Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Cvetik, 16 июня 2004 г. в 19:12

Лошадь, хорошо толкается задом, отлично баскюлирует, не прыгает на руку, но при этом не поднимает передние ноги. Пробовали многое, уголок ставить, высоту поднимать, ширину увеличивать... Всего не скажешь. Еще, если препятствие немного изменить, то она первый раз прыгнет хорошо, так как что-то для нее необычное, а потом опять перестает поднимать ноги. Причем она не несется на препятствие, легко управляется, сокращается от шлюза и корпуса...Вот голову и ломаем, может у кого-то были анологичные случаи? Поделитесь опытом

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
а если стенка, то есть такое препятствие сквозь которое она не видит - тоже халтурит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Создается впечатление, что ей на все глубоко наплевать что там стоит. Она поднимает ноги ровно на столько, чтобы не сбить препятствие. Она толкается вверх, хорошо баскюлирует, но передние ноги висят. Если ставить уголок, то она поднимает ноги только в первый раз, то же самое, если поставить стенку...
Вот и не знаем что с ней сделать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:02:33
Совет садиста.
Сразу скажу - то, что я могу предложить - очень жеско. (Каталась я одно время на лошадке, которая вламывалась в препятствие. Мне было оно не надо, поэтому на этой кобыле я прыгать не стала).
ЕСЛИ ТЕБЕ НАДО, то придется заставлять.
Для начала попробуй катить на препятствие на хорошем таком широком галопе. Снимай с хлыста.
Второй вариант - делать из препятствий стенки, т.е. завешивать одеялом, ставить под жердями тумбы, тележки, бочки.
Ну, и, пресловутая подбивка...
Это все в том случае, если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо прыгать, а если нет, то - забей. Пускай коня кушает и гуляет, мягкие методы форевер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Совет садиста.
Про подбивку мы уже думали, но решили, что может мирным путем можно что-то сделать...
На самом деле ей глубоко наплевать на то что мы ей там поставили. И конструкции невообразимые сооружали.. первый прыжок как в учебни ке, все остальные - хоть плачь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Совет садиста.
Минуточччку, так оно таки не сбивает? Или сбивает? Если не сбивает, то какая разница что оно там себе поднимает - прыгает, и ладушки. А если сбивает, то подбивать придется, либо ноги, либо зопу. К тому же мирным путем вы уже ходили.
А как оно себя на свободе прыгает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Совет садиста.
Сбивать то она не сбивает. А вот представь. Двойная система. Первое она прыгает широко (в полете то ее никак не сократишь, а толчок у нее быдь сдоров), поэтому близко подходит ко второму препятствию, и не сбивает только по тому, что высота пока не большая (лошадь молодая), до100 см. А покупали ее на высоты. Так вот если там брусья будут см так 140-150, то она аккурат и влетит туда...:(.
В принципе я про напрыжку на свободе говорила. Верхом конечно проще, там сверху можно подсказать, но фиг один.
Если одиночное ставить - с близка, но не сбивает, а если систему, то первое прыгает, как-будто там канава 5 метров, соответсвенно на второе не попадает .
А жопа у нее работает как в учебнике, толкается вверх, не выстреливает, а перед висит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mikhail
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Совет садиста.
Klavishi probivali edak CM po 30 dlya nachala?
Kyda tam ey razognat'sa? Da brevna potyazhelee ne dostochki chjtob ezheli zadenet 2y raz ne zaxochet. Ny i gazy v mery konewechno szadi a to naychite zakidivat'sa ne day bog. Odin znamenitiy nemez natjagival electro shnyr 3-5 cm nad borjerom. Loshadi prigali vishe krishi i nogi to podnimali za yshi. Diskvalifizirovali ego.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Для начала купи конкурную подпругу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Была у нас такая проблема, даже две, вернее у двух лошадей. Так вот в первом случае выяснилось, что коник сёк себя по груди, одели на него фартук и он стал прыгать, совершенно спокойно поднимая ноги выше ушей А со вторым случаем было хуже, у кобылы оказались больные плечи, пришлось отказаться от прыжков, сейчас в матках стоит и не жалуется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Вот и я говорю - надо для начала на лошадь подпругу конкурную на прыжки одевать, если взять негде - сделайте сами фартук. И ветеринару показать лошадь в обязательном порядке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Так сдорова то лошадь. Даже поноса нет ))
А про подпругу надо подумать...

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Понос на скорость не влияет, а вот спину/плечи/ноги надо смотреть, и желательно, чтобы это делал опытный ветеринар.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Слушай, Светик, а скока ей годков-то? И мне кажется, что она не здорова. Врача вызовите.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Ей три года, зимой 4 будет. Ветеринар ее смотрел, ничего не нашел. Вроде и вет знающий..., никогда к нему претензий не было...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
По-моему, вы многовато хотите от молодой лошади. 3 года - активно прыгать под седлом рановато, ИМХО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
А никто и не прыгает на трехлетке под селом метровые препятствия. Речь идет о напрыжке!!!
Под селом прыгаем не выше двух шин!
И не каждый день прыжковые дни и не по три часа тренировки. (Это для информации)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Вы, граждане, для начала определитесь все-таки, о чем идет речь. Вот цитата из первого поста: "Причем она не несется на препятствие, легко управляется, сокращается от шлюза и корпуса..." Каким образом можно управлять шлюсом и корпусом, не находясь в седле лошади - для меня загадка. Понятие "две шины" мне тоже не понятно. У препятствия есть высота и ширина, а шины бывают разные, в том числе и от БелАЗа (выше человеческого роста).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
А у вас есть возможность приобрести шины от белаза???
Посоветуйте где??? И , еще, а вы шины разве не плашмя кладете???
Хотелось бы мне посмотреть, как вы строите препятствие и ставите шину на "попа"
Шины совершенно обычные. Высота при этом не выше 30 см. При этом оно и естсь препятствие (для молодой то лошади). А нестись лошадь может и на лежащую на земле жердь!!!!!!!
А управлять лошадью от шлюза и корпуса надо не только при прыжках но и при езде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:02:33
Ой, чё-то я запуталась в Вашей лошади...
Светик, а где стоит это животное? Приехать бы, посмотреть, а то я уже плохо понимаю что оно вообще делает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Ой, чё-то я запуталась в Вашей лошади...
В Токсово стоит. А вот на счет приехать, надо с хозяйкой поговорить. Я там в среду буду. Поговорю с ней и напишу тебе, ОК?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Шины можно врыть в землю приблизительно на треть, стоять они, есс-но, будут вертикально. Прыгать через лежащие на земле покрышки мне как-то никогда в голову не приходило, тем более на молодой лошади, которая запросто может попасть ногой внутрь этой самой покрышки. Даже молодых троеборных лошадей рекомендуют напрыгивать на конкурных, разрушаемых препятствиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
А ты никогда не пробовала вместо стоек положить шины???, а на них жердь. Препятствие легко разрушается, лошадь ногами в шины никак не может попасть. А что бы врывать в землю шины необходимо иметь много места, а мы такой роскошьюне обладаем...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Cvetik, ну зачем так агрессивно? Такая конструкция используется довольно часто (за неимением стоек). Но я видела и тот случай, о котором говорила Katya: лошадь попыталась обнести, наступила в шины и, можно сказать, запуталась в них ногами (лежало всего две шины, т.е. наступить внутрь лошади труда не составило). Все кончилось благополучно - лошадь не упала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Все понимаю, но мы ведь не идиоты, что бы для молодой лошади стенку из шин ставить и под верхом ее прыгать...
Изначально проблема была в том, что лошадь под верхом нормально к препятствию подходит (пусть даже это препятствие 30 см высотой), а при напрыжке мало того что несется, так и ноги не поднимает (при этом ее смотрел ветеринар и сказал, что проблем с плечами, спиной, суставами - нет). При этом если поставить что-нить новенькое, то первый раз прыгнет как в учебнике, а потом по новой...
Был вопрос: может кто-нить сталкивался с такой проблемой, посоветует опредленную конструкцию препятствий, может определенный вид гимнастической системы препятствий для НАПРЫЖКИ НА СВОБОДЕ, а не для прыжков под седлдом.
Никто на ней не прыгает запредельные высоты, стенки, шины от белаза, глухие препятствия... И не упрыгивает ее пока не упадет... .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
а подсказку не пробовали класть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
С подсказкой еще хуже получается. Она начинает прыгать все, вместе с подсказкой . Это в лучшем случае...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:02:33
Ох, и ни фига себе!
На такой малютке прыгать рановато. Я-то думала оно взрослое уже...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Ох, и ни фига себе!
Нет, ложная информация. Сейчас четыре. И напрыжку только в этом сезоне начали. С прошлой весны заездили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: пардон
Пардон. Уточнила у хозяйки...
Зимой пять будет. Заездили в прошлом году...
Сейчас четыре.
comment 0 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
1. Отстать от 3-х летки с прыжками - рано еще. Если не отстанете - хуже будет. Только шпрингартен, никаких прыжков под верхом. И лучше именно шпрингартен, не на корде.

2. В 4 года, когда будете прыгать верхом - ставить ТОЛЬКО удобно - клавиши для гимнастики 6 - 6,5 м, состоящие из разновысоких брусьев.

3. Прочитайте Пальмана - у него достаточно про это написано, в том числе про разные виды "подвешивания" переда.

Не торопитесь, если не хотите конфликта зверя с препятствием - потом исправлять будет горадо сложнее.

И конечно же, ветеринария - спина, плечи, запястные...но в 3 года под верхом - рано.

Здоровья физического и умственного Вам и Вашей лошади.

BOBA
comment 0 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:02:33
Re: Есть проблема
Так про напрыжку говорим. Прыжки под седлом выше двух шин и не ставим.
А про шпринт это конечно хорошо, было бы где его ставить.