Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 7 июня 2004 г. в 19:38

Имеется ввиду не схема манежной езды
Нужна схема/чертеж/генплан... манежа. Отдельно стоящего здания площадью 40х60, ну или 20х40 (у кого какой). Или хотя бы хорошие фотографии, где видны конструкции стенок и крыши.
Помогите плз! Чиновники задолбали своими запросами...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:02:12
Re: Манеж. Нужна схема.
Помочь мало чем могу, но помогу чуть-чуть:

1.сокоросовский
2.конюшня, м.б, пригодится
3.ну это вообще битцы - сложное дело
4.молчу

сложно дело...это точно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:02:12
Re: Манеж. Нужна схема.
Спасибо конечно ) Но у меня почему-то только главная страница открывается http://equestrian.ru/
Если не влом, скинь плз. фотки мне на мыл olga@urai.ru
Заранее спасибо.
P.S: мы не сами, нам одна крупная строительная организация обещала построить в благотворительных целях
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:12
Re: Манеж. Нужна схема.
Зарубежный опыт на тему строительства
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:12
PS
Хм. Не особо бодро открываются конные сооружения по этой ссылке. Короче, слева тыкай в изображение лошади, и дальше смотри.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:02:12
Re: Манеж. Нужна схема.
Софья, спасибо, что ссылку дала "4.молчу" )) Я б в жись не догадалась туда залезть Хоть подругу детства увидела - Ксения Морозкина, мы с ней лет так с 4-х дружим, у нас просто мамы дружили, я ее лошадьми и заразила, еще тогда Теперь я - в полной жопе, а у нее 5 место в КЮР Большой Приз ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:02:12
Re: Манеж. Нужна схема.
А кто знает? В БИТЦах большой манеж какого размера? Где-то 100х40м?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:02:12
Есть идеи
Цитаты из Рыбина и Свешникова:

"Размеры плаца не должны быть меньше, чем 40 Х 60 м, а лучше 60 Х100.
Многовековая практика работы всех школ мира показала, что оптимальные размеры рабочего поля манежа состовляют 20 Х 40 (без трибун). В таком манеже не должно одновременно заниматься более 10 человек.
Рабочая площадка манежа размером 20 Х 40 ограждается наклонными деревянными бортами высотой не менее 1,4 м, но не более 1,5 м с углом наклона наружу не более 10*.
В ограде должны быть предусмотрены 2 входа - двустворчатые ворота, открывающиеся вовнутрь манежа.
Манеж должен быть хорошо освещенным, проветренным, но без сквозняков."

Если что еще, поищу (касающееся манежа в этой книге)
Или у тебя она уже есть?

А про такие случаи с друзьями - знакомо дело, у нее родные в выездке были?
comment 0 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:02:12
Re: Есть идеи
Это бишь я.
(см. наверх)
comment 0 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:02:12
Re: Есть идеи
Спасибо за инфу про манеж... Книги у меня такой нет, а в тех, которые есть - про манежи почти ничего.
А про случаи с друзьями - это как раз тот редкий случай, когда человек выскребся в большой спорт, абсолютно без блата. Не было у нее в спорте ни родных, ни знакомых. Точно знаю, поначалу вместе выскребались. Только собственные силы, упорство, бесконечное желание и бессмертная надежда. Я действительно поражаюсь. Ксеня с детства заразилась от меня лошадьми, и заразилась серьезно. Сначала Омский Учхоз (списанные со спорта клячи), затем Омский конезавод (такая же фигня), затем она нашла где-то под Омском тренера по выездке (вот щас не вспомню, как ее зовут), потом поехала в Москву поступать в Тимирязевку (кажется не окончила), потом Сокорос, потом уехала на 3 (?) года в Белоруссию, работала берейтором у Угрюмова (вот как она на него вышла - не знаю). Ну у Угрюмова это уже был год так 1995, и только там Ксеня получила возможность заниматься по-человечески, обучаться не по книгам (которые и так наизусть уже знала). Ну а дальше и так все знают - Угрюмов переезжает в Москву на ЦМИ в Прадар, со всеми вытекающими последствиями Ксеня добилась, чего хотела собственными силами, я это видела просто, почти всегда без копейки в кармане, вечно голодная (это во времена учебки в Тимирязевке) - все равно лошади - это первое!
Блин... узнает про этот текст - убьет нафиг Она у нас девушка скромная.. ))