Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 2 августа 2004 г. в 00:08

Я понимаю, можете ответить: А зачем тебе оно надо?
Но мне такой ответ не нужен. Так получилось, что мне придется совмещать две конюшни.

Как объявить тренеру, что ты и тут и там? Тренера, знаете, ревнивые бывают. "Я тебя так учил, а он вот тут не правильно сделал,гад такой!"

Бывает даже такое, что ты вообще уходишь, но отношениями дорожишь. Как же тогда решить ситуацию?

Если ответите с основой опыта, вдвойне буду благодарна.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Два тренера
тренеру не обязательно знать о конкуренте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:03:40
Отвечаю на основе опыта.
Держи язык за зубами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Два тренера
Конечно, это зависит от личных качеств тренера, но у меня никогда не бывало с этим проблем. Я считаю, что если ты хочешь, чтобы к тебе серьезно и честно относились, то не надо делать тайны мадридского двора, а чесно поговорить с твоим тренером и объяснить, почему ты должна совместить две конюшни, ну и ессно подчеркнуть, что он/она самый-самый. Все равно конный мир, он такой, он тесный...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:40
Имхо.
Отношения с первым тренером будут подпорчены почти наверняка. Со вторым тоже вряд ли будут нормальными. Такая ситуация может аукаться потом еще долго, лет несколько. "Слуга двух господ" остается в выигрыше только в старых итальянских комедиях.

Уйти совсем и при этом сохранить нормальные отношения - намного проще. Именно потому, что уходишь совсем. К этому обычно относятся спокойнее.

Если тебе совершенно необходимо заниматься у двух тренеров, не надо тренеру об этом объявлять. Спокойно поговори, объясни почему идешь куда-то еще. Но не думаю, что отношение к тебе останется таким же, как было.

Реши, что тебе нужнее - хорошие отношения с тренером и возможность и в дальнейшем заниматься на этой же конюшню или совмещать два места с вероятностью в конце концов оказаться нежеланным гостем на обеих конюшнях.

Если промолчать о втором тренере, а затем это выплывет (шансы велики, к тому же грамотный тренер достаточно быстро заметит "постороннее вмешательство" по изменениям в работе всадника), то из этого тем более ничего хорошего не получится.

PS А фраза "Я тебя так учил..." - это точная цитата из слов тренера?

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
Нет. Я еще не ушла ко второму. Но все к этому идет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
А в чем причина перехода, если не секрет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
Причина простая: нужно больше тренировок и там, гдя я сейчас занимаюсь, я по времени не успеваю, да и зимой никак. Т.е. иначе говоря, по будням нужно добавить тренировки, а месторасположение такой возможности не дает. (Кстати, др. клуб может мне дать возможность выступать, в отличие от нынешнего)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
Знаешь, золотко, для всех будет лучше, если ты свалишь к какому-то одному тренеру, потому что иначен у тебя скоро мозги закипать начнут.
У меня тоже два тренера - прыжковый и ездёвый, и мне стоит большого труда выравнивать на себе их разномнения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
Вот тут согласна.
Если тебе важнее и нужнее то, что может дать второй клуб - надо уходить туда, а не метаться между одним и другим. Только хуже будет - и в плане езды, и в плане отношений.
Имхо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
Если такая ситуация, то ответ однозначный - переходи в другую конюшню, тока не забудь объяснить своему нынешнему тренеру почему ты так делаешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
Согласна со всеми описанными минусами работы с двумя тренерами.
Ничем хорошим это не закончится однозначно.

Лучше уйти в новый клуб совсем.
Причем если объяснить свой переход географией и нехваткой времени + комплименты первому тренеру, "так много в вас вложившему труда, знаний и т.п...." - есть шанс сохранить с ним на будущее нормальные отношения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
Ситуация не такая обыденная и однозначная, как кажется. Лошадей, самых хороших, продали и скоро вывезут. Соот-но, мне не на ком будет ездить. (Т.е. останутся три калеки, но честно скажу, учиться там уже нечему). будут там только молодые лошади, на которых стоило бы подсаживаться. ну вот. Теперь думаю. Все кажется просто, а на самом деле сложно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
На молодых как раз можно многому научится, например хорошей реакции...
проверено опытом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
В подобных ситуациях я оказывалась неоднократно в силу нерешительности своего характера. Сначала долго пробовала новое место, потом все заканчивалось тем, что переходила туда. Проблем с тренерами не возникало. Один раз в подобной ситуации старый тренер сказал, что я вдруг стала ездить лучше гораздо, на что пришлось сознаться, что я тренируюсь еще в одном месте. В результате, старый тренер предложила приезжать в любое удобное время, если будет желание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Имхо.
Надо попробовать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Два тренера
У меня 2 тренера. Только у меня еще уровень верховой езды никакой, друг о друге они не знают, меня не спрашивали, а с языком вылезать некогда – время тренировки!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Два тренера
Я это пробовал, мне не понравилось. Они оба меня чуть не убили, так сказать. Причем, так, вместе, единым фронтом. Это был первый и единственный случай когда они вообще на чем то согласились, кроме того что летом жарко а зимой холодно.
comment 0 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:03:40
Да, ладно!
Если бы меня тренер попробывал убить из-за того, что я к другому перешла, я бы на него своего жереба натравила. Я меняла тренеров несколько раз (два раза потому, что это были мои подруги и наши отношения...эээ... короче всем ясно, а еще один раз, потому что тренер не мог ко мне приезжать), и ничего. Иногда тренируюсь попрыгивать с разными тренерами одновременно, потому что один из них занят когда мне надо, а другой может провести тренировку - они об это догадывались, но НИКОГДА меня не упрекали.
Я, вообще, такой человек - если запланировала три выездковых тренировки в неделю, и две прыжковых, то буду тренироваться, даже если мне придетсЯ для этого тренера из под земли доставать.
comment 0 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: Да, ладно!
Ну я-ж не говорю что у всех как у меня происходит..

Мои оба начали на меня орать что им все равно кто меня тренирует, но тратить полчаса каждую тренировку на выколачивание из меня результатов предыдущей тренировки с другим тренером ни тот ни другой не хотят. Причем так, интеллигентно, но по простому, как принято среди американских ковбоев или, скажем, русских бульдозеристов. Я струсил и быстренько с одним попрощался. И правильно сделал. Я-то думал "Интересно! Можно так, а можно эдак - двум манерам учусь, одновременно!" А оказалось, не учился толком ни той ни другой.