Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлечка, 24 сентября 2004 г. в 16:30

Народ, подскажите, плиззззз, где в Питере учат начальным элементам выездки (если можно, по доступным ценам)?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Что значит "начальная выездка"? Все, что до Малого Приза? И какие цены тебе доступны? Ты хочешь в группе или индивидуально?
В Райдере, Просторе - занимаются выездкой (около 250 руб/занятие).
В Медвежьем Стане тоже - 1000 руб/занятие.
Где ты живешь? Какой район тебя интересует?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Bolotze, я хочу научиться любым элементам выездки, так как сейчас я этого ничего не умею (надоело уже просто кататься - хочется чего-нибудь нового).
Цены около 250руб/занятие, район не очень важен, хотя нет, лучше что-нибудь поближе к Центру или Купчино.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
qweennv
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Предлагаю тебе оставить свои координаты , например адрес электронной почты или телефон , тогда я смогу ответить на твой вопрос конкретными предложениями . Пожалуйста , если не сложно , я просматриваю сообщения почти каждый день . Моя почта : sinava2003@mail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
qweennv, я послала тебе письмо по почте (правда инет очень тормозил, так что, если не дошло - напиши)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Ну, если Купчино, то Райдер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Bolotze, спасибо за совет. Ты не знаешь, как там сейчас? Так как моя подруга была там год назад, ей подсунули какую-то старую больную лошадь и содрали за такое занятие довольно приличные бабки.
Сама понимаешь, это не очень-то притягивает. Так что если знаешь что-нибудь о тренерах, занятиях, оплате, расскажи, please.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Моя подруга там тренирует. Зовут ее Даша (Дарина). Она грамотная тетка. Кто сейчас у них в прокате - честно скажу, не знаю. Но там УЧАТ, а не сопли вытирают. Это не то место, где только хвалят за твои деньги.
НО, МОЕ ГЛУБОКОЕ УБЕЖДЕНИЕ, выездка не тот вид развлечения, который можно осваивать в прокате.
И ЕЩЕ, научиться элементам выездки - это неправильная постановка вопроса. Можно научиться удерживать внимание какой-то конкретной лошади, и тогда ты с ней можешь сделать все, что угодно. А на хорошо выезжанной лошади можно и принять и ноги поменять, даже не понимая что ты делаешь - просто на нужные кнопки надавить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
А где можно осваивать выездку? И что ты подразумеваешь под словом "прокат": смены или индивидуальные занятия тоже? Я лично хочу заниматься индивидуально. Когда я была в Спартаке, тренер учила меня на своих лошадях, которые прекрасно выезжены, но тогда мне было рано думать о выездке, нужно было просто научиться ездить.
И что значит неправильная постановка вопроса? По-моему очень даже правильная: если я сама ничего не умею и не знаю, как я смогу даже на хорошо выезжанной лошади принять или ноги поменять? Я просто не буду знать, как это сделать, а сама лошадь вдруг ни с того ни с чего наверняка не станет выписывать пируэты на голопе или принимание делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Вот именно так и будет. Я сама ничего не умею, а на выездковую кобылу села - и поперло - принимания, полупируэты. Так что, лучше учиться на одной лошади, арендованной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Bolotze, а ты ничего не путаешь? Сколько видала выездковых лошадей под чайниками - бежит себе "прокатус-обыкновенус", весь растянутый, зад за вокзалом, нос выдернут, рот сухой - зверик именно катает, а не работает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Это вам плохо выезженный зверик попался
(шутка)
Вообще, конечно, растяпы они все: если есть возможность не работать - будет халявить.
Очень редкая лошадь работает под любым всадником с полной отдачей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Ничего я не путаю. Я когда себе лошадь искала, в Райдере на Кагорту села - и все, поперло - тока что менки в темп не делала. А сама я ваатще ни фига не умею (по крайней мере так все считают), а там все получилось. Чуть вес перенесла - принимание, чуть поводочком показала - полупируэт. ПАТАМУЧТА лошадь выезженная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
По крайней мере учиться всегда советуют начинать на хорошо выезженой лошади. Иначе упаришься сама, и лошадь упаришь своими потугами к выездке.
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Bolotze, если человек ничего не знает и не умеет, то у него ничего и не получается, И ТАК ВЕЗДЕ, не только с лошадьми. Так что значит ты все-таки что-то умеешь, пусть даже и не в совершенстве, но азы выучила. Потому что я лично не знаю, что нужно, чтобы лошадь начала принимание делать (куда вес перенести, каким шенкелем работать и куда поводочком потянуть).
comment 0 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Где можно научиться выездке в Питере?
Это точно, iren, я хоть и не так давно занимаюсь, но все равно ни разу не видела, чтобы (даже самая выезженная) лошадь под чайником пассажи выделывала. Я сама какое-то время занималась на выездковой лошади, но ничего выездкового она подо мной не делала: так с виду и не скажешь, что она что-то умеет.