Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Альфуша, 23 октября 2004 г. в 13:59

Пытаюсь остановить коня, чем больше тяну повод, тем быстрее он начинает бежать. Передергивание не помогает. Пытаюсь повернуть, подымает нос кверху, и в таком положении несется галопом. Что делать???

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:04:56
Re: И еще один вопрос.
От поднятия головы вверх - мартингал помогает. А коник давно объезженый? А может ты маленькая для него и он тебя плохо чувствует? У нас есть одна такая лошадка, таскает детей куда хочет, подо мной - фиг утащишь, я и завалить могу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Альфуша
7 апреля 2009, 01:04:56
Re: И еще один вопрос.
Да нет, объезжен недавно. В конце июня. Сам он небольшой, даже наоборот маленький, 145-150. Я вешу 50 кг.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:56
Re: И еще один вопрос.
Ну чего ты в самом деле.................?
Они все так делают. И мой так делал. Если ты его просто притормозить хочешь - БРОСАЙ ПОВОД. И ручки на плечи положи, и на ушко чё-нить тихонько спой. Остановится - никуда не денется. Неделькт две так побегает - потом уже и поводом затормозишь.
Я, правда, своего коленями останавливаю...
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:56
Re: И еще один вопрос.
а и не надо тянуть на себя повод, это нормальная реакция лошади, потому что ей неприятно мягко говоря. А уж передёргивать тем более не стоит... не надо грубить лошади! Есть такая вещь как полуодержка, она же используется и при остановке лошади. Не надо повод тупо тянуть, повод надо ещё и отдавать не забывать(настолько, насколько ты его набрал). Это обобщённо, но по-другому в общем-то никак. И самое главное не надо забывать работать ногой в этот момент. Если просто тянуть за повод, лошади будет некомфортно, даже больно, она будет от этого убегать. Вот вам замкнутый круг: чем больше тяну - тем больше прёт, чем больше ломится вперёд - тем больше тяну...
Надо тебе помедленнее - пошевели рукой, набери чуть повод на себя. потом сразу отдай, потом ещё набери и ещё отдай. Ногу не забудь прижать в момент, когда рукой на себя принимать будешь. Попробуй и посмотри на реакцию лошади - приятно удивишься!
comment 0 0
0 0
Альфуша
7 апреля 2009, 01:04:56
Re: И еще один вопрос.
В принципе так и делаю. не тяну тупо. И в основном полуодержками и работаю. И поворачиваю ими, и сокращаю, и останавливаю. И одновременно ногами. Кое что я все таки знаю. Но видимо что то все таки ему не нравится..........