Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ася Строганова, 30 октября 2004 г. в 00:03

У меня увезли коня его хозяева... Сижу, тоскую....
Не поедем мы малый и на ЧР не поедем через 3 года... А ведь могли, плохо (вернее как все;)), Но могли Поддержите что ли морально кто -нибудь....

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
Утешатель из меня никакой... но.. Ты подумай: он ведь жив - здоров и это уже что-то. Даже не что-то, а многое.
Всё будит хорошо, встрепенись и улыбнись ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
Ань, не грусти, я тоже через такое прошла, правда потом моя судьба еще раз с этим конем связалась(какя за это ей благодарна!) но сейчас.... не видела его уже месяца три... а до этого четыре.... он наверно и забыл кто я така вот мб завтра к нему наведуюсь
что-то я все о себе и о себе... знаешь, когда после четырехмесячной разлуки я к нему приехала, было очю странное чувство... вобщем думаю, что со временем боль утраты притупляется... находишь новую лошаделюбовь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
Знаешь, мне начальница говорит правильную вещь - если чел любит лошадей - он должен любить их всех одинакого, и для каждого делать все возможное....
Мне вообщем-то просто страшно, что условия частной конюшни чайника, пусть и с деньгами, далеки от идеала..... Просто потому, что он не ведает, что творит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
Ты не переживай: видишь, не ты одна. У меня намечается то же. То же частники, но правда никакого ЧР. Но не в этом суть. Не спеши, может конь запротестует и тебя пригласят его успокоить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
Может надо и всех любить, тока в равной степени это невозможно. Любить всех - все равно, что не любить никого.
Ты бы радовалась, что тебе грустно - значит ты его действительно любишь. Вот когда тебе будет все равно - есть конь, нет коня - вот тогда уже надо расстраиваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
В ответ на:
Ты бы радовалась, что тебе грустно - значит ты его действительно любишь. Вот когда тебе будет все равно - есть конь, нет коня - вот тогда уже надо расстраиваться.



Вот это золотые слова!!! я это и имела в виду:я долго по своему Гоше страдала, а когда встретилась с ним наконец ничего не "почувствовала"... вот тогда мне действительно х______ было...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
> я долго по своему Гоше страдала, а когда
> встретилась с ним наконец ничего
> не "почувствовала"...

Такое бывает. И не только с лошадьми...
C'est la vie...

> вот тогда мне действительно х______ было...

Это да...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
Я предпочитаю не навещать лошадь, которая от нас уехала - малодушно, но мне так легче.
С глаз долой из сердца вон.

Я не знаю, что там должно чувствоваться, когда видишь свою лошадь в чужих руках. Просто все предыдущие кони попадали в довольно плохие места. И когда я их видела последний раз, то ощутила, наверное, только бессилие...
Будем надеяться, что хотя бы Мсяу повезет....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
"малодушно, но мне так легче."

По-моему, совсем не малодушно, а наоборот. Очень легко начать бегать за бывшим "своим" конём по разным конюшням, накручивать страсти, хныкать и жалеть себя. Раз уж так вышло... Ну не выкупать же лошадь себе... Всем не поможешь, всех не выкупишь. Зацикливаться на одной эмоции порочно в корне. Грустно, конечно, тоскливо, но это все проходит со временем. Поэтому, пойти дальше своей дорогой, обрубив концы нифига не малодушно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
> Поэтому, пойти дальше своей дорогой, обрубив
> концы нифига не малодушно.

Конечно не малодушно. Цинично.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
"Цинично"
Неее, ну не.... Можно следить за судьбой коня, приезжать периодически, угостить морковкой и почесать холку... Но таких существ может одно-два за всю жизнь попадаются, которые в душу западают.
Ну, я, конечно, грубовата, но я действительно так считаю: в жизни очень многое еще потеряется, уйдёт, пропадёт. И всегда будет в большей или меньшей степени грустно, или даже больно...
Нельзя хвататься зубами за каждую такую потерю. Если пытаться поддерживать связи со всем, что было в жизни и ушло, то времени и сил на новые дела и свежие чуйства не хватит. Я, собственно, именно об этом.
Слово "цинично", чесно говоря, не понимаю в данном контексте. Если не трудно, поясните, в чем цинизм. Ну, эгоизм, может быть, или черствость, или, действительно, малодушие... эт я понимяу, а цинизм...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
Да нет. Я же не в плохом смысле...
Здоровый такой цинизм.

В любом таком случае мы выбираем вариант где-то между. В зависимости от обстоятельств ближе в ту или в иную сторону...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
Алекс, ты что помнишь мое нытье тогда???!!! я вот снова решила себя помучать:каникулы =>поеду Гошика навещать!!!
Да согласна, что не только с лошадьми... такова жизнь-это ты верно подметил. кстати наверно на уровне подсознания я хочу навестить не только лошадь но и одного человека.................................... кот. тоже оч давно не видела... хотя я уже вроде переболела давно наверно это осталось где-то в глубине души
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
>каникулы

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
> Алекс, ты что помнишь мое нытье тогда???!!!

Ну уж сразу и "нытье"...
А вообще память у меня хорошая... местами. ;-))

> я вот снова решила себя помучать

Да. Это дело хорошее. ;-))))))

> хотя я уже вроде переболела давно

Всегда остается мааааааааааленькая надежда: а вдруг!
:-)
comment 0 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
наверно на уровне подсознания я хочу навестить не только лошадь но и одного человека....................................

C людьми всегда все несколько сложнее... Лошадь - она пусть даже и очень любимая - всегда остается лошадью, и никто не знает запоминает ли она своего человека. Они так много ходят по рукам, что боюсь даже человеку тяжело было бы всех упомнить...
А люди... Никогда не знаешь, действительно не узнал или притворяется.
Кони вот точно притворяться, врать и предавать не умеют... И потому не так уж важно узнает тебя твоя лошадь, когда ты к ней раз в году по обещанию приезжаешь, или нет - она ведь не специально;)
comment 0 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:04
Re: Уехал...
Я - человек слабый, поэтому НИКОГДА не возвращаюсь. Сейчас я могу сказать, что НИКОГО не помню - ни людей не лошадей. Есть только я и мой конь - сегодня.