Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 27 мая 2004 г. в 20:29

Так. Никогда этим не занималась, так чт объясните подробно:
1. Лошадь в аренду. За что платит клиент и какие права он при этом имеет?
2. Аренда денника. Вопросы те же.
Значит ли это, что клиент может в любое время кататься на своей "любимой", когда захочет и сколько захочет и при этом оплачивать стоимость всех услуг - корма, уход, чистка и т.д.?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:01:44
Re: Личная лошадь. Терминология.
Я, честно говоря, не поняла вопроса, что ты подразумеваешь под арендой денника? Если для своей лошади, то не очень понятна последняя фраза. А если не для своей, то я, видно, чего-то не поняла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:01:44
Re: Личная лошадь. Терминология.
Я спрашиваю со стороны хозяина конюшни
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:44
Объясню, как могу.
Когда я арендую лошадь, то я могу на ней кататься, когда хочу, и чаще всего, куда хочу. Если я еду на выездные соревнования, то должна согласовать это с директором конюшни/хозяином лошади. Аренда есть оплата постоя, т.е. туда входит еда, уборка денника, вет.осмотр. Это когда по-честному. Бывает, что и арендованные лошади в прокат ходят Однако, в идеале, на арендованную лошадь я могу посадить покататься и своих друзей.
Если я арендую только денник, то кормлю сама, убираю сама, за манеж также плачу отдельно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:01:44
Аренда лошади
В этом случае ты едешь куда хочешь, и когда хочешь, но при этом ты должна придерживаться распорядка дня конюшни, и несешь ответственность за нанесение физической/психологической травмы арендуемой лошади, а также отвечаешь за свои действия по отношению к окружающей среде: приверховых прогулках в людном парке, в городе на дорогах и т.д.
Я правильно понимаю?
А есть еще такой момент: иногда чел арендует лошадку и выезжает на ней в город зарабатывать деньги катанием желающих, зачатую, не поставив в известность начальство. При этом, он пользуется разрешением от имени конюшни, и все жалобы сыпятся на директора конюшни.
С этим кто-нить сталкивался?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:44
Re: Аренда лошади
Я такого не видела и не слышала. За такие шутки в зубах бывают промежутки, ИМХО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:01:44
Re: Аренда лошади
Классное выражение
А я вот, такое видела и наблюдала в некоторых прокатах Москвы, не скажу в каких
Ну а с арендой денника более-менее понятно. Спасибо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:01:44
Re: Аренда лошади
любое комерческое использование арендуемых оговаривается отдельно.

---
При этом, он пользуется разрешением от имени конюшни, и все жалобы сыпятся на директора конюшни.
---

Если такого разрешения нет, то, уверен, есть статья в уголовном кодексе.
comment 0 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:01:44
Re: Аренда лошади
При аренде лошади надо оговаривать в договоре, есть ли какие-либо ограничения на ее использование (только под тебя, под прокат, без ограничения и т.д. и т.п.)
Если ты поехала на этой лошади деньги зарабатывать в город, то в любом случае за любой ущерб отвечаешь ты (независимо от того, было у тебя на это разрешение или нет).

Что касается вопроса про аренду денника, то, как я поняла, речь идет о договоре на содержание лошади.
В этом случае вопрос, за что платит владелец лошади, зависит от того, что записано в договоре. Варианты: только "голый" денник, денник+корма+конюх; могут быть выделены отдельно или включены в цену пользование манежем/плацем, коваль, прививки, выгул в левадах и еще масса разных мелочей.
Вопрос о договоре на содержание лошади был в форуме: http://equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=mainboard&Number=16133&page=&view=&sb=&o=&fpart=1&vc=1
comment 0 0
0 0
Helen
7 апреля 2009, 01:01:44
Re: Личная лошадь. Терминология.
У нас стоят лошади при этом их хозяин платит не за постой, а за еду, он покупает часть еды для наших лошадей, и для его, а так же по мелочам, но вообще хозяин конюшни сам устанавливает условия, а ездить на вашей лошади вы можете сколько хотите!!!