Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Татьяна, 20 мая 2004 г. в 20:50

URSULA, по моему печальному опыту, здесь такие темы не проходят почему-то (( Всегда проще лясим-трясим на отвлеченные темы, чем сказать что-то конкретное...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Туда и обратно
Tan, очевидно здесь в данный момент просто нет тех, кто занимается конеперевозками.

А человеку нужен конкретный ответ, а не обсуждение темы, на сколько я понял. Поэтому ее (тему) и не обсуждают.

Не совсем понятен ваш наезд. :-/
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Туда и обратно
Алекс, какой же это наезд -- это так... констатация. Причем в довольно мягкой форме, разве нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Туда и обратно
Констатация не в кассу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:01:24
Мои глубокие соболезнования...
... Алексу. Модератор, подзуживающий посетителей бросаться друг в друга фекалиями, был оскорблен замечаниями, не задевающими ничье конкретно достоинство и администрации форума изначально не адресованными -- причем оскорблен настолько, что начал хамить? Я в шоке. Честно. Слова кончились

Отвечаю за каждое слово. Как здесь, так и в постах выше.

И напоминаю о существовании лички.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Мои глубокие соболезнования...
Еще проще бросаться необоснованными обвинениями и многозначительно заявлять, что слов уже не осталось. Давайте ссылки вот на эту тему: "Модератор, подзуживающий посетителей бросаться друг в друга фекалиями,". Можно в личку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Мои глубокие соболезнования...
И почему сегодня все ругаются? \ну, не все, но очень многие вокруг меня вообще, и в Интернете..\ \
непорядок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:01:24
Видно, погода навевает :) (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Мои глубокие соболезнования...
Ответ на конкретный вопрос в том смысле, что здесь, по-твоему мнению, на такие вопросы не отвечают (с пертензией на наезд) является ответом не по существу. Суть - флудом.
Иными словами "не в кассу".

Если хочешь подискутировать по этому поводу, прошу в эелектронную почту (alexk@equestrian.ru). Если будет свободное время, я постараюсь ответить на все интересующие тебя вопросы.

> Модератор, подзуживающий посетителей
> бросаться друг в друга фекалиями

По этому поводу жду объснений и конкретных примеров по тому же электронному адресу.

Если что-то не устраивает в работе модератора, для этого существует электронный адрес: forum@equestrian.ru, по которому все желающие могут жаловаться.

Публичное обсуждение дествий модератора в любой доске является оффтопиком.

Еще раз всем объясняю. Я в этом форуме общаюсь как частное лицо, если под сообщением не стоит подписи "модератор".

> был оскорблен замечаниями

По поводу такого предположения жду извинений.
Адрес тот же.


--
Модератор
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Мои глубокие соболезнования...
В личку, Господин Модератор.
Только учтите: на брудершафт мы с вами не пили. И вряд ли у меня когда-нибудь возникнет такое желание. У вас, надеюсь, теперь тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Мои глубокие соболезнования...
- Надо с ним поработать над техникой...
- Добрее, Коля. Еще добрее.
- ... По индивидуальной программе.

;-)

> У вас, надеюсь, теперь тоже.

Так вот какая была у вас цель? ;-)
Чтобы меня больше не тянуло на брудершафт с вами выпить.
Ну, могли бы просто сказать...
Зачем же было "фекалии" приплетать. ;-) Тут все-таки дети бывают. ;-))

> И вряд ли у меня когда-нибудь возникнет такое желание

Эхх... Кто-то сказал. "Если у меня есть недоброжелатели, значит я еще существуют."
Отрадно, конечно. ;-)
А то, знаете ли я прямо в депрессию уже начал было впадать... что за дела... Ну хоть кто-нибудь бы поругался со мной. ;-)

PS. Давайте выпьем. По-нашему, по бразильски. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:01:25
Re: Мои глубокие соболезнования...
>Так вот какая была у вас цель? ;-)
Нет, "у нас, Николая Второго" цель как раз была другая -- не ругаться. Ругательный пост оказался третьим, перед ним был очень даже примирительный. А как только Вы перестали быть Частным лицом и почему-то заговорили как босяк со своим младшим корешем, желание по-человечески объяснять что бы то ни было пропало навсегда.

>Тут все-таки дети бывают. ;-))
Просто как монашка при виде целующейся пары. Мда... Вас чем-то это слово раздражает? Могу подобрать вполне цензурные синонимы, много

>Если у меня есть недоброжелатели, значит я еще существуют
Даже не надейтесь. "Я добра не помню, но и зла не забываю" -- это, к сожалению, не про меня. Хотя расслабляться тоже не советую
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:25
Re: Мои глубокие соболезнования...
> Ругательный пост оказался третьим

Третьим был ВАШ пост. ;-)

1. Урсула спрашивает совета
2. Урсула пишет: "Ауу"
3. Вы отвечаете, что здесь на такие вопросы не отвчают.

> заговорили как босяк со своим младшим корешем

Корешок, пойдем покумарим?
Перекур трэба. ;-)

> Вас чем-то это слово раздражает? Могу подобрать
> вполне цензурные синонимы, много

Не раздражает. Просто вызывает неаппетитные ассоциации.
Боюсь, что любые синонимы будут вызывать те же ассоциации. На то они и синонимы...

> "Я добра не помню, но и зла не забываю" -- это, к
> сожалению, не про меня

Ну почему же. Как оказалось, вы очень хорошо помните как я кого-то к чему-то подзуживал...
Гораздо лучше, чем все остальные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Туда и обратно
Про печальный опыт можно поподробнее?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Туда и обратно
Екатерина,
конечно, для вас можно и поподробнее. Поскольку вы не обращаетесь в личку, буду флудить тут

Про личный опыт ссылку я с некоторым трудом, но нашла: http://equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=mainboard&Number=13059&Forum=mainboard&Words=%E2%20%FF%F0%EE%F1%EB%E0%E2%F1%EA%F3%FE%20%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=13059&Search=true#Post13059

"Посмотрите направо, взгляните налево" /из реплик экскурсовода/ -- оба ответа от двух хороших людей (большое им спасибо -- они и вправду мне очень помогли!), причем НЕ принадлежащих к числу постоянно тусовавшихся на форуме людей, появились соответственно через 2 и через 4 дня. И дальше была тишина. Большое человеческое счастье, что я не закладывалась на эту тему в своих поисках -- могла бы потерять драгоценное время. Могу ли я на основании этого считать, что перевозчики на сайте не появляются и вообще данный форум не место для ждущих ответа на конкретный вопрос? Ответ: да, безусловно. Ведь никто из знающих, что перевозки стОят примерно $1 за километр для груженой машины (я имею в виду постоянных тусовщиков), не поднес пальцы к клавиатуре. Еще бы, ведь рядом была более животрепещущая тема -- как водится, про АГН и НХ. Вот где кипели подлинные страсти

Про "лясим-трясим проще конкретики" надо объяснять или хотя бы ЭТО очевидно?

Кстати о страстях. /Аноним/ некогда сказала: "Из собственного опыта работы - больший эффект достигается на волне побежденного скандала, когда последний обращается в свою пользу...". Черт, до чего же справедливо -- ведь как только Алекс начал вести себя агрессивно, в тему посыпались советы!.. Надо запомнить на будущее.

Между прочим, в личку Урсуле сразу после моего т.н. оффтопика (хотя, ИМХО, высказывание было более чем по теме и основной смысл его заключался в том, что не стОит терять времени) и еще до гневных филиппиков легло письмо, которое я действительно сочла оффтопом -- об уровне цен в Москве и о некоторых способах поиска перевозчиков.
Лирическое отступление.

Зато отповедь "частного лица", высказанная с модераторской логикой, но в немодераторских выражениях, является типичным НЕоффтопом. Ну-ну.

>Еще проще бросаться необоснованными обвинениями <...>
Вот досада -- потеряла 11 чемоданов. Нет, не выйдет из меня спеца по сбору компромата Вот найду время -- разгребу пару помоек, в которых народ швырялся обвинениями, и буду приводить конкретные цитаты. Запоминается, как назло, в основном хорошее, и поиск затруднен. Ничего, дело времени. А если проблема в том, что опять обидно выразилась (что за день такой!), то по-человечески это называется "подливать масла в огонь", не выражая своей позиции и не высказывая отношения. Алекс никогда свою позицию не скрывал, кстати. А чем он занимался и занимается в этой теме? ;(

>многозначительно заявлять, что слов уже не осталось <...>
Это разве многозначительно? Когда в форуме кончаются слова, что остается?.. Правильно -- ОН!
Ни второго, ни третьего смысла здесь нет -- здесь и первого было немного , но только здесь.

Хм... вроде все?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Туда и обратно
> Про личный опыт ссылку я с некоторым трудом, но нашла
...
>оба ответа от двух хороших людей
...
>И дальше была тишина
...
>не поднес пальцы к клавиатуре. Еще бы, ведь рядом
>была более животрепещущая тема -- как водится,
>про АГН и НХ. Вот где кипели подлинные страсти

Я понял.
Вам, наверное, не дает покоя популярность Невзорова? ;-)
Вы так расстраиваетесь, что ваши темы не вызывают такой же оживленной дискуссии? ;-)
Гспди, нашли из-за чего обижаться.
Право, не стОит...

> Могу ли я на основании этого считать, что ...
> вообще данный форум не место для ждущих ответа
> на конкретный вопрос? Ответ: да, безусловно.

Нда. Логика железная.
"Если МНЕ один раз не помогли, значит здесь все сволочи и никто никому не помогает, а только языками чешут".
А вы сами форум внимательно читает?
Или мне привести конкретные ссылки, где людям отвечали на конкретные вопросы, помогали советами и т.п.?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:01:24
Ура, теперь мы снова с Частным лицом! Крыша едет..
Где-то это уже было -- про выдергивание слов из контекста. На вашей совести. По-моему, было вполне очевидно, ЧТО именно и для чего я хотела сказать. Только вот Частному лицу все еще невдомек. Вот мы и Невзорыча приплели... Ну да ладно.

>"Если МНЕ один раз не помогли, значит здесь все сволочи и никто никому не помогает, а только языками чешут".
Могу ли я, не будучи Модератором, попросить Уважаемое Частное лицо дать мне ссылку на мой текст, где это утверждается?
Ссылки даже из собственного -- печального! -- опыта уже приводила: помогли. Но Частное лицо этого, видимо, не заметило. Внимательно оно читает только собственные посты (?)
Раздутый Частным лицом при некоторой (каюсь) моей помощи флейм начинался с того, что некоторые вполне определенные вопросы решать с помощью форума бессмысленно... Но нет, Лицо, внимательно всматриваясь в текст, умудряется его настолько переврать, что просто удивительно.

Специально говорю ему: Лицо, не надо мне ссылок! Я их сама сколько хочешь приведу! Я уже говорила: хорошее -- запоминается!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:25
Re: Ура, теперь мы снова с Частным лицом! Крыша едет..
> Subj: Re: [...] Крыша едет..

Помочь с адресочком? Есть такое место, где это лечат.
Вы не подумайте, мы отзывчивые... ;-)

> Вот мы и Невзорыча приплели... Ну да ладно.

Это точно. Невзорыча и нх ВЫ приплели совершенно не в кассу. ой. Пардон. ;-) не хотел вас обидеть... я хотел сказать "не по существу разговора".

(Цитата: "Еще бы, ведь рядом была более животрепещущая тема -- как водится, про АГН и НХ. Вот где кипели подлинные страсти")

> Ссылки даже из собственного -- печального! --
> опыта уже приводила: помогли.

Я, наверное, действительно тупой или что.
Объясните мне пожалуйста, что печального в том, что вам помогли?

У вас очень странная логика. Вы утверждаете, что на этом форуме никто не помогает.
И тут же пишите, что вам целых два человека помогли. ;-)
Можно эти два утверждения как-то между собой логически связать? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:25
Вот оно...;-)))
Попучик в гневе! Все разбегайтесь в разные стороны! Теперь я понимаю...
~ничего личного~
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:25
Re: Вот оно...;-)))
Наивный человек. ;-)
Где же ты гнев в моем сообщении нашла? ;-))

В гневе я совсем другой.
И столько смайликов не использую. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:25
Уже боюсь
//// ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:01:25
Вопрос - не повод для ругательств!
Уважаемые форумчане! Я, как человек, задавший пресловутый вопрос о перевозках лошадей на очень далёкие расстояния, просто в ужасе! Ни один вопрос не стоит того, чтобы из-за него так виртуозно и остро ругаться. Конечно, может существовать личная непрязнь, но в данном случае, это не наблюдается, всё очень похоже на то, что называется, "сцепились языками". Я согласна с тем, что мне вполне могло ответить большее количество людей, причём профессионалов, связанных непосредственно с перевозками лошадей, ибо ситуация проста. Я хочу купить ахалтекинца в "Ахалт-Сервисе", предварительно в августе, и естественно я интересуюсь ценами, ибо большими средствами не обладаю. Поэтому мне нужно знать, на какую сумму рассчитывать при поездке, т. к. это отразится на том, какую лошадь я смогу себе позволить выбрать.
Большое спасибо всем, кто откликнулся.
Tan, Ваше письмо я прочла, и скоро на него отвечу, дабы не засорять тему.
Алекс, терпение - великая вещь!
На этом хотелось бы закончить.
comment 0 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:24
Re: Туда и обратно
> высказанная с модераторской логикой

По поводу модераторской, немодераторской и обычной логики. ;-))
Вот, кто хочет, может проверить уровень своей логики: http://ognevcenter.11.com1.ru/testing.php?test=108 ;-))

У меня 9 из 12-и получилось... ;-)
Эхх... Видно, не силен я в логике, поэтому и сообщения у меня такие... нелогичные. ;-))
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:01:25
Re: Туда и обратно
Логика железная. Получив два ответа на свой вопрос сообщать другим посетителям, что помощи в этом форуме ждать бесполезно. Вероятно, на вопрос Урсулы Вы тоже могли бы не начинать флуд, а спокойно сообщить, где искать ответ на ее вопрос. Тем более Вы его сами уже знали. Вот бы и написали про 1 уе за км...