Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Болотникова Екатерина Владимировна, 25 ноября 2004 г. в 12:00

Кто тут спецьялист по лошадиному языку?
Мыла я тут коню ети. Он терпел-терпел, а потом скороил мне рожу - губы растопырил так, что на лице одни зубы остались. Я ему тут же сказала, что он хам и свинья. А он меня послал по матери. Разобрались.
НО если я ему рожу сделаю он поймет?
Мне просто интересно, насколько они нашу мимику воспринимают. А то я когда на свободе его прыгаю, чем кричать через весь манеж лучше бы губу отклячила, или язык показала, а он бы сразу понял, что не прав.
Иногда так надоедает быть серьезной....

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Ну чё ты издеваешься?
Ну ведь сама знаешь, что НЕВОЗМОЖНО все время тока выездка, выездка, выездка, конкур, выездка, конкур, выездка, выездка..... охота и ДУРАКА ПОВАЛЯТЬ (еще где бы его взять)!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Несмеянова Ольга
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
У нас кстати раз было на открытую площадку принесли мегафон.Там ветер вечно и чего Петрович орет нифига не слышно, а он раздражался. Ну принесли.Вначале он не работал и хрюкал, ветер в него задувал и половина слов была не слышна вобще.
Ситуация: Всадник в десятый раз неправильно прыгает и делает одну и ту же ошибку о которой ему только что сказали. Петрович кричит ему об этом в мегафон. Ветер сжирает половину и оставляет только отборный мат силой в жуткое количество децибел:)))) При этом РОЖА Пертовича была такая, что КОНЬ испугался и растащил после прыжка:)))



А кстати моей в деннике можно язык показывать и голову наклонять, и она тоже будет облизываться и голово также делать:))) Так что видят они "рожи":) И прикалываются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Ничего вы не понимаете - это он на мат так среагировал Я вот слышала про лошадей, которые слова "твою мать ..." понимают лучше, чем хлыст
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:48
Петрович?
Петрович? Уж не Александр ли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Слух у них гораздо лучше развит, чем зрение.
Так что, если хочешь, чтобы подошел, кричи. ;-)
А если хочешь дурака валять, тогда строй рожи. ;-))))

Можно совмещать. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Да он и так подходит... я же не об этом.
Вот его эта харя, она что означала?
Я читала, что у лошадей бедная мимика. По моим наблюдениям это так и есть. Тем не менее какие-то изменения выражения "лица" все же присутствуют, т.е. между собой они это понимают. А человеческое лицо, стало быть, не понимают? Почему?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Означает, что ему нравится. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Это холодной-то водой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Руки зато, наверное, теплые. ;-))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Ты меня смущаешь противный....

У меня конь тоже мат знает. И меня понимает, и сам послать не дурак.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
А мой еще круче делает - высовывает язык изо рта и начинает им елозить туда-сюда, от одного края губ до другого! А может еще слюней на язык напустить и мотать им так, что слюни летят - только держись! Ну не дурень ли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Ой, Болота себе аватор настроила! Болот, так твое лицо не разглядеть, пришли плз фотку в натуральную величину!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Ой, тоесть аватАр
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Ой, вот насчет фоток в натуральную величину - давно алексу вопрос задать хотела: а можно сделать так, чтобы в профайле картинка или фотка, которая на аватарке, в натуральную величину открывалась?
Сорри за офтоп, конечно, но раз уж об этом речь зашла ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Если загрузить большую картинку, то в форуме она будет ужиматься, а на твоей страничке будет оригинального размера.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Может, это лубофф? ;-))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
"Может, это лубофф? ;-)))) "
А почему бы и нет???

Болот, пришли фотку своего!
literatorov15@yandex.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лиза
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Bolotze, боюсь если ты ему такую же рожу состроишь, он тебя неправильно поймет. Решит что у тебя нестандартная сексуальная ориентация и будет от тебя шарахаться как от чумы. Лучше высуни ему язык и скажи "пфрпрбрбпфр" , желательно чтоб слюна при этом брызгала. Но руками все-таки лучше чем рожей, больно у нас черты морды другие . Ну разве это губы? Так, полосочка незаметная. Интересно, а если ладони к голове подставить и ими вместо ушей шевелить - поймут ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:05:48
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Ну ты меня обижаешь! Когда это ты слышала, что я чавкаю? Это мой пес у тебя в гостях чавкал, - а нечего его было с ложки медом кормить!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Петрович?
Это вы о своем... да? о Дровалеве?! кстати, мне интересно, сколько он сейчас берет за занятие?(можно в личку) Оль, ты ведь у него тренеровалась?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Вообще-то, губа наверх (улыбка) ето всего лишь, чтобы лучше что-то занюхать. Таким образом жеребец проверяет готова ли кобыла к спариванию. Возможно, что есть и обратный эффект - т.е. от вашей мойки этот товарищ небось подумал, что он что-то пропустил и решил, что лучше поздно, чем никогда Ну и состроил рожу, как положено.
(Возможно, конечно, что при мойке он учуял свой собственный запах и решил его, так сказать, разложить на составляющие)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Вот у меня зверь - мерин.И до кастрации он на кобыл не реагировал ни разу. А "занихивает" постоянно - чужие какашки, любой сколь-нибудь резкий запах (растирку, например), запах кобылы в охоле - к чему бы это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Конячьи рожи (моя очередная дурь).
Ну а причем тут мерин - не мерин? Кобылы тоже так умеют делать - нужен только запах сильно интересующий подопытного, который нужно четко разложить на интересующие составляющие. А кто это - конь, кобыла или жеребец - не имеет значения. Просто у жеребцов тут есть пунктик, поэтому их чаще всего можно заметить в таком положении.
А что касается вашего - так тут, вероятно, возраст до кастрации был не тот
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Петрович?
Чего сейчас в Ольгино делается?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Петрович?
А я сегодня узнала, что в ольгино переставляемся!!! расскажи мне как там? манеж топится? народу много? прокат мешается? раздевалка? шкафчики?(воруют? ) конюшня теплая? я была там пару раз на соревнованиях, но ничего не знаю!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Петрович?
Знаешь, наверно все звучит глупо, что мы переставляемся, а я даже не знаю условий... просто лошадь не моя. А ее перевезут то ли во вторник, то ли в среду-я тогда и заеду вместе с ней, наверно, а то так пока на Кирова езжу, времени еще и в ольгино смотаться нету!!! к тому же в выходные у Кимов конкур...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Ольгино
Маленькая это старая? конюшня совсем холодная?
Манеж то топится хоть в принципе??? а то на кирова отопления в манеже и в проекте не было... так что я привыкла
а прокат там когда, в какие часы?
я конкур, так что все ок!!!
Кирова закрыть??? ну матвиенко уже отменила это решение про элитное жилье на месте стадиона, так что неее...
кобыла Бурка, а что?
comment 0 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Ольгино
Ты на Кирова стоишь?? Бубнового знаешь?;) Конюшня в Ольгино нормальная, насчет температуры в манеже сказать не могу, т.к. в лютую стужу там не была.
comment 0 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:49
Re: Ольгино
Бубновый-был такой, рыжий, на нем мальчик какой-то прыгал... с тренером каким-то... уехали они довольно давно, а что?

т.е. маленькая более старая?(мне сложно вспомнить!!! я там всего 2 раза была!)я запомнила, что там какие-то новые денники были... это хорошо, что часов нету-надеюсь по будням народу в прокате мало будет.. уже перевезлись... завтра наверно поеду