Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Аноним, 2 июня 2004 г. в 14:10

Скажите, пожалуйста, почему у нас лошадей продают так дорого??? Даже тех кто в объявлениях на этом сайте размещен, по 25, 18-15 000 за лошадь непонятно какого происхождения, мерина? Даже если он МП бегал. Можно легко купить жеребца-производителя в той же Голландии (http://www.kwpn.nl/selectsale/) или например посмотреть итоги торгов спортивными лошадьми в Германии. Да, вы покупаете лошадь за 10 - 20 тысяч, но у нее уже готовые движения и сбор, бери да работай. Я не говорю о том, чтоб покупать лошадь дороже, там уже конь на БП, а те что за 50 -70 000 стоит, их покупают для професионалов в супер большой спорт. Хоть на олимпиадй готовся. Почему у нас середнячок приторговывают за такие цены??? Мой знакомый хочет своего будеху, жеребца 7 лет, не производителя, который только в теории знает СП1 и то без галопа он и плохо собирается за 40 000!!! За что????? И так многие. Это тенденция?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:57
Re: Почему так дорого????
Чемпионка мира по выездке Улла Зальцгебер говорила, что мы, наоборот, не ценим своих (тех, кот. в России) лошадей и продаем по дешевке таланты. Это и Расти касается, он был куплен в России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:01:57
Re: Почему так дорого????
А кто его выезжал в итоге? Потом раньше действительно по дешевке продавали, лет 15-10 назад, по 5 000 БП шли, а сейчас то? У наших лошадей нет прирожденных аллюров, или наши всадники не умеют их раскрыть, если только какие-то душевные качетсва есть у лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:57
Re: Почему так дорого????
>У наших лошадей нет прирожденных аллюров

Сомнительный тезис.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:01:57
Re: Почему так дорого????
Уже лет пятьдесят, если не больше селекция спортивных лошадей в Европе идет именно по спортивным качествам - качество аллюров,качество прыжка, темперамент, устойчивая психика. Система испытаний молодняка построена на выявлении именно этих качеств. А у нас до недавнего времени тракены на ипподромах в скачках испытывались. В скачках скорость нужна, а не природные движения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:57
Re: Почему так дорого????
Я так поняла, что Аноним говорит именно о том, что русские лошади намного хуже европейских...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:01:57
Re: Почему так дорого????
Говорить, что они "намного хуже" мне кажется немного несправедливым. Мне кажется, что конкретно в олимпийских видах конного спорта наши лошади пока не показывают выдающихся результатов (отдельные исключения в расчет не берем) вследствие различных причин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:01:57
Re: Почему так дорого????
Не, я не говорю, что они хуже. Но то, что у нас селекция слабовата, это факт. У нас есть какие-либо испытания жеребцов, лицензии типа Кёрунгов в Германии? Наверное ,нет. Тот же мой знакомый использует этого своего жеребца на кобылах, хотя жереюец-то так, средний, зад квадратный, галоп отсутствует по определению. Я и говорю о том, что если ты покупаешь за 15 000 четырехлетку в Германии, то эта лошадь идет в сборе. имеет хороший шаг, рысь, галоп, прямолинейна и сбалансирована. Обычно боковые движения и полупируэты они тоже освоили, если не больше. Ты берешь абсолютно готовый материл и учишь лошадь всему чему захочешь, есть фундамент, за это 15 000 не жалко. Но как может стоить лошадь БЕЗ АЛЛЮРОВ, но идущая СП1 (как он умудрился этого жереба научить менкам ног если он по прямой не галопирует для меня загадка) столько? Я предпочитаю взять хорошую четырехлетку со всеми ллюрами и сбалансированностью, чем нашего типа СП, но галопчика нет, не шаг, а иноходь, пируэты делает, но при условии..., ноги меняет, но если только... и т.п. , короче, только видимость выезженности.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:01:57
Re: Почему так дорого????
>У нас есть какие-либо испытания жеребцов, >лицензии типа Кёрунгов в Германии?

У нас есть :-) Только участвуют в этих испытаниях не поголовно 100 процентов лошадей, запланированных к селекционному использованию, а те, кто смог найти денег на поездку. Кз им. Кирова, например, в тракененских испытаниях не участвует, потому что лошади покупаются вне зависимости от того, заработал жеребец сколько-то там баллов, или нет. К тому же очень хорошую лошадь можно испортить неграмотной подготовкой к испытаниям, и она абсолютно ничего не покажет. Это проблема отсутствия берейторов. В последних журналах КМ и ЗМ были статьи М.Политовой на эту тему.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:01:57
Re: Почему так дорого????
Возможно, это происходит из-за того, что пока рынок в России не сформирован, и цена на лошадь зависит в основном от удачливости продавца. Есть люди, готовые платить пятизначные суммы за лошадей такого уровня, - есть и предложение. За рубежом объем продаж лошадей больше в десятки раз, и там более-менее определены цены за лошадей разного уровня подготовки. Естественно, есть вилка от... до... но, к примеру, хобби-класс там больше 5 тыс. не стОит.