Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Урсула, 13 мая 2004 г. в 16:10

После долгого и тщательного изучения на данном сайте клубов, конюшен, ферм и конных хозяйств, пришла к выводу, что большинство указанных цен давно устарели. Меня интересует такой вопрос: где в Питере и области САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ постой? Что нужно:
1. Южное направление (желательно ближе к Петергофу, Шушарам, Купчино и т.д.)
2. Нормальные условия (чтобы конюшня не разваливалась на части и сорняками не зарастала)
3. Приличное кормление и присутствие ветеринара (чтоб мог в случае чего сразу позвонить)
4. Гарантия того, что коня в моё отсутствие не будут никуда гонять и не отдадут чужим.
Что НЕ нужно:
1. Наличие манежа и левады
2. Тренеров, крутых наворотов на конюшне, занятий как таковых
Вполне устроит какая-нибудь ферма, в полях, недалеко от залива, с доброжелательными владельцами, где разводят рабочих лошадок.
Какие есть варианты?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:05
И не проблема вовсе...
Самый дешевый постой в Стрельне и Аргомаке. В последнем, по-моему, мест нет (у них у самих молодняк ставить некуда). Про Стрельну могу сказать, что если не попросишь, то коня твоего из денника никто выводить не будет и никому его не дадут, а ели попросишь, то выпустят и погуляют в парке (в поводу или под седлом, как захочешь). Я там стою, так с моим конем каждый день кто-то гуляет. Конь у меня спокойный, хоть и жереб. Кому-то жалко чтобы лошадку другие люди выгуливали, а по мне - ЗДОРОВЬЕ важнее амбиций. Рядом есть поле, до Знаменского парка км5-7.
Занятия на конюшне проводятся. Кормят неплохо, меня устраивает. Ветеринар на конюшне постоянно не дежурит, но конюхи ему звонят даже, когда беспокоиться нечего (они у нас хугливые сильно, боятся, что морду набьют, если чё-нить проворонят). А вообще... приезжай, смотри. Хочешь, звони мне 930-89-92.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: И не проблема вовсе...
Спасибо за ответ, а в Стрельне постой почём? Мне бы это очень подошло по направлению... Аргамак имеется в виду тот, где текинцы или другой? В первом я занимаюсь, но там текинцы только и мест совсем нет. У меня такая ситуация: я хочу выкупить коня, который был у меня год назад в аренде, но может получиться так, что его нынешний хозяин будет против. Раньше августа я в любом случае этого сделать не смогу, но в случае согласия того человека, я должна буду абсолютно точно знать, куда перевозить лошадку, какие там условия и цены. Коню 20 лет, он жеребец, слепой, украинский верховой, в прошлом бегал Малый приз, очень добрый и спокойный. С ним надо аккуратно и бережно обращаться, за свою жизнь он порядком натерпелся. Как-нибудь заеду к вам в Стрельну, после тренировки в Аргамаке, посмотреть хотелось бы.
ПС: Могут его не отдать по причине того, что он производитель хороший, и даёт отличных детей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: И не проблема вовсе...
Постой в Стрельне стоит 4700 руб. А ты в Аргомаке тренируешься?... гхе... Ну, да ладно, если нравится - хорошо. Обязательно приезжай уо мне в Стрельну, на парня моего посмотришь. Позвони только предварительно. Я там почти каждый день.
А по поводу выкупить 20-ти летнего слепого коня... не делай этого, если не хочешь спиться или повеситься, когда он падет. Не стоит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: И не проблема вовсе...
Ммм... дороговато... Я в КСК "Екатерингоф" платила за постой 4500 руб., ну плюс ковалю и ветеринару ещё, конечно. У меня такая ситуация, что я больше 4000 не потяну, мне уже нашли место, где постой 4000 руб., тоже на юге, но подальше. Насчёт Аргамака - нравится, пошла туда из-за большой любви к текинцам и к конкуру, пока не жалуюсь. В Стрельну приеду, как только смогу (скоро не обещаю), интересно, у тебя "парень" какой породы?
А по поводу моего Талисмана... Спиться и повеситься мне не даст самый близкий человек, который так же, как и я обожает лошадей, он поможет мне в трудную минуту; падёт Стас оччень не скоро (надеюсь), тьфу-тьфу-тьфу, здоровье у него крепкое, если не считать трещины в копыте. Самое главное: за время нашего тесного общения, а это около пяти месяцев, я к этому коню так душой приросла, что никогда не смогу его оставить и бросить на произвол судьбы. Я чуть с ума не сошла, когда пришлось отказаться от аренды и отдать его другому человеку, но выхода не было. Сейчас у него хороший хозяин, но он отдаёт его в прокат, и, слышала, с ним прокатчики неважно обращаются. Я люблю его настолько, что другие лошади мне не нужны, хотя в том же Аргамаке стоит чудный текинский жеребец, с которым у нас наладился общий язык, хоть завтра покупай! Дело в том, что у меня уже была боль: моего первого коня, мерина 10 лет, арабо-украинского, отравили. Так что я уже, по-моему, всё могу пережить. Постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы Стас прожил как можно дольше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: И не проблема вовсе...
Это здорово, если ты в состоянии купить у Соломоновича текинца. Я прошлым летом месяц с Гунчей занималась, и потом спросила о цене, так он заломил 3500 евро, а за такие деньги можно хоть завтра малопризного коня найти!
Парень мой тракено-ганновер. Маленький (163 где-то), черненький. Мне тут одни сведующие люди сказали, что мать его - полный отстой, выбраковка, а папа - ничего. Хоть за папу спасибо...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: Купить - одно, содержать - другое...
Да по большому счёту я не то чтобы в состоянии прямо завтра пойти и купить... Иногда бывает, сваливаются разовые крупные гонорары, и т. п., но лучше бы они, ей Богу, растягивались во времени на стабильный заработок! И к тому же, сваливаются он КРАЙНЕ редко. А лошадке же каждый месяц много чего надо, вот почему такой разговор и возник. Про Аргамаковских текинцев - верю, вполне возможно (я про цену). У твоего папа тракен? Или ганновер? А про мать чего так категорично?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: Купить - одно, содержать - другое...
Папа тракен - Фаворит, мама гановер - Кубань.
А ты, вправду, думаешь, что эти текинцы столько стоят?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: Купить - одно, содержать - другое...
Во всяком случае, выезжены они прилично, да и в качестве производителей эти жеребцы очень даже ничего... Не знаю, мне трудно судить, у меня на лошадей взгляд весьма своеобразный!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:01:06
Re: Купить - одно, содержать - другое...
Стоп, а ты ничего не путаешь??? Где твоя лошадь родилась???
Если в учхозе, то Фаворит был гановером, он пал, а вот мать чистой воды тракенка, кстати вполне приличная. А как коника зовут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:06
Re: Купить - одно, содержать - другое...
Нет, я не путаю. Пал Фаворит или не пал, я не знаю. А то, что мать Кубань, это точно. От Бупавы и Бархата. Получается, что тракенка, но то что она страшная и ее в выбраковку отдали, это мне сказали одни очень умные товарищи. Ну да ладно, сынок-то ничего вышел...
Урсуле, по поводу выезженности Петергофских текинцев лучше по мылу поговорить. А ездила я, лдействительно, на Гунчабике.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:01:06
Re: Купить - одно, содержать - другое...
Не Карфаген, лошадь зовут??? Могу и ошибаться. А про Кубань ничего плохого сказать не могу. Знаю только, что долгое время она плодила жеребят в учхозе и бегала в табуне. А Фаворит хорош был, рослый, мощный жеребец, ганноверской породы. А пал от заворота кишок .
Если Карфаген, то я его помню, милый коник.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:06
Карфаген, Карфаген.
Ага, именно так и зовут. Конь - отпад.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:01:06
Re: Карфаген, Карфаген.
И как он сейчас? Я его помню трехлеткой, а потом его купил какой-то дядечка и увез, на нем Наташа Березина работала, а потом его продали и больше я о нем ничего не слышала..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:01:06
Re: Карфаген, Карфаген.
Приезжай и посмотри. Стоит в Стрельне. Если хочешь, позвони мне предварительно 930-89-92.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:01:06
Re: Карфаген, Карфаген.
ОК. Как только будет возможность обязательно приеду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:01:05
Гунча
Гунча - это Гульсона что-ли? Скажи, плизз...!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: Гунча
Гунча - это Гунча-Бике или попросту Бяка
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: Гунча
Бяка- она буланая? Примерно одного возраста с Митькой/Маммед-Эмином/? Ее папу звали...на "Г" начиналось, память отшибло...он пал уже...? Так? Заранее спасибо за ответ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:01:06
Re: Гунча
ВОТ! Вспомнила! ГАЛА папу звали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:01:06
Re: Гунча
Да, ее папу звали Гала, что в переводе значит скала, крепость. Если интересно более подробно про Гала - пиши в личку, нечего тему засорять. Бяка одного года с Митьком.
comment 0 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:01:05
Постой. Вечная проблема
Можно встать на постой в КСК "Аванто". Он находится в дер. Санино, 79. От жел.дорожной станции Новый Петергоф авт. 277 или 277 маршрутка, примерно 10 мин. Стоимость постоя 3600 руб. В постой входит: уборка и кормежка. Есть открытый манеж, к зиме планируется крытый. В конюшне есть ветеринар, но если хотите абонемент на вет. обслуживание, то еще плюс 300 руб, а так в любое время можно позвонить.
2 большие левады (по желанию) - бесплатно.
Крутых тренеров нет, впрочем как и большого скопления народа. Зато есть доброжелательные владельцы.
Более подробно - avanto1@yandex.ru, по этому же мылу можно узнать и контактные телефоны.
comment 0 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:01:05
Re: Постой. Вечная проблема
Вот, уже реальное предложение! Буду иметь в виду, надо пока разобраться с настроем нынешнего владельца Тасика.