Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Женечка, 6 июля 2004 г. в 17:18

http://www.equestrian.ru/other/legal/995

Это материал с данного сайта.
Я так поняла, что тут описаны права и обязанности коневладельцев.
Но какую ответственность они несут за несоблюдение этих правил?
И, если все-таки они ее несут, можно ли их как-нибудь привлечь к этой ответственности?

Собственно, мне этот вопрос крайне интересен, потому что я НЕ ПОНИМАЮ, что делают несовершеннолетние девочки верхом на лошадях на детской площадке около моего дома. А самое главное, я НЕ ЗНАЮ, как с ними бороться... (Как их прогнать?) И никто не знает.
Я понимаю, что у нас ветеринарка рядом.... - Но я не понимаю, почему дети (да и вообще люди из окрестных домов) должны подвергаться опасности.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
И мне интересно.. Совсем недавно какой-то мужик возвращался в конюшню.. Весьма своеобразно - 50 метров галопом, причем он не управлял лошадью в этот момент, дальше - ставил на вольт, притормаживал, делал 10-к шагов и опять срывался в галоп. И при этом ему почему-то очень надо было проехать мимо детской площадки и по самой людной дорожке..
Кто бы мне объяснил - какая необходимость ездить по самым многолюдным местам, если перед тобой - огромный Битцевкий парк с совершенно пустыми тропинками? Или лень крюк в 300-500 метров сделать и обойти детскую площадку?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Видимо так обстоятельства сложились, а проехать нормально, тем более в обход он не мог физически.
В жизни всякое бывает. Мужик не причём, а тот, кто его одного отпустил - №%дак.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Я тоже думаю, что не стоит из мухи делать слона. Ну проехал. Всякое в жизни бывает. Может, он просто не мог справиться с конем. Вы, Аня, всегда справляетесь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Нет, далеко не всегда. Но я не поеду туда, где гуляет толпа детей и есть детская площадка. Тем более, что есть возможно проехать с другой стороны.

Я не имею ничего против людей, ездищих в лесу. Но я не понимаю, почему нельзя обойти единственную в этом лесу площадку (до ее постройки - была полянка, где гуляли дети) хотя бы за 50 метров.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Против этого не поспоришь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
че-то не помню я такого места вбитцах, где и площадка детская и лошади могут быть.

врде все было у низ по уму...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 01:03:16
Ресма (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Аналогичный вопрос можно задать владельцам крупных собак, которые совершенно спокойно выгуливают своих питомцев без поводка. Обычная отмазка: "Моя собака очень умная, она не кусается". Причем один раз лично была свидетелем случая, когда тетенька еще не успела договорить фразу, как ее овчарка вцепилась в болонку, которая, кстати, была на поводке. Общая культура, знаете ли, оставляет желать лучшего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Тут немного другое.. Если на площадке появится крупная собака - будет скандал. По-крайней мере, у нас никому и в голову не приходит проходить с собакой рядом с толпой 2-3-х годовалых детей, ни разу не сталкивалась с таким, хотя собак в лесу - гораздо больше, чем лошадей. Все обходят, и на поводке. А проехать верхом в трех метрах - да запросто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Ань, у вас - очень сознательный район, видимо. Обычно собака проходит рядом с толпой этих самых детей, а хозяева находятся либо вообще за горизонтом, либо делают вид, что они тут просто так ходят, а собака к ним отношения никакого не имеет. Вот как раз лошадях в нашем микрорайоне не ездят, так что могу дать координаты - обмен квартиры тебя спасет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Нет уж, я лучше с сознательными собаками, чем с отсутствием лошадей.. Все-таки собак больше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alkan
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Мда.. четото я не догоняю, около дома на конях, на детской площадке, во дворе, даже мужики вольты нарезают !??, + большие собачки для сравнению, складывается неадекватное впечатление. Может кому то двух ног мало чтобы дойти до дома или возомнил себя ковбоем. Короче говоря что то в Москве чудеса творятся с населением.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
>Короче говоря что то в Москве чудеса творятся с населением


наверно это последствия чернобыля или просто мы любим боатьев наших меньших такой оригинальной любовью...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Нет, я понимаю, что девочкам хочется по-потоваться.
Верхом на лошади по Москве (да еще в возрасте 14 лет) - что может быть круче. Но зачем они по детской площадке ездят? Ездили бы вдоль шоссе...

Я знаю, что пару раз, у лошадок правда были царапины на ногах, которые может и НУЖНО было залить перекисью водорода, которую обязательно нужно было купить именно в ветеринарке.... Но почему нужно приезжать всем табуном? Ну, ладно, на самом деле приезжают по 2 лошадки - хотя на детской площадке и 2 лошади =табун...

Это ж ведь каждую неделю появляются...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Ну так узнайте, откуда лошади, переговорите с хозяевами и пригрозите натравить на них СЭС, милицию или кого-нибудь еще. Если не полные идиоты, то связываться с вами не станут, девочкам ездить на детскую площадку запретят. Всего делов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Лично я пробовала с ними поговорить...
Они не просто не отвечают кто они, откуда, где стоят - они ХАМЯТ в открытую.
Кажется, что они понимают, что НИКТО ничего не может им сделать... - они ж несовершеннолетние и сами НИ ЗА ЧТО не отвечают...

О чем вообще, на ваш взгляд, можно говорить с хозяевами, котоые НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей выпускают одних в город на лошадях? (Вдруг (если я их найду) они вообще скажут, что детей этих первый раз видят и лошадей они без спроса "украли"? )
И СЭС, и милицией сложно угрожать...
Вот посмотрите с чего я начала - т.е. правила ЕСТЬ, а наказания за их нарушения нет
Если вы реально можете рассказать мне порядок действий по наезду на нерадивую хозяйку конюшни (такой, чтобы подействовал в виде неких РЕАЛЬНЫХ САНКЦИЙ) - я найду, где они стоят сама....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Да гсподи... Несовершеннолетние. Снимите их с лошади, да отшлепайте по заднице.
Пригрозите, что лошадь отнимите, возьмите и сделайте вид, что уводите ее.
Хамят они...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Alex!
Я тебя ОЧЕНЬ люблю!
Но ты когда-нибудь пробовал это сделать?

Ты представь картину: я, девушка весьма не большая и ни сколько ни грозная (мне даже пиво продают только по предъявлению паспорта!), с очевидно НЕ добрыми намерениями подхожу к лошади и пытаюсь стащить с нее человека, сидящего верхом.... (а она сидит сверху и не втыкает, что я собираюсь делать - ха-ха-ха...) Представил?

Я вот пробовала у 8-ми летнего мальчика-соседа отнять пулялку (он по голубям стрелял)... Мало мне не показалось. Я конечно справилась, но он был один и без лошади...

А завтра они предут всей верховой конюшней разбираться...

Ты чего? Чего мне предлагаешь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
> Alex!
> Я тебя ОЧЕНЬ люблю!



> Ты представь картину: я, девушка весьма не
> большая и ни сколько ни грозная

Хмм. Ну, я не знал таких подробностей... ;-)))
Тогда, конечно, сложнее. ;-)

Но на самом деле не все так страшно. С верховым человеком бороться очень просто. Берете лошадь подузцы и он уже сверху ничего не сможет ни с ней, ни с вами сделать (если это, конечно не специально обученная милицейская/каскадерская/боевая лошадь - но такой вариант мы не рассматриваем).
Девочки очевидно никогда о таком варианте развития событий не думали (и правда, человек видевший лошадь только на картинках, коих большинство, вряд ли решится на такой шаг) и весьма вероятно уже это собьет с них немного спеси.
Дальше можно начинать внушение словами.
Если не помогает, тянешься свободной рукой вверх, берешь девочку за одежду повыше и тянешь ее вниз-вбок. Удержаться в седле она не сможет даже при минимальной силе "стягивающего". ;-))
В результате вы окажетесь на одном уровне и сможете продуктивно общаться. ;-)

Люди в таком положении обычно становятся более восприимчивыми к разумным доводам. ;-)))

ПС. Вторая часть выкладок (начиная со стаскивания) чисто теоретическая. Пока не сталкивался с ситуациями, когда это нужно было применять. Но, вроде, должно сработать. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Ага! Alex!

Ну, ПРЕДПОЛОЖИМ, что у меня получиться все вышеописанное (если девочка будет одна...). И где гарантия, что поговорив со мной и на все согласившись (ха-ха-ха), она не отобьет по мне? Лошадью?

Погибели моей хочешь? :shocked:

Чего-то вспомнилось невзначай. Пытался ко мне с лошадью пьяный парень пристал... Вокруг Архангеля я каталась. С подружкой. Знаешь чего - мне вообще ничего не надо было делать... Только в седле удержаться.
Ну и что, что он за уздцы схватил. Чунечка как на свечку встала и невзначай так по роже чуть-чуть (КАК МНЕ ПОВЕЗЛО ) задела... Там конечно дальше интересно было. Он потом даже поизвинялся. Но факт остается фактом...

В общем, боюсь я...
Твой метод мне не подходит...

И вообще. Учти, что они подростки со всеми подростковами комплексами и проблемами. Причем такие подростки, которых не каждый запугает....
И еще. Не забудь, что все это происходит во дворе... Люди КРУГОМ! Дети! И собаки! (Хотя у нас собаки по-страшнее гуляют за домом на поляне, а по-добрее и по-мельче с внутренней стороны дома. Но так ветеринарка ж рядом. Кто знает, какая собака на шум выбежит...)

В любом случае - похоже, это единственный РЕАЛЬНЫЙ выход из ситуации... Спасибо... Буду чего-нибудь думать в этом направлении... Поеду куда-нибудь потренироваться...

В конце концов, есть же у нас мужики в доме. Наверно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Как у тебя все просто!

Ну, предположим, сниму я эту девочку с лошади. А дальше что? Драться с ней? Или что? А с мужиками что делать - тоже драку устраивать? А где гарантия, что у него лошадь на свечку по команде не встает? И, между прочим, я не думаю, что человек будет сидеть и просто смотреть на то, как его с лошади стаскивают.

По-моему, гораздо более продуктивно - увидели лошадей на площадке, позвонили 02 со словами "тут на детской площадке какая-та лошадь бродит с несовершеннолетним всадником и чуть ли на людей не кидается, у нас дети плачут".. Не знаю только, приедут или нет..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Приедут. Я вызывала, когда у нас в школьном дворе подростки бутылки били, приехали, правда минут через сорок, подростков заставили собрать осколки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Ой, люди...
Проблема снялась сама собой...

То ли директор у них (в ветеринарке) из отпуска вернулся, то ли я не знаю чего...
Но они лошадям больше помощь не оказывают...
УРА?

Так что зря я панику подняла...
НО! На будущее я вынесла много полезного... Спасибо ВСЕМ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
но по-моему то, что больше помощь не оказывают - это не очень хорошо ЛОшади же тоже иногда нужнаются в помощи ветеринара
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
И еще Alex!

Тока не предлагай мне собрать "шаблу" мужчин для проделавания предложенных тобой действий.

Во-первых, они не каждый день у нас тусуются.
Во-вторых, уедут от нас - приедут в соседний двор.
В-третьих, очень хочется некий выработать (или понять) хотя бы алгоритм борьбы с нечестными коневладельцами, такой, чтобы помог не только в моей конкретной конкретной ситуации. Но и в любой...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
> хотя бы алгоритм борьбы с нечестными коневладельцами

Да это не проблема честности или коневладения. Это проблема с мозгами у этих девушек. А с этой проблемой нужно известными способами бороться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:16
Re:четото я не догоняю ??
Не вижу проблем. У нас около дома девочки тоже повадились крутить вольты на газончике. Моему отцу это не понравилось, сделал девочке замечание, девочка стала хамить, отец взял лошадь под уздцы и отвел в конюшню вместе с болтающейся в седле девочкой, взрослой бабе на конюшне сказал, что если малолетки и дальше будут так себя вести, добьется того, чтобы конюшню закрыли. Больше проблем не было. Все решаемо.

Ну а если у вас проблемы хозяев лошади найти, да с малолетками справиться, да в милиции трубку долго не берут, до еще чего-нибудь, то извините, ничего посоветовать не могу. Терпите лошадей на детской площадке и ждите, пока им надоест там тусоваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Да нет никакой ответственности.
В самих правилах она не предусмотрена, в административном (или тем более уголовном ) кодексе – тем более (по крайней мере навскидку не помню). Т.е., по сути, пустой документ получается, поскольку непонятно, что тебе сделать могут за его нарушение – пальчиком пригрозить разве что .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Па-а-а-анятно. Ладно...
Знасит просто просвящу семью и соседей, чтобы близко не подходили...
Жалко, конечно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
imho нужно обратиться к участковому, а закон они найдут сами. Наверняка, это можно расценить как административное нарушение. Лошади наверняка частные из какого-то сарайчика, а не из клуба.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Аноним!

Да... Смотрю кругом оптимисты собрались...

Разговаривала я с участковым, правда не нашим, но знакомым... Ужас ситуации заключается в том, что пока лошадь кого-то не покалечит, или не убьет, или не испортит чье-то имущество - сделать ничего нельзя!
Причем, даже если она чего-нибудь натворит - нужно еще чтобы потерпевший написал заявление в милицию! И только тогда он (участковый) сможет начать что-то делать.

И знаете, что самое страшное. Вероятнее всего, владелец такой лошади (натворившей что-то такое, за что наверняка придется отвечать) пойдет по следующим путям:
1. Банально избавиться от лошади (например, сдаст на мясокомбинат).
2. Заявит, что девочек этих в первый раз видит. Например: "Пришли какие-то и ночью лошадь украли" - он как раз заявление о пропаже пишет....
3. И вообще. Они, девочки, у него официально не работают и в штате не числятся (ни трудовой книжки, ни трудового договора - ничего не связывает владельца конюшни с девочками ). Один раз по доброте пустили, а они всех обманули и лошадей угнали...
4. В любом случае, хозяин конюшни - такой же потерпевший. И за девочек отвечать не обязан.

И это только часть того, что мне рассказал знакомый мент. Потому что все я не запомнила...

Не все так просто...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
...
> И только тогда он (участковый) сможет начать что-то делать.

Неправда ваша.
Участковый может подойти к девушке и поговорить. Он может прийти на конюшню и тоже поговорить. Для этого не нужно никаких заявлений или санкций.
А милицейская форма на многих также действует вполне убедительно.

Единственная проблема - это, конечно, чтобы сам участковый этого захотел.

А когда будут заявления или санкции, участковый уже не столько СМОЖЕТ, сколько будет ОБЯЗАН что-то делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:16
Аниськины!!! а-уууу!!!! (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Alex!

В ответ на:
Неправда ваша.
Участковый может подойти к девушке и поговорить. Он может прийти на конюшню и тоже поговорить. Для этого не нужно никаких заявлений или санкций.
А милицейская форма на многих также действует вполне убедительно.




Они же не по графику приезжают! И не каждый день!
И не вольты крутят. Они приезжают в ветеринарку зачем-то (только шаблой и с лошадьми) и тусуются. На травке. Которая растет на детской площадке.Они ведь не просто так к ветеринару приезжают... (Сложность еще вот в чем...)

И девочки не одни и те же и лошади разные....

И чего, предлагаете мне попросить дяденьку милиционера на посту там стоять?... На какую конюшню он пойдет?.. Мы в Москве, между прочим. (У меня в радиусе часа езды от дома только при беглом подсчете: конюшня в Кузьминках и 2 в Царицыно. И это только крупные официальные конюшни, с которых вряд ли кто-то ездит катать....)...
Как он будет с ними говорить, если они от него ускачут?..
Он чего - стрелять по ним будет?.. Да его окрестные бабульки самого загрызут...
Хорошо, если сработает. Но ему что, каждый день стоять у нас. И каждую партию запугивать?

Я уже пообщалась с милиционером... Вот и рыдаю в форуме отбезысходности....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Ну тогда остается только предложенный ранее способ. Своими силами. ;-)
На мой взгляд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
А ты не пробовала узнать в ветеринарке, откуда эти девицы? Или вообрази, что ты - Джеймс Бонд в юбке и выследи, куда они возвращаются после ветеринарки. Или найми за бутылку Кока-колы мелкое мужское население твоего двора, чтоб они проследили за девицами. Наверняка эта конюшня официально не зарегистрирована - отсюда следует куча выводов об административных правонарушениях. Будет интересно сразу всем - от участкового и муниципалитета до налоговой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
О! Taiga!

До этого мы уже додумались. И пока мы решаем, как лучше нам узнать, откуда они приезжают (В ветеринарке дети ничего не говорят, откуда они - хорошая идея детей посылать, правда? По большому-то счету...), я решила уточнить, как все это официально оформляется...
Что и как писать в милицию, в налоговую и куда еще можно обратиться? И главное, КАК обратиться, чтобы не послали... Подписи там собирать или чего еще...

Найти-то, положим, мы их найдем. А что дальше-то? Даже не что, а как?

Хорошо бы максимально вооружиться, чтобы припугнуть хозяев, если получиться.

А если не получиться.... Честно? - Мне даже подумать страшно... Никогда в жизни не участвовала в разрушении даже чего-то хлипкого и нечестного (у каждого ведь своя правда)...
Ой, даже подумать страшно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
а знаешь, какая сила может быть в этом случае самой страшной и действенной? Напуганные как следует и разгневанные родители. найди и распечатай несколько штук страшилок о том, что лошадь - животное мощное и непредсказуемое, и акцентируй, что копыта этого животного гуляют в метре от черепа любимого ребенка. Собери подписи против. приплюсуй сюда послание дворника с требованием повысить зарплату тк ему наверняка приходится конский навоз иногда убирать. И отправь во все возможнае инстанции, обязательно везде подписывая, куда пойдут все другие копии.
Но это если у тебя куча свободного времени, упрямство и непроедолимое желание достигнуть цели.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Совет ценный... Правда-правда. Я вот думаю, может мне вообще в газету позвонить?

Вспомнилось тут. У нас, на моей предыдущей конюшне ребенку лошадь копытом голову пробила - с хозяйки, как с гуся вода. Она даже штраф никакой не платила... Убедила как-то родителей, что 10-летняя девочка сама виновата...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Позвони. После Невзоровского фильма могут заинтересоваться, только надо при этом объяснить, что страдают не только люди, но и лошади. А вообще, есть тут на сайте начинающий журналист Софья, она изьявляла желание освещать лошадиные темы в прессе. Вот и пусть создаст что нибудь этакое с перчиком на заранее заданную тему. Типа "куда смотрят: родители, власти, налоговая, общество охраны животных, милиция? " - список продолжить покуда фантазии хватит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Только учесть нужно, что итогом подобногоо наезда общественности может оказаться закрытие конюшни и сдача лошадей на мясо.
Народный гнев - он мало управляем. Разбудить-то его можно, а вот что потом с ним делать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
С детьми вообще проблемно в таких случаях. В Питере недавно девочка погибла на конюшне, гоняла коня на корде и намотала эту самую корду на руку. Лошадь в какой-то момент помчалась, никого рядом не было, в общем итог летальный. Интересно будет посмотреть на развитие событий, но пока вроде никто вины не признает.
Так что тема для статьи в газете довольно злободневная, пусть Софья обратит внимание:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
погоди-погоди, перечитала твой пост и не поняла - как это дети не говорят ветеринарам, откуда и кому принадлежат лошади? что за мура!? помню, собаке было занозу из лапы не выковырить без того чтоб тебя не спросили документы, а тут 500 кг носятся незарегистрированные? А если какая -нибудь из них заразная? Тут народ с ума сходит из-за гриппа да ринопневмонии у своих лошадей, а эти россинанты без надзора? Веты просто обязаны зарегистрировать лошадей! а если они этого не сделали до сих пор, то можно им пригрозить сразу вышестоящими инстанциями. Моментально выяснят, кто и откуда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Когда я привезла во Францию моего лошарика и начала по полям-лесам гулять, мне хозяйка конюшни и ветеринар рекомендовали всегда иметь при себе не только свои документы, но и лошадиные. Любой жандарм имеет право тебя остановить, проверить документы и выяснить, катаешься ли ты на СВОЕЙ лошади. Если какой то непорядок - оба - и лошадь и всадник - отправляются каждый в свое специальное место до выяснения всех обстоятельств. Как с машиной, на штрафстоянку. И ВЕДЬ НЕ ПОПРЕРЕКАЕШЬСЯ, - ЗАКОН! Сделали бы то же самое в России, проблем бы не стало.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
А у нас все по класику: суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
А у нас все по класику: суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения
________

"...при Сталине лучше было..."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Это была просто цитата.

Она хорошо иллюстрирует обсуждаемую ситуацию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
это вы в битцах ипподромный круг называете детской площадкой??? %%%% меня одна такая дура-идиотка-слов даже нет мамашка с двухлетней девочкой чуть с сумасшедший дом не отправила. Вы можете себе представить, что едете на лошади, никого не трогаете, по ипподромной дорожке, заметьте конноспортивного клуба Битца, не во дворе дома никакого, за территорию не выезжаете, поворачиваете себе спокойненько слава богу, что шагом и тут натыкаетесь на двухлетнего ребенка, которые видите ли играет в песочек под копытами лошади, а мамаша дура хлопает глазками, мол, ну, тут же песочек, детки играют...Как бороться с тупостью таких людей???
comment 0 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
> это вы в битцах ипподромный круг называете
> детской площадкой???

Никто про территорию КСК Битца не говорит.
Но Битцевский лесопарк он достаточно большой. И там есть таки именно детские площадки.
Вот как бороться с тупостью тех людей, которые именно туда приезжают на лошадях и "хлопают глазками" тоже не совсем понятно.
comment 0 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:16
Re: Как бороться с человеком на лошади?
Почему то подавляющее большинство людей считают, что, раз лошади - животные травоядные, то и не опасные. А то, что покалеченных лошадьми людей больше, чем обмороженных или обгоревших на пожаре - никто не задумывается. С годик назад видела: жербец с двумя кобылами на пастбище, куча полагающихся табличек типа " частное владение, вход запрещен", " опасно, жеребец кусается", "просьба не кормить" и тп. Так нет же, папаша с подростком лет 14, папа - вижу,- тянет парня, говорит: "не лезь", а тот храбрый, захотел кобылу погладить, что стояла рядом с изгородью. Ну и цапнул его жеребец. Минус три пальца, лужа крови и вопли до небес. НУ ЧТО С ТАКИМИ ДЕЛАТЬ?