Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлечка, 9 ноября 2004 г. в 14:16

Скажите, если ,например, начинать занятия с нуля, через какое время (я понимаю, что все это очень условно - каждому свое, но все-таки) можно будет ехать Малый приз??? Просто ради интереса. У кого какой опыт?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Это зависит от лошади.
Если она уже готова к малому, то ты может через три месяца и поедешь. Она тебя просто провезет.
А пятилетнюю лошадь просто на малый недопустят.
Их не раньше семи лет (по-моему) туда пускают.
Вопрос в том - на фига тебе это вообще надо - тебе важно сделать лошадь до малого или чтобы у тебя галочка была?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Bolotze, вот у меня зверь могЕт Малый. И "попу возить" заточен - его работают именно для этого. Давай, посадим тебя - опыта ради- и ты попробуешь этот самый Малый проехать,а? А уже по результату могут последовать какие-либо выводы.
P.s. Исхожу из того, что за три месяца "нулевой" чайник разве что научится сидеть сколь-нибудь независимо(не цепляясь ни рукой, ни ногой) на лошади на всех трех аллюрах, т.е. чистота эксперимента будет соблюдена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Во-первых, она не нулевой.
А во-вторых, помнишь, когда Угрюмов поспорил, что из прокатной девушки, которую звали Вера, а фамилию я не помню чемпионку сделает? И она стала чемпионкой союза через несколько месяцев. Вторая приехала. А потом конь заболел - и все, хана.
Ведь значит можно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Ну тут - да, если тренер уровня Угрюмова + лошадь-самовоз - малый за 3 месяца реально практически с нуля. А то может и раньше, если каждый день заниматься.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Да я не нулевой (около года езжу), мне просто интересно стало, если я начну выездкой заниматься, смогу я вообще разряд получить и когда это произойдет. А вообще-то мне спешить некуда, да и занимаюсь я пока не регулярно (ну раз в неделю, допустим), какой уж тут Малый через 3 месяца.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
ИМХО, если раз в неделю заниматься, то и через три года маловероятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pumba
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Jules, я имела в виду, что заниматься нужно не раз в неделю, а хотя бы через день, часа по полтора – два. С добросовестным, высоко квалифицированным тренером, на выезженной лошади и прилагать массу усилий (физических и умственных) самому.

Софья, «сесть», конечно, нужно, но есть еще такая вещь как опыт. Привычка, что ли, к выступлениям пусть даже на соревнованиях уровня чемпионата местной водокачки. Что бы сердце в пятки не уходило, руки не тряслись и т.п. 3 человека смотрят, но если это нормальные 3 человека, то судить любителей (любительскую) и спортсменов (малый) они будут по разному. В прочем, рано или нет решать должен Ваш тренер. Насколько я понимаю Вы устроились? Успехов.


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семенова Илиада Одиссеевна
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Из личного опыта:

5,5 лет назад купила коня - из конкура, в выездке он никогда не был.
Мой уровень был чуть выше 0 (немного ездила в детстве).
Первое время ездила 1-2 раза в неделю, потом втянулась и стала тренироваться почти каждый день.
Тренер есть, но на коня никогда не садится.
МП (на соревнованиях) проехала через 3 года.
БП (на соревнованиях) - через 5 лет.

PS: С точки зрения срока подготовки, вариант - когда конь и всадник учатся вместе - самый суровый. В литературе его называют нежелательным.
Зато, если никуда не спешить, получишь много удовольствия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
потрясающе!!!!
Вы едете БП?
в Мск?

а где, когда ?
если не секрет?

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семенова Илиада Одиссеевна
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Спасибо за проявленный интерес.

БП уже съездили - в летнем сезоне два раза.
Точных дат по зиме еще нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Мне кажется, все придет в процессе. У всех разные цели. Ведь пока не проедешь любителей, к примеру, то фиг поймешь, каково это вообще выступать. Т.е. не важно - любитель или профи. Каково это - ехать, когда на тебя смотрят минимум 3 человека с разных сторон и пишут на бумажке все, что по этому поводу думают. Не знаю.
А вообще если хочешь мое мнение - сначала нужно сесть. Потому что лично я не поеду ни за что выступать на самых последних любителях, пока не сяду хоть мало-мальски нормально.
Почему? А это уже...
Ну вот наболевшее. Я тоже вот думала - наивная - БП ехать через n-е кол-во лет, но потом дошло - выездка это есть не хухры-мухры.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pumba
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Я думаю, что многое зависит от способностей и материальных возможностей. При самом оптимальном варианте (если повезет с тренером, лошадью и собственным организмом) года через три.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Орхидея, ты ведь спрашиваешь когда у тебя получаться начнет то что ты хочешь делать, да? Дело-то не в малом призе, а в том что ты год ездишь, а прогресс "ну-так-себе", а тебе хочется больше, хочется достигнуть. А прогресс у тебя, если хочешь знать, не "ну-так-себе" а очень даже! Ты просто не знаешь об этом. У тебя все меняется сейчас, и тело и мозг и душа. Так что, можно ехать малый как только готова.
comment 0 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???
Недели 2.
Не меньше.
comment 0 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Как скоро???


никак не меньше.