Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 19 мая 2004 г. в 21:04

Стоимость лошади, как я понимаю, зависит от множества факторов: породность, здоровье, характер, и наличие документов и ветсправок (что пропустила - добавьте). Если всего этого нет, могу ли я требовать с продавца снижения стоимости лошади вплоть до мясной цены? И подскажите плз мясную цену на настоящее время.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
по моему, стоимость лошади определяется только двумя вещами - жадностью продавца и щедростью покупателя.
то есть желанием продать и купить, приложенные конкретно к этой лошади.
остальное ерунда

торговатся можете, кто ж вам запретит.
а как прогнется продавец его дело.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
Оригинальные у вас однако взгляды! Жадность продавца! А как насчет потраченных денег на содержание, работу и т.д.и т.п.? Одна такая себестоимость за несколько лет может перевались за десятки тысяч долларов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
потраченные деньги часто в разы превышаю цену лошади!!!
чаще всего !

Это, положим, молодняк можно считать исходя из базовой стоимости отъемыша - зависит от породы, предков, бонтировки, если грубо брать, и стоимости содержания воспитания.
А уже начиная с 4-5 лет цена зависит от других вещей

и ничего оригинального, самый обычный рынок.

по вашему же, дороже всех будут стоить старичьё
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
Простой вопрос,леди и джентльмены, у кого из вас есть опыт приобретения лошадей?...и я имею ввиду не разовую покупку по велению сердца, а безэмоциональную оценку конкретной лошади?
Т.е. сколько вы готовы за нее заплатить и сколько она конкретно , вашей точки зрения стоит?
Что вы ищете при ее оценке пороки или достоинства? Насколько вы доверяете своему опыту и интуиции? Это первая часть вопроса....
(Продолжение следует)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
У меня есть именно такой, хоть и разовый опыт. Я покупала коня НЕ по велению сердца, потому что у моменту покупки видела его в первый раз. Я и мои друзья месяц оооочень активно искали мне лошадь - вскопали всю Ленобласть. В итоге мне просто повезло. За 1800 долл я приобрела абсолютно спокойного способного и здорового жереба.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
Некоторый опыт имеется. Прежде всего смотришь в своем ценовом диапазоне, т.к. верхнего предела нет. Далее, для каких целей тебе нужна лошадь: любить и заботиться, для детского спорта, для любителей, для проката, спорт с повышением квалификации и т. д. Соответственно, подходит лошадь или нет (например, покупаешь для спорта, выступать, Малый приз. Объявлено, что лошадь бежит Малый. И не делает менки в счет или не прибавляет и т.д. Вывод - не подходит, сколько бы продавец цену не сбавлял.) Бывает, лошадь подходит по умениям, но не здорова (хромает, кашляет, плохо дышит, сопливится, козинцовая). Смотришь с ветеринаром - можно ли поправить и до какой степени. Если хронь без перспектив улучшения или лечение составит 4 соимости лошади - не подходит. Был прекрасный конь - умница, не старый, красивый, умелый, но хромой. Причина - челночный блок. Сделали рентген - врач сказал, что без вариантов - до конца жизни - шаговая работа не более 2 часов в день. А предлагали для спорта!!! На самом деле мы за $10 000 не смогли найти подходящую лошадь. А великолепного выступательного коня купили за $3000 с временными проблемами со здоровьем.
Опыту и интуиции доверяю полностью. Следующий в списке доверия - ветврач.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
У нас тут такая ситуевина: жадный до беспределов совхоз, в котором стоят лошади на фиг ему не жуные. Лошади без документов, но спортивные, напрыганные, здоровые и вроде как не кашлатки. Вопрос: как бы их мне подешевле выкупить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
Для Урайки: попробуй "найти" у них проблемы со здоровьем. Возьми ветеринара. Пусть чё-нить придумает. Абсолютно здоровых лошадей нет, так что любую мелочь можно раздуть до какой-то степени.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
Если эти лошади там никому не нужны, то попробуй им красочно расписать обесценивание этих лошадей со временем, ежели ими там никто заниматься не будет, да без должного ухода и вет. контроля. В смысле, если сейчас их не продадут - дальше цена будет только ниже.
Хотя, как правило такие владельцы к логическим доводам как-то не очень восприимчивы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Матвей
17 февраля 2014, 15:36:55
Сколько стоит кобыла?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
нууу если сравнивать в Вами то у меня опыта нет. совсем

Но:
если я готова заплатить такую то сумму, не значит, что я не куплю за эти деньги лошадь, стоящую больше и сильно больше.
При оценке...ищу достоинства, ( здоровье, прыжок, движения , сердце) пороки если не смертельные, обойдется.
Опыту не доверяю - только опыту тренера и ветеринара. А интуиции сильно. во всем )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
а ещё через несколько лет
продашь по 50 руб за кг........
comment 0 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
ваши взгляды еще оригинальнее. Потраченные деньги на содержание и работу. Выходит, что с возрастом цена лошади должна увеличиваться. Например, купила я коня в 10 лет за 1000 уе, платила за постой по 200 уе в месяц, за работу по 100, значит (200+100) х 12 месяцев = 3600 уе, следовательно, через 10 лет я продам 20-летнего коня за 1000 + 3600 х 10 = 37000 уе
Хороший бизнес, однако!
comment 0 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:01:20
Re: Стоимость лошади
Мясная цена - около 300 уе.