Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Майя, 18 июня 2004 г. в 02:00

Приглашаем Вас 18 июля 2004 года в 14.00 посетить скаковые соревнования в Ропше!
ООО "Ковчег" при содействии администрации Ломоносовского района проводит первый в Санкт-Петербурге скаковой митинг. Мы планируем провести несколько скачек на лошадях разных пород и возрастных групп. Состоятся скачки на лошадях арабской, ахалтекинской, чистокровной верховой, полукровных пород.
Приглашаем участвовать в соревнованиях! Конюшни Северо-Запада, конно-спортивные клубы и частные владельцы лошадей вышеуказанных пород! Вы можете подать заявки на участие в митинге, а также задать свои вопросы об условиях участия и организации мероприятия по телефонам (812) 939-90-77 и (901) 627-90-36 (директор ООО "Ковчег" Гришин Олег Валерьевич) или послать электронное письмо по адресу: kovcheg_ropsha@mail.ru

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Майя
7 апреля 2009, 01:02:39
Re: Скачки в Ропше (СПб)
Еще раз приглашаю посетить соревнования в Ропше. Приезжайте, посмотрите на лошадок. Это первые скачки под Петербургом после 82-летнего перерыва.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:02:39
Re: Скачки в Ропше (СПб)
ээээммм..., а можно узнать как туда добираться от любого метро? Уважаю скачки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Майя
7 апреля 2009, 01:02:39
Re: Скачки в Ропше (СПб)
Наилучший способ доехать до племфермы и места проведения митинга это доехать до метро "Проспект Ветеранов" (выход на Дачный проспект) и сесть на маршрутку № 392 (она прямо у выхода) либо № 850 (она тоже рядом - надо оглянуться вокруг). Доехать до Ропши, а там пройти пешочком до племфермы, расположенной в дер. Михайловская (не пугайтесь, это минут 15, максимум 20 ходу). Есть еще вариант доехать до ж/д станции "Стрельна" и сесть на те же маршрутки или пригородный автобус № 486 (он, конечно, дольше ползет). Но Вам, видимо, проще от метро? А вообще, чтобы представить себе карту расположения объекта наглядно загляните на наш сайт www.kovcheg.nm.ru Собственно, там есть карта. Просто тыкайте мышью в нее и она развернется на экран.
Приезжайте. Всем будем рады.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Майя
7 апреля 2009, 01:02:39
Ура! Свершилось!
Друзья!
Спешу поделиться радостью с теми, не был на скачках. "Ковчеговцы" устроили настоящий праздник для любителей конных состязаний. Погода не подвела - было солнечно и тепло, грунт был достаточно мягким, но не вязким.
Состоялись 7 скачек для лошадей разных пород: арабской, ахалтекинской (младшего и старшего возрастов), чистокровной верховой, полукровных (верховых) и верхово-упряжных (спортивного и утяжеленного типов). В скачках участвовало 27 лошадей, принадлежащих различным организациям и частным владельцам. Мероприятие прошло при поддержке Администрации МО Ломоносовского района Ленинградской области. Был разыгран Кубок Главы Ломоносовского района, Приз ООО "Ковчег".
Соревнования были ярким и запоминающимся зрелищем. Это первые скачки в окрестностях Петербурга после 82-летнего перерыва (последние проводились в Коломягах в 1922 году). Кроме того, зрители могли увидеть и познакомиться с различными породами лошадей, узнать много интересных фактов из истории коннозаводства и скачек. Ирина Хиенкина комментировала соревнования как всегда профессионально, но понятно и красочно для всех зрителей: и лошадников и неискушенных лошадьми. Выражаем благодарность всем, кто помог племенной ферме ООО "Ковчег" организовать и провести это мероприятие. Отдельная благодарность всем владельцам лошадей, кто поверил в нас, откликнулся на приглашение и участвовал в скачках: КСК "Аргамак", КСК "Одиссей", КСК "ВЕАЛ", КСК "Гера", ФХ "Хутор", Фонд "Аранзал" (республика Калмыкия), НОУ "Манеж" и всем частным владельцам.
Выражаем надежду, что скаковой митинг станет доброй традицией и еще одним местом встречи любителей лошадей и конных состязаний.
comment 0 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:02:39
Re: Ура! Свершилось!
Праздник действительно получился хорошим и погода не подвела. К сожалению, для зрителей было неудачное расположение трибун и те, кто смог сесть ничего не смогли увидеть. Надеемся, что в следущем году зрители смогут увидеть финиш с лица...
Относительно грунта: назвать жидкую грязь не вязким грунтом мне кажется достаточно проблематично. Еслит со стороны трибун грунт был мягким и скользким, то с другой стороны...
И еще остался неясным один вопрос: до какого возраста лошадь была младшего возраста? В ахалтекинской скачке младшего возраста участвовала лошадь 7 лет...
comment 0 0
0 0
Майя
7 апреля 2009, 01:02:39
Re: Ура! Свершилось!
На счет качества грунта я лично беседовала с одним из участников скачки. Этот вопрос меня интересовал еще на кануне, т.к. часто шли дожди и дорожка грозилась раскиснуть. Спортсменка, с которой я беседовала, именно так и сказала, что грунт был "то, что надо", не вязкий, но достаточно мягкий. Так, что это не мое личное умозаключение. Возможно, у других участников сложилось иное мнение, но согласитесь, что дорожка была все-таки не плохая. Вечером, уже на уборке трассы я прошла по ней. Откровенная лужа с грязью имелась только в одном месте - на повороте на финишную прямую (впрочем там она всегда есть, хоть и на горке, будем думать как с ней бороться). Арабы в первой скачке пришли грязными по пузо, в дальнейшем было чище.
С трибунами, действительно, нехорошо получилось. Я сама почувствовала это, прибежав туда кормить дочку, оставленную с бабушками вдали от громкоголосой комментаторской трибуны, - видны были только головы лошадей и жокеев на финишной прямой. Донесу Ваше пожелание до организаторов.
Что касается текинцев младшего возраста, то ответить на Ваш вопрос не могу, т.к. в раздобытых мною черновых списках участников (эх! пока не могу выйти на того у кого остались стартовые протоколы) значатся 3 лошади. Все рождены позже 2000 г. (включительно). Есть предположение, что четвертый участник был бул. жер. Чакман. Но утверждать не берусь. Именно эту скачку я провела на зрительских трибунах кормя ребенка и разглядывая вышеупомянутые головы участников. В связи с изложенным очень прошу Вас помочь мне и назвать кличку этой лошади, а также владельца - готовлю материал о митинге, выложу на ковчеговском сайте. Да, если Вам есть, что написать (впечатления о митинге, пожелания) пишите в личку. Можем разместить Ваш труд на нашем сайте.
Я рада, что Вы смогли приехать на праздник и поддержать этим "ковчеговское" мероприятие. Благодарю.