Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Аноним, 10 июля 2004 г. в 23:48

С 15 июля всех лошадей в КСК Битца загонят в зимние конюшни, которые будут закрыты на замок. На улицу выход будет заперещен. В данный момент в Битце огромное количество больных лошадей, многие лошади уже переболели. Больные и здоровые лошади будут все вместе находится в душных закрытых конюшнях и работать в пыльном манеже. А это около 250 голов. Хотя карантин официально не объявлен. В это же время Битца будет проводить международные соревнования по троеборью, на которые прибудут около ста лошадей. Эта проблема касается всех - арендаторов, спортсменов, проката и т.д. Ситуация может сложиться катастрофическая. Выздоровевшие лошади опять начнут болеть. Складывается впечатление, что руководство комплекса не понимает всю серьезность ситуации. Проблема требует немедленного разрешения.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
не говоря о том, что это проблема коснется всех тех, кто приедет... ;((
Вы уверенны в точности Вашей информаци?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
Аноним слишком поздно очнулся. Или его/ее так волнует только Битца? Совершенно аналогичная ситуация происходит уже давно на всех крупных КСК Москвы, и как раз руководство Битцы повело себя не худшим образом. То, что описано анонимом, мягко говоря не совсем соответствует действтительности.

PS Подписаться гордость не позволяет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
Уважаемая Катя, что же по вашему мнению не соответствует действительности? То, что в Битце эпидемия или то, что руководство собирается замуровать огромное количество лошадей в конюшне без права выхода на улицу? Официального распоряжения нигде нет, но информация абсолютно точная. Что касается моей подписи - после того, как узнают мое имя, договор со мной будет расторгнут. У нас не любят недовольных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
То есть Вас устраивает, что с Вашей лошадью обращаются подобным образом? Слава Богу, есть интернет, где можно анонимно выпустить пар и продолжать стоять на Битце, где замуровывают лошадей без права выхода на улицу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
Но по вероятности переболевшие не заболеют так как после болезни у них возникает иммунитет. А что за болезнь???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
Подозревают ринопневманию. Анализы крови были взяты, но ничего конкретного никто не говорит. Были случаи, когда у переболевших лошадей через некоторое время на 2-3 дня температура повышалась до 39 градусов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
Далеко не каждая болезнь ведет к формированию иммунитета. Предполагать, что переболевшие будут иммунны, не зная, "что за болезнь" - ну я просто не понимаю, как так можно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:03:23
Кто-то не прав!
Моя специальность - иммунобиотехнология. Ваше заявление о том, что далеко не каждая болезнь ведет к приобретению иммунитета меня ОЧЕНЬ заинтересовало (это безусловно новое слово в науке). Было бы интересно узнать список возбудителей (кроме ВИЧ), заболевание которыми не сопровождается выработкой антител. Может быть Вы имели ввиду, что при срок иммунитета может быть длинне или короче? Уточните пожалуйста.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Антитела от вирусов.
От бактерий другая защита и иммунитет после болезни AFAIK, не появляется. Возбудитель пневмонии, снова AFAIK, бактерия (растение такое мелное).

Аоноим.
Не врач и не биолог.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
ещё очень часто иммунитет мы приобретаем против одного, а болеем другим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:03:23
Офф-топ для анонима.
Подробности Вашего восприятия формирования иммуного ответа готова обсудить в личке. Пока то, что Вы пишете несколько... в корне не верно.
Антибактериальный иммуный ответ существует, наравне с противовирусным и гуморальным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:03:23
Болотце,
я вот тоже не иммуно... Вот поэтому, наверное, гадкая пневмония, зная, что я не владею теорией и потому не смогу достойно объяснить ей, что у меня от нее иммунитет, цеплялась ко мне не то дважды, не то трижды... :shocked: И мерзкий грипп поступал так же, несмотря на то, что я уже успевала переболеть тем же самым штаммом...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Офф-топ.
Определимся с понятиями, хорошо?

Я под иммунитетом имела в виду продолжительную стойкую невосприимчивость организма к определенному виду патогенного агента. Вы, как я поняла, из ваших дальнейших постов - собственно иммунный ответ (рассматривая иммунитет как совокупность защитных систем организма против генетически чужеродных ему агентов). Да?

На основании выработавшихся в результате иммунного ответа антител эта продолжительная стойкая невосприимчивость может сформироваться. Если этого не произошло, с точки зрения риска повторного развития того же заболевания организм не будет иммунен к его возбудителям, т.е. иммунитет (в "бытовом" смысле) не сформировался. Как мне кажется, владельцам заболевших лошадей актуален именно этот аспект иммунологии.

Я ответила на ваш вопрос?

Модераторы: прошу прощения за оффтоп.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Вот, собственно, и я о том же. Я не вижу, что может сделать КСК Битца в сложившейся ситуации, учитывая все обстоятельства. И ничего не изменится, пока выпускать пар в форумах, а не предпринимать какие-то действия, по крайней мере, забрать лошадь и съехать, как только закончится карантин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
> Я не вижу, что может сделать КСК Битца в
> сложившейся ситуации, учитывая все обстоятельства

Хмм. То есть?
Может ввести карантин и не проводить соревнования.
Или там еще какие-то неизвестные обстоятельства?

Чем заболевшие лошади-то провинились, что их под замок?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Они ввели карантин и не проводят соревнования. Заболевших лошадей, между прочим, в течение нескольких дней вообще нельзя из денников даже шагать выводить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
> Они ввели карантин и не проводят соревнования.

Это как-то не согласуется с утверждениями двух оппонентов.
Проводят соревнования-таки или нет? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
В течение июля соревнования проводиться не будут. Юношеская Россия и международные детские решением ФКСР были перенесены на Планерную.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Очень жаль Битцевских лошадок. Некоторое время назад их прививали.
По поводу недосмотра врачей и «как их лечить» ничего сказать не могу. Может и к лучшему, что их под замок сажают? Карантин там однозначно.
Меня больше заботит не «кто виноват», а как лошадки? Как Фея, Заря, Чупик, Вакса, Валетта, Камыш, Реванш и все остальные? Когда им будет лучше? Уверенна, что многие сотрудники сами переживают за них.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
В Битце были отменены коммерчески не выгодные соревнования (юношеские (в начале июля)), а троеборье никто не отменял и не отменит. По поводу своей лошади я не переживаю: она у меня уже болеет. Жалко будет, если после соревнований приезжие лошади привезут инфекцию домой. Инфекция так и будет ходить по кругу. Сегодня в лазарете сказали, что иммунитет вырабатывается только на 2-3 мес. С руководством комплекса говорить тяжело: ветлазарет ему не указ, работники не захотят быть уволенными, а ч/в ни на одну конюшню с Битцы не примут (причем договор аренды руководство может с уведомлением расторгнуть в одностороннем порядке).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
когда то этот сайт назывался koni.spb.ru и ни от кого не зависел.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Пожалуйста, более подробно раскройте эту мысль. Можно в личку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: Кто-то не прав!
Не надо в личку.
Появились "священные коровы"
Список вы знаете лучше меня.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: Кто-то не прав!
Увы, не знаю. Можете продолжать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
я аж всплакнул от ностальгии. ;-))

гы, вы считаете, что нам Битца денег платит? ;-)))) эхх... если бы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
А как насчет отмены коммерчески выгодного проката? Отмена международных соревнований производится на основе введения карантина, и вводить такой карантин должен гос.вет.надзор. Нет карантина - нет проблемы. Естественно, это безобразие, никто не спорит. Однако, в сложившихся обстоятельствах ваши предложения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Я уже почти окончательно запутался, предлагаю довершить этот процесс. ;-))

Итак, получается, что:
1) карантин не ввели
2) юношеские соревнования перенесли в другое место
3) международные детские тоже перенесли в другое место
4) международное троеборье не перенесли
Так?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кони
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Лошади не будут выводится в течении 4 дней, работаться они будут в манеже
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
все лошади? или заболевшие?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Да, но запирай не запирай - приезжие лошади скорее всего все равно заразятся !

по моему гласность хоть в форуме , если иначе нет возможнсоти - это хорошо. Только не ясно почему такой анонимный протест. ....

Битцевские - слабо выступить с демонстрацией протеста на соревнованиях? Или хотя бы анонимно распростронить листовки и флайерсы с ПРАВДОЙ ? ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Ну, в России две беды.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Да
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
От лошадей с Битцы все сейчас шарахаются, как от чумных. Забрать можно только домой. Кто возьмет больное животное и лишние проблемы? Да и порядочный владелец не будет "заражать" других животных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
то есть получается что тех лошадей привозят просто на убой???? если да то я не понимаю зачем?????? о чем думают их хозяева???? (вопрос чисто риторический)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
те, кто привезет лошадей не предупреждены о гриппе
они не в курсе. Для этого и не вводится карантин, что бы ввести в заблуждение, и скрыть болезнь...
как это по-советски !!!!!!!!

Кстати, при желании, можно поискать виновного ( например в действиях заведомых и повлекших...) и подавать на устроителей в суд? Юристы отзовитесь !
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Helga
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Даш, не смотрела нормативы по вет, но наверное, должны же эти скоты карантин вводить, я бы все-таки написала бы коллективное письмо кАзлам в ветдепартамент, подписала бы все -таки эту бумагу не теми людьми, кто стоит в Битцу... у нас же ВСЕ по-советски:((

А кстати надо посмотреть что в вет.документах про карантин и ответ.лиц.

Хельга
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Числа 5-го или 7-го там была. Не было ни обещенных соревнований (выездка, юноши или юниоры),ни одной лошади. В манеже и на улице имеется в виду. Написали объявление еще тогда (как сейчас не знаю), что до 12-го числа занятий с клиентами не будет. Почему - не сказали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
А вот из " веселого"
детей и юношей не предупредили, что турнир перенесен на Планерную, и они ломились в Битцы....
В Битцах их не пускала охрана....

Думаете, трудно предупредить приглашенных спортсменов? Ну или хотя бы охране дать подробные инструкции что говорить, и схемы проезды до Планерной....
А то народ в битцы то прорвался... там увидели что грипп... поехали на Планерную... А там, врачь Планерной, ( виновный в распространении эпизоотии , может быть, более других, ) не пустил их, бедолаг на порог.... Они же на Битцах больных побывали...
так и уехали. учитесь убирать конкурентов... коллеги
Вся история напоминает дурные Русские народные сказки:
Были у отца три сына и все три идиоты....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
> и подавать на устроителей в суд?

На сколько я понял, устроители тут не при чем. (Конечно, если исключить случай, что они дали взятку в местной вет.станции.)
Карантин вводит ветеринарная служба, которая к устроителям в частности и к спорту вообще никакого отношения не имеет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Сашк..... Я пробую предположить, что я не в курсе того, что творится в Москве с гриппом....
Я иностранный спортсмен, везу коня на турнир. Я приехала, лошадь заболела, мой - например - дотошный коновод-проныра находит зимники, сзабитые больными клячами, или дуржится по 100грам с местными конюхами, и местные "сливают" информацию...
Моя, очень дорогая лошадь, например, погибла...
Мои действия ? Подаю в суд на устроителей - оргкомитет. Больше не на кого. За то, что меня поставили в больные конюшни. ;(
А там суд разбирается. так?

( коллеги, прошу не судить строго, реально я в курсе, что у нас с судами ;( это модель, идеальная как все модели)

Хельга, погляди, интересно очень .

Сдается мне оргкомитеты несут ответсвенность перед спортсменами за подобные действия.

а ветслужбы - их должен вызывать комплекс, а те, в свою очередь, вводить карантин....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
> Мои действия ? Подаю в суд на устроителей -
> оргкомитет. Больше не на кого. За то, что меня
> поставили в больные конюшни. ;(
> А там суд разбирается. так?

А они скажут, что ничего не знают. Они не обязаны разбираться в том, что если лошадь кашляет, то значит она болеет... Может они и здоровые должны кашлять... Они скажут: вот, вет.служба дала добро, а мы ничего не знаем. И переведут стрелки.

> а ветслужбы - их должен вызывать комплекс, а те, в
> свою очередь, вводить карантин....

А комплекс и организаторы - это не всегда одно и то же...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Ольге и Сашке...
а это смотря кто, и в какой суд, подавать будет... и какую претензию, и с каким адвокатом.
соревнования то международные.. и есть ветеринарная коллегия (?) коммиссия, или как ее там, в ФЕИ
например...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Наши суды самые неподсудные суды в мире. ;-))

Организаторами часто выступают всякие москомспорты, фкср-ы и т.п. - организации государственные или близкие к оному.
да и базы. битца - профсоюзов... тоже... та же мафия. ;-))

А с государством у нас сейчас судиться не выгодно. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
да уж, с ним лучше не тягатся, даже если ты американский гражданин...

А жалобу в ФЕИ, как минимум, на ФКСР, например... под их эгидой - международные соревнования.. и такая преступная халатность...?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Жаловаться - это завсегда пожалуйста. ;-)

Только лучше анонимно, чтобы наши потом не побили. ;-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Даш, в этом ты права, но все же представь себе: ты оказалась в ситуации того самого спортсмена, идет суд - а тут из той же страны хотят сюда привезти лошадей.
Я к чему - если заболеют лошади из-за бугра, нашим спортсменам это в будущем ничего, кроме дополнительных проблем, не создаст...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
да, несомненно!
одни проблемы, но проблемы наших спортсменов , желающих выступать на межд. соревнованиях за бугром, как показывала практика, мало кого волнует, из властимущих. ;(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
зы, офф
как, впрочем, и вобщем престиж страны .... властям фиолетов, создается впечатление
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Дык и я об этом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: Кто-то не прав!
Пробую представить себе расклад дальше. Суд тянет-вянет, дело уже цветет и пахнет, а в результате возникает море проблем у тех из наших спортсменов, кто попытается выехать на международные соревнования (не обязательно в текущем году).
Неприятная картинка выходит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
Подскажите, как предупредить спортсменов, которые прибудут на соревнования об эпидемии? Идея с листовками неплохая, но на комплексе везде камеры... А дома я со своей "животиной" не размещусь . И, если возможно, то подскажите телефоны в разные инстанции (ветдепартамент, ветстанция и т.д.). Спасибо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
По-моему, на самом входе камер нет. Есть охрана, но она спит.

Еще можно на остановку наклеить автобусную.
Желатено, наверное все же туда, где все ходят и обращают внимание на подобного рода листовки. Туалет, например. ;-))

там-то камер, имхо, нет.

На стекла машин на паркинге.

Или надо за пределами Битц?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:23
Re: В Битце большие проблемы
Завтра во второй половине дня (предварительно) на комплексе решили провести общее собрание. Должен быть и директор. Я надеюсь, что кроме меня, еще кто-нибудь выскажет свои претензии или просто поддержит (в переносном смысле ) .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Легко.
департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ.

Государственный ветеринарный инспектор г. Москвы(объединение ветеринарии: г.Москва, ул.Русаковская, д.1, стр.3, тел.264-1774)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
ЛЮДИ!

Я НЕ понимаю, почему такой сыр-бор!

Я занимаюсь в Битце и мне сказали следующее: будут проходить соревнования на территории комплекса, поэтому сюда привезли новых лошадей, которых естественно поставили на карантин на 10 дней!!!!

И поэтому КАРАНТИН и никого не пускают!
(И прокат, к сожалению, тоже... )

АУ! Причем тут эпидемия? Это на ипподроме эпидемия! Там около 20 иностранных голов ПОСЛЕ скачек заразились гриппом! Даже в новостях рассказывали...

Может вы Божий дар с яичницей спутали, АНОНИМ?

Господа! Я думаю, что анонимным сообщениям нужно верить ТОЛЬКО после тщательной проверки! Вот в сам комплекс позвонить, например...

Может мне, как юной и доверчивой, конечно и наврали, чтобы я не переживала... Всякое бывает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
> Я занимаюсь в Битце и мне сказали следующее:
> будут проходить соревнования на территории
> комплекса, поэтому сюда привезли новых лошадей,
> которых естественно поставили на карантин на 10 > дней!!!!

Если бы каждый раз, когда куда-то привозят новых лошадей, комплекс бы (целиком и полностью) закрывали на 10 дней, они бы круглогодично все бы закрыты были.
Вам это не показалось странным?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Нееее... Не показалось...

Во-первых, в Москве правда грипп (на ипподроме, конечно, но гда гарантия, что прокат на ипподроме не бывает). Мне кажется, что это и есть главная причина такого длинного какрантина.
Во-вторых, мне сказали, что будут лошади не только из России, но и из-за границы. Поэтому и срок такой большой... Вот.

Но я не специалист.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Так а какой смысл тогда в этом карантине? ;-)
Через эти 10 дней тот же прокат этих же лошадей прекрасно заразит...

На сколько я понимаю в карантинах (хотя подозреваю, что могу глубочайшим образом заблуждаться), вроде бы новых лошадей туда ставят, чтобы посмотреть, не вылезет ли у них какая-нибудь зараза, которая старых могла бы заразить. Нет?

Т.е. изолируют новых лошадей.
Здесь же, на сколько я понял, ситуация обратная. Изолировали старых лошадей. И прокат тоже изолировали...

Что-то в консерватории не тааак... ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
А я слышала, что у лошадей (особенно прокатских) на Битце грипп и температура. При чем ни у одной, и не у двух.... Но я не удивлюсь, если прокат не будут прекращать из денежных соображений. Несчастные битцевские горемыки...

А то, что привезли типа новых лошадей и закрыли базу - ха-ха.. Очень оригинально...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
А я слышала, что прокат как раз прекращен весь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Конечно, наврали... Болеют там лошади по полной программе. Я это точно знаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gayta
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Позвольте высказать несколько соображений по поводу прочитанного.

1 предупреждения. Конный мир тесен, а в интернете общается довольно много конников. Тем не менее, я обратила внимание на то, что существуют темы, усиленно обсуждаемые в реале, но совершенно обойденные в интернете. Такая же ситуация складывается в крупных конных форумах - эквестриан, прокони, хорс ру и тп. При этом некоторые форумцы могут участвовать в обсуждениях на всех форумах, некоторые привержены только одному и потому оказываются лишенными доступа к информации других форумов. Что я могу предложить:
а) распространить информацию о существующем положении вещей по всем крупным форумам.
б) выяснить список участников соревнований по троеборью и отправить им предупреждения по e-mail со ссылкой на это обсуждение.
в) вывесить информацию о положении вещей в Битце на крупных сайтах.

2 иммунитет. Сорри, что на собственном примере: скарлатиной положено болеть 1 раз в жизни, я ухитрилась 4 раза. Так что выработка иммунитета зависит от индивидуальных особенностей лошади
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Битца с ее поистине хамским отношением к арендаторам давно нарывается на скандал
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Сегодня там была: 2 из пяти конюшен пустуют. Работала при мне на улице 1 лошадь. Занятия пока до 17 отменены. Вот вопрос: как лошади работаются? Или им это не надо ( в чем я лично сомневаюсь)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
> как лошади работаются? Или им это не надо ( в
> чем я лично сомневаюсь)

больные лошади не работают (так же, как и больные люди)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Люди - это люди. А лошади двигаются всегда. Хотя бы отшагивать то их надо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Я тоже занимаюсь в Битце и тоже разговаривала со своим тренером. Про болезнь мне сказали, про отмену, про карантин. Про соревнования я не спрашивала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
А можно уточнить? Под карантином лично я понимаю запрет на ввоз/вывоз лошадей в/из какого-то определенного КСК. То есть любой желающий может прямо сейчас вывезти лошадь с Битц? Или привезти туда лошадь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Знаете, граждане дорогие, я такого не понимаю. Официально можно и привезти и увезти, но сделать это никто не позволит. На каких основаниях не позволит? Выражение лица не понравится?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Хорошо-хорошо. Сейчас изобразим другую формулировку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Слово "карантин", вызывающее аллергию, убрано со всего пространства www.equestrian.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Я не утверждаю, а удивляюсь. ;-))
Не вышел бы из меня ветеринар.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Естественно, официально карантин устанавливается даже не ветам КСК, а районной ветстанцией. Так что в этом случае Лисек прав. ОФИЦИАЛЬНОГО карантина нету.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Да, ессно, согласна. Только по моим сведениям, не претендуя на 100% точность, ветстанцию вызывали только на Битцу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
чудесно. при ВСЕХ признаках эпизоотии в городе - городские ветслужбы не смогли ввести карантина.....
Ну кто виноват вычислить просто - те, кому это выгодно....
очень надеюсь, что восторжествует правда , и будет бааальшой международный скандал.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
""очень надеюсь, что восторжествует правда , и будет бааальшой международный скандал..... """

вопрос: там собираются проводить меж-нар соревнования? Забыла что-то.

Если да, то скандал можно начать, участвуя в конных форумах тех стран, кот. собираются участвовать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
а можно ещё и митинг провести, для привлечения внимания общественности!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
да, международное троеборье.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
А какие страны участвуют?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
я не в курсе
не имею к этим соревнованиям никакого отношения
можеш попробовать позвонить в ФКСР за информацией :
Скажите пжста, какие страны приглашены на троеборье в Битцы, а то мы хотим предать все огласке, ради лошадок, грипп ведь..." сможешь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Судя по предыдущему опыту - Россия, Украина, Беларусь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Ну. Начинать? Кто поможет с адресами форумов? И...еще кое-что: точную инфу можно? А то наплету с три короба. Главное - чтобы звучало так, как будто я официальное лицо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Главное - чтобы звучало так, как будто я официальное лицо.
нормально, Софья...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
""""нормально, Софья... """"

вы предложите свою кандидатуру?

(все средства хороши)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
В ответ на:

чудесно. при ВСЕХ признаках эпизоотии в городе - городские ветслужбы не смогли ввести карантина.....
Ну кто виноват вычислить просто - те, кому это выгодно....
очень надеюсь, что восторжествует правда , и будет бааальшой международный скандал.....



Кто виноват...
Вот не спец я в этой области, но что-то помниться мне, что предусмотрена нашим законодательством какая-то ответственность (при определенных условиях) за действия, повлекшие возникновение/распространение эпизоотии. То ли в КоАП, то ли в УК.
Может кто из появляющихся здесь юристов вспомнит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Просветите! Чего-то я не допонимаю.
Если Официальный карантин, то все соревнования отменяются? Таковы санитарные и медицинские нормы? А 2 недели карантина не достаточно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Так вроде ж сошлись на том, что ОФИЦИАЛЬНОГО карантина нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Первое сообщение АНОНИМА:
В ответ на:
С 15 июля всех лошадей в КСК Битца загонят в зимние конюшни, которые будут закрыты на замок.



Где в Битце зимние конюшни?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
ну это те, что внутри, а не снаружи на отшибе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
В Большой театр? Уже поскакала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Ветврач на собрании сказал, что на сегодняшний момент все лошади в Битце больны (кто-то уже переболел, кто-то болеет, а у кого-то болезнь в стадии инкубации, то есть кто-то еще обязательно заболеет). Так же он говорил, что природа данного заболевания (ринопневмонии) до конца не изучена, но каким-то образом связана с злокачественным катаром верхних дыхательных путей . Что это такое?
А директор добавил, что ветслужбы обязывают его так поступить с лошадьми (изолировать). Федерация о проблемах Битцы знает. ... но соревнования не отменят. Может быть попробуют оставить дорожку в лес и, что маловероятно совсем, 2 поля перед гостинецей. Что будет в действительности- сейчас сказать никто не может, но то, что лошадям без воздуха нельзя соглашается все руководство.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Федерация о проблемах Битцы знает. ... но соревнования не отменят.
То есть спортивные достижения важнее здоровья лошадей? Ну как тут не вспомнить Невзорова? А еще ругали ведь его... Он бы про эту Битцу поди отделную серию сделал. Сюжет достойный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
Граждане Анонимы!

Вы б уж как-то обозвались что-ли, хоть номерами
А то иногда возникает ощущение монолога шизофреника - типа, сам с собой
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Подскажите пожалуйста, что такое злокачественный к а т а р верхних дыхательных путей? Как я понял, что это возможное последствие после ринопневмонии или неправильного ее лечения. Все-таки в Битце лошади болеют именно ей. По крайней мере так говорят ветврачи (на 90% уверены, что это именно ринопневмония).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
ветврачи (на 90% уверены, что это именно ринопневмония).

прелесть какая... а анализы делать не пробовали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Анализы были сделаны и сданы давным-давно в районную ветстанцию. Они сразу предупредили, что ответ будет недели через две (этот срок уже прошел, ответа пока нет).

Перевод лошадей на зимние конюшни делается по требованию ветнадзора (городского и районного). В этом нет ничего ужасного (половина лошадей как стояла в зимних конюшнях, так там и оставалась - на летниках в любом случае мест меньше), кошмар начнется, если нельзя будет работать на улице (манеж летом хорош только, когда дождь на улице), пока для "местных" остаются два поля перед гостиницей.

Карантина нет, есть ограничение на ввоз-вывоз.
Как сказали товарищи из ветнадзора если объявлять карантин, то надо закрывать на ввоз-вывоз всю Москву на два месяца. А теперь сами прикиньте какие турниры из-за этого накроются.

Интересы государства в нашей стране всегда были выше личных! Именно по этой причине состоялись скачки на приз Президента на ипподроме с поголовно заболевшими лошадьми, и троеборье на Планерной (на которую по счастливому стечению обстоятельств не приехали иностранные спортсмены, Украина и Белоруссия - почти наши), и именно поэтому состоятся и Кубок Президента по выездке и Кубок мэра по выездке и конкуру.

А Битца в данном случае очень хорошо "попала": единственная база, которая официально вызвала ветнадзор, а не стала рассказывать сказки про эмфизему как некоторые комплексы, получила со всех сторон - и от властьпредержащих за то, что вызвала и этим создала проблемы, и от арендаторов за то, что вынужденно пошла на компромис с ветнадзором (ограничение передвижения по территории комплекса "местных" и приезжих, полная дезинфекция летних конюшен). Это при том, что отменен прокат (при плановом закрытии бассейна из-за отсутствия горячей воды - это просто уход в полный минус) и необходимо арендовать сборные денники для карантина местных лошадей, выступающих на международных турнирах (троеборье, а потом выездка).

Короче, по-нормальному у нас в принципе невозможно (если бы Планерная закрылась еще весной при первой вспышке, сейчас бы не валялась с температурой вся страна), поэтому лучше вообще не париться - говорить, что все отлично, все здоровы, ничего не отменять и не переносить, пусть все ездят куда хотят и заражают друг друга - отличный способ экономить на вакцинах
А насчет предупреждения спортсменов - это вы можете даже не пытаться (мы предупреждали), они все равно приедут, как те товарищи которых не пускала охрана (их тоже предупредили, что в Битце все болеют, но еще не было известно куда перенесут юношескую Россию). Если только иностранцы не поедут, но я с трудом себе представляю, как вы им будете объяснять, что официальный турнир FEI проводится в городе поголовно болеющем ринопневмонией. Более того в этом же городе не отменен ни один международный старт сезона!

Все это наша печальная действительность: шляпки на скачках у нас уже появились, только почему-то наша общественность решила, что в конном деле главное не лошади и скачки несчастных животных с температурой, а именно шляпки и то, как Кучма подтягивал носок!

В контексте всего этого интересно, что случится раньше: нас выгонят из FEI за нарушение веиеринарного регламента или мода на лошадей как предмет понта и заставки к переговорам глав СНГ сменится на что-нибудь более человечное (или скорее лошадиное)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Галимо...
Ну вот, думали хоть год-два пожить без гриппа... В прощлом году все получмлось, а в этом, видать, таки достанет...
Наша сборная (Украина) едет на троеборье... Предупредила - они все равно едут. Спортсмены ничего не решают, троеборные лошади принадлежат государственным обьединениям и конзаводам... Они дали добро... Основной аргумент - не преувеличивайте - было бы все та плохо, обьявили бы карантин... Два года назад у нас его обьявили, соревнования поотменяли... Все было честно...
И чего теперь делать? Катозал я уже своим трем проколола... Сижу и жду... Вот, нам еще импортную вакцину от гриппа в этом году кололи, америко-финскую какую-то... Може, поможет?
Блин, у меня кобыла так плохо грипп переносит - в прошлый раз болела два раза подряд... -:(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: Респект!
Снимаю шляпу и жму руку, к сожалению, из FEI нас выгонят вряд ли, а не помешало бы. Чтобы грянул гром, от которого перекрестился бы мужик...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:24
Re: В Битце большие проблемы
ну вы что
он не о лошадех пишет а о себе ..
представляете сколько будет для него проблем
гыыыыы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
позвольте Вас поправить:
в Битце карантин до 1 сентября продлен
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Карантин и ограничение на ввоз-вывоз - несколько разные вещи.

Каранин предполагает полную изоляцию территории на которой распространено заболевание, а ограничение на ввоз-вывоз - нет, т.е. это полумера, которая чисто теоретически может что-то дать. А в реальной жизни люди, приехавшие на соревнования со здоровыми лошадьми, в любом случае будут пересекаться с нашим персоналом хотя бы в общем кафе
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
спасибо, что просвятили!!!
оговариваюсь: в Битце прокат отменен до 1 сентября
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кони
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Прокат в Битце отменили до 1 Августа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
значит, я что-то перепутал!!!! сорри!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
DaraCh
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Ну вот... Наша сборная (Украина) лишилась самой перспективной троеборной лошади, которая должна была вместе со своим всадником, А. Белым, ехать к вам на соревнования...
На минувших выходных Кожух упал на Чемпионате Украины и разбил суставную капсулу запьястного сустава... В пятницу его усыпили :shocked:
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Я, конечно, не ветеринар, но что вот так сразу и усыпили? Неужели у лошади не было никакого шанса на жизнь? Я в шоке... ((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Я, конечно, тоже не ветеринар, но в определенных случаях лучше не мучать животину, ИМХО.
comment 0 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Пробовали что-то сделать...
Там как получилось - сутсавная капсула полностью разбилась - осталось просто две кости... Наши ветеринары сделали операцию, скрепили это дело все шурупами... Была надежда оставить коня производителем... Конь класный... Да можно посмотреть, здесь на сайте его фотки есть...
Но в ночь с пятницы на четверг он вывернул ногу, выломал шурупы... Короче - нога вывернулась на 90 градусов (копыто назад)... там же это все теперь ничем не держится, так, кусочек сухожилия висел...)... Шансов не было...
comment 0 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:25
Re: В Битце большие проблемы
Сочувствую