Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Тома, 27 июля 2004 г. в 14:01

Как-то часто в моей жизни случалось, что знакомые просили взять с собой на конюшню/в клуб, чтобы попробовать себя в верховой езде, что ли. И по моим наблюдениям, получается так: если человек просто придерживается мнения, что должен ВСЁ в жизни попробовать, и лошадь для него как прыжок с парашютом, то однозначно ничего не выходит: один раз оттрясутся в прокате каком-нибудь и до свидания, еще и потом ужастики рассказывают всем:)) А кто-нибудь так начинал? Тут был опрос на эту тему, и по-моему большинство все-таки либо с детства мечтали, либо по личным обстоятельствам попали (родственники занимались/ипподром под боком и всё такое).
И еще: опять же по личным наблюдениям, мне для занятий аэробикой когда-то непременно нужна была компания, без единомышленника просто дело-труба, а с конями никто не нужен:))
Я просто размышляю, что все же конный спорт - он особенный в ряду других, и без любви к лошадям наверное просто невозможно им заниматься.
Просто мысли вслух после очередного "сорвавшегося" знакомого )

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:03:30
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Фиг знает... я, вот, например, пришла в прокат сама. Лошади мне, конешна, нравились, но так, чтобы с детства мечтала... нет, не думаю. (Я с детства тока о некоторых книгах и больших деньгах мечтаю).
Компания иногда нуна, а иногда не нуна - тренироваться люблю сама, а в парк веселее вдвоем.
И по поводу такой уж любви к лошадям... я их не люблю. Нравятся - да, восхищают - да, радуют - да, а так, чтобы любить, как человека - это нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:30
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Не как человека, конечно, но скажем так, отдаешь им предпочтение перед другими животными:))
Еще по своим опять же знакомым замечаю, что они когда идут "пробовать", ждут чего-то такоооогоооо, наверное действительно как прыжок с тарзанки, и возможно в этом причина некого разочарования, типа "заплатил как за тарзанку, а всего-то час побултыхался в седле, преследуемый тучей наскомых" )
Может, оттого что я всю жизнь мечтала, удовольствие не испортил ледяной ветер в лицо, мороз градусов 25 и сугробы по колено лошади:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:03:30
Re: Люди и лошади, лошади и люди
В детстве я просила маму о школе верховой езды – один раз, и не далеко было, и все равно я постоянно куда-то ходила, знаете, что бы дома одной не сидеть. Тогда меня ловко отговорили. Потом было как-то не до этого. А теперь университет позади, работа стабильная, время появилось. Вспомнила об этом увлечении и пошла. Одной страшновато было, уговорила друга на новые эмоции. Занимаемся до сих пор в месте. И если у меня не получается, он едет один, потом рассказывает, как все прошло. Скоро уже год, как я впервые села в седло. Если бы мне это в первый раз не понравилось, занималась бы сейчас, например фитнесом.
Не давно напросился со мной молодой человек, заразился моими переживаниями после тренировок. Взяла с собой. Мне кажется, что он пошел только ради меня. Никакого восторга в глазах не было. Жаль. Ему больше понравилось кормить лошадей морковкой.
Первый раз он самый главный, основное впечатление приходит именно в первый раз.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:30
Re: Люди и лошади, лошади и люди
НАсчет первого раза я бы не согласилась, тк первый раз в седле мне решительно не понравилось, как впрочем и на второй. Ходила за компанию с подружкой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:30
Re: Люди и лошади, лошади и люди
> Жаль. Ему больше понравилось кормить лошадей морковкой.

А что же в этом плохого? ;-)
Я вот тоже по большей части их морковкой кормлю... ;-Р

Не сказать, что моя жизнь через это сделалась несчастной. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
аналогично
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:03:30
Re: Люди и лошади, лошади и люди
У меня с детства был просто глюк на лошадей, сколько я себя помню, я хотела ездить верхом, да и просто быть рядом. Возможно именно поэтому я уже лет 15 с ними.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:30
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А я лошадей с детства боялась: с переди кусается, сзади лягяется. Хотя издали они мне, конечно, нравились: красивые животные. Когда мне было 27 лет пришла в прокат в Битцу просто так, попробовать, покататься. Может быть, если бы мне тогда в первый раз попался не Рундук, а другая лошадь, я бы и не пришла больше. Ну вот получилось, что втянулась и сейчас без лошадей уже не могу. Ну и не могу сказать, что отдаю лошадям предпочтение перед другими животными. Я очень люблю собак, не больше и не меньше, чем лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:30
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А как насчет кошек? Во мне тоже любовь к лошадям идет почти параллельно с любовью к собакам, хотя лошадей все же предпочитаю. А вот всяких более мелких животных почему-то никогда не замечала:)) Говорят же, что люди делятся на собачников и кошачников:)) может, среди собачников больше доля потенциальных "лошадников"? Маркетинговое исследование, однако:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Вот уж какой-то "лженаучный" маркетинг. Лично я люблю и лошадей, и собак, и кошек. У меня сейчас кошка, а до этого было две собаки. И я знаю кучу таких людей. А есть люди, которые и кошек, и собак держат одновременно. Ну и лошадей, конечно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Для маркетинга понятие "куча" не подходит. Я же считала по головам - одна собачница-лошадница я, вторая - Федя, лошадники-кошачники пускай встают направо:))
Да шучу я, для опроса нас тут маловато, а вообще для конного PR возможно было бы интересно узнать, по каким каналам связи налаживать:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:31
встаю налево ;-))) (-)
;-Р
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
У меня есть две кошки, но они живут как бы сами по себе: получают еду и ласку, когда они хотят. Они довольно независимы. Они мне нравятся, я рада, что они у меня живут, но нельзя сказать, что я их люблю до умопомрачения. Другое дело - Дик, мой пес. Это настоящий друг и большой тусовщик, ему все интересно и я стараюсь везде таскать его с собой. Будь моя воля, я бы и в офис его притащила. Его я безумно люблю, когда он чуть не попал под машину (машина влетела в школьный двор), я, не задумываясь, бросилась под колеса, чтобы оттолкнуть его. Получается, что лошадь и собака у меня как бы на первом плане, а кошки - на втором.

Да и кошку ведь не возьмешь в конюшню. А Дик обожает туда ездить. А как он играл с Рундуком в леваде! Это надо было видеть! Кошки просто не умеют разделять наши интересы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
> Кошки просто не умеют разделять наши интересы.

Это мы не умеем разделять их интересы. ;-РРР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Ну конечно! Я, например, страсть как не люблю часами сидеть в засаде у мышиной норки.

Хотя у нас на конюшне был котенок, который бывало прыгал Рундуку на спину, сидел там и мурлыкал. Кот-лошадник
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
что-то я себе с трудом могу представить домашнюю кошку, сидящую в засаде часами
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
На даче! Сидит, еще как! Причем старшая кошка мышей презирает и сидит только на диване.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Вот на диване - это более характерно... Хотя, конечно, бывают и исключения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
И у нас такая кошка была - любила кататься на спине у лошади:) Но собачка была - просто чудо, хотя ростом меньше кошки, но всегда, в любую непогоду ходила с прокатом в лес, всегда все у нее должны быть под присмотром, такая деловая.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
В журнале New Yorker была такая карикатура: на диване сидит кошка и смотрит сверху вниз на собаку. И говорит: "Once I also was born as a dog. But then I came out as God."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А у меня младшая кошка очень любит пса и каждый день приносит ему в подарок дохлую мышь. Пес терпеть не может, когда дохлые мыши валяются на его матрасе и начинает скулить, чтобы мы убрали этот подарок.

А еще она натравливает пса на соседскую кошку: сама затеяла драку, а когда увидела, что не справляется, позвала пса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
ну здесь речь не об этом. Дружить они могут, у меня две подруги, у которых кошки с собаками дружат, но ставят себя кошки все равно выше всех. Это такая у них жизненная философия. Кошка гуляет сама по себе, а собака видит в своем хозяине вожака стаи. Но при этом, они все исключительно очаровательны
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Что правда, то правда!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Поставьте меня направо
Вот я лошадник-кошатник...

И ваще, не бейте сразу, считаю, что лошадь и кошка очень похожи по характеру, а лошадь и собака - совсем нет!!

И кошка, и лошадь, скорее привязываются к месту своего проживания, а не к хозяину. Любовь и кошки, и лошади надо завоевать, и это не всегда получается, в отличие от собаки, когда почти всегда априори обожает своего хозяина. И кошка, и лошадь, не сильно расстраиваются, когда меняется хозяин - лишь бы условия содержания были на высоте Мне кажется, что лошадь и кошка остались в душе более дикими и независимыми животными, нежели собака...

Теперь можете бить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Нет уж, придется вставать и налево, и направо. И нечего тут маркетинговые исследования подтасовывать Кто на dog.breeder справшивал: "Какую собаку мне завести? Хочу, чтобы я скакакла на лошади, а собака рядом бежала" В результате, завела собаку?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Собаку пока не купили, потому как дом не достроили ишшо...

Я потому и спрашивала, что я в собаках - как свинья в апельсинах

Не, я вообще всех зверушек люблю, только некоторых из них боюсь, в том числе кстати собак всяких агрессивных пород
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
тогда нужно покупать Йорка. С ним можно скакать вместе в одном седле
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Или посадить его в карман
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А мне кажется, что лошади и собаки похожи, так как оба два - в природе стайно-стадные животные, и вожак/хозяин им нужен. Бить никого не надо:))
Хотя я когда рассуждала о собачниках-кошачниках, имела в виду именно психотип человека и рассмотрение через призму его восприятия животных. То есть собачники по характеру отличаются от кошачников, в большинстве своем, я даже будучи в гостях замечаю, что например кошачники часто берут на ручки свою котю, гладят ее, при этом могут делать что-то, разговаривать, ну и кошка тут же сбоку-сприпёку. Соответственно, с лошадью так вести себя проблематично, поэтому (это я сделала такое умозаключение, совершенно ненаучное, а просто от балды) лошадникам по духу ближе собаки. Вовсе не настаиваю на своей точке зрения, так как статистики по вопросу нет, а частные случаи могут свидетельствовать об обратном, что и было продемонстрированно:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
> ставят себя кошки все равно выше всех. Это такая у
> них жизненная философия.

Вот. И люди точно так же любят ставить себя выше всех. ;-)
Так что мы с кошками очень похожи... ;-Р
... не все, конечно, но некоторые. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
>И еще: опять же по личным наблюдениям, мне для занятий аэробикой когда-то непременно нужна была компания, без единомышленника просто дело-труба, а с конями никто не нужен:))
потому что конь-он и есть этот друг, с которым ты "на занятия вместе приходишь", с ним вместе устаешь, радуешься, когда что-то получается(и наоборот) и.т.д. у меня были случаи, когда лошади меня утешали, когда мне было ооочень плохо. лошадь не как человек-она ВСЕГДА тебя выслушает, даст "поплакать в жилетку"(уткнуться в шею ), полижет тебя, и главное НИКОГДА не скажет тебе в ответ ничего плохого!
я вот с детства мечтала на лошадке покататься, никогда не испытывала страха(совала пальцы им в рот и сзади любила постоять, за что меня мама всегда ругала =)))))) и вот влюбилась поуши с первого раза-с тех пор не оттащить! да, был какой-то страх в первые 10 минут, но желание приблизится к этому теплому и мягкому животному было гораздо больше!
но есть и те люди, которые приходят в конюшню с желанием "покататься"(это щас модно) но с отсутствием любви к этим животным-они расценивают лошадей как мотоцикл что ли. такие люди катаются обычно тока для понта("ой как высоко!" "ой как страшно!" "ой а она кусается и задом бьет!"-а я такая крутая, что на ней сверху сижу)... хотя некоторых потом затягивает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Майя
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Бррр! Как бесят такие вот, понтовые! "Ой, а я вчера картинг-центр посетила. Такой драйвинг был!" "Ой, я с тарзанки прыгнула, ноготь сломала! Завтра с парашютом прыгну". "Ой, в космос полечу!" Бабы-дуры! Есть такой тип людей (как правило теток): один-два раза попробовав что-то, считают себя профессионалами. Судорожно вцепившись ногами-крюками в лошадиные бока, томно повизгивая от страха и кривляясь перед своими бойфрендами, назавтра они уже выдают себя перед знакомыми чуть ли не ковбоем. Да еще одеваются по-дурацки в такие разовые поездки: футболка с декольте, брюки-капри, в босоножках могут приехать. Девушки Бонда, блин! Вообще, я против разовых посещений манежа ничего не имею, как и против людей, которые ищут свое путем испытания себя во всем, если желания их искренни. Но когда, человек пробует разные модные экстримальные вещи и кичится своим профессионализмом, это, мягко говоря, раздражает. Горные велосипедисты вряд ли профи в дайвинге. Допускаю, что многие пришли в конный спорт (и остались) через подруг, заинтересовавшись увлекательным предложением, наслушавшись красивых рассказов. Это нормально. Но большинство, все же бредило лошадьми с детства и липло с к ним как мухи. Этих людей не испугать грязной работой в конюшне (в отличии от других мест). Великим счастьем казалось разрешение ухаживать за лошадью. Секреты мастерства и советы "бывалых" ловились на лету. И потому, разрешение сесть в седло было огромной наградой, заслуженной в буквальном смысле "ведром и лопатой". Наградой, в сто раз более радостной, чем у тех, кто просто пришел, заплатил и "покатался".
И еще. Люблю всех, но кошек немного больше (сама кошка). Коты в конюшне к лошадям ближе: спят вместе, играют. Собакам в конюшне часто скучно. Они в леваде лошадь погоняют, в лес-поле с кавалькадой сбегают. Большинство собак люди интересуют. Хотя есть, наверное, настоящие лошадиные друзья.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
У меня дома кошка. Любимая. Я скорее кошатница. Собаки тоже очень нравятся, но кошки лучше!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
http://kpy4e.dynu.net/st/kpblcbl.jpg
Фотка много лет назад сделана.
Обе померли. Одна от старости, другая от чумки.
Забыли, что прививать надо каждый год

Ещё где-то есть фотка с собакой верхом на осле.
Надо поискать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
псина на осле точно в такой же позе и нирване , осёл, при этом, куда-то идёт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
У нас та собачонка на конюшне была явным любителем именно лошадей. Вся ее биография и поведение об этом свидетельствуют:)) Сначала она прибилась невесть откуда и втёрлась в доверие (до этого ни одну собаку на конюшне не держали, хозяин не разрешал), а потом надо было видеть как она строго следит за лошадьми, и заметно, что в конюшне лошади ей наиболее интересны. Вообще забавная псина, не знаю что за порода, ростом как чихуахуа, но такая резвая, никакие сугробы ее не останавливают пойти с прокатом, бежит - не отстает.
А про "навороченных" девиц согласная:)) Как-то по телеку видела Амалию Литвинову (или как ее там, имя точно не помню, ну которая "Небо. Самолет. Девушка"), божжжже как она рисовалась в конюшне: сапожки-то у меня вот такие, а сумочка для амуниции воооон какая, чуть ли не Гуччи, и вот хлыстик обязательно, да. Короче, смех на лужайке:) еще этим своим задушевным голосом, с придыханием, я валяюсь с таких:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
есть Амалия Мордвинова (Гольданская), а есть Рената Литвинова. Это была именно Рената. Она мне нравится. И тоже не вижу ничего плохого в седлах Hermes и костюмах Gucci. Кстати, бывают люди манерные и жеманные, и при этом с китайского рынка одеты, а бывают интеллигентные, но в Gucci. А бывает наоборот. Если человек может себе это позволить, почему бы нет. Я бы тоже так делала, если бы могла. Потому что дорогая вещь всегда более удобная, долговечная, ну и, конечно, красивая. Не пойму, что в этом плохого?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Точно, это Рената Литвинова была. Правда, мне она не нравится, но это не имеет значения абсолютно. И если люди могут себе что-то позволить, это тоже очень хорошо - я полностью согласна. И костюмы дорогие - это замечательно. Просто у меня лично (я тока о себе сейчас) какие-то другие приоритеты, костюмы в этом списке вообще на 196-ом месте:)) Может, от бедности, а может просто люди действительно разные, и не все те, кто может себе позволить костюм от Гуччи, покупает его для повседневной жизни. (А может, я просто хорошо представляю цену брэнда в стоимости товара? )
А вообще пусть все делают как хотят, это на самом деле правильно, не нужно никаких жестких рамок. (Но телепередачи про жизнь звезд я бы запретила, вот такая я непоследовательная:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
ну запрещение любых телепередач (кроме тех, которые пропагандируют нацизм, насильственное свержение государственного строя и другие некоституционные действия) - это цензура. Это мы уже проходили в истории, и, к сожалению, частично опять проходим. И ни к чему хорошему это не привело. Просто, если не нравится передача, переключаем на другой канал или просто выключаем телевизор. Я так думаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Так и делаем, мне в этом смысле повезло - времени на телевизор почти нет. Но когда оно все-таки есть, почему-то сплошные передачи Окна/Запретные Зоны/Дом-2 или, как в выходной, передача про то, в какой ванной моется группа "Чай вдвоем", в каких гардеробных хранятся одежды их и их друзей, что это за одежды, ну и в этом духе. Честно говоря, уже начинает раздражать такая "демократия"/"свобода слова" или что это у нас. И все чаще кажется, что кому-то нужно, чтобы мы это смотрели и делали какие-то выводы. Можете назвать меня параноиком, но мера должна быть во всем, путем цензуры или каким-то другим путем:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А я програмирую видеозапись на те передачи, которые хотела бы посмотреть и потом после работы вечером смотрю кассету с записью. Собственно говоря я только сериал "Комиссар Рекс" смотрю, а коллеги на работе рассказывают и политические новости, и новости из жизни звезд. Очень удобно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Коммисар Рекс мне тоже нравится. Из-за собаки, конечно. Красивая собака. У меня у подружки такая, из питомника из Германии
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Кстати, "Небо.Самолет.Девушка" - действительно хороший фильм, и Литвинова там очень хороша. А я поменяла мнение о ней в худшую сторону после передачи из конюшни:) Вот как бывает:)
А в "Комиссаре Рексе" собаки разные снимаются:)) Если присмотреться, обязательно увидишь, оно и понятно - тяжело наверное: очень активная роль у собачки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
да, в комисаре рексе не только собачка замечательная, но и часто про лошадей снимают(2 раза видила) причем там были очень милые сцены типа "рекс и лошадь"-рэкс отвязал лошадь стоящую в недоуздке рядом с машиной своего хозяина-полицейского, и привязал к этой машине, и когда они собирались с конюшни уезжать, лошадь пошла за машиной... и многое другое

а насчет гуччи, я томой полностью согласна:я бы тоже лучше коню что-нибудь купила(тонну яблок и морковки, например ) да и зачем все эти понты... а удобность у одежды(особенно для кс) с повышением цены от 100 уе (за бриджи, например) до 1000 уе особо не меняется... да и перчатки (советую-kavalkade, исскуств. замша, износостойкость ок.1 года при очень частом использовании) прослужат столько же, а то и дольше...

мне вот например бывает очень неприятно и неловко, когда меня люди, которые себе этого позволить не могут, спрашивают:ты эту жокейку здесь купила? а за сколько? а пикюровский редингот откуда? дорогой наверно?-я начинаю оправдываться что на распродаже в финляндии, или вобще добрый друг подарил. а люди начинают завидовать...
есть такое выражение(sorry если не точно):богатый человек должен вести себя так, чтобы ему это прощали...
PS:это я не про себя-не могу назвать себя состоятельным человеком(ввиду отсутствия собственного коня по причине дороговизны покупки и содержания в хороших условиях )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
На заграницу Рэкса не показывают. Спокойной ночи малыши - тоже.
Копирайсчки-маразматики, блин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Ну вот, я одна только за костюмы от Гуччи Все только и думают о том, чтобы тонну моркови купить

А спрашивать, откуда у Вас пикюровский редингот вообще неприлично. Не Вам должно быть неудобно, а тому, кто спрашивает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Это очень сложный этический момент. Недавно передача была с Познером, что-то про олигархов, никто не смотрел? Было довольно точно сформулировано объяснение почему у нас в стране не любят богатых (очень богатых) людей, и почему еще не скоро эта нелюбовь улетучится. Вроде того, что у нас эти самые очень богатые люди появились внезапно из ниоткуда, за короткий срок войдя в сотни и в десятки богатейших людей планеты, на фоне такого же резкого обнищания (экономического и социального кризиса) страны, попросту раграбив то, что плохо лежало. Понятно, что была нормативная база, позволившая разграбить, чиновники, тоже поимевшие на этом "разрешении" разграбить, и в общем-то теперь никто ничего сделать не сможет, да и не нужно. Но ожидать спокойного "западного" отношения к очень богатым людям в нашей стране ПОКА и еще долго не следует. Я к вопросу о Гуччи... И я не о себе совершенно: у меня нет склонности к зависти, к тому же я пока думаю, что в силу своей молодости и активности смогу обеспечить себе необходимый минимум, но я могу понять и тех, кто оказался за бортом и никогда не сможет спокойно относиться к внешним признакам богатства. И кстати, в той же передаче тоже говорили о поведении богатых людей и о том, что богатство как бы обязывает человека вести себя осторожно, чтобы не раздражать и не обижать других менее успешных (или менее проворных:)).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Знаешь, неприязнь к богатым везде есть. В Париже не рекомендуется заезжать на хорошей машине /даже не на Ягуаре или Олдсмобиле/ в некоторые районы - опасно. Машину изуродуют, человека побьют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Только что прочитала новость: в Петербурге ограбили директора какой-то строительной компании, пока был на даче - отобрали Тойоту Ланд Крузер (извиняюсь, если неправильно), и прочие предметы роскоши. Сказала начальнику, и вот его ответ: "Правильно, потому что надо дома строить, а не ездить на деньги дольщиков на дорогих авто". У нас все с ног на голову же: собрал деньги с людей, купил автомобиль, а потом думает, как дом-то строить. Ну и с чего бы этим людям спокойно относиться к директорам строительных компаний? )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Ничто так не раздражает, как человек верхом на лошади по двум причинам: во-первых, лошадь - это показатель достатка чаще всего (некторым ведь и за прокат заплатить нечем), а во-вторых, человек на лошади смотрит на людей без лошади сверху вниз (не в переносном, а в прямом смысле). Так что, будь ты хоть в костюме от Гуччи, хоть голая, все равно некоторые исходят завистью и злобой.

P.S. А Познера я не смотрю, вообще стараюсь не смотреть все эти публицистические передачи, они негативные, навевают тоску и ужас. Так и кажется, что вернется к власти пролетариат и пустит любимого коня на колбасу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
по-моему, у людей одевающихся в Гуччи, не стоит вопрос или Гуччи или коню что-то. Они могут себе позволить и то, и то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
ну можно часами рассуждать почему это происходит. Можно, конечно, сказать, что все диктуется рынком, спросом, рейтингом. А можно предположить, что людям специально навязываются такого рода развлечения, чтобы они не задумывались о реальных проблемах вокруг. В любом случае, цензура - это не выход. Просто у нас форум о лошадях, поэтому я дальше не буду...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
значит ничего не поменялось? уже больше года ничего кроме канала Культура не смотрю. Видимо и впредь не буду
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Этим дерьмом заполняют вакуум, появившийся благодаря цензуре тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
..."Этим дерьмом заполняют вакуум, появившийся благодаря цензуре тоже..."
Ну дааа... в Европе вот цензуры нету, а смотреть тоже нечего...то самое слово, что Вы употребили...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Цензура - не единственная причина.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
и в Европе цензура ЕСТЬ.
Вы уж мне поверьте, я видел как некоторые новости из горячей точки, в которой я живу искажают евроньюсы стары и снны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
"ну запрещение любых телепередач (кроме тех, которые пропагандируют нацизм, насильственное свержение государственного строя и другие некоституционные действия) - это цензура. Это мы уже проходили в истории, и, к сожалению, частично опять проходим. И ни к чему хорошему это не привело. Просто, если не нравится передача, переключаем на другой канал или просто выключаем телевизор. Я так думаю. "

Неправильно. Это Вы такая умная, кнопки переключаете. А в массе своей народ к несчастью, хавает что дает. Как те лошадки - сена с гнилью наедятся и усе...заболели. Ваша ведь забота им дать хорошее сено. Так и гос-во должно о цензуре думать.
Имхо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А я Ренату Литвинову видела только в пародии Галкина. Все о ней говорят и даже в КМ о ней писали, а мне так и не удалось ее увидеть. Может надо ТВ чаще включать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Ну можно посмотреть тот же фильм "Небо. Девушка. Самолет". По-моему, фильм очень талантливый. А еще я сначала тоже считала ее дико манерной и ненатуральной, а потом прочла ее интервью в Воге, и мнение мое резко поменялось. Опять-таки говорит о том, что нельзя всегда судить о том, что на поверхности. Как говорится, "по одежка встречают, а провожают (в конечно итоге) по уму"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
"Небо. Самолет. Девушка" - на самом деле фильм не очень. Оригинал лучше гораздо. Это не ее роль или она слишком переигрывала...

А вот с ней рекомендую "Увлеченья". Это, кстати, и к лошадям отношение имеет - действие фильма на Пятигорском ипподроме происходит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Ну опять-таки это субъективное мнение. По мне, так больше Дорониной никто не переигрывает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:03:31
Майя, однако, строгая тетка...
а я думаю, почему бы иногда не выпендриться? Вот я, например, 10 лет катаюсь на горных лыжах. В горах - это дело серьезное, а в Коробицыно я катаюсь в миниюбке и гимнастерке - просто для смеха. Для меня сейчас лыжи - это шоу.
И с конем в парк я езжу в купальнике - отчего бы не позагорать, когда солнце и жарко. Хотя, конечно, в туфлях на каблуках никогда на лошадь не сяду.
Но один раз, было дело, на соревнования перегоняла жереба в миниюбке (я туда вообще ехать не собиралась, а подруга захотела сразу двух коней взять).
А парашюты-то чем не угодили? Я прыгала 29 раз, из них тока 9 ручного открытия. Теперь боюсь. Но это очень интересно, и в небе очень хорошие чувства.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Майя, однако, строгая тетка...
Согласна на все 100. Ничего плохого нет в том, чтобы попробовать как можно больше: и картинг, и дайвинг, и парашют (если есть такое желание). И выпендриваться - тоже нормально. Пусть не выпендриваются те, кто только на диване сидит перед телеком и ничего больше не делает. А если кто-то может себе позволить костюм для верховой езды от Гуччи, а я -нет, то мне остается только подумать о том, что пора идти к шефу и просить прибавки к жалованию
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Майя, однако, строгая тетка...
Всё-таки какие люди разные все:)) А мне вот не нужен костюм от Гуччи для занятий, никто ж его там не увидит, передачу про меня В НЁМ не снимут, а для удобства и чего попроще достаточно. Хотя я лично абсолютно не против тех, кому всё это нужно, и кому лошади нужны для подчеркивания своих костюмов - просто самолюбование всегда выглядит немного ... смешно ) Главное - чтобы не опасно для окружающих было это всё, а то вот увлечется Литвинова красотой своих ногтей в манеже, и создаст инцедент
А на прибавку к жалованию я бы купила и подарила в конюшню какие-нибудь полезные средства - например, скребок и этот...как его, которым копыта чистят, а то вчера выдали один на троих, и пришлось долго ждать:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Майя, однако, строгая тетка...
Эх, Тома, костюм от Гуччи - это не значит неудобно. Обычно дорогие вещи достаточно удобны. А кроме того, приличный костюм или деталь костюма создает лучшее впечатление о паре: конь-всадник. Знаешь, мы с конем стояли в Переделкино, хоть и Подмосковье, но народу много и до меня все время докапывались про "Ой какая лошадка! Девочка, дай покататься!" И всегда обижались, когда я отвечала: "Лошадь частная, не катает." Я недоумевала, неужели не видно, что коняга холеный, на нем чистенькая красивая аммуниция, я вроде хоть и не в костюме от Гуччи, но прилично одета и не выгляжу как покатушница. В-общем, люди обижались, я удивлялась и так продолжалось до тех пор, пока мама не купила мне в магазине Копейка за 30 руб. подделку бесболки "Феррари". В магазине Скудерии такая бейсболка стоит около 1500 руб. Знаешь, смешно, но когда я ехала в этой кепке, люди вежливо спрашивали: "А это, наверное, частная лошадь. Вы же не катаете?" Я отвечала: "Вы правы, не катаю" и никто больше не обижался. Это я к тому, что есть некоторые стереотипы и если ты вся в навозе и в старых трениках, то окружающие относятся соответственно и к тебе, и к твоей лошади. А крючек для копыт действительно важнее прибамбасов, но ведь их больше двух не надо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Майя, однако, строгая тетка...
передачу снимут. Если заплатить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Майя, однако, строгая тетка...
А что Gucci уже выпустило коллекцию для верховой езды? Ой, а я пропустила
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Майя, однако, строгая тетка...
Не знаю. Это у нас для примеру крутости. Но к тому времени, как начальство решит прибавить жалование, думаю Гуччи уже начнут и костюмы для верховой езды выпускать, и водолазные костюмы и много еще чего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Майя, однако, строгая тетка...
Не знаю. Это у нас для примеру крутости. Но к тому времени, как начальство решит прибавить жалование, думаю Гуччи уже начнут и костюмы для верховой езды выпускать, и водолазные костюмы и много еще чего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Майя
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Майя, однако, строгая тетка...
Дык, ёлы-палы!
Коллеги, Вы видимо меня не поняли (или не совсем поняли). Если Вы прыгаете с парашютом или без него, катаетесь на горных лыжах и вообще палки в руках держать умеете, то это зер гуд и мой Вам респект. Я же про тех кто все это делает ради дешевого понта и не более 2 раз за свою "экстремальную" жизнь. Хотя, надо признать, что разовые посещения манежа такими вот расфуфыренными тетками приносят в казну конюшни очередную деньгу и это хорошо. Просто разговоры о их крутизне в седле выглядят глупо. У меня вот есть машина, а я ее не вожу, не умею. Иногда желание накатит и я проеду 300 метров по прямой под руководством мужа со скоростью 20 км/ч. И что, я после этого Шумахер?!
Что касается одежды, то катайтесь хоть в Гуччи, хоть в Пуччи, хоть без порток. На здоровье! Я тоже однажды в плиссированной юбочке и босоножках рассекала на потеху местной публике. Приехала в другой город, пошла в прокат, а одежды соответствующей с собой не имела. И мне хорошо, и людям весело. Но, надо сказать, я в седле не первый раз сидела. А есть люди специально приезжающие испытать себя в седле впервые, но, мягко говоря, одеты они не по случаю. Вы же вот вряд ли на горнолыжную базу в платье впервые подались? Наверное, собрали сначала информацию, у друзей спросили - что взять с собой надо.
Ладно. Спать хочу. Завтра побеседуем.
P.S. Хорошие Вы все же люди, понимающие толк в предмете. Есть о чем поговорить на лошадиную тему. Не то что эти одноразовые экстремалы...
P.P.S. Тома! Отдельный респект!100% согласна согласна со всем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
"Я просто размышляю, что все же конный спорт - он особенный в ряду других, и без любви к лошадям наверное просто невозможно им заниматься. "

А мне кажется, что можно. Хороший понт - дороже денег. Люди склонны самоутверждаться и зарабатывать дешевый авторитет за чужой счет. В данном случае за счет лошади. Конный спорт - дорогое и, вообще говоря, элитное удовольствие. Как приятно ощущать себя частью крутоты. Я таких знаю. Другой вопрос, что не проникнувшись общением с конем и вообще относясь к нему потребительски, невозможно достичь серьезных результатов (если речь о спорте). Да и вообще, имхо, искренних энтузиастов своего дела в любой отрасли далеко не 100%.

ЗЫ По-моему, кошки - классные звери! А собака должна быть большой, серьезной и не брехливой. Защитником. У нас был кавказец Цыган - с ним можно было ночью ходить по самым страшным районам. И овчарка исключительно умная, больше я таких не встречала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
> Цыган - с ним можно было ночью ходить по самым страшным районам

Вот такого мне надо завести.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Тогда уж лучше завести бладхаунда, то бишь гончую Святого Губерта. От него и днем то люди на улице шарахаются!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Це шо?
Надо чтобы оно мне при этом нра. А то я сама пугаться буду: "Бобик, ко мне, лапочка! А-а-а-а-а! Ой, это ты, Бобик. Никак не могу привыкнуть"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Це шо?
Надо чтобы оно мне при этом нра. А то я сама пугаться буду: "Бобик, ко мне, лапочка! А-а-а-а-а! Ой, это ты, Бобик. Никак не могу привыкнуть"

Хи-хи! Эта псина - как ахалтекинец: мнения четко противоположны: или "ооо!ужас какой!" или "ойкакаяпрелестьсюсюсю!" У меня был кобеллл 65 кг весом, размах ушей 78 см, и тротуары в Питере были наши. Все дорогу уступали. Сходи, составь мнение:
www.bloodhounds.narod.ru


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Не. мне на вид не очень. Это лично мне. Не мое. А так не такой уж и страшный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
"не такой уж и страшный"-
-но СТРАШНО слюнявый! А УХИ то! УХИ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Мне бы что-нибудь другое. Вообще, почти не разбираюсь в породах, но собак люблю. Странно, но к кошкам какая-то неприязнь. Это еще из детства с кошачими скелетами.
Хотя...бывают такие экземпляры... исключения из правил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
У меня тоже есть родня на Украине, еще и в деревне к тому же. Представьте какие там зарплаты. Мы им даже не говорим про наши, просто чтобы не расстраивать людей, потому что это как раз тот случай, когда от людей мало что зависит в плане благосостояния.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:31
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Вот и не говорите, люди будут счастливее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
разговор про "первый раз" снова перетекает в раздел "почему в россии...?"(см. тему "цены", например)
я вот к богатым отношусь спокойно, а к некоторым даже с уважением, но все равно считаю, что показное богатство недопустимо:зачем лишний раз показывать людям, что ты лучше других(но не умнее)? это только вызывает у других(у основной массы "других") зависть! от этого и сплетни на конюшнях, и отношение к тебе: в глаза-люблю, уважаю, хочу быть лучшим другом и т.д а за глаза-все что угодно...

>Мы им даже не говорим про наши, просто чтобы не расстраивать людей
вот это правильно, только так надо не только с родственниками поступать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Зато мы доказали, что показуха - это не есть хорошо, и привели аргументы ) Многие темы имеют тенденцию перерастать в нечто глобальное, это лучше чем переход на личности, и вообще народ у нас тут интеллигентный, всегда приятно узнать мнение, пусть и отличное от твоего. Всем спасибо:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Всем спасибо:))

Как - уже все кончилось?
Вот так всегда, только сказать что то хочешь...



comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Ну так слушаем внимательно:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Вдогонку чуть чуть обо всем.
Первый раз на лошади мне наполовину понравилось. То есть верхом было здорово, а падать - больно и обидно. С тех пор мнение не изменилось.
Цензура политическая в Европе есть, пардон, только политические передачи еще можно смотреть, хоть какая то мысль присутствует. А вот на рекламу кока-колы и показ выпендривающихся шоуменов-воменов - нету. А таких передач - подавляющее большинство.
Мне нравятся "старые" богатые, выходцы из старинных аристократических семейств, особенно протестанты. Они своим богатством не кичатся. Зато узнать можно сразу, породу видно, и не по машине, а по манере держаться. А "новые" богатые, если их с Крайслера пересадить на Жигули - им и отличиться от других нечем будет.
Голосую за костюм от Гуччи, купленный на распродаже, плюс тонны и тонны морковки, купленной на сэкономленные на скидке от костюма деньги!
А мои предки все никак понять не могут, куда я ухитряюсь деть мою зарплату... у них в голове не укладывается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:32
ну вот
Есть цензура, значит есть вакуум, который заполняют попсой и пошлятиной.

Первый раз на лошади мне очень НЕ понравилось, хотя с детсва подсознательно мечтал, но второй раз сел сам и добровольно. Это болезнь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: ну вот
"Первый раз на лошади мне очень НЕ понравилось, хотя с детсва подсознательно мечтал, но второй раз сел сам и добровольно. Это болезнь."
Угу. У меня вот эта болезнь генетическая - прадед цыган был. Правда, мутация какая-то все-таки произошла - я на лошадях только езжу, но не ворую.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: ну вот
А что заставило сесть на лошадь ВТОРОЙ раз, если первый - НЕ понравилось??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: ну вот
Почему люди второй раз женятся, если первый раз развелись?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: ну вот
сам не знаю
но второй раз был через пол года, третий через 3 месяца, а дальше хуже. Всё это время лихорадочно искалась любая информация в т ч и в сети а её было очень мало.
Я даже был одним из первых посетителей этого сайта.
Когда Катя и Алекс им ещё не занимались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: ну вот
ЭЭЭЭ, а кто же им занимался?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: ну вот
Только Миша.
Он был практически пустой и абсолютно статический.
Вообще-то огда было всего 2 конных сайта в зоне .ru
и одна группа в фидо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: ну вот
Хм. А какой был второй? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
> это только вызывает у других(у основной
> массы "других") зависть!

Зависть - это недостаток НЕ того, кто ее вызывает, а того У КОГО она появляется.
Есть люди, которые завидуют чужому счастью. Так что же мне теперь ради них ходить с видом, как будто я самый несчастный человек на свете? ;-)

> от этого и сплетни на конюшнях, и отношение к
> тебе: в глаза-люблю, уважаю, хочу быть лучшим
> другом и т.д а за глаза-все что угодно

Сплетни и такое двоякое отношение не зависит от количества денег. А от того, как ты себя ведешь с этими самыми людьми. ;-Р
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Ну вобщем, Алекс, ты меня не так понял... я не про счастье

есть у меня лишние 100 тыс. зеленых, и есть у меня мечта купить феррари, ну я ее покупаю и хочу не в гараж запихнуть, а собственно на ней ездить и вот я приезжаю на ней на родную конюшню, где ясное дело мне все завидовать начинают-это ИХ проблема.

а когда так: у меня есть хорошая машина(ну допустим даже за те же 100 тыс) и вот я читаю в автожурнале, что феррари выпустил (тока-тока) новенькую, ультрамодную, суперпопулярную машинку(ну как же ее не купить! их всего 10000 экземпляров во всем мире, это значит быть среди избранных! ).
и вот я ее покупаю(есть лишние 100 штук ),
приезжаю сразу на ней на родную конюшню чтобы все увидели какая я крутая и стали мне завидовать(это и есть моя цель)

разница есть?

я вобще ничего против гуччи не имею, я даже за! но одно дело когда ты это покупаешь потому что у тебя есть возможность и желание, а другое-когда всю жизнь копишь на этот(мать его) костюм, только для того, чтобы почувствовать себя круче других, чтобы к тебе "изменилось отношение"(как писала fedya про кепку)

может я очень глупый и наивный человек, но, по-моему в жизни есть более приятные вещи, и от того что ты круче других, ты никогда не будешь ни на грамм счастливее!

а на счет сплетен-я с тобой согласна, но я на своих глазах видела и проверила на собственной шкуре(и не только в конюшне) как у некоторых людей изменяется отношение к тому, кто преобрел какое либо влияние, или имеет финансовые средства в большом количестве, несмотря на личные качества этих людей, и даже несмотря на то, что эти люди думали о нем до этого
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Вот и я об этом подумала. Тайга вчера писала, что есть богатые люди (выросшие в богатстве, богатые в 10-ом поколении), и они в своей внешней оболочке (неважно - Гуччи или тельняшка) очень гармонично выглядят, потому что уже есть некий стержень кроме самого этого богатства. Наверное, на них приятно глянуть, и скорее всего приятно общаться.
И опять же опыт нашего друга, работающего менеджером по продажам жилья, когда приходят люди увешенные камнями и золотыми цепями, и начинают, активно жестикулируя и растягивая слова, скудным набором слов объяснять, что им надо и скока они готовы на это потратить. Кстати, общение с такой "элитой" уже негативно сказалось на нашем знакомом - решил купить себе какие-то часы за 500 баксов (шоб соответствовать), и сел на поедание бомж-пакетов ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Насчет элиты в 10-м поколении:

"Из России в 18 году ушла белая армия. .... Дворянская, отборная часть общества: наиболее образованные, наиболее честные, не желающие идти на компромисс с большевистской властью! .... Двадцать второй год - высылка профессуры. Не так много, человек шестьсот, кажется. Но опять - отборные! Лучшие из лучших! И с семьями! Интеллектуальные потенциал. Дальше: раскулачивание уносит миллионы крестьян - тоже лучших, самых работящих. .... Репрессии партийные выбивают кого? Миеющих смелость высказать собственное мнение, возражать, отстаивать свою точку зрения! То есть - честных! Наиболее честных! Священники - истреблялись планомерно на протяжении всего периода... Носители нравственных ценностей, учителя и просветители. .... А какие качества выживанию способствовали? Осторожность. Скрытность. Способность к лицемерию. Моральная гибкость. Отсутствие чувства собственного достоинства. ..... А теперь, учитывая все эти факторы, можно строить карту генофонда имеющего место быть советского народа." (с)Л. Улицкая "Казус Кукоцкого"

Имхо, изрядно верно.
Вот. Ведь не важно что ты носишь и на чем ездишь - главное как. Собственно, общий нравственный уровень человека важен, а не шмотки и т.п.

А те обвешанные золотом и распальцованные НР - из грязи в князи. Можно нарядить в костюм за килобакс, а шараповщину не скроешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Здорово, но грустно в то же время. Каждый раз примерно эти же мысли посещают, когда думаю, почему у нас грязные улицы и в парадные надо входить в противогазе ( Значит, еще лет 100 надо ждать "лучшей жизни", или уезжать в "домик в деревне" и наслаждаться единением с природой
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Грязные потому что не моют, а в противогазе потому что, извините, по;;%ть хочется иногда, а негде.
Что будет делать эта интеллигенция "голубая кровь"
если ей вдруг приспичит а негде ?

Тема не стоит обсуждения. Она много раз обсуждалась и детально исследовалась. Советую прочитать/перечитать "Пигмалеона".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
По своему опыту могу сказать, что это ОБЫЧНЫЕ люди.
Иногда человек выглядит очень благородно и делает подлости, иногда наоборот. Многие такие "аристократы" в армии через неделю превращались в последнее ЧМО,
некоторые оставались людьми (настолько, насколько это вообще возможно в армии)

Я призывался из Питера и наблюдал этот контингент.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
просто удивительно, куда может завести простое обсуждение кошечек и собачек....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
> есть богатые люди (выросшие в богатстве, богатые
> в 10-ом поколении), и они в своей внешней
> оболочке (неважно - Гуччи или тельняшка) очень
> гармонично выглядят, потому что уже есть некий
> стержень

А наличие "стержня" тоже не зависит от "коленности". ;-Р
И среди аристократов попадаются сволочи, и рабочие бывают интеллигентными...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Алекс, ты прочитал, что я тебе ответила..?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Я тока что в новостях слышала, что американцы тот смерч(или циклон), который затопил Пенсельванию назвали "Алексом"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Оч пра'льно, ваш'бродь, мыслите, in my humble opinion. Чем дольше живу тем больше нахожу что среди "аристократов" больше сволочей и быдла чем интеллигентов. В тоже время, без удивления отмечаю что интеллект не аттрибутируется ни к образованию, ни к пложению на социальной лестнице. Опять-же, in my humble opinion. Хотя, примеров полно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
>А кто-нибудь так начинал?

Я подошла со всемй серьезностью, а вот тренера...

Насчет компании: она сама собой появляется в этом деле.

>и без любви к лошадям наверное просто невозможно им заниматься

Наоборот, по-моему, профессиональные спортсмены не особо лошадей любят. (не все канешна)

Кроме того, чем конь не компания? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Появилась Софья и вернула нас с небес на землю:))) Конь - самая лучшая компания, в этом и прелесть:))
А про зависть еще, если позволите. Вот как по-вашему, революции случались из-за нее? По-моему неприязнь к богатству - немного другое (в глобальном социальном смысле), нежели зависть к чужому счастью. Хотя... надо подумать на досуге, так сразу трудно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
>Вот как по-вашему, революции случались из-за нее?

Я думаю, дело не в зависти, а в еде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:32
Re: Люди и лошади, лошади и люди
То есть сейчас, когда все в принципе сыты, но соц.расслоение тем не менее оооочень велико, революции быть не может? Мне интересно, может ли привести нынешняя ситуация, когда маленькая часть населения богатая, средний класс практически неразличим под микроскопом, и многие бедны (хотя не уверена, что правильно это всё посчитали), может ли привести это всё к народным волнениям и раскулачиванию. Блин, меня надо гнать в шею с форума, простите великодушно (шаркаю ножкой).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Тебя надо не гнать с форума, а плавно урулить в раздел "разное" подраздел "Россия и весь остальной мир"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Сейчас? Революция? Хе-хе. ;-))
Да вы что. ;-)
Откуда?
Когда большинство этих самых бедных поддерживает власть всеми руками и ногами? Посмотрите последние выборы.

А средний класс никогда революций не совершал. На то он и средний. ;-)
А богатым просто не дадут. Их вон попересодют... кого достать успеют. ;-)
Остальных, запугают.

Некому революционизировать. Даже если вы пойдете митинговать к белому дому, на вас выйдут толпы старушек, которым Первый канал прозомбировал мозги, что у нас в стране все хорошо и с каждым днем все лучше, и замена льгот компенсациями - это безусловный плюс, и что у нехороших олигархов наконец отбирают компании нефтяные в пользу государства и через это бедным денежек будет больше доставаться.
Вощем, жить стало лучше, жить стало веселее. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Сейчас все заняты "борьбой с терроризмом", соот-но, некогда им друг с друг революционировать.
Не дословно, Черчилль - все сводится к еде.

Кроме того, надо вспомнить СМИ в те времена. (Простите, "СМИ":-)
Распространение информации немного по-другому проходило, а соот-но и информация немного другого рода пролетала. И царь был дурак. (Из дневника: "Тяжелый день. Очень тяжелый день") Я сейчас расплачусь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
> А про зависть еще, если позволите. Вот как по-
> вашему, революции случались из-за нее?

Хмм. По-моему, нет. ;-)
На самом деле с завистью все не так просто.

Завидуют-то не чему-то недостижимому... Завидуют тому, что в принципе при определенном стечение обстоятельств могло бы оказаться и у самого "завидующего". ;-)
Неужели же какой-нибудь бомж будет завидовать Абрамовичу? Нет, конечно. Он скорее будет завидовать своему знакомому бомжу, которому в переходе удалось найти сотенную купюру.

А средний обыватель завидует своему знакомому, которому посчастливилось найти работу с бОльшей зарплатой.
И ему даже и не придет в голову позавидовать Владимиру Владимировичу, которому с должностей еще чуть больше повезло. ;-)

Конечно, исключения встречаются.
(Можно до боли в груди завидовать популярности Киану Ривза... хотя и этим-то будут "страдать" те, кто в душе себя считает актером.)


А революции от зависти?.. ммм... нет, нет...
ИМХО, когда уж совсем прижмет, тогда революционизируем...
В 17-м-то после первой мировой разруха была. В 93-ем тоже... Вроде как тогда еще таких уж махровых олигархов не было - они как раз после появились.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А мне кажется, что зависть играет не последнюю роль и еще безделие, т.е. наличие свободного времени. Вот например, когда у лошади появляются всякие там пороки типа, прикуски, качки и т.д. Когда ей заняться нечем. Так и с революциями.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А при чем наличие свободного времени и революции?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Потому что пойдешь ты на митинг, если тебе в конюшню надо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
При том, что когда человек при деле, то ему особо не до революций, т.к. ему это дело надо делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А если вспомнить 17 год? (Старый-добрый)
Не было дел у люмпена пролетариата? На что ж он пролетарий-то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Нет, не было. "Люмпен" значит "неимущие", то есть вообще, дно. Самое что ни на есть. Нечего терять. Почитай Ленина (я не издеваюсь, я всерьёз), Апрельские тезисы - многое становится понятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Люмпен - это нищие. Но пролетариат же.
Это скорее, не те, кому нечего делать. А те, кому нечего терять.
имхо, апрельские тезисы - это скорее пропаганда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
: ) Конечно, пропаганда! Молодец, соображаешь! Но подумай, на кого такая пропаганда могла подействовать так что все бросили и побежали революцию революционировать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Опять же, на тех, кому нечего терять. Время свободное тут ни при чем. Что люмпену терять: рабочий день, паек вместо зарплаты, "прекрасную" комнату на 10-ых.
Думается, у них и выходных толком не было.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
"рабочий день, паек вместо зарплаты, "прекрасную" комнату на 10-ых"- как сказала бы моя бабушка: "Так бывает с теми, кто плохо учился в школе!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Так что учитесь хорошо, граждАне!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Софья, меня прям по хорошему радует ваша безапелляционность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
В чем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
В суждениях
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:34
Картинка из глубинки
Из письма родственницы и к тому, что кроме нас с вами есть еще вот такая Россия:
"Я сразу начинаю представлять нашу жизнь в Твери.В эти выходные по телеку
показали опрос общественного мнения на Трехсвятской по поводу потребитель-
ской корзины и что люди себе могут позволить по своей зарплате. Причем,
видно,что останавливали людей с разным достатком. Так вот картина просто
удручающая. Лишний раз убеждаешься,что в нашем государстве живут только
в Москве и Питере,а в других городах люди просто влачат существование..."

А ведь таких городов как Тверь - большинство в нашей стране
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Картинка из глубинки
Не надо преувеличивать. Все не так плохо, как кажется и не так хорошо, как пропагандируют по ОРТ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Картинка из глубинки
Никто не преувеличивает.
Давно известно, что Москва/Питер и остальная Россия - это две большие разницы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Картинка из глубинки
Это понятно. Это касается в основном центра. Целый мир! (Мать его!)

Что касается провинции, нельзя сказать, чтобы люди голодали и мучились. Я не говорю про север, где постоянно нет электричества. Но поверьте, жизнь там отличается от этой, но она просто другая.
Здесь зато есть бомжи и "скинхеди галимые", терроризм, угоны, прогоны и т.п. Там этого либо нет, либо почти нет. Бишь в меньшей степени.

Кстати, причем тут кони?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Картинка из глубинки
В глубинке, очень часто просто нет работы. Нет работы - сответственно, нет всего остального.
А насчет голодали и мучались - да всякое бывает, вы тоже мне поверьте.
И электричества периодически нет не только на севере (кстати, а север что, уже не Россия?). Чего далеко ходить - вон, в сильно не ближнем Подмосковье с электричеством тоже не очень бывает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Картинка из глубинки
Я много ездила по работе по разным городам (не в Тверь, но в другие). Так вот все живут по-разному, кто как хочет, тот так и живет. Был у меня случай. Поехала к бабушке в деревню в Краснодарский край. Там - колхозная конюшня. Сама конюшня убогая, а лошади классные, молодые чистокровки. Присматривают за ними два пьяницы, аля конюхи. Денники за ту неделю что я там была отбивали только один раз. Я им стала говорить, ну давайте соломы привезем, чтобы лошади не в навозе стояли. Три дня я их уговаривала, потом наконец один собрался и поехал за соломой. В обед уехал и нет его до вечера. Вечером нашла я его на площади с пустой телегой и собутыльниками. Я говорю: "Где ж солома". Он в ответ: "Да вот, никак не доеду. Дай 10 рублей." Я говорю: "Привезешь солому, дам 50 рублей, а сейчас - извини." Он подумал и говорит: "Нет! 50 мне не надо! Если я столько выпью, мне плохо будет!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
А я ни о каких лошадях не мечтал. Зачем советскому еврею лошадь? Собака вроде всегда была. Иммигрировал в Америку. Познакомился с ковбоем, случайно. Пригласил он меня к себе на ранчо, пиво пить. Там лошади. Он говорит - "залезай, русский казак!" Я залез, (45 мне было) и уже три года слезть не могу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:34
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Надо звонить 911. Может быть, они помогут человеку, застрявшему на лошади У них есть такие подъемные краны
comment 0 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
Вам помогли? Вот и хорошо. А мне не надо. Мне ндравится.
comment 0 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:35
Re: Люди и лошади, лошади и люди
№2 верю, что немец не понял в чём дело.
У них, буржуев, с этим проще. Я вот до сих пор стесняюсь и если прошусь, то покупая что-нибудь (вроде, клиенту положено). Но представь ситуацию, когда магазины закрыты, а организм не обманешь.