочка родная... 7... 10-12 часов.. У кого больше? У меня лошади работают 4 часа в день в городе на "точке", включая дорогу туда и обратно, остальное время отдыхают.... Все толстенькие и чистенькие...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
То-есть, вы всерьез полагаете, что "городской прокат" можно рассматривать как дозированный моцион для улучшения здоровья лошади с проблемными конечностями?

Горбунок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
B качестве альтернативы белым магнитным тапочкам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Вот - вот.

Всерьез:
Как коваль, могу сказать, что статистически достоверно, городской прокат уродует копыта. Спросите у любого моего коллеги. А случаев, чтобы такая работа улучшила копыта - не встречал.

Горбунок
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Ужас...
В ответ на:
То-есть, вы всерьез полагаете, что "городской прокат" можно рассматривать как дозированный моцион для улучшения здоровья лошади с проблемными конечностями?




Как по-вашему можно работать лошадь, которую дают только шагом, немного рыси. Кто на такой согласится ездить? Лично я бы пожелала какого-нибудь другого коня, шагом я и по земле могу походить. (в смысле, если дают только шагом, какой интерес).
Нет это никакой не дозированный моцион, во-первых детки могут уломать своих родителей покататься (думаю специально в конюшню они не поедут), во вторых, коню такому что только в деннике стоять круглые сутки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Ужас...
Ре: julia-orchid (оффтоп)
"Как по-вашему можно работать лошадь, которую дают только шагом, немного рыси. Кто на такой согласится ездить? Лично я бы пожелала какого-нибудь другого коня, шагом я и по земле могу походить. (в смысле, если дают только шагом, какой интерес)."

Кстати сказать, на шагу можно много чему научится (и лошадь научить). Шаг, между прочим, один из основных аллюров, и правильно работать лошадь на шагу иногда ох как непросто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Это, конечно, все трогательно про Вашу знакомую девочку... Но, как известно, исключение всегда только лишь подтверждает правило.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Молодец, согласна с тобой вполне, только хотела написать.


...Если смешать 1 кг. повидла и 1 кг. говна, то получится 2 кг. говна...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
7 апреля 2009, 01:05:59
:)))
Особенно трогательно про денюжки, которые тратятся на украшения лошадки:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:05:59
Позывы
Проходя мимо попрошайничающих у метро "коневладелиц", стараюсь не смотреть на копыта. Во избежении рвотных позывов.

Личное, ни ни чем не основанное мнение:
Прокатуки у метро суть форма попрошайничества.
Если не попрошайничать, а работать, то заработать можно и побольше. И потом эти же деньги на лошадку и тратить, если так хочется. Аргумент, что " а так мы проводим время в обществе любимого существа" не принимается - хорошо времяпровождение, грязь по метрогазонам месить, и под верх поддатым "ковбоям" лошадку доверять..

Горбунок. Злой Горбунок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gayta
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Ужас...
Это ты про солового на Московской? Симпатичный. Хозяйке передай привет, скажи, что я до сих пор жду звонка насчет пошива попоны.
НО в среду я встретила на Электросиле(!) двух девиц на заморенных гнедых в рваной амуниции. Они с той же конюшни!
Да, насчет солового. Хозяйка симпатичная, хорошая, но, кажется, ей знаний не хватает. Ей бы консультанта толкового..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
Я пока читала твои посты все думала как мне это знакомо... но написать могу тока в личку...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:59
Re: Ужас...
аноним-тайга!

В ответ на:
катать, но на здоровых, толстых и веселых лошадках. Для этого перестать пропивать и прокуривать заработанные чужим хребтом деньги, а часть их потратить на нормальную кормежку для "хребтов".


да, да, да... вот о чем я и говорю. мы со своими лошадками не только на сено с овсом, но и на моркву и минеральные подкормки и вообще... зарабатывали...
а пропивали только зарплату и я еще не курю вообще
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
ээ, так Вам, батенька, того, в другой форум надо...
А если серьёзно - неужели таки ни одного проката нет в котором о лошадях заботятся?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...
Для энтава надо замуж выдти.. тада есть шанс...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фунтова Наталья
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Ужас...
A y Nikylina Bogychar dolgoe vremya v prokate tol'ko shagom hodil i jelaushie bwli vsegda!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Ужас...
Сегодня купить беспородную лошадь долларов за двести так же просто, как кошку, никаких специальных разрешений и лицензий на это не требуется. Государственные конные ассоциации и солидные частные клубы слишком заняты своими делами и не интересуются происходящим вокруг. Содержание лошадей не регламентируется ни одним законом, а возникающие временами разногласия с санэпидстанцией и пожарной инспекцией частные коневладельцы разрешают при помощи небольших взяток.

Восторженные школьницы (почему-то конный спорт привлекает в основном девушек) покупают себе лошадей, не задумываясь о последствиях. Очень быстро девушки осознают, что для содержания лошади нужны не только определенные умения, но и довольно большие деньги. Так лошади попадают в прокат. Сами того не замечая, небогатые поклонники "спорта королей" постепенно превращаются в настоящих извергов - с лошадью в прокате принято поступать так же, как с учебной машиной в автошколе, то есть не жалеть. И если лошадь в прокате, не дай Бог, заболеет, лечат ее далеко не всегда.
------------------------------------------------------
не знаю насчёт ввоза производителей... - НО вот это по-моему абсолютная правда...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Кстати о рентабельности проката...
ТРАВА!

Блин... я ТАМ работала с лета 2000 года по лето 2003... Я ж и цены за прокат написала за 2002 год, когда последний раз катала...

А от гр-ки Тепловой постоянно все уходят... Это я одна (почти) такая стойкая Я после нее, кстати, "лечилась" у психолога по программе типа "реабилитация товарищей, вырвавшихся из сект"...
Гадостей я сама больше вас про нее рассказать могу. МНОГО. Но 2 года уже прошло: плохое, слава Богу, стало наконец забываться, а хорошее, наоборот ВСПОМИНАЕТСЯ...

А во вранье меня обвинять - это не есть хорошо...
comment 0 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: Архангельское
ТРАВА!

В ответ на:
по лето 2003


я ушла оттуда потому как летом 2003-го года
comment 0 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:06:00
Re: ...О, ужас!
Это, действительно, не дело. Покупать лошадь, не имея ни малейшего представления о ее содержании и уходе. Я вот раньше тоже хотела свою лошадку, но потом передумала. Это надо почти каждый день с ней заниматься или платить бабки берейтору+постой+ветеринар и т.д. Так никаких денег не напасешся. Да и времени каждый день к ней ездить нет. И вообще лошадь - не игрушка.