Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: marussia, 19 августа 2004 г. в 17:22

"Трое против Германии" так называется статья, которую только что прочитала на сайте РТР-Спорт.
Вот ссылочка: http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=205168&cid=1642

Н-да, вот это судейство....

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Ндаа, я утром прочитала это, правда, на другом сайте. Странно все как-то, надо бы посмотреть. Но, если уж была ошибка, то куда судьи-то смотрели? Почему сразу баллы не сняли? ИМХО, надо ж соображать, че и где судят!

А вообще очень странно. Германия давно в троеборье не блистала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Да, было дело.... Франция заявила, что Бентина Хой пересекла стартовую черту дважды в командном конкуре. Чего я не понимаю, так это почему весь этот процесс растянулся на столько времени - разве нет видеозаписи ее езды, не говоря уже о судье на поле?.. Бред какой-то. И обидно, потому что Хой чисто по технике езды на голову выше многих и многих, почему и объехала всех в манежной езде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
> Чего я не понимаю, так это почему весь этот
> процесс растянулся на столько времени - разве нет
> видеозаписи ее езды, не говоря уже о судье на
> поле?..

Дело не в видеозаписи, а в том чьей это ошибкой считать.

Аппеляционный комитет заявил, что это организационная ошибка, в которой нельзя обвинять спортсмена, поэтому решил дело в его пользу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
И правильно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Правильно или нет мы узнаем, когда вынесут решение по аппеляциям американской и французской команд. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Эта ситуация, кстати, хороший пример к спору о том, что объективнее - выездка или конкур. ;-))

В данном случае спор об олимпийском золоте! Это вам не хухры-мухры.
А вы говорите...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
В ответ на:
что объективнее - выездка или конкур


Ну судя по этому раскладу - троеборье
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
а разве, если она сделала вольт через стартовые створы, там не должно было быть 4 штр. за вольт на маршурте?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
> Мне не понятно другое - почему обсуждается ее
> индивидуальное золото? Разве оно определяется и
> по командному конкуру тоже?

Конур, а точнее троеборье, одно. Зачета два: личный и командный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Командный - для всех, личный (вечером) - для лучших 25.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Вот что меня лично во всех этих Олимпийских скандалах раздражает, что некоторые люди не умеют проигрывать с достоинством. И начинается поиск каких-то путей вырвать себе медаль. Откровенно говоря, все это несколько раздражает и не добавляет уважения к тем, кто пытается спорить. Ведь в спроте кроме мастерства есть еще и элемент везения. И кому-то в какой-то момент везет чуточку больше. В любом случае, если это было чистое везение, на следующих соревнованиях это все выяснится и все равно победит сильнейший. А все эти склоки... Недостойно. IHMO
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Т.е. вы, если бы у вас отобрали медаль, по-вашему мнению, несправедливо, ничего бы не сказали? ПРомолчали бы в тряпочку и махнули рукой?.. Ну-ну...

> на следующих соревнованиях

Смешно. Следующая Олимпиада через 4 года. И далеко не каждому выпадет шанс поехать туда второй раз.

И вообще я слабо представляю, как это вот так можно взять и отказаться от награды, когда ты ее честно завоевал. Вот это как раз неспортивно.
Так можно про что угодно рассуждать: "А, чего я буду напрягаться. Я ведь и так знаю, что лучше всех... Просто мне в этот раз не повезло..."

Напоминает рассуждения одного небезизвестного в Интернете гражданина. ;-))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
ну не знаю с кем Вы меня сравниваете. Хотя могу догадаться. Просто была куча случаев, и в фигурном катании, и в других видах спорта, когда скандал затевался только из-за того, что "медальку очень хотелось". А объективно были сильнейшими те, кто эту медаль получил. А так, конечно, каждый едет побеждать, с другим настроем на Олимпиаде делать нечего. И в глубине души каждый считает, что именно он сильнейший. Но это еще не означает, что это так в реальности. Вот тут американские пловцы тоже осуществили "наезд" на японца, занявшего третье место. Якобы он не так толкнулся от бортика. А судьи ничего такого не заметили. И все американские газеты, включая Washington Post, написали, что надо "учиться достойно проигрывать".

ПС. А известный персонаж, насколько мне известно, не одного маршрута чисто не прошел. Хотя он считает, что у него все победы отобрали и он самый лучший.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Мой одноклассник был на 5 Олимпиадах (это к тому, что следующая Олимпиада только через 4 года). За это время у него было 2 серебра, 2 бронзы и одно золото. Но он всегда ведет себя достойно, даже когда получает бронзу. Потому что объективно он на протяжении многих лет был шпажистом номер один в мире.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
> За это время у него было 2 серебра, 2 бронзы и
> одно золото.
...
> Потому что объективно он на протяжении многих
> лет был шпажистом номер один в мире.

Интересно, а как вы такую "объективную" оценку получаете? ;-)
Мне казалось, что занятые места как раз и формируют объективную оценку. И если у него 2 серебра, то он объективно - второй. ;-)

Ну или вот рейтинги Международной Федерации...
На первом месте там украинец/француз/итальянец - в зависимости от вида этой фигни, чем они фехтуют. ;-)

Ваш однокласник - Владимир Лукашенко? Что ж он на Украину-то эмигрировал? ;-)
Или второй вариант - Поздняков Станислав... но он не первый, а второй... Зато объективно. ;-))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Павел Колобков. Потому что кроме Олимпиад еще есть чемпионаты мира, где он 4-х кратный чемпион. Если интересно, можно в интернете посмотреть рейтинг. А фехтует он шпагой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Вот именно в Интернете я и посмотрел рейтинг. ;-)
И написал, в посте выше, кто там, в соответствии с рейтингом лучший. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
я тоже уже ответила на это. тоже см. выше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
PS. Я сказала на протяжении многих лет, а не в 2004. Кто такой Владимер Лукашенко не имеют ни малейшего понятия. Про его решение эмигрировать на Украину, вероятно, лучше спросить у него самого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
marussia
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
А в конном спорте, где важно не только здоровье и спортивная форма всадника, но и конечно партнера - лошади, каждые Олимпийские игры - это можно сказать жизненный шанс для пары.
За 4 года может очень много чего измениться, не со спортсменом, так с лошадью.

Я могу понять, как обидно, если находясь на пике формы пара страдает от судейской несправедливости. Конечно если ситуация объективна и решение по ней очевидно однозначное - тут безусловно важно принять его достойно..
Но если ситуация неоднозначна..... тут уж конечно молчать в тряпочку нельзя. В конце концов на олимпиаду ты приехал не на показательные выступления.

Законы и правила соревнований для того, чтобы их выполнять. И если несовершенство в правилах или сбои в работе техники на поле - это не вина спортсмена.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Поддерживаю разочарование в скандалах.
Скоро на Олимпиаду будут приезжать исключительно адвокаты, и бороться за медали.
Грустно и противно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Последняя версия распределения медалей (после рассмотрения САС-ом встречной апелляции французов):
Команды: 1 место - Франция; 2 - Великобритания; 3 - США.
Личный зачет: 1 место - Лесли Лью (Великобритания); 2 - Кимберли Сэверсон (США); 3 - Пиппа Фэннел (Великобритания).

Бардак, млин...

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Пардон, фамилия Лесли не Lew, а Low - т.е. не Лью, а Лоу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Очень странная ситуация, я тут со спецами поговорил по электронике...они утверждают,что колокол не мог быть не синхронизирован с табло обратного отсчета...другими словами просто технически нельзя было услышать звук старта до окончания счета, а если она пересекла линию до окончания обратного отсчета , то звук колокола должен быть другой чем дают при старте,что же она слышала в таком разе?
comment 0 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
она слышала Ангелов )
или Богов Олимпа ))))
comment 0 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:03:58
Re: Скандальная ситуация в Афинах
Угу ...все верно...это я в переводе завяз....
все равно ситуация ни черта не ясная...
если вина на технике почему не решили в пользу всадника?