Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Capitalist pig, 1 сентября 2004 г. в 18:02

Так, братцы, пишу не только от себя но и от друзей моих. У меня тут телефон обрывается, народ звонит с 7:00 утра - все переживают за детишек. Примите наше выражение надежды что все обойдется. Вы уж там мужайтесь, если можете. А мы тут крепко молимся.

От себя и от всех ковбойцев и наших семей,

Семен.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:11
Re: Беда в Осетии
Самое страшное, что до детей дошли. Изверги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:11
Re: Беда в Осетии
представляю, какое у этих детей-первоклассников останется впечатление от 1ого сентября да и от школы вообще... мой племянник(новоизбранный первокласник ) сегодня сказал, что это был лучший день в его жизни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:04:11
Re: Беда в Осетии
дай Бог, что бы у них осталось ну хоть какое то впечатление.
дай Бог, обойдется и все дети останутся живы.

в детстве все играют в войнушки, ну почти все. и всегда для детей в этихъ играх важны понятия чести, и мужества.
помните - "не бить лежачего"...
террористы - безчестные трусы... Сражатся против пешеходов и детей.... хуже скотов ;(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:11
Re: Беда в Осетии
Аведь они наверно не просто так захватили... (хотя я их ни сколько не защищаю )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
Дело было так: дали дикарям оружие...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
Не знаю, кто как, а я за последнее время изменилась, не в лучшую сторону. Не осуждаю нацистов и скинхедов мягко говоря …
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
а зря... это две стороны одной медали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
Только что на Ленинском произошел теракт. Подробности неизвестны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
Ужас!!! я полдня сидела и смотрела спецвыпуски новостей а теперь еще и в москве...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
Информация не подверждена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
>Лужков хоть опомнился вовремя, молодец

Тем не менее Кубомэр не отменили и зрители могут развлекаться преспокойно. Полный игнор. Это ж где-то там...далеко, в какой-то Осетии, какие-то дети. Забудем через неделю и будем жить дальше.
Все забыли люди.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
Кобок Мэра нельзя так просто взять и отменить.

К тому же не нужно перебарщивать и отменять все подряд. Отменили основные развлекательные мероприятия.
На мой взгляд, вполне достаточно.

Иначе можно отменить все. И работу, и жизнь вообще. Запереться по домам и сидеть как страусам...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
"Мир идет ко дну."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
>И еще: помните, что было в Мадриде после взрывов на вокзале? Миллионы вышли на улицы

Испанцы - особенный народ. Другой. Мне они очень нравятся. Хорошие люди, добрые, приветливые.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Сепаратисты думают
Школа взята спецназом, однако общая картина происходящего пока не ясна. Путин отдал указ о штурме школы. Независимые источники сообщают, что спецслужбы штурмуют здание школы.

Убито множество детей. Вооруженная группа оказывает сопротивление. В заложниках остается еще большое число детей. Повторяются события, которые имели место в «Норд-Осте», Заложников уничтожает группа «Альфа». По последним сообщениям, вооруженная группа ведет бой с российскими спецслужбами.
2004-09-03 14:30:12
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Журналисты и ФСБ: вечная борьба
Журналисты и ФСБ: вечная борьба


ФСБ отравила журналистку Политковскую по пути в Беслан
До Беслана не удалось добраться известной журналистке Анне Политковской. Как стало известно сегодня, минувшей ночью обозреватель "Новой газеты" была доставлена в больницу Ростова с диагнозом "отравление".

В Ростове-на-Дону журналистка должна была сделать пересадку.

Ей стало плохо, она потеряла сознание и, как сказал Newsru.com главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, врачам с трудом удалось вернуть ее к жизни. Сейчас Политковская находится в больнице. Ее состояние стабильно тяжелое.


ФСБ задержала американскую журналистку
Как сообщает «Эхо Москвы», руководитель московского бюро 'Франц-пресс' Мишель Виатто заявил, что вместе с Бабицким в аэропорту присутствовала корреспондент агентства Яна Длуги, гражданка США.

"У нее попросили показать паспорт и ответить на несколько вопросов. Это все создало некоторые сложности, поскольку она не успела на самолет, вылетающий на Северный Кавказ", - сказал Виатто.
2004-09-02 19:33:41

ФСБ удерживает журналиста радио «Свобода» Бабицкого
Как сообщалось ранее, сегодня в аэропорту Внуково в Москве был задержан корреспондент радио "Свобода" Андрей Бабицкий. До сих пор до конца непонятны все обстоятельства случившегося. Утром 2 сентября А.Бабицкий должен был вылететь в Минеральные Воды. При прохождении досмотра на багаж журналиста среагировала служебная собака, однако досмотр багажа милицией в присутствии понятых не выявил наличие каких-либо взрывчатых веществ. Как сообщил радиостанции "Эхо Москвы" коллега А.Бабицкого Марк Крутов, спустя полтора часа А.Бабицкий был отпущен. Сразу после выхода из отделения милиции к нему подошли два молодых человека, которые, по словам А.Бабицкого, стали его задирать, отметил М.Крутов. "Снова появились сотрудники милиции, которые тут же препроводили в отделение милиции Бабицкого как потерпевшего, а молодых людей в качестве обвиняемых в хулиганстве", - сказал М.Крутов.

По его словам, затем А.Бабицкого повезли на медицинское освидетельствование в травмпункт, где он судя по всему и находится в настоящее время, хотя никаких повреждений ему нанесено не было. М.Крутов добавил также, что в самом начале вместе с А.Бабицким была задержана корреспондент агентства "Франс-пресс" Яна Длуги, гражданка США, которая также была отпущена после досмотра. Журналист Андрей Бабицкий был задержан в зале прилета аэропорта Внуково за "неподобающее поведение". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил сотрудник пресс-службы главного управления внутренних дел на транспорте Александр Сальников.

По его словам, в 10.15 в компании из трех человек, среди которых был и А.Бабицкий, произошел "какой-то конфликт". "Журналисту сделал замечание постовой милиционер, но он не отреагировал должным образом, - отметил А.Сальников. - Поэтому его пришлось доставить в дежурную часть для освидетельствования, пьяный он или трезвый". А.Сальников добавил, что ему неизвестно, отпущен ли А.Бабицкий в настоящее время. По его словам, возможность А.Бабицкого продолжить путешествие "будет зависеть от того, чем закончится разбирательство и освидетельствование, как он будет себя вести".
2004-09-02 19:30:28

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
У тебя очень устаревшие данные.
Все уже "отштурмовано" давно.

Указ нельзя отдать. Указ можно издать. А приказа о штурме Путин не отдавал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Это не мое мнение.
Знаю, что данные устаревшие. Здесь дело не во времени, а именно в данных. Но первые два канала выдвинули другую версию: МЧС-ники зашли и вдруг раздались взрывы...
Ты в это веришь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
А почему я должен в это не верить?

Эту версию выдвинули не только два канала, но и множество информационных агентств. Если не веришь, посмотри их ленты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Они все берут информацию из тех источников, которые им дали, точнее позволили.
Читай про ФСБ и СМИ.
Не дадут им правды. С чего бы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Каких таких "источников, которые им дали"? Кто дали???
У информ.агенств уже несколько дней там свои журналисты работают.
Они не пользуются чужой, непроверенной информацией.

А если у какой-то там американки схватило живот после посещения кафе в нашем аэропорту, то при чем тут ФСБ?

В любом действии должен быть какой-то смысл... хоть малейший. Какой смысл не пускать туда каких-то журналистов, когда их там и так уже море? И вообще, какой смысл скрывать в данном случае какую-либо информацию? Поделись.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
>И вообще, какой смысл скрывать в данном случае какую-либо информацию? Поделись.

Поделюсь. Впомни "Норд-Ост".
Что было на самом деле? Почему погибли заложники? Остаётся только догадываться, какую именно ошибку совершили спец-службы (т.е. по сути государство), которым наплевать на заложников, но которые страшно боятся за свое место, фактически, за себя.

Сегодня тоже что-то было. Что? Профессиональные журналисты из свободных изданий всегда представляли угрозу власти. Многие другие (море) журналисты пишут то, что им надо писать, что от них требуется, что не лишит их работы.

Американская журналистка, Бабицкий, Политковская - угроза, которую надо утранить. Они, видя своими глазами, могут рассказать правду, а это самое страшное для кое-кого.

Неужели не видишь: "В этот ужаный день погибли 63 человека, но сотни спасены..." (ОРТ)
Какая заслуга - голоуйте за ВВП.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Я не смотрю новости по ОРТ. И вам не советую. Читай ленты агентств в Интернете.
И не надо мне говорить про "свободную" (якобы в отличие от нашей) западную журналистику. Почитай/посмотри их репортажи о наших событиях - тошно становится.

> Многие другие (море) журналисты пишут то, что им
> надо писать, что от них требуется, что не лишит их
> работы.

Такое ощущение, что ты хочешь придумать себе ветряных мельниц, чтобы начать крестовый поход против них. ;-)
Нормальные журналисты просто пишут. То, что считают нужным и то, что считают правильным. И никто им не затыкает рот.
А большинство из тех, кто вопит, что их лишают свободы слова - хотят сделать себе имя на этих событиях. И им наплевать, что реально там происходит. И на результат, который из их действий может выкатиться им тоже наплевать.

Журналистика - это не только привелегия. Это еще и огромная ответственность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Софья, когда человеку доверяют оружие, на него воскладывают огромную ответственность. Чем страшнее, чем мощнее оружие, тем больше ответственность. Вы-ж без пяти минут журналист! Микрофон, авторучка, они-ж тоже оружие, беспредельной мощи, мощнее атомной бомбы! Я чего хочу сказать - ну нельзя словами просто так кидаться!! Не имеете вы на это права, как журналист. Имели, пока девочкой были, а теперь - не имеете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
О чем вы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Обо всем предыдущим, а также об этом: "...спец-службы (т.е. по сути государство), которым наплевать на заложников, но которые страшно боятся за свое место, фактически, за себя..."

и об этом: "...Американская журналистка, Бабицкий, Политковская - угроза, которую надо утранить. Они, видя своими глазами, могут рассказать правду, а это самое страшное для кое-кого..."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Слишком общо.
Не понимаю, что именно вас раздражает.

Сейчас я говорю не как журналист, я высказываю свое мнение на основе фактов. Здесь нет подписи редактора и моей фамилии. Не поняла ваше возмущение по поводу моего мнения. Выскажите свое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Мое мнение?... Вам интересно?

Спецназовцы под пули пошли, детей спасать. Все оттуда, а они туда. Свои тела не жалея. Спасли сколько смогли. Слава им.

Журналисты, видя своими глазами, расскажут что-то. Это может быть правдой, а может и не быть, в зависимости от их чувства ответственности и совести.

ФСБ останавливает и проверяет всех.

Да, журналисты опасны, когда они рассказывают все что видят во время операции. Видят засаду спецназа - и на телек это. Бандит видит. Спасибо журналисту от бандита.

Хватит, или еще хотите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
>Спецназовцы под пули пошли, детей спасать. Все оттуда, а они туда. Свои тела не жалея. Спасли сколько смогли. Слава им.

Вы меня не так поняли. Спецназовцы делали свою работу. Иногда даже больше. Дело не в них. Я их не имею права обвинять.

>Да, журналисты опасны, когда они рассказывают все что видят во время операции.

Не такие журналисты. Хорошие журналисты так не сделают. Они могут сделать выводы. А вот это уже...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
На всех форумах обсуждается, пережевывается.. Что это? Любопытство людское? То, которое создает толпы на месте кровавых аварий? Которое выгоняет людей из соседних домов смотреть на пожар?

А на улице дождь..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
У кого-то любопытство, у кого-то солидарность, у кого-то просто чувство жалости, грусти. имхо

У всех по-разному. Иногда лучше поговорить, чтобы легче стало, а не запираться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
> Сейчас я говорю не как журналист, я высказываю
> свое мнение на основе фактов.

Только вот ты как раз фактов не знаешь. Ты знашь только то, что тебе сообщают СМИ. И сама же обвиняешь их во лжи.

Надеюсь, вам в университете объяснят на каком-нибудь курсе, что так делать нельзя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
> Надеюсь, вам в университете объяснят
> на каком-нибудь курсе, что так делать нельзя.

Да, там в обязательном порядке объясняют маленьким девочкам, которые хотят стать журналистами, что даже если журналист поверил слухам (или ему очень хочется поверить этим слухам), он не имеет права их распространять, пока слухи не стали проверенными фактами.
Это так, для начала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Давайте все же не будем путать меня сейчас с журналистом, а вспомним (хотя, зачем бы?), что я простая смертная и тоже могу ошибаться. Если бы это было не в форуме, а в официальном издании, можно было бы меня обвинять. имхо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Никто Вас не обвиняет. Просто был ответ на вопрос АлексаК. И уже то, что Вы признали, что можете ошибаться, большой плюс. Сие означает, что, видимо, в следующий раз Вы сначала справитесь со своими эмоциями, а только потом будете выдавать окружающим как факты услышанные Вами слухи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Оружие, ответственность, чушь собачья.
Знаете почему в Израиле такое не возможно ?
Если не знаете - объясню !
1 - минимум у 2 учителей было бы огнестрельное оружие и они умеют его использовать.
2 - из 200 60 родителей были бы вооружены.
3 - НИКАКИХ переговоров с террористами. Заложники заранее мертвы, но из террористов уйти не должен никто и их операция провалена ещё до начала. Жестоко, но необходимо.

Последнее: не учите бороться с террористами того, кто это умеет лучше вас, не связывайте им руки и не радуйтесь чужим бедам. Тогда не будет у вас таких несчастий.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Тому, кому нужны альтернативные новости даю адрес русскоязычного, не подконтрольного ФСБ, но, вероятно,
подконтрольного моссаду сайта.
http://www.mignews.com
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Извините, наболело
тяжко читать вашу радость по поводу наших бед в форумах и ваши дорожные карты, которые по сути - мой (и не только) смертный приговор. С языка срывается фраза: Вы этого у нас хотнли - получите у себя, но до сих пор сдерживался. Простите
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
А я вот им поверила... 2 мчсника из тех, что пошли за телами, погибли под их обстрелом после взрыва... что-то у них в банде не заладилось....
вобще в голове все перемешалось.... мысли путаются... ядумаю про взрыв на Ленинском скажут дня через 2, или вобще замнут...
а я в прямом эфире слышала, как журналиста внаглую вырубили, когда он начал говорить:"мы слышали, как фсбэшники по рациии отдали приказ........."-цензура... боятся правду говорить-не велено.... а человек то захватили около тысячи(что они тщательно скрывали)... если 500 в больнице, то...................................................
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
> а я в прямом эфире слышала, как журналиста
> внаглую вырубили, когда он начал говорить:"мы
> слышали, как фсбэшники по рациии отдали
> приказ........."-цензура...

И правильно вырубили.
Я бы ему еще по морде врезал.

> боятся правду говорить-не велено....

Думать надо потому что головой, а не тем, чем привыкли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Right on, brother!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
>И правильно вырубили.
Я бы ему еще по морде врезал.


Как же так получилось, что приходится идти на такие меры? Странно, по-моему,не пресса должна думать о безопасности. (хотя не помешало бы)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
> Как же так получилось, что приходится идти на такие меры?

А очень просто так получилось.
Потому что если убрать оттуда прессу (не потому что скрывать что-то надо, а потому что работать они мешают), то она (пресса) тут же вопить начнет, что ее притесняют, затыкают ей рот и душат свободу ее слова.

> Странно, по-моему,не пресса должна думать о безопасности.

Да. Пресса думает только о том, как бы побольше сенсаций раздобыть.

Хорошо, что хоть на этот раз появились такие люди, которые вовремя затыкают рот.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Алекс, ты думаешь, что людям лучше не знать правды??? как было с норд-остом вначале??? никакого газа-люди просто отравились... почему ты хочешь, чтобы им затыкали рот? ведь сначала говорили, что там человек 200-300 в заложниках, хотя на самом деле их было 1000!!!! но я согласна, что лучше бы они не передавали плохую картинку в прямом эфире, а за день отснимали, все узнали(ВСЮ ПРАВДУ!!!) а вечером пустили 2ух часовую программу-"факты и выводы из произошедшего"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Людям, безусловно, нужно знать правду. Только кроме обычных людей "общественное российское телевидение" смотрят и те, кто воюют на противоположной стороне. И если в процессе проведения операции по телевидению показывают, какие приказы в данный момент передают военные, - это преступление.
ИМХО довольно очевидная вещь.

После того как все закончилось - говорите правду, только правду и ничего кроме правды. Никто вам слова поперек не скажет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
вообще мне смешно, что у нас в стране имеют особенность во всем обвинять прессу: в банковском кризисе, в том, что лодка затонула, в терактак. Можно подумать, что если бы прессы не было, ничего бы не произошло. Как известно, "на зеркало нечего пенять..."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Это было бы смешно, если б не история с гибелью почти всей Израильской команды на Олимпиаде в Мюнхене (в 1972 или 1976, не помню...) Тогда именно репортажи журналистов с места событий помогали террористам узнавать заранее обо всех планах спецслужб.

Вообще, информация - это мощнейшее оружие. Искаженные факты или не вовремя поданные факты могут здорово повлиять на развитие событий в экстремальной ситуации...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Иными словами, Глория, Вы утверждаете, что если бы не журналисты, у нас в стране было бы все чики-пики? Что-то с трудом верится. И еще вспомните, "не мир стал хуже, а информации больше"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Зачем же передергивать?
Где это я подобное утверждаю? Понятно, что подобное утверждение было бы абсолютной нелепостью...

Но вот с тем, что во время экстремальных ситуаций нужно контролировать подаваемую информацию - да, я согласна.
Заметьте, не лгать, не сообщать заведомо ложные сведения, но - "контролировать".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Ну если Вам легче от того, что Вам сказали, что там было 350 заложников, а там на самом деле 1000, то конечно. Если специслужбы и Президент врут, а СМИ все это прекрывают, то вряд ли от этого все будет хорошо...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
> Ну если Вам легче от того, что Вам сказали, что там
> было 350 заложников, а там на самом деле 1000, то
> конечно.

Я не понимаю, какие вы все такие средства информации смотрите/читаете, что вам там такое говорят???
Везде, где я читал, было сразу написано, что заложников много. Точно больше 700. Точную цифру естественно никто не знал.


Стихи есть такие: "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад."
Складывается такое ощущение, что вы специально даете себя обмануть, чтобы потом обвинять всех вокруг во лжи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
впечатление у Вас ложное.

В самый первый день все центральные каналы (1ый, Россия, НТВ) заявили, что заложников было именно 350. СМИ я читаю, вероятно, те же, что и Вы. Ведомости, Коммерсант, Известия, и тд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Сейчас еще толпа умников пишет статьи на тему, что не надо никуда ходить и ничего делать, и пусть всем занимаются те, кому за это платят, а мы простые налогоплательщики будем просто возмущаться, еще и на выборы не пойдем (тоже в знак протеста). Эти статьи - не новость, скорее закономерность, они обычно и есть результат и следствие любого терракта, а скорее даже его цель. Если даже на форуме о лошадях спорят о политике... Только от наших "фи" правительству и нехождения на митинги террористам хуже не станет, как ни печально. И будет Путин, или будет не Путин, мировой терроризм никуда не денется, победить его путем игнорирования не получится (да и вообще победить, находясь в обороне, невозможно).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:04:13
Согласна (-)
-
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Согласна (-)
а я нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:04:13
Не вопрос, +
каждый имеет право на свое мнение...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Не вопрос, +
и это здорово!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
вот только не надо про мировой терраризма и алькаиду. это сугубо внутренняя проблема нашей страны. а все эти сказки про связи с международным терроризмом - для США рассказываются... чтобы все знали врага в лицо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
А я везде читала, что было 300-400 человек... Посмотри хронику событий на newsru.com - там точные цитаты чиновников.

Вообще не зря же после всех событий из Известий попросили главного редактора. Нашей власти просто не понравилась правда. Не думаю, что террористы читали Известия во время захвата заложников и по газете могли судить о действиях спец. служб.

Согласна с Chesnut - нечего на зеркало пенять.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Да, Алекс, я вот по всем каналам(НТВ например) слышала вначале, что там 200-300 человек, оттуда и данные...
Жень, я не спорю, что проблема сугубо РОССИЙСКАЯ, но похожая, Америка-Авганистан и Ирак(это только за последние несколько лет! .))))Россия-Чечня вобще причина одна-война христианства с мусульманством, а кто ее начал-здесь мнения расходятся....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
> Да, Алекс, я вот по всем каналам(НТВ например)

Ну мооожет быть. Я телепизор не смотрю. ;-))

> причина одна-война христианства с мусульманством

Тююю... Религия - это просто удобная "отмазка".
Причина - нефть, деньги и т.п.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Везет! лучше его и не включать....

>Причина - нефть, деньги и т.п.
и это тоже...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Алекс, закрыл-бы ты эту тему, к чертовой матери. Мне просто тошно что я-же её и открыл.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Зачем напрягаться ?
Правительство закроет. Я это закрытие уже на 2 сайтах наблюдал. На одном, форум вроде бы есть, но его нет, на другом реалистично симулировали технические неисправности и восстановление с бэкапа двухнедельной давности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Это конный форум. Сюда не нагрянут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Ну Вы опять передергиваете... Зачем?

Я же ясно написала: не давать ложной и искаженной информации, а контролировать...

Кстати, читала сейчас интервью с президентом фонда "Дети и молодежь против терроризма", он там был с самого начала практически и до конца. Так вот он считает, что и правильно, что не сообщали на всю страну, сколько там заложников. Потому что в том же Беслане уже собирались идти громить соседние ингушские села...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Согласна. Прямые репортажи с места событий и т.п. могут здорово помочь террористам.

Кстати, в пользу Израиля - всех исполнителей, всех заказчиков и вообще, всех, замешанных в этой истории с Олимпиадой, евреи в конце концов нашли и сурово наказали. Не сегодня, не завтра. В течение долгого времени искали и нашли.

Где-то в 70-х годах в Москве был взрыв в метро. Тоже всех нашли. ВСЕХ! И всех расстреляли.

В свое время даже Троцкого нашли. В Мексике! Выкопали испод земли.

А сейчас? Нет бы сразу как только захватили школу глухо закрыть границу и начать жестоко шерстить каждый дом в республике, каждого человека в городе и окрестностях - ведь где-то же было у них гнездо! Остались люди, которые им помогали. Не все же полезли захватывать школу. Может быть тихой сапой так оно и делается, и слава Богу, что об этом не трещат по ТВ. Хотя, честно говоря, сомневаюсь.

В общем, "все уже украдено до нас". И лицемерные заявления, что все будет хорошо, больше не допустим террора и т.п. больше не вызывают доверия.

И на лицемерный митинг не пойду.


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:04:13
Почему лицемерный?
Ваше отношение к действиям правительства совершенно не помешают Вам искренне выразить свою скорбь по погибшим...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Почему лицемерный?
http://www.gazeta.ru/comments/2004/09/06_a_166900.shtml
Вот всем советую почитать. Очень отрезвляет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Почему лицемерный?
А я и так не пьяна.
Вообще не имею привычки пить, тем более утром: я каждый день за рулем.

И знаю, к сожалению, даже больше того, что написано в и-нете, только поделиться не могу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Почему лицемерный?
Глория, это я не лично Вам. Это я всем, кто участвует в дискуссии. Так сказать, информация к размышлению....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Почему лицемерный?
Для меня в этой информации ничего нового нет...
Тем более, это и не информация, а взгляд обозревателя.
В принципе, все эти соображения мы дома уже два дня обсуждаем, к единому мнению так и не пришли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Почему лицемерный?
Ну, вообще-то, это мое сугубое имхо... насчет лицемерности.

Не вижу смысла в том, чтобы организованно собраться большой отарой в центре Москвы с целью прилюдно доказать свою скорбь. Тяжело и страшно сейчас всем, особенно потому, что у этих гадов нет никакой логики. Даже у фашистов, которые сотнями сгоняли в газовые камеры людей, в том числе и детей, была своя, пусть страшная, но идея и система. Здесь же нет вообще никакого смысла в действиях. По крайней мере я - не вижу. И идти на поводу у неизвестно кого и лезть в толпу... в организованное кем-то стадо... не хочу. Наверное я черствая.
Вчера в Университете на первой лекции как-то особо не сговариваясь получилась минута молчания. Просто все встали и почтили память - вот это по-моему правильно. В Испании тоже правильно... не через несколько дней, а сразу вышли на улицы люди и сами, без указки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Вот и подавали бы ложную информацию, если б поумнее были.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:13
Митинг (интернет СМИ)
Антитеррористический митинг собрал около 135 тыс человек


Около 135 тысяч человек присутствовали на митинге "Россия против террора", который состоялся в Москве на Васильевском спуске.
По информации столичного ГУВД, в ходе митинга никаких нарушений зарегистрировано не было. В настоящее время основной пассажиропоток расходится по близлежащим станциям метро.

Безопасность во время проведения митинга осуществляли около 4 тыс. сотрудников МВД.

Митинг на Васильевском спуске начался в 17:00 по московскому времени. Выразить солидарность в борьбе с террором к стенам Кремля пришли не только москвичи, но и жители других регионов России.

07.09.2004

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
альтернативная точка зрения...
http://www.grani.ru/Events/Terror/m.76395.html
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Все, я выхожу из обсуждения. Не потому что согласен с вами, или устал взывать, или сказать нечего. Потому что не вижу никакой надежды.

Пойду помолюсь за души погибших, да поблагодарю Бога за детишек которые выжили. И вам советую.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Присоединяюсь (-)
-
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Присоединяюсь (-)
Саш!!! АААУУУ!!!! ОТВЕТЬ!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Скорее не надежды, а смысла.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Ужас, что происходит!!! Хочу добавить, что наши власти постоянно врут и уже сами запутались в своем вранье. Так что не понятно, был ли в действительности приказ о штурме или нет. Если вспомнить их чудесную в кавычках работу на Норд-Осте, то чему тут удивляться. Много вопросов. Почему обязательно понадобилась машина для вывоза всего пяти тел? Было ли это согласовано с боевиками в действительности? С чего бы боевики вдруг на собственных минах подоровались? Почему до сих пор не могут подсчитать количество погибших? Почему когда западная пресса говорит о 100 трупах, наши власти продолжают утверждать, что "никто не пострадал"? И вообще на хрена надо было начинать эту войну, из-за которой старадют невинные люди?

Бедные дети. Сходили на 1 сентября. ((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Да, кстати о птичках, по западным каналам информации проходят сведения, что штурм все-таки был. Т.е., насколько я себе представляю, они под видом забирания трупов пытались штурмовать здание. А потом стали отнекиваться - типа просто машину подогнали, случайно мимо проходили. Заврались уже. Между прочим, родители этих несчастных детей умоляли наше родное правительство не штурмовать здание. Но в нашей стране человеческая жизнь ничего не стоит. Достаточно вспомнить Норд-Ост, когда угробили заложников своими руками. И тут, пожалуйста, 200 человек уже убито. Наверняка эта цифра возрастет. Козлы. У меня просто слов нет.

Скоро будем как Израиль. Зато хорошее лицо при плохой игре сохраним. С террористами в переговоры не вступаем, мы гордые, мы их топим в сортирах. А что столько людей погибло - фигня вопрос, у нас большое население.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Про взрыв на Ленинском: это всего лишь слухи. Хотя как говорится, нет дыма без огня...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Беда в Осетии
По поводу молодцов испанцев, только что получила СМС от сотовой компании:
7 сентября в 17:00, в Москве на Васильевском спуске митинг солидарности «Россия против террора»
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Сейчас такие слухи сложно не принять за правду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Да, действительно, считать мы не умеем. Организация тоже была на высоте. Почему-то когда пошли взрывы, кольцо оцепления было разбито. Часть боевиков куда-то сбежала. Как такое может произойти? Почему там было 2 машины скорой помощи? Почему жители сами растаскивали детей по машинам?

Я прусь от выражения "заложники заранее мертвы". А если там были ваши дети, тоже бы так говорили?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Про Израить все правильно написано....и нам есть чему у них поучиться:(
Никто почему-то не подумал, что еще день переговоров и заложники начали бы погибать от жажды. Они и так там мочу пили...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Для тех, кто в танке
Во первый ни на чём ты никуда не ездил, это такие, как ты отморозки отрываются на ленте.вру.
Во вторых, видимо надо пояснить мысль.
Методы борьбы с терроризмом разработаны очень давно и основаны на том, что террористические акции не должны приносить результата, но в то же время правительства некоторых стран (в т ч и России) давят на правительство одной отдельно взятой страны, вынуждая его идти на уступки террористам. В результате террористическая война становится эффективной а мы имеем то, что имеем.

Вопросы есть ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Для демагога
и куда же это ты сегодня утром ездил в магазин (название населённого пункта)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Если задача была обезопасить заложников, то почему они попали под перекрестный огонь в спортзале и почему вообще была попытка штурма? У большинства убитых, как писали СМИ, были огнестрельные ранения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Без штурма погибли бы все, но штурм какой-то не профессиональный был и вообще не понятно, как 1100 человек тихо и быстро загнали в здание. Старшекласники бы нашли способ сделать ноги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Да, и еще:
Почему над якобы террористом, скрывающимся под маской простого человека, которого выносили на носилках, жители совершили самосуд? Может быть, это был бандит, а если нет?..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Есть мнение, что правительство действовало по приципу - "Чем хуже, тем лучше" иначе почему этим занималась не "Альфа" а фиг знает кто ? Или всё-таки профессионалы ?
В СМИ вакуум.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Обсуждение всех тем на главной помойке русского интернета www.lenta.ru/forum тоже, почему-то, закрыто, а там всегда можно было прочитать интересные сплетни, которые могут оказаться правдой, и мнения если раньше не стошнит или начитавшись этого дерьма не пойдёшь писать гадости на других форумах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
ИМХО Ох ребята, не о том говорите... Руководство клянется, что приказа о штурме не было только потому, что замордовали их после Норд-Оста. Плохо не то, что стреляли по террористам и взяли здание штурмом, плохо то, что сами признались, что не были готовы к такому повороту событий.
Не до конца ясно каким образом грузовик битком набитый вооруженными людьми доехал до центра города: где посты ДПС?
Такое количество оружия не смогли провести сразу, значит оно было спрятано в школе, где летом был ремонт. Как могла комиссия и директор школы не проверить здание перед 1м сентября?

Я может сентиментальна, и гиперчувствительно, но для моей психики достаточно тех кадрови информации, которые были на ТВ. От большего я бы пожалуй в клинике нервозов оказалась.
А спекуляция на горе, так это типично американский прием, достаточно вспомнить 11 сентября и те жуткие программы, которые американские СМИ с маниакальным упорством крутили. Ну как же сенсация, а то, каково смотреть все это родственникам погибших, никого не интересует.
И там вначале кто-то высказался не против скинхедов и нацистов- хорошо, что мы в виртуале, а то бы дело кончилось мордобоем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Приказ о штурме, думаю, был. Штурм - единственнная возможность спасти людей потому что те, кто захватил эту школу, в случае успеха живых свидетелей бы не оставили. Дело ведь в Осетии было. Там за такие дела всех мужчин в роду вырезают.

Муха, хорош анекдоты травить про ракетные обстрелы и поездки на танке из Америки в ... как ты там обозвал Иудею с Самарией ? Если не можешь не сочинять - сочиняй правдаподобнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Вот после таких заявлений, а точнее их исполнений, начинаются теракты.
Надо дать людям работу, деньги, учебу, бизнес, нормальные условия, чтобы они чем-нибудь дорожили. Вы думаете террористы просто так взяли и совершили теракт, не имея никаких предпосылок? Зачем людям собираться и убивать других людей, если у них все нормально? Что вы предлагаете: поубивать всех людей? Это же наши сограждане, получается, надо всех россиян поубивать?

Поменьше ненависти. Сначала целый регион довели до нищеты и сделали полем боя, а потом удивляются, что происходят подобные вещи. Я ничуть не поддерживаю боевиков, но понимаю, что это была ошибка нашего прекрасного правительства.
Кстати, Рогозин на "Эхе Москвы" сказал такую вещь: он заявил в программе "Вести", что после всего правительство нынешнее должно выйти в отставку. В программе "Вести" этого не прозвучало. Не прямой эфир был.

Обидно, что являясь гражданином РФ, ты интересен только как налогоплательщик, а не как человек и жизнь твоя в грош не стоит.
----------
И еще обидно, что здесь звучат подобного рода заявления.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
По твоему так называемым "палестинцам" плохо жилось до интифады ? Они были самыми обеспеченными после Кувейта и своё гоосударство они бы уже имели. Но есть такая религия - Ислам. Это молодая религия, а молодые религии часто агрессивны. Христиане в их возрасте вообще людей на кострах сжигали, мусульмане же считают, что ВСЕ обязаны молиться правильному богу, что обращать в "истинную" веру можно силой и, весьма интересный факт, по их вере, то что когда-то принадлежало мусульманину принадлежит мусульманину вечно, даже если он это подарил или продал неверному.
А цели у них всех есть. Я тоже много чего хочу, чего никогда не получу, но ради этого я людей не убиваю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Дело не в исламе. Это мирная религия. Ее перевернули те люди, которым это выгодно и которые проплачивают акции.
Мы никогда не узнаем, кто эти люди, как мне кажется. Не случайно мы не узнали, какие требования были предъявлены. А они, мне кажется, были. Был ли смысл тогда чего-то ждать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Полный вывод войк из Чечни.
Расстрелы заложников начались до того, как озвучили требования. В осетии кровная месть. Если эти люди надеялись выжить и сохранить жизнь своим семьям, значит у них был план ухода в случае удачи акции и при этом никто из тех. кто мог их опознать в живых бы не остался.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Она мирная когда спит зубами к стенке. Читай первоисточники (Коран) но вдумчиво. Христианство тоже мирное, а еретиков на кострах сжигали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Е ещё. Это они днем белые и пушистые хорошие арабы/чеченцы/подставить_нужное, а ночью - вооружённые урюки.

На вопрос как жить дальше могу ответить, что не надо лезть в чужие разборки даже ради повышения цены на нефть. Не надо делать вид, что есть красная кровь, а есть краснее (т н двойные стандарты) тогда будет меньше таких бед.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
> Надо дать людям работу, деньги, учебу, бизнес,
> нормальные условия, чтобы они чем-нибудь
> дорожили.

Им все это дают. Невозможно дать им все сразу. К тому же они сами должны как-то в этом участвоваться.
И там есть люди, которые этим занимаются.

Но остались отморозки, которым понравилось бегать с автоматами. А действительно. Зачем пахать землю, зачем работать на заводах? Можно же заниматься "мужским" делом. Это же гораздо веселее, чем честно работать, - живешь себе на свежем воздухе, занимаешься чем хочешь. А тебе богатенькая АльКаида еще и кучу денег подкинет, если ты школу захватишь и детишек постреляешь.

> Вы думаете террористы просто так взяли и
> совершили теракт, не имея никаких предпосылок?

Да. Я так думаю.
Ты что, реально считаешь, что они бросят автоматы и пойдут работать, если чечне независимость дать? Нет. Они пойдут дальше заложников захватывать и ВЫДУМЫВАТЬ какие-нибудь другие идиотские требования - расстрелять президента, сделать Россию мусульманской страной, вхорвать все православные храмы. А у кого можгов не хватит придумать, что потребовать, они просто так будут захватывать и говорить, что правительство с ними на связь не выходит...

> Зачем людям собираться и убивать других людей,
> если у них все нормально?

У них не все нормально. У них в ГОЛОВАХ не все нормально. Любому из них, если психиатр обследует, можно будет соответствующий диагноз поставить.

Неужели ты думаешь, что человек с нормальной психикой сможет выстрелить в ребенка?! Да даже во взрослого человека чтобы выстрелить, нужно быть со здвинутми мозгами.
И о чем с такими людьми можно переговаривать???

> Что вы предлагаете: поубивать всех людей?

Нет, конечно. ЛЮДИ-то тут при чем. Мы предлагаем уничтожить банды.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
>Но остались отморозки, которым понравилось бегать с автоматами


Я придерживаюсь другого мнения, но уважаю и чужое. Мне кажется это люди, которым нечего терять, у которых никого больше нет. Кроме того, добавить южный темперамент.

>
Ты что, реально считаешь, что они бросят автоматы и пойдут работать, если чечне независимость дать?

Ее вовсе не обязательно давать. Самый лучший выход, имхо, туризм. Турция - пример. Далеко не идеальная страна в плане терактов, но мышление то же. Людям дали места, жизнь, смысл. Там все же получше дела. Хотя с религией то же.

>У них не все нормально

Согласна. Я это и имела в виду. Разве будут делать ТАКОЕ люди норм. психикой? Нормальные, полноценные люди, имеющие прекрасное детство без войны и ужаса, имеющие семью? Кто знает, почему они уже не нормальные и до крайности циничные? Просто так этого не могло случиться.


>Мы предлагаем уничтожить банды.

Для этого надо быть сверхграмотным и сверхпрофессионалом. И не убивать невинных людей, что демонстрировалось (а точнее, тщательно скрывалось) в чеченскую войну.
Я только предполагаю по следующим событиям.
Представь. Живет мальчик с семьей. Вдруг "случайно" на дом падает бомба и его семья погибает. Кто сбросил бомбу? Надо им отомстить. Кроме того, это же нормальное явление для таких народов. Дальше целью его жизни была только месть, доброты в душе совершенно не осталось. Вот он и прошел школу молодого террориста. Ну и нашлиссь люди, которые его настроили еще негативнее, нашли ему тут же противников (Это они, они бросили бомбу), соот-но для своих целей.

А о каком профессионализме может идти речь, если в фактичеки военное время в республике упустили из виду машину с оружием?
Имхо, конечно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Насчет южного темперамента - всё гораздо хуже. Кавказ и Закавказье большие, и ни в одной другой республике чеченцев не жалуют, так как вся история этого народа показывает одно - никакого стремления к развитию и работе для достижения видимых результатов. Всё, что есть на территории Чечни (заводы, школы, больницы, дома, и этот ИХ нефтепровод) - достижение русского населения (в смысле - советского, наверное). У меня есть знакомая, которая всей семьей бежала из Грозного, и по ее словам, в лучшем случае лучшие представители чеченцев пасут скот в горах, но таких меньшинство.
Поэтому никакой независимости им нельзя давать ни в коем случае - начнется просто череда войн и терроризма со стороны уже сопредельного государства Чечни. А цели террористов, по-моему, просто расшатать наше государство, подорвать авторитет власти, сейчас многие идя на их поводу, призывают Путина к отставке (правда, пока призывают тихо, на форумах и кухнях). Чего и нужно этим подонкам - чтобы в России не было твердой власти, установилась анархия, а они тем временем спокойно наркоту и оружие перевозили, да нефтью торговали. Не хотят они туризма, ничего вкладывать они не хотят и не будут, да и не умеют. Просто будут мародерствовать и воевать, только прикроются другой идеей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Еще раз: я против их независимости. Но просто хочу так ненароком отметить: аболютное большинство терактов произошло в России во время презедентсва Путина.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
> Но просто хочу так ненароком отметить:
> аболютное большинство терактов произошло в
> России во время презедентсва Путина.

Ага. Учитывая, что в России вообще за всю историю было только два президента, естественно во время правления одного из них терактов было абсолютное большинство.

Еще интересные наблюдения:
- большинство терактов произошло в то время, как я работаю в газете "Ведомости".
- большинство терактов в России произошло после того, как появился сайт www.equestrian.ru
- больше всего терактов произошло после того, как я выпью зеленый чай.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
"Еще интересные наблюдения:
- большинство терактов произошло в то время, как я работаю в газете "Ведомости".
- большинство терактов в России произошло после того, как появился сайт www.equestrian.ru
- больше всего терактов произошло после того, как я выпью зеленый чай. "

я стобой полностью согласна, что терористы тоже смотрят тв(я еще в нордосте удивлялясь, что они по телеку до штурма их"предупредили"...) я имела в виду время после... эээ... внезапного взраваштурма... тогда ведь можно было говорить правду! а про количество детей и то, что им на самом деле не давали пить и т.д. они могли не врать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Просто ему досталась уже нездоровая страна. Любой другой не сделал бы лучше, как мне кажется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
"80% петербуржцев проголосовали на прошедших выборах за кандидата Путина В.В."

я с тобой согласна
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Интересное мнение. А чем эта "твердая" власть помогает своим людям? Посчитай количество терактов и убитых в течение правления Путина. Под лозунгом "мы будем топить террористов в сортирах" хорошо становиться президентом. Но жизнь доказывает обратное. Пока что факты говорят о том, что из-за нашей политики в отношении Чечни страдают невинные русские люди.

Так что, кто голосовал за Путина, - можете сказать теперь большое спасибо за предоставленную возможность жить в постоянном страхе за свою жизнь.

А насчет торговли нефтью и оружием - пока что Россия этим занимается. И нарокотики идут из Средней Азии.

Мне кажется, не надо валить в одну кучу и обвинять чеченцев во всех смертных грехах. А то как фильме "Небеса обетованные" звучит: "Сначала кричали, бей евреев - спасай Россию. Евреев всех побили, а Россию так и не спасли".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Ну чечня до Путина была... Ельцин начал, а закончить начатое другим не так то и просто, он ведь не сам войну эту завязал! а если посмотреть на Буша... 11 сентября думаю о многом говорит... ирак... авганистан...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Ельцин и Путин - одна тусовка. Это всего лишь символы. За их спинами одни и те же люди.
Соответственно, Ельцин просто вовремя ушел.

ЗЫ Ох не люблю я эти разговоры о политике...тоску наводят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Я за Путина не голосовала, не на первых, не на последних выборах…. Считаю, что это развезли до его пришествия.
Еще Борис Годунов вспоминается. Не так уж долго и правил, а бед в этот период случилось видимо не видимо. В такой ситуации сложно справится. Может это судьба?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: Сепаратисты думают
Полностью согласна с Женкс! У нас общество настолько заражено ксенофобией, и очень часто многие рассуждают теми же категориями, что и террористы. Просто иногда страшно становится за вроде бы нормальных людей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Муха, похоже, американец, кторый почему-то косит очень неудачно то под изральтянина, то под крутого вояку и с умным видом раасждает о вещах, в которых ничего не понимает не замечая нескольких грубых ляпов в каждом предложении. У меня он в игноре.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
а я его 3,14-zdo-(мячик)
и это правда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Кстати, о себе подумай.
У тебя ограничители слетели.
Сегодня тебе уже жалко только детей, а родителей, которых поставили к стенке и расстреляли чуть ли не у них на глазах - нет.
Террористы, при этом, вызывают сочувствие.
Что будет завтра.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
А кому не жалко? Хотя и слово даже не подходит...

Если вы за то чтобы расстрелять тех самых террористов, то я поддержу вас (хотя многих уже расстреляли). Но если "всех этих и их детей", то опять начнется бессмысленная чеченская война.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
так ли она бессмыслена ?
Ведь был уже мирный договор, а потом взорвались дома
(предпочитаю верить в официальную версию)

Где-то до октября-ноября 2000 я был уверен, что они нормальные люди и с ними можно договариваться, хотя знал, что там, где соврал араб еврею делать нечего.
Потом произошли события, которые убедили меня в том, что эти люди до сих пор живут в средневековье и по хорошему они просто не понимают. Когда ты к ним по хорошему они считают это твоей слабостью, своей победой и требуют больше и больше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Они тоже люди, но у них свои законы. Нам это трудно понять, для нас это дико и неприемлемо но это факт.
Мы просто защищаемся и чем успешнее, тем больше к нам претензий от всяких правозащитников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
>Сравнение Чечни с Турцией меня сильно развеселило

Интересно почему? имхо ничего смешного.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
Софья, ты Чечню представляешь? Какой там может быть туризм? Это турки в свое время подсуетились, разграбили и вырезали армян, присвоили их земли и теперь туристам показывают. А Чечня чего? Степь да степь кругом, развалины жилищ советского периода массовой застройки, суслики в норках. У меня муж служил, я по его рассказам и фотографиям определенно могу сказать, что даже Абхазия по сравнению с Чечней просто рай земной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:12
Re: Сепаратисты думают
А что про это скажете ?
Цитаты с одного технического форума:

--
Этот "самый главный" - и есть провокатор, посаженный на трон благодаря показательной военной кампании в Дагестане, где вторжение Басаева в свое время один небедный товарищ оплатил... и держит он этот трон благодаря запугиванию народа террором, финансовой, информационной и прочей поддержке международного сионизма (который другой рукой очаги терроризма поддерживает).
----
Эх, как всегда все видим только фрагментами... а сложить А и Б? Вся эта шняга для Руси не в 99-м началась, и не в 91-м, и даже не в 17-м... а в 988-м, с одного хазарского выкидыша, зарезавшего собственного брата и воссевшего на трон... с тех пор одна песня исполняется на разные лады, но под одну дирижерскую палочку
---
Полностью поддерживаю и во всём согласен!
Сидит Большой Пу и нифига не делает!
Сталин давно бы уже разогнал гнид, к тому же чеченский след всё менее явен. Уже негры детей стреляют. Это явно из-за рубежа финансируют и очень крупно финансируют. Долой беспомощного мямлю! Восстановить смертную казнь и сделать её публичной!
--


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:04:13
Re:
Так на митинг кто пойдет?
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:13
поборника цензуры
Сорри! Я понимаю, что эта тема уже закрыта, но посмотрите вот сюда http://www.newsru.com/russia/09Sep2004/again.html
и подумайте, так ли хорошо вводить цензуру...
comment 0 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:13
Re: поборника цензуры
Кстати, с количеством террористов действительно был очевидный ляп - сто раз сказали, что трое задержанных, а потом их как-то стал один, а еще потом - из 32 террористов 30 убитых. Никакой арифметики, ёлки. Телевизор смотреть - одно расстройство, за дураков держат народ. Понятно, что прямой эфир, неразбериха на месте, но уж такие вещи...