Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Болотникова Екатерина Владимировна, 23 сентября 2004 г. в 13:33

Наверняка у многих уже сложилось понятие о лошади, которую хотелось бы иметь. Напишите в одном предложении.
Для меня это КОНЬ, НА КОТОРОМ МОЖНО КУРИТЬ.
(Думаю многие знают, что это значит).
Т.е. если я себе буду покупать второго коня, то если на нем курить нельзя, я его не возьму, каким бы классным он ни был.
А вы?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
А у меня сейчас и есть лошадь моей мечты
На ней можно курить, ездить задом наперед, в принципе при желании можно поехать какую-нить любительскую езду, и главное всегда для меня было - выезжать в поля-леса без малейшего опасения за свою жизнь
А, еще она черная... почему-то это тоже для меня достаточно важно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
У меня мечта как у Сластёны, кроме "курить". Даже про черный цвет почему-то тоже.
Наверное, мой первый любимый коник был вороным, и это внесло отпечаток в сознании. А еще он был хотя и бешеный, но в то же время очень какой-то гуманный. Например, в одном месте в лесу была такая веточка, которая при прохождении коня под ней аккурат тебе в глазик втыкалась. Он это знал и ВСЕГДА веточку обходил. А другая лошадь в той же конюшне тоже прекрасно знала про эту веточку, но ВСЕГДА проносила тебя таким образом, чтобы значит веточка - в глазик Такой вот характер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Все, что вы перечислили (обе) - спокойно всегда и везде - я и называю "курить на лошади". Т.е. идешь по дороге и можешь бросить повод, чтобы, например, прическу поправить, или зажечь сигарету, или поговорить по мобиле, а лошадь при этом будет идти туда же кужа шла, спокойно.
У меня такой жеребец.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
не, у меня при звонке мобильного и движению руки в карман за сигаретой-зажигалкой - останавливается потому что в кармане еще и наки живут, выдаваемые за примерное и не очень поведение
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
ыыыы...а мой чк вчера от звука мобильника в кармане ломанулся в даль светлую ... хорошо, что я рядом стояла, а не верхом сидела...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Эх, я это тоже называю "курить на лошади".
И то, что лошади себя, любимую, могу спокойно доверить в любых ситуациях.
У меня такая лошадь мечты была, к сожелению (к сожелению - потому что в прошедшем времени).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
с автоматическим круиз-контролем, независимой пневмоподвеской, автопилотом и аппаратом немедленного сканирования и оценки объекта и гидроусилителем руля
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Ну, положим, гидроусилитель руля - это дело наживное. А пневмоподвеска - дело чистой крови. Это невоспитуемо, и не приобретаемо, к сожалению.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
поэтому идеальной лошади, я считаю, не существует...
все время требуется доработка
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alkan
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - совет курильщикам?
"Курить на лошади" по моему ето не самое главно да во вторых ето не эстетично, вот прическу поправить маникюр навести, природой полюбоваться если она есть вокруге, это полезно. Надо бросать курить на лошади, а не получать удовольствие от етого !!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - совет курильщикам?
Но иногда после хорошей тренировки (или просто приятной прогулки по лесу) для полного счастья не хватает именно сигаретки
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alkan
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - совет курильщикам?
Нуу... ради такого удовольствия вам тяжко оказатся, пусть это будет исключением.
Хее прикольный колобок
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - совет курильщикам?
Рассказываю грустную историю.

У нас была девочка знакомая, которая накопив денег захотела купить себе коня. Она мечтала о вороном трехлетнем тракене, рослом, здоровом, хотела на нем прыгать, выступать.
Ездила по заводам, выбирала долго.

Шла она на очередной конюшне по корридору и увидела лошадь своей мечты. Ею оказалась 10-летняя серая орловская рысачка.
Причем с абсолютно сорваной крышей.

Ребята, это была ЛЮБОВЬ. Кобыла пала через полтора года после приступа эпилепсии, у нее оказалась опухоль в голове.

После этого девчонку я не видела, хотя конный мир тесен, скорее всего она бросила лошадей совсем, потому что другой такой лошади для уже никогда не будет существовать.

И как бы это не было грустно, я почему-то ей немного завидую. У меня такого в жизни еще не было.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alkan
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Жаль, очень жаль обеих
Мда.. душещипательная история
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Мечты?
Для начала просто лошадь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Ндааа...Из всего вышенаписанного следует, что лошадь вашей мечты - это BMW 525 TOURING не старше 7 лет в комплектации Люкс.
тоже... заднеприводная...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
> лошадь вашей мечты - это BMW 525 TOURING не
> старше 7 лет в комплектации Люкс.

Вот. Да. Это у меня такая!
Если у кого есть лишняя, готов принять в дар. ;-))
Хороший уход гарантирую. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
В первой пепельницы заполнились. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Конь-огонь!!!!! На такой я в Крыму носился!!!!
А вообще лошадей нельзя любить на них надо ездить!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Текила
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
У меня отличная лошадь. Если бы еще на соревнованиях хорошо выступал - вообще был бы монстр.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
ну если с этой точки зрения... то базовая комплектация - мощный движок, и крпкая ходовая
А остальное прикольнее натюнить, ну особливо при наличии хорошего механика ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Я нашла лошадь своей мечты.

К сожалению доступа к ней нет, и приходиться работать с некоторым ее подобием - англо-буденовцем. Он только портиться с каждым годом после кастрации - тихий такой стал, послушный...;)
А ОНА..., нам короче предложили текино-буденовскую кобылу. Я сказала, что ее еще нужно покрыть помесью рысака с чк - и будет самое оно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
текино-буденовскую кобылу. Я сказала, что ее еще нужно покрыть помесью рысака с чк - и будет самое оно

А чего тебе не хватило бы в текино-буденовской помеси?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Боюсь, мог получиться нормальный экстерьер - это исправляется рысаком
А чк - для понта.
Кроме того при таком раскладе никогда не знаешь, какая именно кровь сейчас больше всего бурлит в твоей лошади
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:34
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
а у кого из предыдущих был ненормальный экстерьер? прости за навязчивость, но при упоминании теков, чк, буденновцев и дончаков мне начинает быть интересно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
В том -то и дело, что и буденяхи и текинцы иногда бывают складненькие. Этого нельзя допускать, тогда лошадь мечты не будет идеальной.
А рысачок какой-нибудь, русский, например, если подобрать - в самый раз исправит ситуацию. Среди них попадаются совершенно замечательные особи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alkan
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Черный жеребец с приводом на чытыри капыта, форсированый движок, класная грива, верный, короче отюненгованый под меня
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
рыжая, в меру наглая, добрая, честная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
У меня был такой. Самое главное - чтобы доверял только мне. Чтобы в огонь и в воду. Чтобы, услышав звук моих шагов, тянул голову в проход из самого дальнего денника в конюшне, и, бегая по манежу у кого-нибудь на корде, внезапно останавливался и приветственно ржал в мою сторону. Чтобы разрешал мне абсолютно всё, а другим не давался... Может быть, однажды повезёт, и мой следующий "конь мечты" будет навсегда со мной, и ничто этому не помешает. К сожалению, я имела неосторожность "влюбиться" в текинца, который сам, наверное, выберет себе хозяина, однако могу ли это быть я, если последний раз мы виделись в июне???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Макаревич
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Я обожаю Халку Для меня она и есть лошадь моей мечты. Веселая, любознательная, умная, ласковая Надежная.
Пожалуй только не такая лысая была бы и выздоровела бы поскорее
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Не стоит курить в седле....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Не стоит, но если очень хочется
Курил я в седле, но смотрел, куда пепел стряхиваю и окурки бросаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Эй, щас мы опять начнем о вреде курения в конном спорте
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Прикуривал, придерживая повод локтем.
Деревьев не было. Был берег моря.
Там где есть деревья и кактусы мне даже пластиковый симулятор сигареты не разрешали в зубах держать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
В ответ на:
2 - курить можно даже на самой дурной прокатной лошади в чистом поле. Я это проверял.


А ЗАкурить? (в смысле зажечь сигарету?) Т.е. когда в одной руке зажигалка, а другой ты ее пытаешься от ветра закрыть? А лошадь плевать хотела на твои желания, и дергает башкой, так что рука с зажагалкой, на которую накинут повод, все время расходится в пространстве с сигаретой и еще при этом, зараза, так вертиться, что огонек все время тухнет А в том момент, когда ты наконец сигаретку-то прикурила, оказывается, что лошадь, пока ты отвелеклась на сигаретку, коварно подкралась к коварной тонкой незаметной ветке, в которую ты тут же воткнулась мордой, и сигарета улетела в неизвестном направлении Я каждый раз думаю - может это знак мне бросить курить? Ну по крайней мере на лошади?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Купи Zippo.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Я дорогие зажигалки не покупаю принципиально, т.к. с завидной регулярностью эти самые заджигалки теряю, забываю и т.п. Иногда потом нахожу в неожиданных местах. Чаще не нахожу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Да нет, я про простую бензиновую Zippo говорю. Такая, с откидывающейся крышкой и колесиком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Я хотел вверх по косогору поехать, а конь отказывался. Как оказалось, отказывался потому что подпруга (синч-страп) распустилась.. Коняга знал что если он вверх пойдет, я упаду. Я подтянул подпругу, залез в седло и конек вверх по косогору пошел прыжками. Вот если-бы все мои коняжки были такими умными!
comment 0 1 comment 0
0 0
Irina
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Я скоро куплю себе лошадь своей мечты!!! Зовут Сайгон, с норовом, непослушный. Ждать от него можно чего-угодно. Брыкнуться может... Короче оболденный конь. И еще он черный- черный, Я уже мечтаю вскочить на него и скакать по полю, ветер будет обдувать моё лицо и наконец-то я почуствую себя самым счастливым человек в этом мире... [color:blue] [/color]
comment 0 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:35
Re: Лошадь Вашей мечты - какая она?
Ну-ну, удачной скачки...
А я когда закуриваю на лошади, то повод на шею отпускаю - а он идет себе куда шел (еще ни разу не помешал мне). Его это особо не раздражает. Если какому-то коню не нравится курево, то я в его присутствии и не курю. А мой к этому индифферентно относится.